Перейти к содержанию

Resident

Рекомендуемые сообщения

Мамка старая изобилует слотами  PCI ===кто нибудь пробывал подключать видюху через переходник PCI---PCIe ,бывают и на 1х также и на 16х по типу что на рисунке....

post-3367-0-31521300-1374918403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 8,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Друзья помогите новичку 

во что выгоднее сейчас вложится 

сумма примерно 100тыс

со с светом проблем нет

Изменено пользователем konstantin_alekperov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите новичку 

во что выгоднее сейчас вложится 

сумма примерно 100тыс

со с светом проблем нет

ну здесь надо самому определяться, сам то к чему склоняешься? ситуацию изучил? Сейчас легче ответить на вопрос куда не надо вкладываться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Друзья помогите новичку 

во что выгоднее сейчас вложится 

сумма примерно 100тыс

со с светом проблем нет

ну здесь надо самому определяться, сам то к чему склоняешься? ситуацию изучил? Сейчас легче ответить на вопрос куда не надо вкладываться :)

Ну я б хотел купить асик BFL 50gh/s 

только у них проблемы с поставками поэтому не охота сейчас покупать их

а строить ферму из 5 видеокарт мне кажется  не выгодно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мамка старая изобилует слотами PCI ===кто нибудь пробывал подключать видюху через переходник PCI---PCIe

Они не совместимы.

 

@konstantin_alekperov, покупайте то, что есть в наличии на "барахолке" и что устроит по цене. Про предзаказы пока забудьте.

Строить ферму выгодно при халявной электроэнергии (как у вас) и майнинге скрипта, но критерий выгодности у каждого свой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность взять по дешевке новую GV-R797TO-3GD или б/у референс 7970 (а может и обе сразу возьму). Стоит ли брать их или есть лучшие  варианты для майнинга? Сколько можно будет из них выжать? Читал что у Гиги залочена напруга, но это решается прошивкой биоса. А у рефа СО не очень хорошая. Что скажете?

Изменено пользователем Ailio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именю две матери асус ну такой хороший биос... а вот купил гигу с биосом в две колонки... капец кто знает где поставить опцию "олвейс он" чтоб ферма сама включалась... http://hotline.ua/computer-materinskie-platy/gigabyte-ga-780t-d3l/

укого есть опит работы с етой мамкой? пока пробую на нее 3 5850 повесить ч-з рейзеры ... рейзери без доп питания иных не имею =( реально ли 5 шт 5850 подключить? на рейзерах без доп пит.

Изменено пользователем halif4ik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил сделать апгрейд на новое железо.

остановился на матери MSI Z77A-GD55, проц G2030.

но некоторые люди отговаривают, вроде как система на такой мамке не стабильно работает, есть даже что райзер отгорел и пришлось доп питание на карту делать.

советуют асус, но пока не понял какую. Может быть Asus P8Z77-V LK?

Прошу совет по выбору мамки для 4-5 карт гигабайт 7950 до 150$

Изменено пользователем paladin281978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

остановился на матери MSI Z77A-GD55, проц G2030. но некоторые люди отговаривают, вроде как система на такой мамке не стабильно работает

Есть 4 таких мамки в каждой по 4 7950, трудятся без ребута четвёртый месяц всё стабильно. Пока нечего негде не отвалилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 4 таких мамки в каждой по 4 7950, трудятся без ребута четвёртый месяц всё стабильно. Пока нечего негде не отвалилось :)

Полный конфиг системы напишите, пожалуйста.

Изменено пользователем Loft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Полный конфиг системы напишите, пожалуйста.

мать Z77A-GD55 

проц Celeron G530,

8G памяти одной планкой,
бп Thermaltake ToughPower Grand 1200вт,  

винт 120gb.

ВК 4x7950 GV-R795WF3-3GD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Полный конфиг системы напишите, пожалуйста.

мать Z77A-GD55 

проц Celeron G530,

8G памяти одной планкой,

бп Thermaltake ToughPower Grand 1200вт,  

винт 120gb.

ВК 4x7950 GV-R795WF3-3GD.

 

4 гига не хватает для 4-х карт и нормальной работы для всего прочего?

 

Выбор стал между MSI Z77A-GD55 и Asus P8Z77-V LK

какую посоветуете?

http://hard.rozetka.com.ua/msi_z77a_gd55/p203863/

http://hard.rozetka.com.ua/asus_p8z77_v_lk/p211444/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

какую посоветуете?

Я бы взял мси у меня и на фермах и на домашнем компе стоят они, проблем нет! . 8 гигов ставил из расчота, что будет работать рипер, а он памяти жрёт около 1.5 гига на видяху, но обошлось без него, работает Cgminer ему я думаю хватит 4 гигов,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

какую посоветуете?

Я бы взял мси у меня и на фермах и на домашнем компе стоят они, проблем нет! . 8 гигов ставил из расчота, что будет работать рипер, а он памяти жрёт около 1.5 гига на видяху, но обошлось без него, работает Cgminer ему я думаю хватит 4 гигов,

а сама система (виндоус 7) не будет отжирать несколько гигов памяти? у меня на старой мамке асус P5B из 5 гигов отъедается 2 гига на карты. если в биосе выключить эту функцию то система не грузится или не работает как нужно (не помню уже что точно).

и если в процессоре имеется встроенное видео ядро то можно будет переключать на него монитор и врочее, чтобы карты были чисто под майном?

у знакомого с одной 7970 получается переключить, но сначала система запускается на карте. а потом перетыкает кабель на видеоядро проца. но как будет работать снесколькими картами не известно. и насколько я знаю видеоядро может  забирать память на свои нужды. хватит ли 4 гига на нормальную работу компа и майнинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paladin281978, система на Вин7 сама по себе обычно использует не более 1Гб ОЗУ (+1.5-2Гб на майнинг), если использовать cgminer, то 4Гб хватит, а если Reaper, то добавить памяти будет не проблема, она стоит копейки.

 

Насчет задействования встроенного видео, насколько я знаю это возможно, если мамка на Z68 или H67, плюс использование Lucid Virtu для виртуализации графического ядра, но это сомнительная затея, имхо.

 

 

по поводу материнки ответил в ЛС

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет задействования встроенного видео, насколько я знаю это возможно, если мамка на Z68 или H67, плюс использование Lucid Virtu для виртуализации графического ядра, но это сомнительная затея, имхо.

 У меня на работе две фемочки нормально работаю на встроеном видео 

материнка Asus P8H61-MX  Там кроме 1 x PCIe 2.0 x16 есть еще 1 x PCIe 2.0 x4 , стоят по две НD7790 , а пользователи даже не догадываются что майнингом занимаются ,правда повозился з настройками и кулерами ,чтобы было тихо и комфортно.

А в дома на Z68 с Lucid Virtu так и нормально настроить не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, скажите если мат. плата имеет разъемы для питания 24+8 подойдет к ней блок питания с разъемом 24+4+4 или нужен единый шнур питания+8 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте пожалуйста совет, какую купить мать для 4х7950. перечитал всё вдоль и поперёк. нужны ли для этих карт доппитание  если будут райзеры 1х-16х ?

Изменено пользователем Goofy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так майнер не просит их. А в дровах есть же СДК.

Тем не менее, у меня стоит СДК 2.7 и Каталист 13.1, все работает как часы.

 

+1 13.1 на мой взгляд, очень стабильные дрова

 

 

подскажите кто работает на Гигабайтах как заставить ее постоянно включатся после отключения света.. GIGABYTE GA-780T-D3L (желательно по пунктам биоса)

Restore on AC Power Loss (или PWRON After PWR-Fail или AC BACK Function)

 

PWRON After PWR-Fail - очень похоже, попробуй проверить выключаешь комп из розетки и ждешь минуты 3 если сразу включить функция может не сработать

 

Люди подскажите. 

очередная ферма. Докупил 3-ю карту Gigabyte HD7870

Мать Gigabyte GA-Z68AP-D3

Система Win 7 64bit/

Суть:

Первые 2 карты стоят в слотах PCIe x16

3-я через райзер в верхний (первый) PCIe x1

2-е карты гонятся отлично. А та, которая через райзер подключена, работает на 150MHz по памяти и процу!!! т.е. даже не 1100MHz по умолчанию. и при любых попытках поднять частоту - сбрасывается снова на 150MHz

Дрова 13,4. Гнал афтербюрнером, ати тулзой, через консоль. через каталист центр. Ничего не помогает. Подскажите в чем может быть проблема???

 

Я бы еще дрова переставил на 13.1

 

@paladin281978, система на Вин7 сама по себе обычно использует не более 1Гб ОЗУ (+1.5-2Гб на майнинг), если использовать cgminer, то 4Гб хватит, а если Reaper, то добавить памяти будет не проблема, она стоит копейки.

 

Насчет задействования встроенного видео, насколько я знаю это возможно, если мамка на Z68 или H67, плюс использование Lucid Virtu для виртуализации графического ядра, но это сомнительная затея, имхо.

 

 

по поводу материнки ответил в ЛС

 

 

 

у меня на z77 мамы msi z77a-gd45 и asrock z77 extreme 6, на встроенной видео можно работать а карты майнят себе без проблем. единственное что надо заглушка аля монитор. на карту радеоновскую и расширить на нее рабочий стол.

 

дайте пожалуйста совет, какую купить мать для 4х7950. перечитал всё вдоль и поперёк. нужны ли для этих карт доппитание  если будут райзеры 1х-16х ?

 

msi z77a-gd45 - все ок, только на первый 1х  надо перемычку hot- plug делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день, как думаете потянет ли seasonic 1250 gold 5x7950 на скрипте (1050\1575), на данный момент работают 4x7950 как часы, если у кого-то работает 5x7950 на скрипте отпишите плз что и как у вас с подачей им питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе время суток

есть ли смысл собирать конфигурацию:
 

ВИДЕОКАРТА MSI HD7790 1050 MHz, 1GB 128BIT DDR5 2*DVI/HDMI/DP(2 шт)*
Мат. плата ASRock 990FX EXTREME3" Socket AM3+ <990FX+SB950> FSB 2600 HT, 4x DDR3 2100OC/1866OC/1800OC/1600OC/1333, 3xPCI Express 2.0 x16, 1xPCI-Ex1, 2xPCI, 5xSATA3 6Gb/s!!! (RAID 0,1,10), 1xeSATA3, 4+6x USB 2.0, 2xUSB 3.0!!!, 2xPS/2, 2xSPDIF (Coa"

ПРОЦЕССОР AMD SEMPRON X145 2.8Ghz/1M/AM3 BOX 45W

DDR-3 2048Mb PC3-10600 1333MHz CL9 <GOODRAM> Retail

Блок питания 800W TRACER ( TRAZAS41894 ) Highlander Silent, активный PFC, LOW NOICE, 1x 120 Fan, 4x Molex, 4x SATA, 2x 6pin + 2pin 12V, 20+4+4 pin, ATX, Retail

____________________________________________________________________________
* 300 Mhash/s; 85Wt


 

Изменено пользователем 3kt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такие карточки ,мать по проще (подешевле ) и блок питания 500 правильный ,достаточно и та три таких карточки (если копать лайты)

одна 7790 дает на лайтах 245 Kh\s, за битки забудь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@3kt, для 2-х 7790 можно БП на 350W взять и материнку попроще. Если планируешь расширить до 5х7790 - то бери текущий конфиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой смысл сегодня собирать что-то на видюхах,если добыча просто упала . Максимум на обоих вы получите 0,02 в сутки . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

питания 500

были сомнения хватит ли 500 если решу  расширить 3*7790(больше данная мать не позволяет)
 

 

если копать лайты

пока что не задумывался насколько это выгодно(иду гуглить)

0,02 в сутки

тоесть коины майнить уже бесполезно (во всяком случае с таким конфигом)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Oligo: Хакеры используют уязвимость платформы Ray AI для скрытого майнинга

      Эксперты по кибербезопасности компании Oligo объявили, что отсутствие двухфакторных средств контроля и аутентификации в средах Ray Dashboard и Client активно эксплуатируется хакерами для свободной отправки заданий, а также получения доступа к конфиденциальной информации и удаленному выполнению команд. За последние семь месяцев криптоджекингу, говорят специалисты Oligo, подверглись тысячи серверов, использующих инфраструктуру искусственного интеллекта Anyscale Ray. А вычислительные мощност

      в Новости криптовалют

    • mintbit.co Автентичность майнинга: Ваш взгляд на онлайн-трансляцию оборудования MintBit

      Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты! Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества. ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain A

      в Облачный майнинг и агрегаторы

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет

    • autohashmining.com бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Щедрая баунти программа. Скрин вывода в описании

      Бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Минимальная сумма вывода BTC/ETH/USDT TRC20/USDT BEP20 составляет 3 доллара США, а для других криптовалют минимальная сумма вывода составляет 1,1 доллара США Но у меня прошел вывод в LTC на 0.23$ Зарегистрировался месяц назад и забыл подумал очередной мусор. Но оказалось не так. Проект продолжает расти и развиваться.  Так же есть щедрая баунти программа в разделе Free Bounty от 0.5$ до 500 $ 

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...