Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Так я и обучаюсь) А с такими как Вы хрен обучишься( Только и ждут чтобы пнуть и переступить, а также поумничать. И я вовсе не воплю, а спрашиваю, при чем не так, как Вы написали)

Вы как первый день замужем в интернете :)

Карта 5870? Никаких 50miner 

Идти сюда - ССЫЛКА

Там пролистываете до нужной карты. 

Только phoenix 1.7.5

В параметрах не забыть VECTORS BFI_INT

Ядро phatk либо phatk2. Посмотрите какое лучше.

Если карту будете гнать, то опять же, по ссылке уже готовые рекомендации по частотам.

Память однозначно опускать до 300. Ядро задирать минимум до 900 и выше. Для высоких частот надо напруги добавлять.

В принципе ничего сложного. Дерзайте.

UPD. А старички майнинга так и будут косо смотреть. Курс биткоина вырос, популярность тоже. Вас новичков очень много появилось и сложность скачет...

Изменено пользователем kr1z1s

Поделиться сообщением

Вы как первый день замужем в интернете :)

Карта 5870? Никаких 50miner 

Идти сюда - ССЫЛКА

Там пролистываете до нужной карты. 

Только phoenix 1.7.5

В параметрах не забыть VECTORS BFI_INT

Ядро phatk либо phatk2. Посмотрите какое лучше.

Если карту будете гнать, то опять же, по ссылке уже готовые рекомендации по частотам.

Память однозначно опускать до 300. Ядро задирать минимум до 900 и выше. Для высоких частот надо напруги добавлять.

В принципе ничего сложного. Дерзайте.

UPD. А старички майнинга так и будут косо смотреть. Курс биткоина вырос, популярность тоже. Вас новичков очень много появилось и сложность скачет...

Ну не спорю, насчет того какой лучше не знаю и сам.Могу только сказать что у меня 6990 при памяти 270 на обоих чипах и проце 950 тоже на обоих дает 787 Мх/с понимаю что можно за 800 перевалить в легкую, но как охлаждаться пока проблема не решенная.Все что писал выше  чистой воды опыт меня, пятидневного новичка.Нет ничего не возможного....

Поделиться сообщением

Ну не спорю, насчет того какой лучше не знаю и сам.Могу только сказать что у меня 6990 при памяти 270 на обоих чипах и проце 950 тоже на обоих дает 787 Мх/с понимаю что можно за 800 перевалить в легкую, но как охлаждаться пока проблема не решенная.Все что писал выше  чистой воды опыт меня, пятидневного новичка.Нет ничего не возможного....

Ничего не имею против 50miner, но это лишь frontend, GUI и т.д. над самими майнерами.

Карта каждой серии должна рассматриваться отдельно. 5 серия карт это вообще другая история :)

Поделиться сообщением

Ничего не имею против 50miner, но это лишь frontend, GUI и т.д. над самими майнерами.

Карта каждой серии должна рассматриваться отдельно. 5 серия карт это вообще другая история :)

Спасибо за полезную информацию! Положу ее себе в копилочку! Кстати возник вопрос, в темах Майнинга чета народ долго отвечает.Спрошу здесь.

Когда я поставлю несколько карт нужно будет запускать для каждой маенер прогу или можно будет в одной гонять? И если будет вторая ферма придется создать еще одну учетку на пуле?

Поделиться сообщением

Спасибо за полезную информацию! Положу ее себе в копилочку! Кстати возник вопрос, в темах Майнинга чета народ долго отвечает.Спрошу здесь.

Когда я поставлю несколько карт нужно будет запускать для каждой маенер прогу или можно будет в одной гонять? И если будет вторая ферма придется создать еще одну учетку на пуле?

Можно для каждой, а можно и в одной. Зависит от майнера.

С пулом вопрос не очень понятный. Зачем учетку, если можно воркеров новых создавать. А можно и не создавать, а использовать одного.

Конекретизируйте вопрос. Исходных данных маловато. Майнер, пул и т.д.

Поделиться сообщением

5870 на 900, прыгает от 396 до 410, на 850 - 370 - 390. 335 - это как-то совсем плохо.

Поделиться сообщением

Можно для каждой, а можно и в одной. Зависит от майнера.

С пулом вопрос не очень понятный. Зачем учетку, если можно воркеров новых создавать. А можно и не создавать, а использовать одного.

Конекретизируйте вопрос. Исходных данных маловато. Майнер, пул и т.д.

Видимо я не совсем догоняю что такое воркер... 

Поделиться сообщением

комп или ферма, работающая под одним логином

Поделиться сообщением

,

Воркер это учетная запись, под которой идет авторизация на пуле.

Майнер это программа, выполняющая вычисления (или человек, который занимается майнингом, в зависимости от контекста сообщения).

Как несколько майнеров могут работать под одним воркером, так и несколько  воркеров могут быть на одном майнере (под майнером в данном случае имеется ввиду программа).

Поделиться сообщением

(изменено)

скажите на сколько продуктивна данная сборка?
стоит ли что то добавить или заменить ?
возможно есть подобные решениея но более дешевые или продуктивные

MSI Z77A-G45 - motherboard $ 119
Intel Pentium Dual Core G2020 $ 63
Zalman CNPS5X Performa $ 17
Corsair DDR3-1333 2048MB $ 30
Aerocool Imperator 1150W (EN53969) $ 137*2=274
Radeon HD 7970 $ 445

в дальнейшем будет доведено до 6 карт на этой же сборке

заранее спасибо!

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

не уверен по этому тут и пишу

это не конечное решение а всего лишь как направление к окончательному решению в сборке!

если координально что то менять нужно тоже с удовольствием выслушаю почему

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Долго мучился с подключением видеокарты 5870, в итоге
проблема решилась сменой винды на семерку. Монитор запускаю со второй
видюхи джифорс 9500, а 50майнер с 5870. Проблема в том, что на 5870 если
подключить монитор - ничего не происходит и видеосигнала нет вообще, хотя дрова стали нормально, скорость тоже держит при майнинге.
Также когда я подключаю риватюнер либо другую прогу для разгона, то они
определяют видеокарту, ни ничего не делают. То есть не передвигаются
бегунки, которые производят настройку, а показатели частот показывают 0, В риватюнер для этой видеокарты вообще не появляется окно изменения настроек.

Карта подключена через 2 райзера. 1*1 а в него воткнут 1*16, В чем может быть
проблема?

Поделиться сообщением

Монитор запускаю со второй видюхи джифорс 9500, а 50майнер с 5870

Это изначально извращение, как медь с алюминием крутить для запитки фермы :!:

возможно есть подобные решениея но более дешевые или продуктивные

По мамкам смотри тут: https://bitcointalk.org/index.php?PHPSESSID=841o60inm167u7ciadqgprfn50&topic=45247.0
Память ставь 1-ной планкой 4gb
Проц норм ивик, у самого такой.

Поделиться сообщением

(изменено)

Доброго времени суток! Ребята подскажите! Как карты оптимальнее всего располагать по отношению друг к другу?На фотках смотрю разных, если в один ряд то обычно вертикально, но так ведь получается что одна карта будет загребать воздух у другой, или я что то не понимаю???

Изменено пользователем Виктор

Поделиться сообщением

если расположить одну карту плоскостью перпендикулярно выдуву турбины другой карты, то она будет забирать горячий воздух(в корпусе такое точно не получится, если только на лесках подвешивать). больше я пока не смог вообразить КАК можно расположить карту для забора воздуха с другой )))

Не беспокойтесь, все уже продумано давно. Если карты расположены параллельно друг другу, то они никак не могут забирать теплый воздух (имеются ввиду нормальные карты с выбросом воздуха наружу а не дешевые с выбросом в короб)

Поделиться сообщением

(изменено)

Подскажите как избавиться от "код 43" при подключении 5ой карты (6930)

подключаю через х1-х1 рейзеры

дрова пробовал 13.1 и 13.2 проблема та же

asrock h61del | 7 x64 | i7 | 4Gb | 5*6930

зы: bios 2.00 и 1.90 - ситуация одна и та же

upd: тут https://50btc.com/ru/article/bitcoin_hardware_mining советуют:

"Бывают ситуации, когда одна из видеокарт определяется неправильно (код 43). Эту проблему можно решить, удалив ее из оборудования, затем снова установить."

НЕ помогает

Изменено пользователем pan_asket

Поделиться сообщением

Цитата:

"*на всех Catalyst 12.X больше 4-х графических процессоров в одной системе НЕ работает"

Поделиться сообщением

Цитата:

"*на всех Catalyst 12.X больше 4-х графических процессоров в одной системе НЕ работает"

пруф можно? верю что цитата, просто хочу изучить подробней, но ни гугл ни яндекс даже в кеше не открывают нужную страницу оверклокерс. возможо я не там ищу((

на более ранних версиях придется колдовать с кроссом, заглушками и перемычками?

Поделиться сообщением

post-2100-0-53057000-1363098809_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Цитата:

Вышел "испорченный телефон".

Отсюда:

Ограничение драйвера - максимум 8 ядер, то есть 8 видеокарт или 4 двухпроцессорных видеокарты.

Поделиться сообщением

Ничего подобного.

"Также с версии 11.7 под системой Windows можно использовать более четырех GPU под расчеты, но не более восьми."

Поделиться сообщением

(изменено)

Вышел "испорченный телефон".

вероятно, но учитывая отсутствие других предложений готов потратить немного времени на проверку

Ничего подобного.

"Также с версии 11.7 под системой Windows можно использовать более четырех GPU под расчеты, но не более восьми."

хм... а невероятное, то все вероятнее и вероятнее! где эти доровишки найти подскажите, плз

как они на 69** вообще себя ведут? где их качать тоже не представляю((

Изменено пользователем pan_asket

Поделиться сообщением

В гугле.

Поделиться сообщением

В гугле.

и правда... чего это я :icon_redface:

поставил 11.7 отсюда 5 карт определяется на ура! спасибо огромное!!!

но поведение сгмайнера стало вообще не адекватно! хардверов стало больше чем ацептов! изредка реджекты. и это с убранным разгоном!!! до этого майнил на 900 по ядру без единого хардвера

нельзя както совместить стабильно хороший результат на новых дровах с поддержкой 5 карт на старых? может куда закинуть файлики нужные, краем глаза чтото подобное читал, но тогда было не нужно, а сейчас не могу найти((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.