Перейти к содержанию

Resident

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Ничего ли не забыл еще?

 

Забыл. Почитать форум и разобраться в вопросе.


 

 

И да, они красивые и коробка крутая)

 

Это серьезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ничего ли не забыл еще?

Забыл.  - ВАЗ!

Это серьезно!

Конечно! Вопрос феншуя - важнецкий!  Представляешь - какая красивая и крутая крипта майниться бует!?!   :rolleyes:

Изменено пользователем YoshCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нужен здравый совет по поводу сборки. Я знаю, что мнения могут разойтись и могу получить много разной информации в свой адрес, но все же мне это очень нужно, тк майнить хочется.

Итак:

 

 

 

Что майнить посоветуете? Эфир?

По поводу БП, не знаю как и чего, какой нужен под это все. Думал 2 корсара по 750 взять(?), запуск с флешки(?).

Ничего ли не забыл еще?

Все  злые стали =) и не кто не хочет вспоминать как сами когда-то спрашивали на форуме что копать чем копать как копать ....  Совет такой покупаешь самое дешевое (проц+мать+память) с максимальным количеством pci-e 1x  слотов  на матери дальше в зависимости от количества видеокарт блок питания под них 1 или 2. Ты вот выбрал сапфир у них идет подключение к бп 8 pin + 8 pin  посчитал сколько в бп у тебя таких шнурков ? Ну и на карту бери в расчет 300-350вт потребления при разгоне.  

 

ЗЫ  а может все эти посты пишут владельци магазинов мол посмотрите какие цены у нас ? =))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexRus227,спасибо, взял что то из вашего коммента, про пины в частности. А какие то разветвители ведь можно ухитриться установить?

Я смотрю увереннее в сторону msi на самом деле.

Так а мои детали то походят, куда уж дешевле?

Сейчас то вообще в ближайшие месяцы стоит начинать, с учетом окупаемости в 5-6 месяцев?

Эфир я так понял упал только что летом, да? Больше приносил?

(Непонятно почему такое отношение, ведь речь идет о больших деньгах, вопрос очень серьезный. Не знаю куда еще обращаться. По всей видимости нужно на англоязычные форумы писать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стоит начинать, с учетом окупаемости в 5-6 месяцев?

 

Нет такой окупаемости уже давно. Рассчитывать нужно хотя бы на год, не меньше.А то что пишут калькуляторы ничего общего с реальностью не имеет. Они не учитывают рост сложности, цену валюты в будущем, переход эфира на PoS и пр.


 

 

Эфир я так понял упал только что летом, да?

 

А он и не падал. Весной стоимость была на том же уровне, плюс-минус.


 

 

Непонятно почему такое отношение, ведь речь идет о больших деньгах

 

Когда речь идет о больших деньгах нужно своей головой думать, а не слушать "экспертов" на этом форуме. Есть технические вопросы - спрашивай. А видеокарты за тебя выбирать никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, про окупаемость тут как повезет может пол года а может и не успеть, завтра все сольют свои монеты и все. Сможешь ЧАСТИЧНО компенсировать только продажей БУ железок. 

Влазить в это или нет решать только тебе .... 

 

Ну а насчет отношения тут все просто на этом форуме ОЧЕНЬ много информации про майнинг и нужно читать читать читать (для новичка конечно тяжко из за избыточности информации) Вот народ и подбешивается на одни и теже вопросы отвечать по нескольку раз... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexRus227,ну писать про ВАЗ 2101 это крайне не серьезно.

@AndreyKravtsov, а все-таки что вы имеете против калькуляторов? Вполне реальные данные там, я сверял с разными сайтами-курсами и данные практически одинаковые, также и данные о мегахешах взяты с разных источников, в тч и отсюда, то есть все идентично реальности. И таким образом при моих подсчетах входит не более полугода (это с учетом ежемесячных расходов) и даже с ростом сложности, не столь сильно же будет падать доход, что ситуация кардинально измениться за полгода.

 

А почему и когда переход эфира на pos? Будет ли это означать 'конец эфира'? Что тогда майнить на gpu и с каким профитом?

Изменено пользователем michael_mich1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кефира теперь много стало: etc, eth, ceth ....  весь сразу на POS не переведут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И таким образом при моих подсчетах входит не более полугода

 

Когда я собирал риги в феврале у меня также был период окупаемости около 2-х месяцев, чуть больше если брать в расчеты электроэнергию. По факту они вот только как окупились. Прошло полгода. Так что я уж знаю что говорю. Хотя, если ETH выростет до 30$ всякое может быть... Но с таким же успехом он может и рухнуть до 3$. Да и энергоэффективные асики на GPU чипах вроде как на подходе. Сложность могут на луну отправить. Полгода однозначно рассматривать не стоит. Хотя, кто я такой что бы что-то доказывать. Со временем сами все увидите, как цифры с калькулятора превращаются в миф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что вы имеете против калькуляторов? Вполне реальные данные там, я сверял с разными сайтами-курсами и данные практически одинаковые, также и данные о мегахешах взяты с разных источников, в тч и отсюда, то есть все идентично реальности. И таким образом при моих подсчетах входит не более полугода (это с учетом ежемесячных расходов) и даже с ростом сложности, не столь сильно же будет падать доход, что ситуация кардинально измениться за полгода.

 

Да нормально все с калькуляторами.

С одной только оговоркой - они показывают сиюминутные данные, а вы пытаетесь их использовать для длительного прогноза.

 

Такие же "калькуляторы" на каждом обменнике висят, а толку?

Как значение сегодняшнего курса относится к его изменениям на перспективу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все  злые стали =) и не кто не хочет вспоминать как сами когда-то спрашивали на форуме что копать чем копать как копать ....  

 

 

Ну а насчет отношения тут все просто на этом форуме ОЧЕНЬ много информации про майнинг и нужно читать читать читать (для новичка конечно тяжко из за избыточности информации) Вот народ и подбешивается на одни и теже вопросы отвечать по нескольку раз... 

Не злость это. Раздражение скорее. И не сколько из-за самих, по кругу повторяющихся вопросов, а из-за не желания людей хоть что-то сделать самому. Прочитают пару статей в интернете про майнинг и то, что тут можно "поднять денег сидя жопой на диване" и вперед - "хочу бабла, вы должны меня научить как!". Ни фига не понимая, что это вообще такое и, что это тоже труд. Труд в том, что нужно еще и ухаживать за оборудованием, регулярно проводить ТО, постоянно мониторить состояние процесса. Изучать предмет, читать, анализировать, мониторить рынок криптовалюты и т.п. Чтобы  заниматься аппаратным майнингом нужно обладать определенными знаниями системотехники, иметь понимание что-куда и откуда. На форуме есть практически вся (если не вся) информация по предмету, но если человеку лень потратить несколько дней на изучение и анализ, если не в состоянии самостоятельно сделать даже расчеты, у него даже нет понимания чем он, по сути, собирается заняться, то о чем говорить?  Дальше что будет? - дайте батник-куда положить-начто нажать-у меня не запускается-почему нет начислений-почему не крутится-почему столько, а по калькулятору столько-вы же говорили!-нет, ОБЕЩАЛИ!- и т.д. А через два-три месяца, когда погорит оборудование - вой на весь интернет будет.

Таких лениво-хочушных мальчиков, что привыкли, когда за них все делают, водят за ручку и в рот еду кладут пруд пруди - поколение медвежуть прям. Они видят только просчитанное ими вперед бабло, которое заработают сидя ровно и не напрягая ни мозговую извилину, ни ягодичную мышцу, но могут красиво пофилософствовать насчет изменчивости космоса, расширении вселенной и "мы все, все равно умрем". 

 

З.Ы.-

Эфир я так понял упал только что летом, да? Больше приносил?  А почему и когда переход эфира на pos? Будет ли это означать 'конец эфира'? Что тогда майнить на gpu и с каким профитом?  ну писать про ВАЗ 2101 это крайне не серьезно.

 

 

Вполне серьезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин. аж прослезился.  :)

кто-то постил - "кнопка - бабло"...нажимать и оно есть всегда...

з.ы. людская натура такая+воспитание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с материнками Asrock H97 Ann


На картах (RX480) выскакивает синька в процессе установки драйверов "Thread stuck in driver" при чем ошибка выскакивает не зависимо от количества карт. от 2х до 5 Постоянно она вылетает.


 


Ставил Windows  8.1/10  х64, дрова 16.7.1/2/3. Обновлял Bios до 1.6 . Пробовал отключать лишнее в Bios . Менял все рейзере, менял материнку, менял Оперативку, не менял только винт. Кто сталкивался с подобным на RX480? У всех они с коробки сразу начинают работать?


Заранее спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфигурация майнинг системы.

Всем привет! Собираюсь окунуться в мир криптоденег. В связи с чем возникли некоторый вопросы.Для добычи каких криптоденег подойдет/актуальна данная конфигурация компьютера? (Приоритет - уменьшение энергопотребления, без потерь Hs и стабильности)rig1 ~ 294W (0.04KWh$)Cost ~ 592.89$
CPU	
AMD 2650 1.45Ghz Dual-Core Processor (SD2650JAHMBOX)

Motherboard	
ASRock AM1B-M Micro ATX AM1 Motherboard (AM1B-M)

Memory	
Team Elite 8GB (1 x 8GB) DDR3-1600 Memory (TED38G1600C1101)

Storage
SSD Silicon Power Slim S55 60GB 2.5" SATAIII TLC (SP060GBSS3S55S25)

Video Card	
MSI Radeon R9 380 4GB Video Card (R9 380 GAMING 4G LE)

Power Supply	
GameMax GM-600G 600 W (GM-600G)
Изменено пользователем novard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для добычи каких криптоденег подойдет/актуальна данная конфигурация компьютера?

 

Нет. Можно сэкономить взяв вместо AM1 плату с интегрированным процессором, например ASRock D1800M. SSD можно найти вдвое дешевле, какой-нибудь китайский на 30 Гб или вообще б/у HDD. Блок питания - мусор. Из бюджетных как минимум Chieftec. Видеокарту лучше взять RX 470/480. Да и памяти для MicroATX платы на 3 видеокарты и 4 Гб хватит.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Можно сэкономить взяв вместо AM1 плату с интегрированным процессором, например ASRock D1800M. SSD можно найти вдвое дешевле, какой-нибудь китайский на 30 Гб или вообще б/у HDD. Блок питания - мусор. Из бюджетных как минимум Chieftec. Видеокарту лучше взять RX 470/480. Да и памяти для MicroATX платы на 3 видеокарты и 4 Гб хватит.

Спасибо за ответ.

1. При "поломке" мамки придеться выбросить и проц, я верно понимаю? предположу, что это не разумная экономия.

Изменено пользователем novard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При "поломке" мамки придеться выбросить и проц, я верно понимаю? предположу, что это не разумная экономия.

При поломке материнской платы есть гарантия на 3 года. А не разумная экономия - это экономия на блоке питания. Вот что действительно постоянно выходит из строя при майнинге. Впрочем, у каждого свои подходы к делу. Я использую эти платы для мини-ригов, ничего пока не ломалось.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток

Планирую купить USB рейзеры для фермы, но часто встречаются сообщения,что у таких рейзеров очень слабый провод питания, и на долго его не хватает.

Скажите так ли это? (имел в виду провод из 4х проводков на фото)HTB1bEYSIVXXXXaQXFXXq6xXFXXXs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не покупайте райзеры с переходником на сата, это настоящая китайская халтура, не рассчитанная на долгую работу. Ищите и покупайте у тех кто продает с молексом, иначе придется пытаться напрямую от БП запитывать или докупать нормальные удлинители.

Изменено пользователем Димон Соник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не покупайте райзеры с переходником на сата, это настоящая китайская халтура, не рассчитанная на долгую работу. Ищите и покупайте у тех кто продает с молексом, иначе придется пытаться напрямую от БП запитывать или докупать нормальные удлинители.

Просто везде где вижу такие переходники,все именно с сата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто везде где вижу такие переходники,все именно с сата...

 

Это райзеры под Molex 4 pin. А тот проводок просто переходник SATA - Molex. Его можно не использовать, если правильные блоки покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для добычи каких криптоденег подойдет/актуальна данная конфигурация компьютера?

В настоящее время - для всего перечня алгоритмов и криптовалют.

 

При "поломке" мамки придеться выбросить и проц, я верно понимаю? предположу, что это не разумная экономия.

В майнинге все "поломки" материнок рукотворные.

Не ломай и не сломается.

По гарантии не примут плату с выгоревшими дорожками или обугленными слотами и питающими разъемами.

А другие причины "поломок" мне неизвестны.

 

Просто везде где вижу такие переходники,все именно с сата...

Это райзеры под Molex 4 pin. А тот проводок просто переходник SATA - Molex. Его можно не использовать

Если на БП нет достаточного количества кабелей с молексами для подключения райзеров к ним напрямую, то срезайте с переходников САТА разъемы и делайте переходник на кабель 8пин / 4+4пин ДП материнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто везде где вижу такие переходники,все именно с сата...

 

Я себе с молексами  нашел, с сата не беру теперь, после того как отгорел проводок на таком удлинителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем , кто нибудь подскажите пожалуиста , у меня такои БП Corsair CP-9020070-UK Professional Platinum Series 1200 W ATX/EPS Fully Modular Power Supply Unit , и имеется 5 видеокарт , четыре воткнул все нормально , но на пятую нехватает провада питания , их в комплекте почему то только четыре + 2 для материнскои платы . вот что мне делать покупать пятыи или же можно от одного провада две карты запитать попробовать ?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Правила форума Bits.media

1.4. Желательно проверять грамотность Вашего сообщения - ошибки затрудняют понимание вопроса или ответа и могут раздражать участников обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Oligo: Хакеры используют уязвимость платформы Ray AI для скрытого майнинга

      Эксперты по кибербезопасности компании Oligo объявили, что отсутствие двухфакторных средств контроля и аутентификации в средах Ray Dashboard и Client активно эксплуатируется хакерами для свободной отправки заданий, а также получения доступа к конфиденциальной информации и удаленному выполнению команд. За последние семь месяцев криптоджекингу, говорят специалисты Oligo, подверглись тысячи серверов, использующих инфраструктуру искусственного интеллекта Anyscale Ray. А вычислительные мощност

      в Новости криптовалют

    • mintbit.co Автентичность майнинга: Ваш взгляд на онлайн-трансляцию оборудования MintBit

      Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты! Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества. ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain A

      в Облачный майнинг и агрегаторы

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет

    • autohashmining.com бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Щедрая баунти программа. Скрин вывода в описании

      Бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Минимальная сумма вывода BTC/ETH/USDT TRC20/USDT BEP20 составляет 3 доллара США, а для других криптовалют минимальная сумма вывода составляет 1,1 доллара США Но у меня прошел вывод в LTC на 0.23$ Зарегистрировался месяц назад и забыл подумал очередной мусор. Но оказалось не так. Проект продолжает расти и развиваться.  Так же есть щедрая баунти программа в разделе Free Bounty от 0.5$ до 500 $ 

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...