Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ExzoTikFruiT

У меня не потянул OCZ ZS-750(650вт 12в) 7870XT(200вт) +7870OC (175вт) +GTX460 768(160вт) +Phenom II X6 (144вт) всё в полной нагрузке, и карты стояли в корусе - возможно перегрелся...

Думаю у тебя ZS-650 (550вт 12в) 280Х (230вт) и 270Х (180вт) должен их потянуть если проц не 200вт (FX9XXX).

Изменено пользователем AMDNOW

Поделиться сообщением

Думаю у тебя ZS-650 (550вт 12в) 280Х (230вт) и 270Х (180вт) должен их потянуть если проц не 200вт (FX9XXX).

270х жрет около 220Вт, а 280х - явно больше 220Вт)

Поделиться сообщением

Gigabyte R9 280X без вольтмода 310 Вт.

Поделиться сообщением

Товарищи, где-то читал что видеокрту можно воткнуть и в PCI разъем, это реально? Хотел бы шесть видеокарт запустить, а у меня только 5 PCI-E

Поделиться сообщением

Товарищи, где-то читал что видеокрту можно воткнуть и в PCI разъем, это реально? Хотел бы шесть видеокарт запустить, а у меня только 5 PCI-E

http://www.aliexpress.com/item/PCI-to-PCI-E-PCI-to-PCI-express-PCI-32-bits-to-PCI-E-express-16X/290466251.html

Поделиться сообщением

http://www.aliexpress.com/item/PCI-to-PCI-E-PCI-to-PCI-express-PCI-32-bits-to-PCI-E-express-16X/290466251.html

Спасибо за ответ! Я думал просто пошаманив с настройками и драйверами делается, а так, с учетом цены и времени доставки наверно лучше будет материнку поменять.

Поделиться сообщением

Какой бп лучше выбрать для 3 средних видях типа 7870, 6950 и тд

Выбирал пока где-то 600w такие:

ATX Corsair CX 600, CP-9020048-EU, 600W

ATX OCZ 600MXSP-EU ModXStream PRO 600W

ATX 620W CoolerMaster Thunder M

ATX CoolerMaster GX RS550-ACAA 550W

ATX Corsair CX 600 M, CP-9020060-EU, 600W

Может есть варианты более удачные, в т.ч. в смысле цены, а то они все стоят в районе 3к

Заказывать буду в Ю или ситилинке (в последнем даже лучше, потому что в данный момент будет для меня дешевле).

Поделиться сообщением

подскажите, какой наилучший вариант и схема подключения и запуска двух БП на одну ферму?

Поделиться сообщением

объясните дураку или кинте ссылку как подключить 2 блока питания к компу

Можешь заказать

http://www.aliexpress.com/item/Dual-PSU-Power-Supply-24-Pin-Motherboard-Adapter-Cable/487342295.html

А можешь сделать(читай вложение снизу поста).Я выбрал 1 вариант,т.к. все равно вместе с райзерами все ехало.

Что вы думаете про такой вариант? http://www.add2psu.com/

Приехала вам посылка?     как работают? 

Поделиться сообщением

Какой бп лучше выбрать для 3 средних видях типа 7870, 6950 и тд

Выбирал пока где-то 600w такие:

ATX Corsair CX 600, CP-9020048-EU, 600W

ATX OCZ 600MXSP-EU ModXStream PRO 600W

ATX 620W CoolerMaster Thunder M

ATX CoolerMaster GX RS550-ACAA 550W

ATX Corsair CX 600 M, CP-9020060-EU, 600W

Может есть варианты более удачные, в т.ч. в смысле цены, а то они все стоят в районе 3к

Заказывать буду в Ю или ситилинке (в последнем даже лучше, потому что в данный момент будет для меня дешевле).

Вам для трех карт типа 7870 (270) имеет смысл смотреть БП на 1000Вт. Карты типа 270 -жрут около 200Вт.

Поделиться сообщением

Подскажите где тема по матерински платам , весь форум облазил не нашёл , ведь была где то ?

Поделиться сообщением

Вам для трех карт типа 7870 (270) имеет смысл смотреть БП на 1000Вт. Карты типа 270 -жрут около 200Вт.

оу, ничего себе. У меня просто в аиде показывается потребление  7870 под загрузкой ~100w, но может я не туда смотрю. Ну ок, если даже будут жрать по 200w, то бп 1000w получается всё равно с большим запасом. Ок, тогда может быть посоветуете, что купить на 1000w, покупать буду здесь:

http://www.ulmart.ru/

http://www.citilink.ru/

Поделиться сообщением

оу, ничего себе. У меня просто в аиде показывается потребление  7870 под загрузкой ~100w, но может я не туда смотрю. Ну ок, если даже будут жрать по 200w, то бп 1000w получается всё равно с большим запасом. Ок, тогда может быть посоветуете, что купить на 1000w, покупать буду здесь:

http://www.ulmart.ru/

http://www.citilink.ru/

А где вы смотрите в аиде?

По 1000Вт никам - не выяснял для себя. Поэтому сразу чего-то посоветовать не могу.

Знаю. что марку chieftec хвалят тут на форуме.

Выбирать стоит - с сертификатом 80+ (от бронзы. до платины). И смотреть какую нагрузку БП выдает по линии 12В. Смотреть тесты по интересующему БП и обращать внимание на соответствие выходных показателей с заявленными производителем. Как то так)

Поделиться сообщением

(изменено)

Планирую поставить 6х280х, под линуксом. 

По мат. плате, прочитав последние ~30 страниц, понял что популярнее всего GIGABYTE GA-990FXA-UD7.

Есть ли что нибудь лучше? Сколько оперативки надо для этого и какой процессор?

Есть ли разницы ССД или ХДД?

Хватит ли 2х1000 бж?

Изменено пользователем mdxclr

Поделиться сообщением

процессор можно минимальный AMD FX-4130, это самый простой что мне видно.

оперативки минимум 4 гига. Есть мнение, что и с 2 гигами на линуксе заведется ферма, но я не проверял это.  меня на винде одна карта не хотела заводиться на 2 гигах, только на 4 - ок.

ССД - ХДД - разницы нет. Хоть на флешку можно. Вот только у такой флешки будет ресурс быстро исчерпываться циклов записи. Хоть для уменьшения износа и есть способы - все равно износ быстр. Лучше на хдд, хотя можно одинаковых флешек накупить. полностью их скопировать с настроенного оригинала и когда дохнет флешка - просто перевтыкать другую и снова норм будет.

Поделиться сообщением

(изменено)

,А рекомендуемо \ хорошое какое количество оперативной? 

Изменено пользователем mdxclr

Поделиться сообщением

А рекомендуемо \ хорошое какое количество оперативной? 

Сударь, берите 4гб. При меньшем кол-ве вы рискуете просто не запустить майнер с нужными настройками (ТС упрётся в достаточно малую величину). Большее кол-во не принесёт вообще ничего.

В ферме должны быть приличные видеокарты, БП, и в материнке должно быть достаточно слотов PCI-E. Память и процессор по остаточному принципу, если вы вдруг собирались брать i7 и невероятно быструю память, не стоит этого делать.

По материнке: есть ещё интересный экземпляр, но я его не пробовал и не могу ничего сказать по надёжности.

Будете вешать 6 карт - повесьте не менее 4 через райзеры с доп питанием (гугл доработка райзеров), иначе выгорят дорожки питания на матери (280х ооочень хорошо едят ватты с PCI-E слота).

Поделиться сообщением

@introvert, имел ввиду не нужно ли побольше памяти =). Проц нужен только для нормальной работы фермы. 

+ довольно редко вижу что собирают через 6х280х, часто 5х. С чем это связано?

Поделиться сообщением

(изменено)
Будете вешать 6 карт - повесьте не менее 4 через райзеры с доп питанием (гугл доработка райзеров), иначе выгорят дорожки питания на матери (280х ооочень хорошо едят ватты с PCI-E слота).

Не помню в какой ветке доказывал кто, что карты с питанием 4+4 пин жрут с матери меньше. Меньше , по крайней мер, чем 3+3 пин.

ИМХО через рейзеры лучше пускать все карты. Будет только плюсом к долговечности матери.

+ довольно редко вижу что собирают через 6х280х, часто 5х. С чем это связано?

стоимость фермы меньше) + запустить 5 карт по моим наблюдениям за факапами в топиках чуточку легче чем 6

Изменено пользователем Seren

Поделиться сообщением

,есть ли смысл рассматривать интел? В теме где то читал (возможно даже от Вас ), что интел холоднее будет. 

Поделиться сообщением

Смысл есть если по цене выходит не больше. Но с такой фермой на 6 печек, лишние 50Вт темпловыделения процессора роли почти не играют) К тому же при использовании рейзеров - есть возможность разнести карты на максимально удаленное друг от друга расстояние. Для лучшего охлаждения.   У интела есть процессоры и с 35Вт тепловыделения, но стоят они дорого. В основном  60-100Вт для процессора - вполне нормальные значения TDP (теплового пакета)

Поделиться сообщением

, по БЖ я так понимаю тогда 2х1000? Или этого мало будет? 

Поделиться сообщением

(изменено)

например тут https://forum.bits.media/index.php?/topic/5181-bp-dlia-4-kh-r9-280x/?p=104391 в сообщении и ниже. люди говорят о потреблении 280 на уровне 300Вт. с запасом по карте думаю можно брать 350Вт рассчета.

350*6+200=2300Вт. Не думаю, что вольтмод особо спасет. Думаю с запасом 2 БП по 1300 - 1500Вт должно хватить. Обычно, чем больше запас - тем лучше. Ибо бытовые БП не для 24/7 работы приспособлены, следовательно нагружать их на 100% очень не рекомендую.

Кстати. как дополнение к ответу про "почему в основном по 5 карт на ферму" - еще и потому, что БП меньше мощности можно взять. Следственно явно дешевле.

Изменено пользователем Seren

Поделиться сообщением

Тогда будем делать с 5ми :)

остается тогда еще открыт вопрос с мат.

с УД7 так понимаю переборщил, тогда как с: Gigabyte GA-990FXA-UD3 и ASROCK 970 EXTREME4

Или на что еще можно посмотреть? По процессору еще выискал AMD FX-4100. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.