Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

ребят, нужен совет. подскажите нормальную материнку для четырех двухчиповых карт? желательно c pci-e 16. в идеале такую http://www.msi.com/product/mb/790FX-GD70.html

но этой уже не найти :(

Поделиться сообщением

@falcon4ik,

С правильным расположением трудно найти, или очень дорогие выходят. Проще через рейзеры подключить видяхи. Если из Питера, могу  MSI 890FXA-GD70 продать

Поделиться сообщением

Ребята.Поставил одну карточку, жду рейзеры, вопрос.Как потом добавлять карты? Какие соединять мостиками?У одной нет даже разъема под него.

Карты - 6990, 5850, 5770, 7750.

Поделиться сообщением

Ребята.Поставил одну карточку, жду рейзеры, вопрос.Как потом добавлять карты? Какие соединять мостиками?У одной нет даже разъема под него.

Карты - 6990, 5850, 5770, 7750.

На драйверах современных не нужны мостики крос, как и заглушки с сопротивлениями. Ставьте драйвера 12.6 - 12.8. Кто-то говорит, что 12.6 лучше. Последние, 13.х пока не рекомендую ставить. Главное, чтобы ядра карт были видны, как OpenCL устройства. Карты надо будет ручками повертеть. Проверьте, чтобы в диспетчере устройств все карты были видны. Может возникнуть ошибка 12 (если винда), мол не хватает ресурсов. В этом случае пробуйте отключать в BIOS ненужную периферию, такую как звуковуху и прочее. Если ошибка остается, то надо будет мать менять. У меня есть матери, на которых в принципе больше трех карт не заводится. И все равно какой величины бубен будет, с которым надо вокруг прыгать :)

Поделиться сообщением

На драйверах современных не нужны мостики крос, как и заглушки с сопротивлениями. Ставьте драйвера 12.6 - 12.8. Кто-то говорит, что 12.6 лучше. Последние, 13.х пока не рекомендую ставить. Главное, чтобы ядра карт были видны, как OpenCL устройства. Карты надо будет ручками повертеть. Проверьте, чтобы в диспетчере устройств все карты были видны. Может возникнуть ошибка 12 (если винда), мол не хватает ресурсов. В этом случае пробуйте отключать в BIOS ненужную периферию, такую как звуковуху и прочее. Если ошибка остается, то надо будет мать менять. У меня есть матери, на которых в принципе больше трех карт не заводится. И все равно какой величины бубен будет, с которым надо вокруг прыгать :)

У меня стоят 9.2.0.0  это стары я так понимаю? А когда в диспетчере нажимаю поиск новых драйверов, пишет что обновление не требуется...

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Подскажите как с минимальными увеличениями энергопотребления максимально охладить систему???

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Подскажите как с минимальными увеличениями энергопотребления максимально охладить систему???

Ферму на балкон вынести 

Поделиться сообщением

хороший параллельный продув

Поделиться сообщением

,

Обдув, рукава для организации потоков, чтобы горячий воздух повторно не гулял в систему.

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Поделиться сообщением

,

Обдув, рукава для организации потоков, чтобы горячий воздух повторно не гулял в систему.

хороший параллельный продув

Ферму на балкон вынести 

На балкон вынесена, пока холодно, очень помогает А вот как быть летом? Возможно забирая воздух с улицы им прогнать по системе и охладить ее? Я понимаю примерно, как это.Система в закрытом корпусе, сверху вытягиваем, снизу задуваем. Но как быть если на улице будет выше 30 градусов? Возможно этим воздухом охладить систему?

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Поделиться сообщением

Ой прекрати, уморил  :D

Мигрируй.

Да я думал куда нить за полярный круг податься, но я тепло люблю...

А если серьезно? Ты не остри а нормально скажи чего я не понимаю, а то как  съязвить так все горазды, а как подсказать,  так начинается канитель...

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Поделиться сообщением

Хватит ли для фермы из 8хHD7970 семпрона 145 и 1гб ддр3?

или необходимо ранащивать мощность цпу и объём рам соизмеримо с мощностью и количеством гпу?

очень жду ответа

лучше хотя бы 2х ядерный, по поводу памяти: если для битка, то хватит(но все равно для отзывчивости системы в целом, чуть поболе бы ). если для скрипта, то для 8ми 7970 тебе гигов 20+ понадобиться если не больше )

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Поделиться сообщением

(изменено)

не, ну может я и загнул про 20+ ) 

сейчас у меня на 6850 на лайтах сразу 100 метров съедает... может в течение времени еще будет поджирать, не засекал.

просто 7000 серия работает с очень большим --thread-concurrency (>20к для 7000 серии против 4800 на моей карте), отсюда и много памяти надо...

были случаи когда с гигом памяти даже 5000 и 6000 серии не стартовали (даже на этом форуме вроде такое было)

ну поставь 2 гига, и смотри. память сейчас недорогая, как картошка на вес продается ))) добьешь до 3-4 гигов )

Изменено пользователем vitan

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Поделиться сообщением

мне кажется что планка на 2гига за 400 рублей просто меркнет на фоне 4х видеокарт )

Поделиться сообщением

, ок. Лето - острая проблема у всех майнеров. С улицы воздух горячий и пыльный. Толку не будет.

Обычно дома прохлада. Но ферма способна превратить в сауну комнату за 3-5 часов.

Поэтому

- либо снижай частоты, напряжения, выкручивай обороты на 100%, ставь вентиляторы (напольные) 

- либо присматривай фулкаверы

- либо гараж/погреб

Но с улицы правда не вариант. И твои опасения про выше 30С не напрасны.

Как говорила моя какая то по счёту подруга - "в такие дни лучше меньше напрягаться"...

Вот!Спасибо за толковое объяснение, Значит в крайнем случае нужно подобрать  максимальную температуру под окружающую, сейчас от 10 до 20 колебается, при ней получается работать по максимуму...

Поделиться сообщением

Приветствую!

Подскажите пожалуйста, P4 3000 и 1Гиг оперативки ddr2 достаточно для майнинга или покупать новую мамку, проц и память?

Планирую поставить на этот комп 5 карточек 7950.

Блок питания на 1,1 хватит или 1,2 кВт лучше купить? Какой именно порекомендуете или они все примерно одинаковые?

Поделиться сообщением

Приветствую!

Подскажите пожалуйста что лучше взять.

7970 2шт. (бу~20т.р, новые~26-28т.р)

или

7950 3шт. (бу~21т.р, новые 27-29т.р)

p.s. на руках имеется 7970 2шт.

Спасибо!

Поделиться сообщением

(изменено)

P4 3000 и 1Гиг оперативки ddr2 достаточно для майнинга

Достаточно.

Планирую поставить на этот комп 5 карточек 7950

А на мамке есть куда их пхать?

Блок питания на 1,1 хватит

Хватит.

или 1,2 кВт лучше

Конечно лучше.

Какой именно порекомендуете или они все примерно одинаковые?

Они все разные. Есть честные, а есть откровенное говно. Яб посоветовал энермакс, но это круто слишком. В любом случае, надо смотреть, чтоб был сертификат "80PLUS" - пофиг какой.

Так же посоветую обратить внимание на Seasonic - чумовые БП и стоят относительно недорого. Правда дальше Европы и Украины они пока не ушли. Жаль что в России их не достать.

, лучше 2шт 7970, т.к. они дадут совсем немного меньше, чем 3шт 7950, но энергопотребление будет на 20% ниже.

Изменено пользователем Yablya

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.