Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

нет

Поделиться сообщением

Привет всем, появилась идея запитать фермы от серверного бп :) а именно DPS-1600BB бп имеет одну линию на 12.2 вольта в 147.5А, сответственно для питания материнской платы нужен бп стандарта АТХ, с запуском бп вопросов вроде не должно возникнуть вот описание http://www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=18117345&postcount=611 . Припаять косы для питания карт тоже не проблема, найти тоже :) 

Вопрос пробовал кто-нибудь майнить на серверныйх бп ? будут ли вобше они работать ?

сколько такой па вытянит r9 280x ?

или скажем проше взять обычный бп и не заморачиваться ? 

Поделиться сообщением

В англоязычных ветках форума упоминается об использовании таких БП.

Да и наши тоже стали потихоньку втягиваться в эту тему.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/4731-pomogite-sovetom-v-sbore-fermy-na-12-kart/page-2

Поделиться сообщением

@Lyapis, кому очень надо, может и meanwell купить. Заморачиваться смысла нет, т.к. на одну мать все равно больше 6-ти карт не посадить.

Поделиться сообщением

Заморачиваться смысла нет, т.к. на одну мать все равно больше 6-ти карт не посадить.

Не, ну до 7 слотов материнки еще есть, а на 8 это уже раритет.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=285303.0

Поделиться сообщением

@kosvil, лучше взять с одной линией 12 В, за эту сумму можно взять corsair cx750

Можете кинуть ссылку почему? просто в этой ветке читал советы брать бп с несколькими линиями 12в. Вот и подумал, если я буду ставить 3 карточки, то мне например понадобится 3 линии 12в не менее 25а каждая, я не прав?

Поделиться сообщением

@kosvil,

Сколько ампер на линию, это от карточки зависит. Если r9290 в разгоне то может и не хватить.

Ну и далеко не факт что ты найдешь блок с тремя линиями по 25А, как правило разные линии разной мощности, одна, максимум две мощных и линия послабже.

В общем всегда лучше взять с одной линией.

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите. 

Chieftec NITRO II 850W (BPS-850C2) вытянет 4x Gigabyte HD 7870 2GB GDDR5 (GV-R787OC-2GD) или 5x Gigabyte HD 7850 2GB GDDR5 (GV-R785OC-2GD) нужно что-то помощнее?

Поделиться сообщением

(изменено)

Кто подскажет, что может значить , когда при нажатии кнопки вкл ферма стартует (вентили и винт начали крутится), через пару сек перестали на секунды 3, так пару раз повторяется и раза с 3-го пошло включение. Работает пока нормально, но старт не нравится, привык как обычный комп с первого раза все заводится.

БП: Chieftec Navitas GRM-1250C

Видеокарты: 2х7850 и 2х7950. (Одна из карт питается через переходник 8pin (CPU) на 6*2pin (PCIe) от запасной линии на ЦПУ, остальные от стандартных линий PCIe. От матери - через райзеры без доп.пит.

Почему ему тяжко стартовать, какие могут быть варианты?

Спасибо.

Изменено пользователем Meanwhile

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите. 

Chieftec NITRO II 850W (BPS-850C2) вытянет 4x Gigabyte HD 7870 2GB GDDR5 (GV-R787OC-2GD) или 5x Gigabyte HD 7850 2GB GDDR5 (GV-R785OC-2GD) нужно что-то помощнее?

1 * 7870 = 200Вт (с минимальным запасом)

200Вт * 4 =800Вт + 200Вт система = 1000Вт = 80%КПД от блока питания на 1200Вт.

Поделиться сообщением

(изменено)

а почему 200Вт? максимальная потребляемая мощность у 7870 - 175Вт насколько я знаю.

200Вт система

аналогично, материнка и бюджетный процессор = 200Вт? мне кажется меньше минимум в 2 раза.

Изменено пользователем Piavka

Поделиться сообщением

(изменено)

а 200Вт? максимальная потребляемая мощность у 7870 - 175Вт насколько я знаю.

200Вт система

аналогично, материнка и бюджетный процессор = 200Вт? мне кажется меньше минимум в 2 раза.

кажется - креститься надо)

1. Если вы все знаете лучше - чего на форуме спрашиваете?

2. Если вам поиграться - тогда понимаю желание впритык до Ватт подобрать.

3. Если вы инвестируете - тогда это не понятно:

- Отсутствие пиковых нагрузок - вы гарантируете?

- Разгон принципиально не будете делать?

- Система у вас будет работать без оперативной памяти и жесткого диска?

Изменено пользователем Seren

Поделиться сообщением

1. Я не знаю лучше потому и уточняю, а вам стоит научиться менее болезненно относится к критике и встречным вопросам.

3. Мне инвестировать в условиях доступных по мощности БП в магазинах моего города, и на текущий момент, одной линией +12V это максимум, что я могу придти и купить, а не ждать неизвестно сколько без каких-либо гарантий выполнения заказа.

- Расскажите мне, сколько из тех заложенных вами 200Вт на систему будет потреблять память? я со своим "незнанием" предположу диапазон от 5 до 30Вт.

и да, система будет работать без жесткого диска, который бы впрочем забрал не больше 5-15Вт

Поделиться сообщением

1. Я не знаю лучше потому и уточняю, а вам стоит научиться менее болезненно относится к критике и встречным вопросам.

3. Мне инвестировать в условиях доступных по мощности БП в магазинах моего города, и на текущий момент, одной линией +12V это максимум, что я могу придти и купить, а не ждать неизвестно сколько без каких-либо гарантий выполнения заказа.

- Расскажите мне, сколько из тех заложенных вами 200Вт на систему будет потреблять память? я со своим "незнанием" предположу диапазон от 5 до 30Вт.

и да, система будет работать без жесткого диска, который бы впрочем забрал не больше 5-15Вт

ахаха) ок. Пусть по вашему будет.

Не парься, бери бп что есть рядом и все будет "тип-топ" )

Поделиться сообщением

ахаха) ок. Пусть по вашему будет.

Не парься, бери бп что есть рядом и все будет "тип-топ" ) 

спасибо "клоун", твои советы очень "ценны" для меня и "обязательны" к исполнению...

Прав был

Извините за оффтоп. Но меня поражает некоторая особенность здешних форумчан. Приходят за бесплатным советом. Ещё раз подчеркну - БЕСПЛАТНЫМ! Получают совет и начинают поливать всех грязью, что все такие дегенераты. Убедительная просьба для таких умников, ничего здесь не писать.

141 страница темы и прочитать хотя бы 10 страниц взад глаза не поднимаются. Зато полить грязью - пожалуйста. от души так сказать)))

Мне инвестировать в условиях доступных по мощности БП в магазинах моего города, и на текущий момент, одной линией +12V это максимум, что я могу придти и купить, а не ждать неизвестно сколько без каких-либо гарантий выполнения заказа.

Если вы в любом случае не можете заказать необходимый Блок питания - зачем спрашивать об этом . еще и спорить с обзывательствами. Вы хотели что бы вам сказали "все будет ок" и спокойно пойти в магаз за БП - так пожалуйста, никто ж не держит.

Поделиться сообщением

(изменено)

Стоп, горячие финские парни!!!

А то рука уже тянется  "Шашки выдиргинай!!!"

========================================================

Кто подскажет, что может значить , когда при нажатии кнопки вкл ферма стартует (вентили и винт начали крутится), через пару сек перестали на секунды 3, так пару раз повторяется и раза с 3-го пошло включение. Работает пока нормально, но старт не нравится, привык как обычный комп с первого раза все заводится.

БП: Chieftec Navitas GRM-1250C

Видеокарты: 2х7850 и 2х7950. (Одна из карт питается через переходник 8pin (CPU) на 6*2pin (PCIe) от запасной линии на ЦПУ, остальные от стандартных линий PCIe. От матери - через райзеры без доп.пит.

Почему ему тяжко стартовать, какие могут быть варианты?

Спасибо.

ИМХО Что-то в БИОС настроено на AUTO и система пробует идентифицировать оборудование.

Иногда такое случается после перестановки или замены карт в слотах.

Проверьте настройки, отключите все заведомо ненужное (1394, звук и т.п.), может потребоваться сброс БИОС и новая настройка оборудования.

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

(изменено)

Сегодгя купил БП на 1800Ватт от сервера IBM c HotPlug, и переделали его под питание для видях )))

Блок вышел 4000р. 147 ампер на 12.2 вольта.

3677af19.jpg61c39233.jpg

497a1a1b.jpg0887cd98.jpg

Стоит начинать штурмовать местные рынки на наличие дешевых серверных БП

Дежурка у него 5 вольт, пришлось полазить по инету что бы найти распиновку и узнать как этого зверя запустить.

У него даже есть функция повышения вольтажа до 14.4 вольта путем замыкания определенных пинов (там где у меня тонкие проводки там много пинов управления).

Целых 5 минут искали в инете как запустить его)

И да, если будете покупать ,смотрите что бы был кабель, потому что тут кабель как видите другой. И он толстый и качественный... прям реальные 16Ампер.

Изменено пользователем Dmitry K

Поделиться сообщением

Сегодгя купил БП на 1800Ватт от сервера IBM c HotPlug, и переделали его под питание для видях

Подключали 12в припаиваясь к контактам?

Видел решения с винтовыми клеммниками и шинами земли от эл. щитков, в качестве точек подключения шлейфов.

И что с охлаждением?

Я для себя этот вопрос прорабатывал, если прорезать окна и на крышку поставить пару 100мм вентиляторов и рассверлить решетку, то должно неплохо получиться.

Серверные 40-50мм вентиляторы, толщиной 3-4см штука, конечно убойная, особенно при двойной последовательной сборке, но шумят они как пылесос...

Поделиться сообщением

и переделали его под питание для видях

А в чем переделка заключалась? Провода вроде автомобильные акустические использовали?)

Поделиться сообщением

(изменено)

Сегодгя купил БП на 1800Ватт от сервера IBM c HotPlug, и переделали его под питание для видях

Подключали 12в припаиваясь к контактам?

Видел решения с винтовыми клеммниками и шинами земли от эл. щитков, в качестве точек подключения шлейфов.

И что с охлаждением?

Я для себя этот вопрос прорабатывал, если прорезать окна и на крышку поставить пару 100мм вентиляторов и рассверлить решетку, то должно неплохо получиться.

Серверные 40-50мм вентиляторы, толщиной 3-4см штука, конечно убойная, особенно при двойной последовательной сборке, но шумят они как пылесос...

Тут к сожалению пайка не помогла бы, у нас был паяльник слабый, такие клемники не прогрели бы. Воспользовались подручными инструментами. Делали плоские контакты из крепежей для "вагонки" их загнали в клемники и потом замотали. 

Охлаждения нет ( Они блейд версия, охлаждаются видимо серверными кулерами которые стоят уже в стойке. Будем мастрячить вентиля )

Кстати в моем случае кулера с верху не помогут, они у меня ставятся с боков. Там внутри даже радиаторы с горизантальными полозьями Т обрзные

и переделали его под питание для видях

А в чем переделка заключалась? Провода вроде автомобильные акустические использовали?)

Да, кабеля акустические взяли, были под рукой. Тут надо понимать что питание не малое. Как видите клемники разделены на две части, как оказалось из 8 клем 4 + 4 -.... каждая клема под 36 ампер... 

Так или иначе, это переделка, пусть минимальная но переделка. 

Т.к. у блока питания дежурка +5 вольт, встал вопрос как одновременно запускать с основным бп... было принято решение взять подручную 24-х вольтовую релеху, и ее запитывать через -12 и +12 вольт от коричневого кабеля и желтого.

Изменено пользователем Dmitry K

Поделиться сообщением

@kosvil,

Сколько ампер на линию, это от карточки зависит. Если r9290 в разгоне то может и не хватить.

Ну и далеко не факт что ты найдешь блок с тремя линиями по 25А, как правило разные линии разной мощности, одна, максимум две мощных и линия послабже.

В общем всегда лучше взять с одной линией.

Ок, спасибо за совет :) А блок я находил с 3 и более линиями 12в, например - http://www.ulmart.ru/goods/233119

_____________________________________________________________________________________

Нагрузка по линиям:

+3.3V - 25A, +5V - 25A, +12V1 - 25A, +12V2 - 25A, +12V3 - 25A, +12V4 - 25A, +5VSB - 3.0A, -12V - 0.5A;

Комбинированная нагрузка:

+3.3V & +5V - 160 Вт, +12V1 & +12V2 & +12V3 & +12V4- 696 Вт

Поделиться сообщением

(изменено)

Ребят, сильно не пинайте! :) Можете разжевать про подключение 2+ видеокарт и фермы? Я не очень нуб в железках, но никогда с такими конфигами дело не имел.

Сейчас у меня такая штука:

fx-8350 @ 4200 (запускается и на 5200, только тесты не проходит)

Noctua nh-d14

Asus crossfire formula v-z

radeon 6790 pwrclr (за 2 тыщи взял просто фильмы смотреть, планировал 780 Ti от inno3d 3-х слотовую, но чую не будет этого  :lol:  )

16gb 2400 kingston

БП Aerocool strike X 1100W gold

SSD samsung 840

Я совсем не шарю в блоках питания и в разъемах, то, что на фото подключил с большим трудом, просто у меня застряли знания на c2duo и молексах, а тут БП как самолёт  :unsure:

Поэтому вопросы:

1. Сколько карточек, например r9 270, я могу сюда прикрутить и где посмотреть гайд/схемы реализации?

2. По какому принципу строятся схемы на 5 и более карт?

3. Какие карты вы посоветуете для майнинга скриптов?

4. По какому принципу выбирать БП?

5. Где прочитать про riser'ы и горят ли от них видео и какие подключать в какие слоты?)

ReLh2hHIzGA.jpg

И еще 1 момент. С недавних пор пропало определение 6790 во многих майнерах (cg/bfg/еще неск.) Дрова переставлял, сдк и яву качал, чё ток не делал. Похоже только винду сносить =/

Изменено пользователем hunk3r

Поделиться сообщением

Ну что, товарищи, вот вам первая ласточка (ворона я бы сказал) - ASIC для scrypt и SHA256. Майнит все что хотите и биткоины и лайткоины.

Цена тоже не самая плохая с учетом экономичности. Так что не долго осталось видяхам...

http://www.aliexpress.com/item/world-first-GridSeed-litecoin-bitcoin-miner-fast-shipping/1625115981.html

Поделиться сообщением

Ну что, товарищи, вот вам первая ласточка (ворона я бы сказал) - ASIC для scrypt и SHA256. Майнит все что хотите и биткоины и лайткоины.

Цена тоже не самая плохая с учетом экономичности. Так что не долго осталось видяхам...

http://www.aliexpress.com/item/world-first-GridSeed-litecoin-bitcoin-miner-fast-shipping/1625115981.html

140тыс за 3 мегахеша... ну не знаю не знаю.

Поделиться сообщением

(изменено)

140тыс за 3 мегахеша... ну не знаю не знаю.

Das ist fantastisch !!!

Но это цена на 10 устройств, скорость тоже... И, вроде как, это тоже предзаказ.

Видел одиночное предложение, соответственно 300кх и 10к родных рублей - цена круче, чем на карты соответствующей производительности, к маю обещали двинуть в серию и на продажу. За 8-9к можно приобрести современное многофункциональное и ликвидное устройство (видеокарта) с большей производительностью и возвратной стоимостью.

Собственно и прогнозы цен на скрипт-АСИКи .были аналогичными.

Кого это может заинтересовать - не знаю....

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.