Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Добрый день. Недавно начал майнить и встал вопрос об усилении мощности моей мини-фермы. На данный момент, у меня стоит Asus HD 7770 , БП AeroCool Strike-X 600W , Процессор AMD FX-6100 , материнску плату, к сожалению, вспомнить не получилось, но я точно помню, что в ней есть два PCI-E. Хочу купить такую видеокарту . Будет ли у меня нормально работать комп? Не сгорит?  Стоит докупить более мощный БП?

материнку можно посмотреть через AIDA64

7770 вроде как 110Вт потребляет. Тогда 110 +200 (270х) + 200система = 510Вт. БП сертифцирован 85+ , так что на полной загрузке должен тянуть. Лучше конечно с запасом  взять на 800Вт например. Или вот выше советуют взять на 750Вт.

Изменено пользователем Seren

Поделиться сообщением

(изменено)
300*4+200система+200запас=80% КПД бп на 1800Вт. Я не любитель инвестировать в дорогущее оборудование и использовать его на пределе возможностей. Чего и никому не советую. разница в цене между БП на 900Вт и на 700Вт = 40$. А теперь спросите любого здравомыслящего инвестора \ предпринимателя - стоит ли экономия 40$ на общем объеме в 2000$ перегрузок оборудования с высоким риском выхода последнего из строя?

Все правильно.

БЛИН вот ты теоретик! Не спорь с дядьками, которые тут уже 2й год майнят, говорят тебе бери 2БП  корсара на 750ватт и хватит тебе на ферму с головой!

Какая система, какие запасы, у меня вон ватт метр в розетках стоит, вся система с 5ю картами жрет 1200 ватт, ИЗ РОЗЕТКИ! считай это еще если КПД блока питания отнять 80% получается что жрет сама система всего 960ватт! и это блина в разгоне!

Ну пусть ваши 280х жрут на 30-50ватт больше, один как говорится перец за пределы 1300-1400ватт ты не выползишь.

Следовательно 2 БП на 750ватт, вполне будут в рамках своих номинальных мощностей держать такую напругу.

БП будут работать с максимальным КПД и не будут перегреваться. Многие считают и выбирают по максимально допустимой мощности, забывая, что длительная эксплуатация предусматривает ~ 75-80% режим загрузки.

Я тоже стараюсь выбирать БП с разумным максимумом мощности - пусть будет прохладно и надежно, а не ждать вылетов от перегрева БП.

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

(изменено)

Было два скрепленных 700тватника Thermaltake TR2. В итоге один из блоков спалил две R9 270x.

конкретно что произошло с этим бп известно? Скреплен был через PWR_Ok ?

Да, интересно, как была распределена нагрузка двух БП?

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

Глупый вопрос но все же... времени нет читать всю ветку, брать ли 7950 за 10500 с рук? или подождать прихода на склад 280х-ые по 12500 ?

Поделиться сообщением

объясните дураку или кинте ссылку как подключить 2 блока питания к компу

Можешь заказать

http://www.aliexpress.com/item/Dual-PSU-Power-Supply-24-Pin-Motherboard-Adapter-Cable/487342295.html

А можешь сделать(читай вложение снизу поста).Я выбрал 1 вариант,т.к. все равно вместе с райзерами все ехало.

Удали дрова amd_cleanup_util_1.2.1.0,  установи заново с подключенными картами, если не пойдет, то так - https://forum.btcsec...rme/#entry87603

И так сделал....все равно один больной...

Райзеры менял,карты по дной отсоединял,вот 3 карты работают идеально,а 4=3.5....Выяснил,что мои райзеры 1х-16х не работают в 16х слотах...только х1....устал....посплю...хоть во сне запущу 5х7990 на одной матери :D

post-8868-0-33562000-1390533863_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вот посмотри развернутый обзор БП

в этом тесте как раз нагруженный на 800ватт.

у меня правда не такой а модульный, ну схемотехника у них думаю одинакова.

и считаю его лучшим БП для майна, у меня были и термалтейки и чифтеки и те уже давно в гарантийки поехали.

Крэш-тесты

1. Перегрузку до 810 Вт выдерживает спокойно (тест проводился около часа), проблем не возникло.

2. Защита от КЗ на всех линиях срабатывает без вопросов.

3. С низким (даже меньше 100 В) напряжением сети 220 В Corsar CX750 так же справился на раз два.

Как думаете 3 таких БП выдержут 6 штук ASUS 280X + система?

Поделиться сообщением

(изменено)

если рейзеры будут с доп питанием, то почему бы и нет. заводить 6 таких карт на одной матери без доп питания я бы не советовал, на мамку будет большая нагрузка. да и 3 БП обычно никто не юзает, зачем вам 750ки, возьмите тогда 2 по ватт так 900-950.

3 не юзал, не знаю, но не вижу причин почему бы не работало, если конечно ваша мамка увидит 6 карт.

Изменено пользователем hanymi

Поделиться сообщением

если рейзеры будут с доп питанием, то почему бы и нет. заводить 6 таких карт на одной матери без доп питания я бы не советовал, на мамку будет большая нагрузка. да и 3 БП обычно никто не юзает, зачем вам 750ки, возьмите тогда 2 по ватт так 900-950.

3 не юзал, не знаю, но не вижу причин почему бы не работало, если конечно ваша мамка увидит 6 карт.

Рейзеры будут с доп. питанием, я боюсь, что даже 2 по 1000 будет маловато, читал обзоры про карту свою, так она при разгоне 315-350 ватт выжирает. Сегодня знакомый притащит блок и мы посмотрим сколько она будет при майнинге выжирать. Вообще была идея взять на каждую видеокарту по 450 ваттному БП (это и по деньгам дешевле)

Поделиться сообщением

350 она есть не может! никак просто!

в 300 может еще быть, при очень хорошем разгоне, доп питание ставь на каждую карту от того БП которым питаешь ее доп разъемы питания, чтобы вольтаж был одинаков для каждой конкретной карты, т.к БП выдают разное напряжение в зависимости от их нагрузки, просадка разная.

Хотя если честно я не верю даже в 300ватт, эта новая серия карт должна быть еще экономичнее чем 7970, которые едят всего ватт 250-280.

Но лучше действительно запустить карту 1 в майнинг и изменить сколько потребляет система. чтобы делать следующие расчеты.

но если карт будет больше 4х, тогда не советую брать 750ки, лучше тогда сразу смотреть в сторону 850 и выше.

про 450ки вобще забудь, дешевые 450ки даже 400 не дадут при очень стремном КПД, а дорогие съедят всю выгоду от покупки более мощных 2х БП.

Поделиться сообщением

350 она есть не может! никак просто!

в 300 может еще быть, при очень хорошем разгоне, доп питание ставь на каждую карту от того БП которым питаешь ее доп разъемы питания, чтобы вольтаж был одинаков для каждой конкретной карты, т.к БП выдают разное напряжение в зависимости от их нагрузки, просадка разная.

Хотя если честно я не верю даже в 300ватт, эта новая серия карт должна быть еще экономичнее чем 7970, которые едят всего ватт 250-280.

Но лучше действительно запустить карту 1 в майнинг и изменить сколько потребляет система. чтобы делать следующие расчеты.

но если карт будет больше 4х, тогда не советую брать 750ки, лучше тогда сразу смотреть в сторону 850 и выше.

про 450ки вобще забудь, дешевые 450ки даже 400 не дадут при очень стремном КПД, а дорогие съедят всю выгоду от покупки более мощных 2х БП.

http://www.overclockers.ru/lab/57219_2/Obzor_i_testirovanie_videokarty_ASUS_Radeon_R9_280X_DirectCU_II.html там внизу табличка по потреблению при разгоне

Поделиться сообщением

(изменено)

Привет парни. Подскажите, пожалуйста, если в мать с двумя х16 в каждый слот воткнуть по r290 напрямую(без райзеров) все будет норм? Дороги на матери не выгорят? У меня сейчас есть одна ферма в ней одна r290 напрямую вторя через райзер с доп питанием в х1. Хочу еще собрать на материнки с двумя х16.

Изменено пользователем fil0

Поделиться сообщением

, а где можно глянуть реальные данные по необходимому кол-ву оперативки для кол-ва карт? Когда смотрю в системе при запущенном майнере, ВСЯ память свободная.. так зачем же тогда 4-6-8 и т.д. ГБ памяти???

Майнер потребляет всего 30-40 мегабайт. Может есть какая-то спец утилита, что бы отследить сколько РЕАЛЬНО при майнинге уходит памяти?

Поделиться сообщением

Какую роль играет процессор при майнинге на видюхах? Стоит выбор между Celeron G1610 и Pentium G2020

Поделиться сообщением

, а где можно глянуть реальные данные по необходимому кол-ву оперативки для кол-ва карт? Когда смотрю в системе при запущенном майнере, ВСЯ память свободная.. так зачем же тогда 4-6-8 и т.д. ГБ памяти???

Майнер потребляет всего 30-40 мегабайт. Может есть какая-то спец утилита, что бы отследить сколько РЕАЛЬНО при майнинге уходит памяти?

Реальные данные - это самостоятельные замеры для каждого.

У меня  с одной картой 270х майнер не запускался на 2гигах озу. Как только появились 4 гига озу - запустился без проблем.

Тут http://club.dns-shop.ru/forum/?action=thread&id=55853  есть описание необходимости в большом количестве озу.

Поделиться сообщением

Какую роль играет процессор при майнинге на видюхах? Стоит выбор между Celeron G1610 и Pentium G2020

1610 вполне хватит. 

Разве что еще майнить кварки можно ))) на 2020 чуть быстрее будет но там копейки ссссущие

Поделиться сообщением

(изменено)

У меня  с одной картой 270х майнер не запускался на 2гигах озу. Как только появились 4 гига озу - запустился без проблем.

А в батник запуска майнера не добавлял эти строчки?

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

Изменено пользователем hanymi

Поделиться сообщением

А в батник запуска майнера не добавлял эти строчки?

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

конечно добавлял) Дело пройденное. Дешевле получается докупить планку чем химичить настройки. Не думаю, что всегда это оправданно, но в случае с моим железом - да.

Поделиться сообщением

В общем посоветуйте блок для 4-х карт

Sapphire DUAL-X R9 270 OC 2GB GDDR5 (11220-00)

Поделиться сообщением

В общем посоветуйте блок для 4-х карт

Дело в следующем.

В общем, треба форум почитать, станиц 10-20 взад...

Поделиться сообщением

а это к чему?

Asus Radeon R9 280X R9280X-DC2T-3GD5-V2 PCI-E 3.0 В НАЛИЧИЕ! ВЫДАЮТ 795Kh/s

Поделиться сообщением

Подскажите стоит ли собрать ферму:

Gigabyte Radeon HD7850, 1Gb DDR5, 256bitс 2 шт.

Sapphire Radeon HD7850 OC Version, 1Gb DDR5 2 шт.

Материнская плата Gigabyte GA-990XA-UD3, Socket-AM3+, AMD990X+SB950, ATX, Retail

Процессор AMD Sempron 145 2800MHz 1Mb Socket AM3 tray

16Gb USB 3.0 Flash Drive, ADATA DashDrive UV128, Black-Yellow под Linux

Блок питания Aerocool Strike-X 1100W (с запасом)

Можно ли разогнать карты и сколько в обще можно с них выжать мх? Окупиться ли?

Поделиться сообщением

Материнская плата Gigabyte GA-990XA-UD3, Socket-AM3+, AMD990X+SB950, ATX, Retail

Систему лучше на интеле собирать ибо TDP, а значит и потребление системы меньше будет. Хотя амд тоже можно, тем более с таким БП)

С флешкой и линуксом связываться - только если хорошо в этом разбираетесь, иначе можно много времени впустую угробить.

Окупить можно если изначально ориентироваться на продажу через год например за 70% стоимости как б\у. На лайтах окупить не получится. На форках - может быть.

Поделиться сообщением

Систему лучше на интеле собирать ибо TDP, а значит и потребление системы меньше будет. Хотя амд тоже можно, тем более с таким БП)

С флешкой и линуксом связываться - только если хорошо в этом разбираетесь, иначе можно много времени впустую угробить.

Окупить можно если изначально ориентироваться на продажу через год например за 70% стоимости как б\у. На лайтах окупить не получится. На форках - может быть.

Спс, а почему на лайтах не получится? не катят видюхи для них?

Поделиться сообщением

(изменено)

Спс, а почему на лайтах не получится? не катят видюхи для них?

Сложность на лайтах очень высокая. окупить все вложения на ферму не выйдет . Сложность растет на 75-100% \ мес. Если рассчитывать на продажу фермы через год за 70% от стоимости , то еще актуально.

Изменено пользователем Seren

Поделиться сообщением

,

Сейчас многие собачатину копают, по прогнозу bitcoinwisdom сложность лайта снизится на -17.18%.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.