Перейти к содержанию

Resident

Рекомендуемые сообщения

del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

P.S. Я откровенно не понимаю, зачем покупать материнки на 1151 сокете с которыми масса проблем и сравнительно дорогие комплектующие?

Покупал с прицелом, что когда кончится майнинг, оставлю себе для домашнего компа хорошую мать. К тому же была надежда, что все-таки 7 портов PCI-e не зря стоят и на них, хоть в режиме X1,  но заведутся 7 устройств.  Вот думаю, на что рассчитывали разработчики. Что в количестве 7-ми штук можно засунуть в эти порты и чтобы работало. Вот чешутся руки позвонить и спросить "Что засунуть в вашу мать, бл..ь, шоб работало. На х.. 7 портов! если они не рабочие."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karbados, я товарищу помогал собирать бюджетные фермы на б/у железе АМ2 на тех же Гигах 770 и 780 чипсетов до 4 карт на ферму - все работает не хуже ам3+ и z68 c i7. Одно правило - памяти не меньше 4Гб, лучше 8Гб и все работает как надо.

 

@Spirit, я бы в самую последнюю очередь посмотрел на материнки от Асуса, в плане майнинга. Есть проверенные Гиги и МСИ с Асроком, на которых все более-менее работает по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Во-первых, хотел поделиться опытом общения с Gigabyte RX 480 G1 Gaming 8G на поларисе. Из 6 карт без проблем завелись только 4, две карты вылетают при существенных нагрузках, заявленные 1290 МГц ядра ни в какую не тянут эти две карты, остальные 4 работают без проблем уже больше недели на максимальных возможностях в 1290. Уменьшал через ваттман и частоту, и вольты ядра и памяти, ситуация улучшается, но все равно падает система через сутки-двое. У кого-то был подобный опыт? Полагаю, что нарвался на какую-то левую партию карт. Читал еще на забугорных форумах, что чаще всего голову морочат именно гигабайты, думаю нести их по гарантии менять или возвращать. Что скажете?

 

Я пользуюсь проверенными и зарекомендовавшими себя GIGABYTE GA-970A-DS3P и GA-990FXA-UD3, соответственно на 5 и 6 слотов, которые спокойно включают все, что в них втыкается.

 

Не могли бы чуть подробнее сказать про Gigabyte 970A-DS3P? Взял себе попробовать rev2.1 - четыре карты подхватила сходу прямо из коробки без каких-либо танцев, пятую не подхватывает, лезет 45 ошибка "В настоящее время данное устройство не подключено к компьютеру.". Карты пробовал вышеуказанные Gigabyte RX 480 G1 Gaming 8G, попробую еще MSI 480 на днях. Bios у гиги довольно куцый - может я что не так делаю.

Спасибо!

Изменено пользователем est
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spirit, я бы в самую последнюю очередь посмотрел на материнки от Асуса, в плане майнинга. Есть проверенные Гиги и МСИ с Асроком, на которых все более-менее работает по максимуму.

Так у меня MSI Z170A Gaming M5. Там вообще была целая эпопея. Вот мой топик http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:129682

Мне еще попался бракованный процессор!

Изменено пользователем Spirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы в самую последнюю очередь посмотрел на материнки от Асуса, в плане майнинга. Есть проверенные Гиги и МСИ с Асроком, на которых все более-менее работает по максимуму.

 

И еще вопрос, если можно)

Хочется найти достойную мать на 5-6 карт, можете что-то еще посоветовать кроме GA-970A-DS3P и GA-990FXA-UD3?

Вот эта карта еще интересна по цене ASRock FM2A55 Pro+, не пробовал никто на ней 5 запустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@est, точно 6 карт заводится без проблем на ASRock H81 PRO BTC + проц недорогой Intel Celeron G1840

Появилась в продаже ASRock H81 PRO BTC R2.0, её ещё не тестировал, но думаю что тоже всё Ок будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Есть проверенные Гиги и МСИ с Асроком, на которых все более-менее работает по максимуму.

Полностью согласен с предыдущими ораторами.После трех месячной эксплуатации Asrock Z170 Extreme3 понял ,что майнинг это не ее,хоть и нареканий в этом плане никаких не было,даже под конец жалко было смотреть на верх инженерной мысли тупо, круглосуточно перемалывающей горы нолей и единиц.Тут другой аспект,просто хочется чего-то нового и прогрессивного взамен набившего оскомину,а получается,что изобретаешь велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@est, точно 6 карт заводится без проблем на ASRock H81 PRO BTC + проц недорогой Intel Celeron G1840

Появилась в продаже ASRock H81 PRO BTC R2.0, её ещё не тестировал, но думаю что тоже всё Ок будет.

Я забыл указать) На Асроке H81 первом у меня несколько ферм трудятся успешно по 6 карт 480, хочется что-то более легко доступное на рынке в Москве найти)

А то складывается ощущение, что материнки раскупают уже на таможне)) Тоже H81 в юниверз заказывал, пока с ними вроде бы нет проблем, но если что - не буду же я по гарантии отправлять их в Германию, а так пошел и сдал в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите слышал такая мать GIGABYTE GA-Z170-Gaming K3 заводится на шесть карт?

Изменено пользователем V_I_T_A_L_Y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если что - не буду же я по гарантии отправлять их в Германию, а так пошел и сдал в Москве

 

Чтобы избежать "если что" используйте исключительно райзеры с ДП.

Сама материнка не сгорит, а все остальное априори не гарантийный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@est, точно 6 карт заводится без проблем на ASRock H81 PRO BTC + проц недорогой Intel Celeron G1840

Появилась в продаже ASRock H81 PRO BTC R2.0, её ещё не тестировал, но думаю что тоже всё Ок будет.

Такие же безпроблемные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили материнку Gigabyte GA-970A-DS3P (rev 2.1) с пятью слотами и под AM3+.

Гружусь под убунту, видятся только три из пяти карт. В любых трех слотах из пяти. Четвертая не видится.

В биосе отключал всё, все карты через usb3.0-райзеры (ver.006), биос обновленный...

 

В чем еще могут быть грабли? Вроде как брали самую безпроблемную материнку

Изменено пользователем O_m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гружусь под убунту, видятся только три из пяти карт. В любых трех слотах из пяти. Четвертая не видится.

Да кто ж её, Убунту, знает...

У меня на этой материнке сейчас работают 4 карты 280/280х под Вин7 х64, на 15.12, на непродолжительное время включал 5 карт, все работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@est, точно 6 карт заводится без проблем на ASRock H81 PRO BTC + проц недорогой Intel Celeron G1840

Появилась в продаже ASRock H81 PRO BTC R2.0, её ещё не тестировал, но думаю что тоже всё Ок бу

Эти матери кто заказывал с этого сайта? все ок? И  сколько время на доставку уходит подскажите? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти матери кто заказывал с этого сайта? все ок? И  сколько время на доставку уходит подскажите? Спасибо!

 

Там много кто покупает. Есть отдельная тема по интернет магазинам, где как раз обсуждают что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж её, Убунту, знает...

У меня на этой материнке сейчас работают 4 карты 280/280х под Вин7 х64, на 15.12, на непродолжительное время включал 5 карт, все работает отлично.

 

5 карт заводили также на 7ке? с модом?

на 10ке корпоративной у меня пятая не заводится с ошибкой 45, также как у коллеги по цеху 4 из 5 работают в любых гнездах, пятая не хочет

конфигурация: AMD FX6300, 8GB + 16 виртуальной, USB райзеры 006 версии с доп питанием

по БИОСу меняете что-то узкое? или как обычно USB, аудио и прочая ерунда

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому не сложно скажите, можно ли собрать домашнюю ферму с бюджетом в 50.000р. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому не сложно скажите, можно ли собрать домашнюю ферму с бюджетом в 50.000р. ?

Можно!

____

Upd.

Более развернуто.

Материнка - 4500, проц 1000, куллер, память 2000, две видюхи тыщ по 17 и блок тыщ за 8. Ну рублей 700 на рейзеры можно еще потратить ) Хард, я думаю, найдется какой-нить. Да и вообще для начальной фермы в 50к, моё мнение, важен только блок питания и видюхи. Остальное поищите в гараже или на балконе, может завалялось. оно подойдет на первое время ;)

Вообщем впишитесь, если захотите.

Изменено пользователем KosPin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно!

____

Upd.

Более развернуто.

Материнка - 4500, проц 1000, куллер, память 2000, две видюхи тыщ по 17 и блок тыщ за 8. Ну рублей 700 на рейзеры можно еще потратить ) Хард, я думаю, найдется какой-нить. Да и вообще для начальной фермы в 50к, моё мнение, важен только блок питания и видюхи. Остальное поищите в гараже или на балконе, может завалялось. оно подойдет на первое время ;)

Вообщем впишитесь, если захотите.

 

спасибо за развернутый ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж её, Убунту, знает...

У меня на этой материнке сейчас работают 4 карты 280/280х под Вин7 х64, на 15.12, на непродолжительное время включал 5 карт, все работает отлично.

 

По материнке Gigabyte GA-970A-DS3P (rev 2.1)

Оказалось так и есть - глюк в убунте (удалось заставить корректно работать только 4 из 5) . Поставил вин 10, всё завелось, все 5 карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите , на материнской плате ASROCK B150M PRO4S можно запустить 2 видеокарты без рейзеров(пока они в пути),будут ли они корректно работать?Заранее благодарю за ответ. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сенаторы от штата Арканзас рассмотрели законопроекты по ограничению майнинга

      Сенаторы США от штата Арканзас рассмотрели восемь законопроектов относительно ограничений майнинга криптовалют. Два из них были приняты — они касаются изменения порядка проведения операций по добыче виртуальных активов. Хотя ни один из законопроектов еще не прошел полную процедуру утверждения, ожидается, что это произойдет в течение нескольких месяцев.   Кроме этого, сенаторы обсудили ряд вопросов, касающихся применения зарубежного программного обеспечения в секторе майнинга, владени

      в Новости криптовалют

    • Джози Осборн: «Кабинет министров Британской Колумбии не заинтересован в развитии майнинга»

      Министр энергетики, горнодобывающей промышленности и низкоуглеродных инноваций Британской Колумбии заявила о подготовке законопроекта, ограничивающего деятельность майнинговых компаний на территории этой провинции Канады. Джози Осборн (Josie Osborne) считает, что поправки позволят властям регулировать «неконтролируемый рост» майнинговых компаний, а также запрещать использование электричества майнерами в интересах энергоснабжения домовладений и промышленных предприятий.   Министр энерг

      в Новости криптовалют

    • Сложность майнинга биткоина обновила исторический максимум

      Сложность добычи майнерами биткоина обновила исторический максимум, достигнув отметки 86,3 трлн. Показатель увеличился на 3,92 %. Средний хешрейт сети в четверг, 11 апреля, составляет чуть более 618 EH/s.   Сложность майнинга показывает совокупную мощность вычислительного оборудования, применяемого для добычи виртуальных монет. Повышение сложности майнинга приближает дату халвинга. Халвинг BTC должен состояться 19 апреля 2024 года.   Следующий пересчет сложности майнинга ожидает

      в Новости криптовалют

    • Новосибирсккие полицейские изъяли у местного жителя 3 000 устройств для майнинга

      Специалисты компании «Россети Новосибирск» и сотрудники полиции нашли целую сеть ферм для майнинга криптовалют, незаконно подключенных к электрическим сетям. Энергетики вышли на майнеров, анализируя потребления электричества. Итого в разных частях города были обнаружены четыре криптовалютные майнинговых фермы.     Энергетики уверяют, что предприятию «Россети Новосибирск» в результате деятельности незаконно подключенных устройств был причинен ущерб на сумму более 197 млн рублей.

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Hashlabs Mining: «Запрет майнинга в Парагвае может ежегодно обходиться в $200 млн»

      Руководитель отдела стратегического развития Hashlabs Mining Джаран Меллеруд опасается, что в случае запрета майнинга в Парагвае местная экономика будет ежегодно терять $200 млн. В начале апреля парагвайские законодатели представили законопроект, заявив, что нелегально работающие майнеры крадут электроэнергию, тем самым нарушая электроснабжение страны. В случае принятия законопроекта, запрет на добычу криптовалют продлится до тех пор, пока не будут приняты новые законы о регулировании майни

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...