Перейти к содержанию

Resident

Рекомендуемые сообщения

, на все ваши вопросы есть ответы в этой теме - не хотите читать - дело ваше.

 

ИМХО, тут народу одно и то же копипастить тоже надоело, видимо.

могу ответить тезисно:

ОС - по барабану, на какой удобней.

мать - без разницы, упор на кол-во слотов PCI-e

карта - по деньгам и запросам

БП = Nкарт * Pватт + 200Вт (минимально)

Спасибо! Вполне доходчиво. Ответ вполне устроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемый Uliss,

 

Подскажите есть ли возможность поставить 4 карты Radeon HD 7870 на 1 материнку в стандартные слоты без рейзеров и все это дело в одном корпусе, или не морочить голову и собрать на старом корпусе + доп каркас из профиля для тех кто не помещается с использованием рейзеров.

 

Спасибо.

Изменено пользователем PapaDimas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

теоретически в big tower можно засунуть 1-2 видюхи в самый низ на штатные крепления через райзеры.

 

Лихо!

 

Можете показать, как в штатное крепления в корпусе под слоты материнки установить видеокарту с такой байдой на разъеме, как райзер ?

 

хм, щас попробовал, не хватает где-то 1см и райзер упирается в стенку (взял первый попавшийся корпус). Но, имхо, всеравно можно найти корпус где эта стенка будет с дырками под кабели например или рельефная. Либо, на крайний случай, можно вырезать в ней дырки под райзеры и тогда все влезет. (под стенкой я имею ввиду монтажную панель для материнки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть ли возможность поставить 4 карты Radeon HD 7870 на 1 материнку в стандартные слоты без рейзеров и все это дело в одном корпусе, или не морочить голову и собрать на старом корпусе + доп каркас из профиля для тех кто не помещается с использованием рейзеров.

Поставить можно, отчего ж нельзя, если влезают.

Как работать будут - вопрос... Даже и не вопрос - 2х-слотовые карты впритык перегреются, корпус охладить и продуть практически невозможно.

 

Можно и без доп каркаса, я креплю карты прям за край корпуса. https://forum.bits.media/index.php?/topic/339-foto-nashikh-ferm/page-13&do=findComment&comment=56996

 

 

хм, щас попробовал, не хватает где-то 1см и райзер упирается в стенку (взял первый попавшийся корпус). Но, имхо, всеравно можно найти корпус где эта стенка будет с дырками под кабели например или рельефная.

Под штатным местом для видеокарты стоит матернинская плата - это вас не смущает?

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, берем mATX мать с 4 pci-e, две-три видяхи в мать, одна-две под материнкой. Может прокатить же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saskenogcd, вот тут - https://litecoin.info/Mining_Hardware_Comparison

Для этих карт определяют до 330Вт потребления, я бы советовал при расчетах исходить из значения 350Вт на карту.

Итого: 6 х 350 = 2000-2100Вт

2 БП по 1100Вт (ИМХО) - впритык, будут загружены на 100%, что не есть ГУД.

 

Сейчас, по холодку, может все и будет работать нормально.

Но требуется бесперебойная работа при длительной эксплуатации.

Имею личный опыт "летнего майнинга" - ТТ-1375Вт просто уходил в термозащиту от 4 х 7950 при внешней температуре +35~37оС и температуре на выходе +55оС.

-----------------------

Не знаю, как эти Аэрокулы, я бы посоветовал пару FSP AU-1200PRO , как проверенные временем пахари на ниве майнинга.

4 гигабайтовских 280 ос видюхи стабильно работают месяц на голдовом 1200 ватном термалтейке - после редактирования биоса и установки на двух из них питания 1,096

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поставить можно, отчего ж нельзя, если влезают. Как работать будут - вопрос... Даже и не вопрос - 2х-слотовые карты впритык перегреются, корпус охладить и продуть практически невозможно. Можно и без доп каркаса, я креплю карты прям за край корпуса. https://forum.btcsec...e-13#entry56996

 

Спасибо, я понял, что не место и не время заниматься эстетическим внешним видом и при этом угробить и карты и все что внутри.

Да и переплачивать за крутой корпус чтобы его подмять, подрезать смысла нет.

 

Можете посоветовать провереную мать для 4х карточек 7870 (я задал вопрос знакомому в комп.конторе дак он мне подобрал мать для домашнего компа из сигмента средний + а не для майнинга). Смотрел тему по материнкам и както все используют интеловские мамки с АМДшными картами, не вопрос что они работают, но не проще выбрать и мать и проц АМДшный ?

 

Спасибо за науку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 гигабайтовских 280 ос видюхи стабильно работают месяц на голдовом 1200 ватном термалтейке - после редактирования биоса и установки на двух из них питания 1,096

Я не спорю.

Не у всех карты от Гиги и не все могут столь радикально изменить питание ядра.

Мои рекомендации имеют общий характер.

 

Кстати, уверенно говорить что у Вас они работают можно будет осенью, пройдя испытание плюсовыми температурами.

У меня на лоджии сейчас от 0 до -5, поэтому работать будет все и на пределе мощности БП.

Лето покажет, какие БП лучше....

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете посоветовать провереную мать для 4х карточек 7870 (я задал вопрос знакомому в комп.конторе дак он мне подобрал мать для домашнего компа из сигмента средний + а не для майнинга). Смотрел тему по материнкам и както все используют интеловские мамки с АМДшными картами, не вопрос что они работают, но не проще выбрать и мать и проц АМДшный ?

У меня работают GA-780T-D3L с Athlon II X2 280

карты на райзерах с отводом питания +12в

 

 

Uliss, берем mATX мать с 4 pci-e, две-три видяхи в мать, одна-две под материнкой. Может прокатить же

Фантазёр

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда под 4 видюхи проще тогда взять типо этого GA-Z77X-UP7

и ненадо подобной ерундой маятся...правда в моем варианте можно будет дать больше воздуха и по деньгам дешевле выйдет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли мне что-нибудь помешать воткнуть 7 видеокарт в одну материнку ASUS P9X79-E WS?

Два блока питания подключить не проблема. 4 карты будут воткнуты напрямую, а три — через рейзеры.

Так вообще можно делать? Не сгорит мамка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли мне что-нибудь помешать воткнуть 7 видеокарт в одну материнку ASUS P9X79-E WS?

вас даже это не смущает?

 

6 слотов 16x

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, если честно — не смущает, потому что у меня на карте слотов ровно семь :)

Тут тоже: http://mdata.yandex.net/i?path=b1006104429_img_id3542870883638465704.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

something,четыре карты и как насчет стабильности,я вот тоже думаю насчет двух бп,но кто чего пишет,а общее мнение лучше всеже один мощный

Изменено пользователем GregNov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GregNov, вряд ли найдётся БП, способный потянуть 7x7970 (а это 300x7 = 2100 ватт), скорее тут подойдёт пара блоков (1500 на четыре карты и мать + мой текущий 1250 на три остальные). Не думаю, что проблема будет в питании карт. Меня больше беспокоит сама материнка и её питание, ведь PCI-E же содержит и силовые дорожки. А карта ASUS P9X79-E WS не имеет дополнительного питания PCI-E... В то время, как у ASRock X79 Extreme11, например, дополнительный Molex есть на этот случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, если честно — не смущает, потому что у меня на карте слотов ровно семь :) Тут тоже: http://mdata.yandex....3638465704.jpeg

От жеж... а меня поиском кинуло на ASUS P9X79 WS , без -E - на ней 6 слотов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что можно установить материнку если нет корпуса?

А тут уж как позволит фантазия и прямизна рук.

Варианты -

Положить на картонную коробку от материнской платы.

Положить в пластиковую корзину из под фруктов.

Прилепить двусторонним скотчем на кусок фанеры

Прикрутить штатными винтиками к куску текстолита нужного размера купленного в ближайшем магазине хозтоваров.

Прикрутить штатными винтиками к аккуратно сделанной конструкции из алюминиевого профиля и текстолита.

В общем используй фантазию и руки растущие из правильного места

P.S. здравый смысл тоже очень рекомендуется использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На что можно установить материнку если нет корпуса?

А тут уж как позволит фантазия и прямизна рук.

Варианты -

Положить на картонную коробку от материнской платы.

Положить в пластиковую корзину из под фруктов.

Прилепить двусторонним скотчем на кусок фанеры

Прикрутить штатными винтиками к куску текстолита нужного размера купленного в ближайшем магазине хозтоваров.

Прикрутить штатными винтиками к аккуратно сделанной конструкции из алюминиевого профиля и текстолита.

В общем используй фантазию и руки растущие из правильного места

P.S. здравый смысл тоже очень рекомендуется использовать.

 

 

Спасибо за совет. Если положу на коробку из под материнки с контактами ниче не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На что можно установить материнку если нет корпуса?

А тут уж как позволит фантазия и прямизна рук.

Варианты -

Положить на картонную коробку от материнской платы.

Положить в пластиковую корзину из под фруктов.

Прилепить двусторонним скотчем на кусок фанеры

Прикрутить штатными винтиками к куску текстолита нужного размера купленного в ближайшем магазине хозтоваров.

Прикрутить штатными винтиками к аккуратно сделанной конструкции из алюминиевого профиля и текстолита.

В общем используй фантазию и руки растущие из правильного места

P.S. здравый смысл тоже очень рекомендуется использовать.

 

 

Спасибо за совет. Если положу на коробку из под материнки с контактами ниче не будет?

 

ни что с ними не случится, но уникалы есть которые смогут и так мать ушатать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за совет. Если положу на коробку из под материнки с контактами ниче не будет?

Ну если коробка сухая, то конечно ничего, если мокрая, тогда замкнут  и комп начнет глючить в лучшем случае, в худшем спалишь.

 

Вообще многие ставят в пластиковые корзинки, я начинал с листов ДСП на которые клеил двусторонним скотчем системную плату, блок питания и диск. Ибо быстро, и дешево.

Потом когда этот колхоз надоел, купил в ближайшем хозяйственном магазине металическую сетку, алюминиевые уголки, и кусок  текстолита, полдня работы с болгаркой, дрелью и шуруповертом и получились отличные  корпуса для ферм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что можно установить материнку если нет корпуса?

Подсказка: можно подсмотреть тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, подскажите, как решить проблему:
было две карты R9290 асус одна прям в слоте матери, другая на рейзере выдавали одна 850 другая 810 или около того
теперь поставил еще одну r9290 гигабайт две в слотах матери и одна на рейзере
gpu0 840khs
gpu1 800khs
gpu3 600khs
объясните почему третья выдает так мало, и как они идут по счету? на рейзере по прежнему стоит асусовская а в матери напрямую гигабайт и асус

бат фаил:

 

 

 
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
 
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
 
color 02
cgminer --scrypt -o http://ltc-eu.give-me-coins.com:3333 -u x -p x --worksize 256,256,256 --intensity 18,18,18 -g 1 --thread-concurrency 20680,20680,20680
 
 
win 7 x86  БП 1250вт термалтейк 
cgminer пробовал 3.7.2, 3.6.6
Изменено пользователем pknkts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

объясните почему третья выдает так мало, и как они идут по счету?

Что мало выдает так тут причин много может быть - например банальный перегрев.

Как идут по счету - да как угодно, пересортируй в cgminere.

 

 

 

win 7 x86 БП 1250вт термалтейк

Для 3*R9 290 блок питания слабый,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

объясните почему третья выдает так мало, и как они идут по счету?

Что мало выдает так тут причин много может быть - например банальный перегрев.

Как идут по счету - да как угодно, пересортируй в cgminere.

 

 

 

win 7 x86 БП 1250вт термалтейк

Для 3*R9 290 блок питания слабый,

 

не думаю, что слабый, но суть не в этом

суть в том, что одна на компе гигабайтовская карточка тоже выдает 600 кхш почему то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Джози Осборн: «Кабинет министров Британской Колумбии не заинтересован в развитии майнинга»

      Министр энергетики, горнодобывающей промышленности и низкоуглеродных инноваций Британской Колумбии заявила о подготовке законопроекта, ограничивающего деятельность майнинговых компаний на территории этой провинции Канады. Джози Осборн (Josie Osborne) считает, что поправки позволят властям регулировать «неконтролируемый рост» майнинговых компаний, а также запрещать использование электричества майнерами в интересах энергоснабжения домовладений и промышленных предприятий.   Министр энерг

      в Новости криптовалют

    • Сложность майнинга биткоина обновила исторический максимум

      Сложность добычи майнерами биткоина обновила исторический максимум, достигнув отметки 86,3 трлн. Показатель увеличился на 3,92 %. Средний хешрейт сети в четверг, 11 апреля, составляет чуть более 618 EH/s.   Сложность майнинга показывает совокупную мощность вычислительного оборудования, применяемого для добычи виртуальных монет. Повышение сложности майнинга приближает дату халвинга. Халвинг BTC должен состояться 19 апреля 2024 года.   Следующий пересчет сложности майнинга ожидает

      в Новости криптовалют

    • Новосибирсккие полицейские изъяли у местного жителя 3 000 устройств для майнинга

      Специалисты компании «Россети Новосибирск» и сотрудники полиции нашли целую сеть ферм для майнинга криптовалют, незаконно подключенных к электрическим сетям. Энергетики вышли на майнеров, анализируя потребления электричества. Итого в разных частях города были обнаружены четыре криптовалютные майнинговых фермы.     Энергетики уверяют, что предприятию «Россети Новосибирск» в результате деятельности незаконно подключенных устройств был причинен ущерб на сумму более 197 млн рублей.

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Hashlabs Mining: «Запрет майнинга в Парагвае может ежегодно обходиться в $200 млн»

      Руководитель отдела стратегического развития Hashlabs Mining Джаран Меллеруд опасается, что в случае запрета майнинга в Парагвае местная экономика будет ежегодно терять $200 млн. В начале апреля парагвайские законодатели представили законопроект, заявив, что нелегально работающие майнеры крадут электроэнергию, тем самым нарушая электроснабжение страны. В случае принятия законопроекта, запрет на добычу криптовалют продлится до тех пор, пока не будут приняты новые законы о регулировании майни

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms объявила об обновлении парка оборудования для майнинга

      В конце первого квартала канадская майниговая компания Bitfarms расширила свой парк оборудования для добычи цифровых активов на 51 908 устройств. Президент и генеральный директор Bitfarms Джефф Морфи (Geoff Morphy) заверил, что новые приобретения позволят компании решить несколько задач. Во-первых, своевременно обновить и расширить количество установок в преддверии ожидаемого роста цен на оборудование. А также гарантировать, что компания сможет достичь до конца года показателя хешрейта в 21

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...