Перейти к содержанию

Resident

Рекомендуемые сообщения

@Igor.Security,

На такой совсем невозможно.

Стоит присмотреться к:

http://old.ulmart.ru/goods/293252/

http://ru.wikipedia..../Radeon_HD_6970

или

http://ru.wikipedia..../Radeon_HD_5970

 

спасибо дай бог здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 8,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хочу приобрести такую ферму 

Блок питания 1200W Enhance EPS-0612GA Active PFC                                                            x 2

Процессор sFM2 AMD A10-Series A10-5800K OEM                                                                    x 1

Память DDR3 PC12800 16GB Corsair Vengeance 4X4096 CMZ16GX3M4X1600C9 CL9           x 1

Жесткий диск 3.5" SATA 2TB Seagate ST2000DM001                                                                x 1

Видеокарта ATI Radeon HD 7970 3072M Gigabyte HD7970 GV-R797OC-3GD                          x 3

Охлаждение Вентилятор для процессора 120 мм Scythe SCMG-3PCGH Mugen 3                  x 1

Материнская плата FM2 AMD A85X ASUS F2A85-V PRO                                                           x 1

Корпус Cooler Master HAF 932 Advanced RC-932-KKN5-GP                                                       x 1

 

Собственно появилось несколько вопросов:

1. Хватит ли одного БП?

2. Хочу использовать встроенную в процессор видеокарту, имеет ли смысл?

3. Примерная скорость такой фермы, без разгона с учетом встроенной видюхи?

4. Советы по улучшению аппаратной части......

 

Энергопотребление можно не рассматривать электричество халявное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно появилось несколько вопросов: 1. Хватит ли одного БП? 2. Хочу использовать встроенную в процессор видеокарту, имеет ли смысл? 3. Примерная скорость такой фермы, без разгона с учетом встроенной видюхи? 4. Советы по улучшению аппаратной части......   Энергопотребление можно не рассматривать электричество халявное.

 

1. Вообще говорят что лучше 2 блока меньшей мощности чем 1 мощный (по данному конфигу не подскажу, может ответят более продвинутые фермоводы), вообще для карточки судя по описанию надо 550Вт(вместе со всем остальным), но как правило меньше. https://en.bitcoin.it/wiki/Mining_Hardware_Comparison#AMD_.28ATI.29 судя по этому потребление 3х карт под 850Вт в небольшом разгоне.

2. Если получиться так запустить, то конечно имеет смысл если комп только для майнинга (запустил майнинг, а на встроенной сиди в инете, смотри фильмы, может даже играйся без лагов)

3. На встроенную не смотри даже, прироста не даст практически никакого. А так 2Гш/с должны выдать, или около того.

4. хз, ферма только для майнинга?

 

А вообще я бы посоветовал не торопиться, а дождаться середины февраля (должны начаться поставки бфл асиков и авалоны уже должны заработать) и смотреть что будет со сложностями как битка, так и лайта. Просто если сложности очень сильно подскочат, то майнинг на видяхах будет убит для битка, и перестанет быть хоть сколько-то выгодным для лайта.

 

я тут прикинул, твой конфиг выходит 67700 (с одним бп), на лайтках (что пока выгодней майнить) окупаемость как раз год при нынешней сложности.

ну или в dcc чуть поменьше.

Изменено пользователем vitan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neu4,

Если данная покупка совершается только для заработка на майнинге, то я не рекомендовал бы ее совершать, не думаю, что отобъется. Если для игр + в свободное время майниг то да, еще может имеет смысл.

1. Если блок честный, то хватит. Ставить несколько более слабых блоков не рекомендую. Хоть и дешевле, но есть случаи выгорания железа. Думаю. желания паять нормальные схемы синхронного включения и гальванических развязок желания нет?

2. Использовать для чего? Если для майнинга, то не имеет смысла, вывести на нее изображение - пожалуйста.

3. Без разгона 1700 -1800Mh/s

4. Не понятны цели и критерии оптимизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше приобрети такую ферму:

Блок питания ATX AeroCool Strike-X 1100 1100W                                                            x 1

Процессор AMD A4-3300, BOX                                                                   x 1

Память DIMM DDR3, 2ГБ, Patriot PSD32G133381           x 2

Жесткий диск HDD 250ГБ, Western Digital Caviar Blue, WD2500AAKX                                x 1

Видеокарта Gigabyte GV-R797OC-3GD, HD 7970, 3072МБ, GDDR5, Retail                          x 3

Материнская плата ASUS F1A75-V EVO                                                           x 1

Корпус ZRuaaV5Q_CA.jpg

 

Собственно появилось несколько ответов:

1. Хватит.

2. Не имеет смысл.

3. Примерная скорость такой фермы 1600 - 1900 MegaHash в секунду.

4. Улучшать тут нечего, можно только ухудшать в целях экономии.

5. 49480 рублей. Окупится за 315 дней, если не будет ASIC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, собственно хотел заменить  свой офисный (бесплатный интернет + электричество) с целью майнинга, ну и ворд, эксель.  В целом ситуацию уяснил, подожду когда проясниться ситуация с бфл асиков, да и средства появятся на приобретение не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Скажите, с выходом  "асика" http://www.butterflylabs.com/products/ , как я понял видюхи для заработка больше не покатят?
Если купить эти самые Асики, можно и дальше зарабатывать?

 

И ещё вопрос.
Litecoin и bitcoin майнятся одинаково ?
 

Изменено пользователем Parnisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копался долго. нашел много близкой инфы, но не по моему вопросу.

Конфигурация для майнинга лайткоина.

Вот есть у меня офигенный бп, три 7950 видяхи, винт под это дело, любая мать на выбор в магазине до 5000(то есть не важно).

Я какие проц+память брать для максимального раскрытия возможностей видях я не знаю.

стоит ли взять 2133 4х2Гб и тот же феномчик 955, или память можно и 1333 с кор2 каким-нибудь хлипким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать бери в общем то любую, по карману, но особо нет смысла переплачивать.

Если комп только под майнинг, то проц тоже не критично c2d любой. А вот памяти конкретно под лайты нужно много, бери 2 планки по 4Гб 1333 не ошибешься.

Как все будет в сборе пиши сюда или в личку - поможем все настроить оптимально.

Будет довольно неплохая система для заработка.

Изменено пользователем Hornet63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет . Я новичок и хочу начать манить .

Есть финансовые возможности что бы вложить в это дело.

Есть вариант начать с 3-4 карт 7970 , но на btcsec.com написано что у них ~555Mhash/s , а на en.bitcoin.it написано что она разгоняет 685Mhash/s , и вопрос где правдивей ... Я новичок прошу не "пинать" ! И что посоветуете далее , сколько я смогу всего карт таких совместить , и что оптимальное из остального железа взять ?

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikita9344,

В зависимости от разгона ядра можно разные результаты по скорости в майнинге получать. А вообще собирать фермы на видеокартах только для зарабатывании на майнинге - сомнительная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikita9344, думаю... стоит почитать на форуме про ASIC и про Avalon (можно про бабочки), а уж потом решать - стоит-ли вкладываться в видяхи и на сколько это разумно.

Последние тенденции мощности сети говорят о том, что они СУЩЕСТВУЮТ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние тенденции сети говорят о том, что начали выжимать все "соки" из видюх), от боязни скорого появления ASICов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polym0rph, on 16 Feb 2013 - 12:53, said:

это ASICMINER

этот майнер? 

http://http://products.butterflylabs.com/homepage/1500gh-bitcoin-miner.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eimrine, Нет, это не butterflylabs, данные по этому майнеру выше по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите , мне очень понравилась штука за 1299 баксов (Батерфляйлабс)

Такой вопрос , кто -то кто заказал такую , получил её ?(Русскоговорящие , или тамошние , не знаю в какой стране у них производство) Работает ли она ? 

А то очень много обсуждений , а фактов нету ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaximDmitrievich,

Это вам в ветку обсуждения майнеров от butterflylabs. Если коротко - то в продаже их еще нет, только предзаказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра!

Есть почти халявное железо (6930) и совсем халявное электричество))) поэтому вопрос о целесообразности майнинга на GPU сейчас прошу не затрагивать

Заказал мать AsRock H61DEL (читал что вообще в самый раз) и едут рейзеры x1-x1

Собственно вопрос такой - как оптимально настроить ОС (хоть Ubuntu, хоть 7) и сопутствующее ПО вроде AB

 

Сейчас есть маленький стенд с двумя 7970, мать на AM3+ сокете... часто виснет 50miner, сама ОС и периодически отваливается видеодрайвер (появляется сообщение о востановлении) не хочу такого же с вышеописанным железом...

 

Вот както так) Буду рад любому полезному совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по моему небольшому опыту могу сказать, что если комп только для майнинга, то ничего не выскакивает ) а если за ним начинаешь в контакте игры еще запускать, то порой драйвер отваливается )

а вообще это зависит от степени разгона ИМХО

 

АБ я использовал поначалу, но потом отказался (цгмайнер вполне предоставляет все те же функции, вольтмодом я не гнал), для сброса параметров в дефолт так же использую батник, если влом перегружаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitan, on 18 Feb 2013 - 12:59, said:

ну по моему небольшому опыту могу сказать, что если комп только для майнинга, то ничего не выскакивает ) а если за ним начинаешь в контакте игры еще запускать, то порой драйвер отваливается )

а вообще это зависит от степени разгона ИМХО

 

АБ я использовал поначалу, но потом отказался (цгмайнер вполне предоставляет все те же функции, вольтмодом я не гнал), для сброса параметров в дефолт так же использую батник, если влом перегружаться)

Наверное по 7970 я отдельно в соответствующей теме позже отпишусь, а вообще - ONLY mining!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Oligo: Хакеры используют уязвимость платформы Ray AI для скрытого майнинга

      Эксперты по кибербезопасности компании Oligo объявили, что отсутствие двухфакторных средств контроля и аутентификации в средах Ray Dashboard и Client активно эксплуатируется хакерами для свободной отправки заданий, а также получения доступа к конфиденциальной информации и удаленному выполнению команд. За последние семь месяцев криптоджекингу, говорят специалисты Oligo, подверглись тысячи серверов, использующих инфраструктуру искусственного интеллекта Anyscale Ray. А вычислительные мощност

      в Новости криптовалют

    • mintbit.co Автентичность майнинга: Ваш взгляд на онлайн-трансляцию оборудования MintBit

      Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты! Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества. ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain A

      в Облачный майнинг и агрегаторы

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет

    • autohashmining.com бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Щедрая баунти программа. Скрин вывода в описании

      Бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Минимальная сумма вывода BTC/ETH/USDT TRC20/USDT BEP20 составляет 3 доллара США, а для других криптовалют минимальная сумма вывода составляет 1,1 доллара США Но у меня прошел вывод в LTC на 0.23$ Зарегистрировался месяц назад и забыл подумал очередной мусор. Но оказалось не так. Проект продолжает расти и развиваться.  Так же есть щедрая баунти программа в разделе Free Bounty от 0.5$ до 500 $ 

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...