Перейти к содержанию

Resident

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Арчи,Т.е ты думаешь что если кто-то будет сливать по 3к, то ты будешь скупать и майнить? Т.е ты считаешь что остальные вообще дауны? :D  Что мешает людям просто на случай профита ниже розетки, выключить на время на пару месяцев фермы и дождаться очередного альткоина? :)

А что народу пребывает, дак майнинг ни для кого не секрет, популяризируют крипту, все лезут, а самое зло в майне и откуда лезут новички, подсказать?)) Это барыжки, которые продают ''ГАТОВЫЙ ФЕРМ В СБОРИ НАЖАЛЬ И МАЙНИШЬ''  т.е в погоне за 10-20 тысяч с проданной фермы, барыжка увеличивает в геометрической прогрессии количество человек в майне и следовательно награда уменьшается прямо пропорционально росту числа участников :)

При том барыги рекламятся везде, в интернете, на сайтах, среди знакомых друзей, типа покупайте фермы! супер инвестиция, а то что с каждой новой у тех кто с железом прибыль падает он умалчивает.

Вот расходниками торговать, блочками, райзерами полезно, но зачем же делать под ключ ферму? Представьте человека, который делает бизнес с нуля, а потом продает с низкой маржой, тут тоже самое.

Не знаю зачем продают готовые фермы.... Если есть деньги, стройте свои мега фермы. Продажи это хорошо, но это рубить сук на котором сидишь, прочитайте историю, кризисы 19-20 века, кризис перепроизводства итд.

История то циклична. все уже известно.

Циклические кризисы перепроизводства

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а самое зло в майне и откуда лезут новички, подсказать?)) Это барыжки, которые продают ''ГАТОВЫЙ ФЕРМ В СБОРИ НАЖАЛЬ И МАЙНИШЬ''

 

Прошу прощения, что поддерживаю твой оффтоп, но новички лезут с ютьюба. Это там в погоне за подписчиками и лайками очередной Вася Пупкин будет разжёвывать в деталях, что майнить, как, чем, где профитнее etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch,ну с ютуба еще нужно разобраться, а  вот ферма в сборе ! сам лично знаю людей которые на такое повелись! сам ив компах ВООБЩЕ не разбираются и никакие ролики бы найти не смогли! а вот готовые фермы как горячии пирожки!

в 19-20 веке бизнесмены уже так думали! Типа РЕБЯЯТА расширяем рынки сбыта!!!!! НАРАЩИВАЕМ ПРОИЗВОДСТВО!! продаем теперь всем! Домохозяйкам, домовладениям! В Европу повезем товар! В китай, Везде! Чем закончилось, выше глянь :D  А ведь там были лучшие представители своего времени, экономисты которые писали книги по которым сейчас учат итд. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите пожалуйста, вот эта сборка толковая? Все правильно подобрано?

Видеокарта Gigabyte Radeon RX 570 Gaming 4GB GDDR5 [GV-RX570GAMING-4GD]

ssd Team Dark L3 60GB (T253L3060GMC101)

Intel Celeron G1840 

ASRock H97 Pro4 

AeroCool KCAS 750W (KCAS-750M)

Crucial 4GB DDR3 PC3-12800 [CT51264BD160BJ] 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Overlok,нет. блок поменяй на нормальный, ,  видеокарт сколько будет? Можно еще не жать бабло на оперативке а купить 1 планку 8 гигов, что бы не париться за опертивку и файл подкачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Скучно как-то стало с асиками возиться. Работают и работают. Если, конечно, к ним не лезть. Решил попробовать с картами. Практически весь форум прочёл. Сложно. Возник вопрос. Карты и материнка должны быть или желательно, одного бренда? Если материнка asus, то и видеокарты аsus? или не принципиально. Понимаю, что характеристики. Но интересует совместимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комрад, вот уж этим никто не заморачивался. По крайней мере на моей памяти как кранчера, так и майнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комрад,абсолютно без разницы, какие производители! Главное что бы были соответствующие слоты для подключения карт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALZOV, думаю, что правильнее будет огласить весь список. Сегодня карты и блок питания забираю из доставки. Кстати, вашими комментами как основными и пользуюсь. Думаю, что порекомендуете.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комрад,Эм. весь список видеокарт и материнок за все года или что? Любые мат платы с 6 pci express слотами, по типу h81 pro btc. asus z270p msi z97 gaming 5 итд что найдете в продаже. Сейчас дифицит, поэтому нужно искать или у перекупов

Вот примерный список плат :D 

post-5592-0-59826000-1492761134.jpg

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу взять такую мамку Asus Z9PE-D8 WS либо Intel S2600CP2J

На первой 7 слотов PCIe 3.0 x16 на второй больше слотов для оперативы но есть 5 PCIe 3.x x8 и 1 PCIe 3.x x16 

Выбор мой основан на желании построить систему 2 в одном. Одновременно сервер и рудокоп(процы трудятся для поддержания виртуалок с разного рода ОС а видяхи в отдельной виртуалке, возможно *.nix).

 

Вопросы, заведется ли на них хотя бы по пять карт(или может и больше)? ВК я так понимаю в виртуалку пробросить не проблема? Карты собираюсь брать что то из зеленых м.б. 1070 либо 1060 и еще какой блок питания взять? м.б. не один, слышал что из обычного можно сделать серверный (чтобы поиметь два провода для проца) и стоит ли овчинка выделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо Intel S2600CP2J

 

post-5592-0-97580400-1493895240_thumb.jpg

 

Вот сюда сходи - https://forum.bits.media/index.php?/blog/303/entry-589-13-kart-na-odnoi-ferme-lichnyi-opyt/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем Xxx Xxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже стыдно спрашивать но имею пробел в знаниях :  На ибее часто продаётся оперативка DDR3 не регистровая , но написано только для  АМД , это как ?  я понимаю есть серверная и обычная , но только для амд это как , в чем отличия ?

 

Пример : http://www.ebay.com/itm/Kingbox-8GB-PC3-12800-DDR3-1600Mhz-240pin-Desktop-Memory-RAM-For-AMD-Motherboard-/292033375331?hash=item43fe8bac63:g:CfQAAOSwax5YqmxE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие в контроллерах памяти АМД и Интел. Т.е. в контроллере памяти АМД есть особенности которые позволяют работать с такой немного нестандартной памятью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто поможет с выбором видео карт (на сегодняшний день)что взять из 6 шт 

строю первую ракету ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wados, какой у вас бюджет? Изменено пользователем Xxx Xxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wados,

Можно взять 6xRX470 Nitro+ и получить примерно ~150 MH/s на алгоритме DaggerHashimoto ~ 17$/д (не уверен сколько они дают кто то говорит типа не отличаются от 480 в скорости чуть типа только уступают сам хз не проверял)

6xRX480 ~180 MH/s ~20%/д

4x1070 equihash 2000 H/s ~ 17$/д

 

А так смотрите сами, что вам важнее куча печек в виде системников и жуткий жор электричества тогда AMD, экономию слотов и электричества то 1070, так же еще необходимо учесть ваши взгляды на рынок криптовалют

Изменено пользователем Xxx Xxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разетка халява есть поэтому и хочу собрать первую машину хорошую 

 

@wados,
Можно взять 6xRX470 Nitro+ и получить примерно ~150 MH/s на алгоритме DaggerHashimoto ~ 17$/д (не уверен сколько они дают кто то говорит типа не отличаются от 480 в скорости чуть типа только уступают сам хз не проверял)
6xRX480 ~180 MH/s ~20%/д
4x1070 equihash 2000 H/s ~ 17$/д

А так смотрите сами, что вам важнее куча печек в виде системников и жуткий жор электричества тогда AMD, экономию слотов и электричества то 1070, так же еще необходимо учесть ваши взгляды на рынок криптовалют

спасибо ,разетка халява поэтому и хочу собрать первый корабль хороший 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wados, ну тут уж вам решать из чего вам исходить собирая ферму, могу только сказать что к 4-м 1070 в будущем можно будет еще сунуть как минимум 1-2 а к рыксам придется еще один системник собирать если захочется увеличить мощность.

Ну и считают они разные алгоритмы с разной скоростью.

Если вы отдаете предпочтение эфиру берите рыксы, если zcash то 1070

Изменено пользователем Xxx Xxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

 Хочу собрать риг на 6 карт,  смотрю на 1070 они по 13.5 тыс   и  есть  1080  16.5тыс.

Разница небольшая, да и думаю собрать его на моем домашнем компе, который сейчас не использую  поэтому склоняюсь 1ферма на макс.  Хочу на зелени собрать.

НУ в перспективе заработок за год )

 

дано:

Мать -  Krait Gaming x3  7слотов   +  i7  6700K + 16GB DDR4

 

Вопрос

1. Можно ли брать  1080 для майнинга зкеша и тд  ?  Пофиксили там все ?  Или она проигрывает алгоритмам на 1070 ?

2. Не знаю что делать с БП  задумываюсь о  1200 ватнике (Сhieftec Navitas GPM-1250C)  на  мать+6рейзеров+3карты     +  3 карты  на обычный 700 чифтек  ?     Цена  6500грн

3. Или взять 2шт  850ватника  Chieftec Nitro II BPS-850C2  1БП- Мать+6рейзеров+2 карты   2БП- 4карты  ???     Цена  6000грн     + останеться мой чифтек 700 который смогу продать.

4. Правильно ли я понимаю энергопотребление ?     -  1БП - 120ват мать + 300рейзера + 540карты= 960Вт         2БП  - 540Вт  с карт ?

   Может еще какие советы будут ?

Изменено пользователем ColdWorld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.5 ты

А где это вы такие цены нашли?)

а 1080 пока что не проигрывает но и не настолько мощнее чем 1070, что бы на нее заглядываться

Изменено пользователем Xxx Xxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Oligo: Хакеры используют уязвимость платформы Ray AI для скрытого майнинга

      Эксперты по кибербезопасности компании Oligo объявили, что отсутствие двухфакторных средств контроля и аутентификации в средах Ray Dashboard и Client активно эксплуатируется хакерами для свободной отправки заданий, а также получения доступа к конфиденциальной информации и удаленному выполнению команд. За последние семь месяцев криптоджекингу, говорят специалисты Oligo, подверглись тысячи серверов, использующих инфраструктуру искусственного интеллекта Anyscale Ray. А вычислительные мощност

      в Новости криптовалют

    • mintbit.co Автентичность майнинга: Ваш взгляд на онлайн-трансляцию оборудования MintBit

      Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты! Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества. ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain A

      в Облачный майнинг и агрегаторы

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет

    • autohashmining.com бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Щедрая баунти программа. Скрин вывода в описании

      Бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Минимальная сумма вывода BTC/ETH/USDT TRC20/USDT BEP20 составляет 3 доллара США, а для других криптовалют минимальная сумма вывода составляет 1,1 доллара США Но у меня прошел вывод в LTC на 0.23$ Зарегистрировался месяц назад и забыл подумал очередной мусор. Но оказалось не так. Проект продолжает расти и развиваться.  Так же есть щедрая баунти программа в разделе Free Bounty от 0.5$ до 500 $ 

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...