Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Подскажите в чем может быть дело? Подключаю через мать GigaByte GA-H61M-DS2H BULK, две 7850. Одна через гнездо x16 подключена, а вторая через райзер x1. На windows 7 в диспетчере устройств одна пишет такое:

3Vjcs1gwREg.jpg

на windows 8 дрова ставятся, но в cgminer скорость на одной либо 0 либо доходит до 50 кх/с, на windows 7 скорость просто 0. Не хватает питания? Все что знал уже проверил... Даже если прописываю только интенсивность 12.

Может лучше вернуть пока есть 4 дня и поменять на ASUS P8H61-M LX3 R2.0?

Комплектующие: память DDR III 4Gb Goodram 1600Mgz, мать GigaByte GA-H61M-DS2H BULK, блок питания 850W Chieftec APS-850CB, проц Intel Celeron G1620 и две MSI AMD Radeon HD 7850 1Gb OC Edition

Изменено пользователем Immix

Поделиться сообщением

,

Сейчас многие собачатину копают, по прогнозу bitcoinwisdom сложность лайта снизится на -17.18%.

как и я) А прогнозам верить - точно ни с чем остаться. Может в мире фиатных денег и акций и т.п. прогнозы и действуют, но не в криптовалютном пространстве. Сейчас лайт копать не выгодно. Хранить в нем - возможно. но не копать. Собаки с 200% прибыльности от лайта - куда вкуснее.

Поделиться сообщением

(изменено)
, а что прогноз лайт упал на -21.16% Изменено пользователем fatronix

Поделиться сообщением

Удали дрова amd_cleanup_util_1.2.1.0,  установи заново с подключенными картами, если не пойдет, то так - https://forum.btcsec...rme/#entry87603

На другой конфе запустились без танцев с бубном!!!!!!!!!!Да и кстати на этой фото потребление 2х7990 без системы ,через Корсар линк.К этому БП только карты запитаны вместе с доп питанием райзеров.На второй фото сколько потребляет оперативки:4.09Гб,думаю проблема была в памяти,хотя не факт.На днях проверю.

post-8868-0-88167600-1390582807_thumb.jpgpost-8868-0-15570800-1390583285_thumb.jpg

А вот китайцы какие мне вещички прислали.Главное качественные!

post-8868-0-50495200-1390582945_thumb.jpgpost-8868-0-09820200-1390582980_thumb.jpg

З.Ы.Буду пробовать 5ю воткнуть :D

Поделиться сообщением

(изменено)

Странно, но у меня БП Corsair TX750 3карты 7870 сначало нормально держал, а потом стала срабатывать защита БП.

По расчетам он должен запросто тянуть 3 эти карты.

Сделал доп.обдув БПшника и все стало в порядке.

Изменено пользователем Loft

Поделиться сообщением

Странно

Чаво странно?Договаривай,или пиши к кому обращаешься.

Поделиться сообщением

Собираю ферму на такой матери - https://www.asus.com/Motherboards/P8H61/#overview

Соответственно есть 1х16 и 2х1, но райзеров пока у меня нет, поэтому пока выбираю одну карточку.

Пока такие варианты из бу

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/r9_270x_sapphire_vapor-x_270015914

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/msi_radeon_r9_270x_prakticheski_novaya_268679322

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/sapphire_amd_radeon_7870xt_tahiti_le_2gb_1536_yader_269902903

Насколько такие варианты удачны?

Или подскажите что-то более оптимальное

Пользуюсь этой таблицей - https://litecoin.info/Mining_Hardware_Comparison - для сравнения карточек, но вроде как не все названия...

Ещё вопрос - что лучше, поставить систему на флешку или на жд?

И какой лучше бп выбрать для 3 видях (ну, понятно, что не топовых, я из бу выбираю), получается надо чтобы было 3 линии по 12 вольт и где-то считать по 300w на карточку, или это для "крутых" видях, а в моём случае подойдёт что-то посмкормнее?

Поделиться сообщением

(изменено)

А вот китайцы какие мне вещички прислали.Главное качественные! IMAG0125 (1).jpg IMAG0135.jpg

З.Ы.Буду пробовать 5ю воткнуть :D

Устал повторять, что для тебя, лучше тебя, никто ничего не сделает!

Можешь и не пытаться - 8 видеоядер максимум для Винды.

Каждая 7990 представляется системе как 2 7970 в кроссФаэр.

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

Странно, но у меня БП Corsair TX750 3карты 7870 сначало нормально держал, а потом стала срабатывать защита БП.

По расчетам он должен запросто тянуть 3 эти карты.

Сделал доп.обдув БПшника и все стало в порядке.

Что странного? Это по каким таким расчетам 750Вт должен тянуть 3шт 7870?)

Собираю ферму на такой матери - https://www.asus.com...P8H61/#overview Соответственно есть 1х16 и 2х1, но райзеров пока у меня нет, поэтому пока выбираю одну карточку. Пока такие варианты из бу http://www.avito.ru/...por-x_270015914 http://www.avito.ru/...ovaya_268679322 http://www.avito.ru/...yader_269902903 Насколько такие варианты удачны? Или подскажите что-то более оптимальное Пользуюсь этой таблицей - https://litecoin.inf...ware_Comparison - для сравнения карточек, но вроде как не все названия... Ещё вопрос - что лучше, поставить систему на флешку или на жд? И какой лучше бп выбрать для 3 видях (ну, понятно, что не топовых, я из бу выбираю), получается надо чтобы было 3 линии по 12 вольт и где-то считать по 300w на карточку, или это для "крутых" видях, а в моём случае подойдёт что-то посмкормнее?

я за MSI, сам такой пользуюсь , выдает 480кХш минимум, с конфигом особо не игрался.

Лучше - почитать страниц 10 взад темы и все станет ясно. например:

С флешкой и линуксом связываться - только если хорошо в этом разбираетесь, иначе можно много времени впустую угробить.

Поделиться сообщением

Подскажите в чем может быть дело? Подключаю через мать GigaByte GA-H61M-DS2H BULK, две 7850. Одна через гнездо x16 подключена, а вторая через райзер x1. На windows 7 в диспетчере устройств одна пишет такое:

3Vjcs1gwREg.jpg

на windows 8 дрова ставятся, но в cgminer скорость на одной либо 0 либо доходит до 50 кх/с, на windows 7 скорость просто 0. Не хватает питания? Все что знал уже проверил... Даже если прописываю только интенсивность 12.

Может лучше вернуть пока есть 4 дня и поменять на ASUS P8H61-M LX3 R2.0?

Комплектующие: память DDR III 4Gb Goodram 1600Mgz, мать GigaByte GA-H61M-DS2H BULK, блок питания 850W Chieftec APS-850CB, проц Intel Celeron G1620 и две MSI AMD Radeon HD 7850 1Gb OC Edition

Неужели тяжело подсказать? Как Вы тогда фермы свои собрали?)

Поделиться сообщением

Такой расчет: 7870 берет максимум 200ВТ, у меня напряжение на ядре уменьшено и ест она 170вт.

3*170+150(система)=660ВТ Впритык, но хватает.

Поделиться сообщением

Такой расчет: 7870 берет максимум 200ВТ, у меня напряжение на ядре уменьшено и ест она 170вт.

3*170+150(система)=660ВТ Впритык, но хватает.

впритык - не значит хватает. КПД блок примерно 80% (в лучшем случае). Пики бывают всегда, так что +- 30Вт можно считать погрешностью. 200*3+200 система+200 запас общий=1000Вт = 80% КПД от 1200Вт БП. Это так что бы ничего не было под перегрузом \ не сгорело \ без факапа. Можно только 1000Вт и тогда будет почти впритык. Дело каждого как поступать.

У меня для 2*270х стоит 800Вт 85+ FSP.

Поделиться сообщением

(изменено)

Добрый день форумчане!

Суть проблемы:

Одна из 3х видеокарт выдаёт маленькое количество kh/s.

Подробнее:

Имею мини-ферму на двух Gigabyte GV-R785OC-2GD (7850). Докупил третью такую же. БП Chieftec 700W. Знаю мало, но должно хватать. Мать GigaByte GA-780T-D3L. Оперативы 4гб.

Самостоятельно, по инструкции, сделал доп. питание на разеры (12в напрямую с БП). Две карты подключены через разеры, одна вставлена в слот

Проблема:

Скорость в майнере одна из карт набирает очень медленно. Прождал 15 минут, за это время одна разогналась до 50 кх/с, в то время как другие работали как обычно. На своей скорости, набирали мощность быстро. 

Что делалось:

Тасовал карты между собой по способу подключения. Подключал по одной. Проблема не в новой карте, видимо. Переставил дровишки (13.12).

Подозрения:

Не хватает мощности БП. Не хватает ОЗУ. Разные BIOS у GPU. (не судите строго, первое что на ум пришло)

Помогите, пожалуйста, определиться в чём может быть проблема.

UPD

Не знаю как, но на следующий день всё само заработало. Просто не подключал монитор, а зашёл через тимвьювер.

Изменено пользователем Капитан_Орех

Поделиться сообщением

Добрый день форумчане!

Суть проблемы:

Одна из 3х видеокарт выдаёт маленькое количество kh/s.

Подробнее:

Имею мини-ферму на двух Gigabyte GV-R785OC-2GD (7850). Докупил третью такую же. БП Chieftec 700W. Знаю мало, но должно хватать. Мать GigaByte GA-780T-D3L. Оперативы 4гб.

Самостоятельно, по инструкции, сделал доп. питание на разеры (12в напрямую с БП). Две карты подключены через разеры, одна вставлена в слот

Проблема:

Скорость в майнере одна из карт набирает очень медленно. Прождал 15 минут, за это время одна разогналась до 50 кх/с, в то время как другие работали как обычно. На своей скорости, набирали мощность быстро. 

Что делалось:

Тасовал карты между собой по способу подключения. Подключал по одной. Проблема не в новой карте, видимо. 

Подозрения:

Не хватает мощности БП. Не хватает ОЗУ. Разные BIOS у GPU. (не судите строго, первое что на ум пришло)

Помогите, пожалуйста, определиться в чём может быть проблема.

я за версию с нехваткой БП. Как вариант еще можно посадить её на рейзер с доп питанием. Но все же, 200Вт на карту *3 +200 система = это как минимум должно равняться 80% мощности бп, а лучше еще и запас в 200Вт. У вас БП и так на грани был с двумя картами, а тут третья(

Поделиться сообщением

7850 200Вт? :blink:

Поделиться сообщением

GIGABYTE GA-990FXA-UD3

+

6 штук ASUS R9280X-DC2T

на win8 нормально будут работать?

какой БП надо?

Поделиться сообщением

GIGABYTE GA-990FXA-UD3

+

6 штук ASUS R9280X-DC2T

на win8 нормально будут работать?

какой БП надо?

У меня получилось запустить без танцев 5*270х на вин8.1, думаю и с шестью картами она справится.

А теперь моя вопрос:

Где можно раздобыть дополнительные кабели для модульного блока питания??

Поделиться сообщением

Где можно раздобыть дополнительные кабели для модульного блока питания??

Поаккуратнее с кабелями, они у разных блоков имеют разную распайку. Примеров выгорания карт из-за перепутанных проводов уже хватает.

Поделиться сообщением

(изменено)

естественно никто никогда не тестил , что произойдет если один из блоков выйдет из строя ?

Изменено пользователем itraxe

Поделиться сообщением

Хотелось бы найти специалиста в Москве

Я - специалист из Москвы, у меня есть скрепка!  :rolleyes:

1234.png

Поделиться сообщением

естественно никто никогда не тестил , что произойдет если один из блоков выйдет из строя ?

Ничего взрывного не будет, просто карты которые были запитаны от ушедшего БП тупо отключатся. Уже проверено.

Поделиться сообщением

я тестил. в моём случае заменил сгореший БП и дальше всё нормально работало.

Поделиться сообщением

(изменено)

, 6 выходов подключаешь на все карты, 2 карты остаются со свободными 6пин - их через переходники молекс-6 пин и сата-6 пин.

ИМХО - не самый лучший выбор БП, блок, мощностью 1200Вт должен иметь 8 хвостов под карты....

==========================================

@xqicka, БП 660Вт по +12в - карта максимально потребляет до 220Вт.

Работа на пределе или с перегрузкой вполне прогнозируема.

Всем привет. Может кто-нить подсказать, как запитать 4-ю карту (а у некоторых слышал и 5 штук 270х стоит) от Chieftec Navitas GPM-1250C?

У него 6 шлейфов PCIe (6+2), т.е на 3 в/к. Еще есть один шлейф 3Molex / 1Floppy и 4 шт. на SATA.

Ссылка на БП: http://www.chieftec.eu/ru/netzteile/-navitas/gpm-1250c.html

Спасибо.

Покупать переходники с сата на PCIe

Не нашел таких переходников сейчас в ниличии и купил 2 шт. 6pin БП -> 6PCI-E и подключил к БП напрямую через выходы для молексов и сата.

Теперь при подключении 4-й видеокарты комп не стартует (карта рабочая).

Просьба к знающим, подскажите плз, где тут собака порылась, почему не стартует?

Или может быть проблема в матери (Gigabyte z68p-ds3)?

БП: hmbhj21lctz4x7d5fegys2got.jpg

шлейф: 9qx0me29noc5xfz2r1p7n5v2a.jpg

Изменено пользователем Meanwhile

Поделиться сообщением

(изменено)

и купил 2 шт. 6pin БП -> 6PCI-E и подключил к БП напрямую через выходы для молексов и сата. Теперь при подключении 4-й видеокарты комп не стартует (карта рабочая).

То есть, Вы вот этот кабель с красненькими разъемами впихнули в черненький разъём на БП ?

И теперь комп просто не включается?

Если "ДА" , то не удивительно, обычно БП с КЗ на выходе не включается, сразу отрабатывает защита.

Безопасность:

• SCP (Защита от короткого замыкания)
  • OPP (Защита от перегрузки)
  • OCP (Защита от сверхтоков)

P.S. Поделитесь адресом, где кабели такие купили.

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

(изменено)

и купил 2 шт. 6pin БП -> 6PCI-E и подключил к БП напрямую через выходы для молексов и сата. Теперь при подключении 4-й видеокарты комп не стартует (карта рабочая).

То есть, Вы вот этот кабель с красненькими разъемами впихнули в черненький разъём на БП ?

И теперь комп просто не включается?

Если "ДА" , то не удивительно, обычно БП с КЗ на выходе не включается, сразу отрабатывает защита.

Безопасность:

• SCP (Защита от короткого замыкания)
  • OPP (Защита от перегрузки)
  • OCP (Защита от сверхтоков)

P.S. Поделитесь адресом, где кабели такие купили.

Да, я именно так и сделал, как вы написали, по незнанию думал что должно работать.

Я в этом деле не очень, разжуйте пожалуйста, что такое КЗ на выходе и как мне правильно подключить, чтобы все включилось.

Кабеля купил тут.

http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/prodam-novye-modulnye-kabelya-ot-blokov-pitaniya-hp-i-chieftec-ID8rhdz.html

Спасибо.

Изменено пользователем Meanwhile

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.