Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите, сейчас стоит 6990 частота проца 950 температуру держу в диапазоне 65-85 градусов, выше отключаю, повышаю вентилятор, по возможности охлаждаю помещение естественным способом. Вопрос, как это отражается на железе, оно у меня в таком режиме не накроется через неделю???

Поделиться сообщением

если напругу не поднимал, то не должно сказаться... 

хотя всякое может быть )

Поделиться сообщением

(изменено)

А на мамке есть куда их пхать?

Спасибо большое за ответ!  :) 

На мамке есть 1 PCI-E x16, 2 PCI-E x1 и 4 белых длинных PCI. Всего 7 слотов(два PCI-E x1 только сейчас заметил :D ). Мать Intel D915(или 925)PBL.

Сколько можно всего воткнуть 5 , 6 или 7 карточек 7950?

Под 6 или 7 карт БП придется искать мощнее 1,2кВт? Что-то я таких у нас не встречал, максимум 1,25.

В видеокарты обязательно вставлять переходники DVI->VGA и цеплять три сопротивления по 75Ом для эмуляции мониторов?

Изменено пользователем jaj

Поделиться сообщением

если напругу не поднимал, то не должно сказаться... 

хотя всякое может быть )

Что значит напругу не поднимал?

Спасибо большое за ответ!  :) 

На мамке есть 1 PCI-E x16, 2 PCI-E x1 и 4 белых длинных PCI. Всего 7 слотов(два PCI-E x1 только сейчас заметил :D ). Мать Intel D915(или 925)PBL.

Сколько можно всего воткнуть 5 , 6 или 7 карточек 7950?

Под 6 или 7 карт БП придется искать мощнее 1,2кВт? Что-то я таких у нас не встречал, максимум 1,25.

В видеокарты обязательно вставлять переходники DVI->VGA и цеплять три сопротивления по 75Ом для эмуляции мониторов?

Насколько я понимаю только 3 штуки сможешь поставить.

Поделиться сообщением

(изменено)

На мамке есть 1 PCI-E x16, 2 PCI-E x1 и 4 белых длинных PCI.

Насколько я понимаю только 3 штуки сможешь поставить.

в простой белый PCI разъем никак не получится видеокарту приспособить? Может есть какие-то переходники?

Изменено пользователем jaj

Поделиться сообщением

в простой белый PCI разъем никак не получится видеокарту приспособить? Может есть какие-то переходники?

Опять таки как я понимаю, это разные технологии и прочее.Так что наврядли.

Поделиться сообщением

Что значит напругу не поднимал?

Вольтмод, так называемый.

Msi afterburner, Sapphire Trixx и так далее позволяют поднимать напряжение. Это как бы основы оверклокинга. Вы задираете частоту, но чтобы кристал смог на ней работать ему надо добавить вольтажа, на стоковой напруге он не потянет.

Поделиться сообщением

Ну тогда пусть первая ферма будет на трех карточках ;)

Для трех карт 7950 или 7970 хватит БП 750Вт?

Поделиться сообщением

Хм :) Ну подобные вещи наверное стоит гуглить все-таки.

Поделиться сообщением

Вольтмод, так называемый.

Msi afterburner, Sapphire Trixx и так далее позволяют поднимать напряжение. Это как бы основы оверклокинга. Вы задираете частоту, но чтобы кристал смог на ней работать ему надо добавить вольтажа, на стоковой напруге он не потянет.

не не поднимал напрягу, это в стоке как вы сказали.

Поделиться сообщением

Подскажите какие сапфиры покупать? Есть вот такие в продаже:

Видеокарта PCI-E 3.0 SAPPHIRE HD7950 VAPOR-X OC, 11196-09-40G, 3Гб, GDDR5, OC, Ret 10410р
Видеокарта PCI-E 3.0 SAPPHIRE HD7950 WITH BOOST, 11196-16-40G, 3Гб, GDDR5, Ret    9620р
Видеокарта PCI-E 3.0 SAPPHIRE HD7950 Boost, 11196-16-20G, 3Гб, GDDR5, OC, Ret    9750р
Видеокарта PCI-E 3.0 SAPPHIRE HD7950 Flex OC Boost, 11196-17-40G, 3Гб, GDDR5, OC, Ret    10350р
Чем отличаются не пойму. 20G и 40G это маленькая и большие коробки. А вот что такое 09, 16 и 17 не нашел.
Есть еще с цифрой 11 - у них частота 810МГц вместо 850, их наверное сразу в топку...?

Поделиться сообщением

@jaj

Думаю 750-ки маловато будет,честные 850 потянут 3шт 7970.

Поделиться сообщением

Не могу установить видеокарту. 5870, При подключении в слот, она закрывает разъем для адаптера вайфай. поэтому подключаю через райзер. Дрова ставлю с офф сайта после установки драйверов появляется еще одно неопознаное устройство, что-то связанное с чипсетом. Находил дрова по коду устройства, но они на полпути прекращают устанавливаться. Не могу понять в чем проблема. В итоге видеокарта распознается но не работает, При запуске майнинга выходит надпись что видео не поддерживает технологию опенгл. Никак не могу понять в чем дело. Кто-то сталкивался с такой проблемой???

Поделиться сообщением

(изменено)

Для трех карт 7950 или 7970 хватит БП 750Вт?

для 3х7950 хватит, для 3х7970 - МИНИМУМ 850!

Подскажите какие сапфиры покупать?

Кроме размера 2 или 3 слота и наличие выходов - ничем они не отличаются. Есть с заводским разгоном, есть без. Разогнать можешь и сам.

У них еще есть с завода на 950MHz. Но тут лотерея - можешь купить 810, которые разгонишь до 1000 или не разгонишь до 820, а можешь взять 950, которые ваще гнаться не будут.

@sopa8383, а теперь попробуй внимательно прочитать ошибку - OpenGL или OpenCL ??

Находил дрова по коду устройства

А зачем? Обычный каталист не ставится? Или что?

И еще, ОС - говносборка или нормальная?

Изменено пользователем Yablya

Поделиться сообщением

После каталиста

для 3х7950 хватит, для 3х7970 - МИНИМУМ 850!

Кроме размера 2 или 3 слота и наличие выходов - ничем они не отличаются. Есть с заводским разгоном, есть без. Разогнать можешь и сам.

У них еще есть с завода на 950MHz. Но тут лотерея - можешь купить 810, которые разгонишь до 1000 или не разгонишь до 820, а можешь взять 950, которые ваще гнаться не будут.

@sopa8383, а теперь попробуй внимательно прочитать ошибку - OpenGL или OpenCL ??

А зачем? Обычный каталист не ставится? Или что?

И еще, ОС - говносборка или нормальная?

после каталиста обнаруживает графический процессор - модуль подключения монитора. Вот его я и не могу установить. винда от зверя была и простая тоже

Поделиться сообщением

@sopa8383,

Ставьте чистую винду,все эти говносборки от лукавого и стабильности не принесут,ставьте на чистую систему драйвера с оф. сайта и будет вам счастье ;)

Поделиться сообщением

Не могу установить видеокарту. 5870, При подключении в слот, она закрывает разъем для адаптера вайфай. поэтому подключаю через райзер. Дрова ставлю с офф сайта после установки драйверов появляется еще одно неопознаное устройство, что-то связанное с чипсетом. Находил дрова по коду устройства, но они на полпути прекращают устанавливаться. Не могу понять в чем проблема. В итоге видеокарта распознается но не работает, При запуске майнинга выходит надпись что видео не поддерживает технологию опенгл. Никак не могу понять в чем дело. Кто-то сталкивался с такой проблемой???

Тщательно удалите драйвера и поставьте заново,есть родная утилита от AMD для удаления,как вариант еще драйвер свипер,тоже чистит нормально ;)

Поделиться сообщением

@sopa8383, еще раз - 

внимательно прочитать ошибку - OpenGL или OpenCL ??

Поделиться сообщением

а такая мать http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-970a-ds3rev_10 пойдет под 5 карт гигабайт 7950?

можешь купить 810, которые разгонишь до 1000 или не разгонишь до 820, а можешь взять 950, которые ваще гнаться не будут.

спасибо за разъяснения ;)

это каждая карта индивидуальна или от партии зивисит?

Поделиться сообщением

(изменено)

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

(изменено)

@sopa8383, еще раз - 

OpenCL - ошибка

Все настроил. Была хрюха от зверя. Сейчас поставил ломанную семерку максимальную, потом вручную установил фраемворк и каталист последней версии. Скорость 335 мегахешей. Карта 5870 китайская, купленная за 100 баксов. Можно ли ее разогнать? Или скорость в 335 - это предел.

Изменено пользователем sopa8383

Поделиться сообщением

(изменено)

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

@sopa8383, я бы вам вообще майнить не советовал. Полное отсутствие даже минимальных навыков самообучения. Где вас таких только делают? Упорная непроходимость. Интеллектуальный запор.

Дальше сайта вылезать не нужно же! http://btcsec.com/faq-mining/#2 Вам расжую:HD5870 на 850Мгц выдаёт 387МХ/с, в разгоне выше 400МХ/с, дальше у кого как повезёт и кто как рискует. 

Вопить, "а пачиму 335 у миня" не стоит. Если у вас 335МХ/с на 400МГц - то вы уникум. Смотрите частоты. Обучааааайтесь.....

Так я и обучаюсь) А с такими как Вы хрен обучишься( Только и ждут чтобы пнуть и переступить, а также поумничать. И я вовсе не воплю, а спрашиваю, при чем не так, как Вы написали)

Поделиться сообщением

Так я и обучаюсь) А с такими как Вы хрен обучишься( Только и ждут чтобы пнуть и переступить, а также поумничать. И я вовсе не воплю, а спрашиваю, при чем не так, как Вы написали)

не вникай! Я такой же.Могу посоветовать от себя.Для начала возьми майнер "50Miner"  http://50miner.org/files/50Miner.zip качаешь запускаешь, нарисована красиво оптимально параметры сама подбирает., для начала самое то. Также скачай Аиду64 там вкладочка  "датчики" очень полезно посматривать и ориентироваться удобно. (на мой взгляд). запускаешь майнер. открываешь каталист или чем там тебе удобнее видяхай рулить.И палишь температуру зашкаливает накручиваешь вентиляторы, как стабилизируется гдето на 60-70 гр тогда можно частоту памяти понижать  а частоту проца повышать, юзаешь себе ползунки, смотришь на температуру и скорость - делаешь выводы. Примерно так учился методом тыка сам когда пальцы об видяху обжог сразу во все разобрался, и какая температура рабочая и насколько разогнать можно !  ))))) 

Так что дерзай, и удачи! ;)

Поделиться сообщением

не вникай! Я такой же.Могу посоветовать от себя.Для начала возьми майнер "50Miner"  http://50miner.org/files/50Miner.zip качаешь запускаешь, нарисована красиво оптимально параметры сама подбирает., для начала самое то. Также скачай Аиду64 там вкладочка  "датчики" очень полезно посматривать и ориентироваться удобно. (на мой взгляд). запускаешь майнер. открываешь каталист или чем там тебе удобнее видяхай рулить.И палишь температуру зашкаливает накручиваешь вентиляторы, как стабилизируется гдето на 60-70 гр тогда можно частоту памяти понижать  а частоту проца повышать, юзаешь себе ползунки, смотришь на температуру и скорость - делаешь выводы. Примерно так учился методом тыка сам когда пальцы об видяху обжог сразу во все разобрался, и какая температура рабочая и насколько разогнать можно !  ))))) 

Так что дерзай, и удачи! ;)

Вот тебе огромное спасибо! Я вовсе не чайник, просто именно с майнингом впервые столкнулся. 2 дня мучался с видюхой чтобы ее установить, так как родные дрова на нее не подходили, и в итоге я ее победил) Поэтому сил читать уже не осталось)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.