Перейти к содержанию

Resident

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поясните, пожалуйста, кто в теме - зачем на матери ASRock H97 Anniversary molex под процессорным разъёмом? Полноразмерных PCIe-x16 только один, слоты x1 какбэ подразумевают использование райзеров с доп.питанием... Понятно, что лучше с molex-ом, чем без него, но вот на ASROCK B150A-X1, к примеру, molex-а нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Поясните, пожалуйста, кто в теме - зачем на матери ASRock H97 Anniversary molex под процессорным разъёмом? Полноразмерных PCIe-x16 только один, слоты x1 какбэ подразумевают использование райзеров с доп.питанием... Понятно, что лучше с molex-ом, чем без него, но вот на ASROCK B150A-X1, к примеру, molex-а нет...

Это на случай 295х2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

слоты x1 какбэ подразумевают использование райзеров с доп.питанием...
вы о чем , производитель о райзерах с доп. питанием ничего не знает 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

слоты x1 какбэ подразумевают использование райзеров с доп.питанием...

Фирменный райзер от Asrock никакого доп-питания не подразумевает :)

 

f4063.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирменный райзер от Asrock никакого доп-питания не подразумевает :)

 

https://forum.bits.media/uploads/downloaded/f4063_f1244f3bcd2c8cea68bff23d713f1eca.jpg

И откуда он его берет? На картинке вроде шлейф разрезанный на 3 сата кабеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирменный райзер от Asrock

...выглядит удручающе. Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать asrock h97 anniversary 

Проц  g3260

DDR3 8 Gb 2x4Gb

2x MSI R9 390 amd crimson 15.12

Райзеры USB PCE164P-NO3 ver 002 с доп питанием

Винт 500

БП aerocool kcas 1000m

при подключении карточек в широкий слот PCIE x16 по одиночке работают норм, а когда подключаю в паре GPU-1 в PCIE x16, GPU-2  в (любой из 5) узких PCIE x1 начинаются синие экраны. в биосе стоит GEN -1 Win 7 64 дарайвера на мать ставил с диска и последние качал с офф сайта не помогло. Знающие люди подскажи те как решить проблему.

Изменено пользователем Kalibriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в биосе стоит GEN -1

А пробовал устанавливать PCIe 2.0 для всех слотов?

На что синий экран ругается?

 

БИОС 1.60 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробовал устанавливать PCIe 2.0 для всех слотов?

На что синий экран ругается?

 

БИОС 1.60 ?

ругается почти каждый раз по разному...ставил обе карты в  PCIe х1 и по отдельности результат синие экраны, и в биосе менял на gen 2 и на 3 не заводится ... биос не могу сейчас уточнить, а какой должен быть?

наблюдения показали что после установки драйвера  АМД начинаются синие экраны бывает при загрузке винды бывает  при выключении и перегрузке ПК бывает после нескольких минут работы майнера.

заметил что в PCIE 1 райзер пошатывается сильней чем в PCIE 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kalibriel, осталось узнать какая Винда.

в биосе стоит GEN -1 Win 7 64    -   как я понял 7-ка 64 bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

На сапфир нитро 470 8гб похоже накрылись датчики через пару дней майнинга. Симптомы - ни одна программа не показывает ни частоты ни температуру, только скорость вентиляторов... Это может быть как-то связано с программной частью (драйвера правда пробовал разные, смущает еще и то что AMD settings не запускается) или 100% аппаратная проблема?

Майнил клэймором, только эфир, и без разгона. Изначально он тоже показывал t (в районе 72 градусов), а теперь вот молчит зараза...

Кстати, с болтами та же ситуация которую описывал Знаток на ситилинке http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/386255/otzyvy/ - у всех так?

 

Ну и интересует вопрос - карта куплена менее 2-х недель назад, понесу обратно. Сказать что имеет место проблема с датчиками или лучше промолчать и указать другую причину возврата? Вроде того что цвет светодиодного индикатора плохо сочетается с цветом глаз любимого котэ двоюродной тети по отцовской линии?

Изменено пользователем iehater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сказать что имеет место проблема с датчиками или лучше промолчать и указать другую причину возврата? Вроде того что цвет светодиодного индикатора плохо сочетается с цветом глаз любимого котэ двоюродной тети по отцовской линии?

 

для начала нужно удалить весь софт, который может обращаться к датчикам.

потом удалить правильно драйвера. - Display Driver Uninstaller DDU

потом переустановить драйвера.

 

и уже если проблема сохранится, можно возращать... но... 

 

я бы еще попробывал посавить карту в другой компьютер.. если там тоже самое, смело относить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....  БП aerocool kcas 1000m

при подключении карточек в широкий слот PCIE x16 по одиночке работают норм, а когда подключаю в паре GPU-1 в PCIE x16, GPU-2  в (любой из 5) узких PCIE x1 начинаются синие экраны. в биосе стоит GEN -1 Win 7 64 дарайвера на мать ставил с диска и последние качал с офф сайта не помогло. Знающие люди подскажи те как решить проблему.

Симптомы похожи на проблему с питанием.

http://www.dns-shop.ru/product/e716ddac5fff3361/blok-pitania-aerocool-kcas-1000w-kcas-1000m/opinion/ - это отзывы людей, купивших такой БП этим летом, возможно твой - из той же "не счастливой" партии.

 

Проц g3260

DDR3 8 Gb 2x4Gb

ты не указал параметры памяти. Твой  g3260 "заточен" под  DDR3-1333, DDR3L-1333 @ 1.5V

Изменено пользователем A_L_F_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу собрать комп для gpu майнинга. Для начала хочу попробовать из б/у видеокарт) Подскажите пожалуйста, могу ли я без особых проблем использовать несколько разных видеокарт?


просто выбор не такой большой. есть пару radeon hd 6850 и пару 6870

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто выбор не такой большой. есть пару radeon hd 6850 и пару 6870

 

Эти карточки даже эфир копать не смогут. Да и на других монетах толку от них никакого. Смотри как минимум на серию 7950/7970/280x. Самое то для начала. Тут половина пользователей с таких видеокарт начинали свой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKravtsov,

Спасибо большое за ответ! то есть хэш рейт от 700 хотябы?

Я извиняюсь за наглость, а вот если бы Вы готовы были бы потратить около 100 тысяч, то какие бы видео карты взяли и в каком количестве? ну если не сложно и мать посоветуйте пожалуйста. Если напрягаю, то буду дальше копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу собрать комп для gpu майнинга. Для начала хочу попробовать из б/у видеокарт) Подскажите пожалуйста, могу ли я без особых проблем использовать несколько разных видеокарт?

просто выбор не такой большой. есть пару radeon hd 6850 и пару 6870

 

@AndreyKravtsov,

Спасибо большое за ответ! то есть хэш рейт от 700 хотябы?

Я извиняюсь за наглость, а вот если бы Вы готовы были бы потратить около 100 тысяч, то какие бы видео карты взяли и в каком количестве? ну если не сложно и мать посоветуйте пожалуйста. Если напрягаю, то буду дальше копать...

Как же вы, хомячки, уже ДОСТАЛИ! Читай, ......, форум, тут есть ВСЁ! Есть мозги, руки, терпение - Велкам! Нет - пошел лесом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы похожи на проблему с питанием.

http://www.dns-shop.ru/product/e716ddac5fff3361/blok-pitania-aerocool-kcas-1000w-kcas-1000m/opinion/ - это отзывы людей, купивших такой БП этим летом, возможно твой - из той же "не счастливой" партии.

 

ты не указал параметры памяти. Твой  g3260 "заточен" под  DDR3-1333, DDR3L-1333 @ 1.5V

на asus p8p67 + i5 2500  все работает отлично уже 2 месяца, решил поменять на мать asrock h97 anniversary + проц  g3260 и начинает синеть экран. так что думаю проблема не с питанием т.к. I5 кушает больше. если бы память то на intel HD тоже должен синеть экран, но нет все норм тестил мать с процом и памятью без видео карточек, по этому и не в памяти дело. а вобще память DDR3 1600 кингстон кит 2х4Гб.

экспериментировал воткнул карточки через райзеры GPU-1 в PCIЕх16 на ней монитор подключен, GPU-2 в PCIЕх1 самый нижний в нем меньше всего люфтит райзер и переустановил винду поставил дрова на мать (с инета качал) синих экранов нет нормально включается и выключается даже по инету полазил, только ставлю драйвер на R9 390 начинаются синие экраны при перегрузке и выключени и включении. оставляю одну карту GPU-1 в PCIЕх16 синих экранов нет даже майнит...проблема точно с мамкой в PCIЕх1 слотах. буду пробывать менять по гарантии.

Изменено пользователем Kalibriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как же вы, хомячки, уже ДОСТАЛИ! Читай, ......, форум, тут есть ВСЁ! Есть мозги, руки, терпение - Велкам! Нет - пошел лесом!

ВЕЖЛИВЕЕ будь. Я просто попросил совета, если человеку удобно это сделать. Достал ты сам себя, потому что нудишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕЖЛИВЕЕ будь. Я просто попросил совета, если человеку удобно это сделать. Достал ты сам себя, потому что нудишь

Не говори мне, хомяк, каким мне быть и что мне делать, а куда пойти ты и сам уже понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat, между прочим ты первый начал обзывать меня и перешел на ты. я изначально был вежлив. туда где ты есть я не пойду. сиди и молчи там

если я хомяк, то ты тогда кто? типа труженик муравей? у тебя просто комплексы

 

я вообще ни разу не хочу ругаться, но ты палку перегибаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat, между прочим ты первый начал обзывать меня и перешел на ты. я изначально был вежлив. туда где ты есть я не пойду. сиди и молчи там

если я хомяк, то ты тогда кто? типа труженик муравей? у тебя просто комплексы

 

я вообще ни разу не хочу ругаться, но ты палку перегибаешь

:D

Любишь кататься, люби и саночки возить (с) Да, я труженик муравей, я постоянно тестирую настройки, различные майнеры, пулы и т.п.  зачастую в ущерб ежедневного заработка, чтобы профить максимально. А ты - да, хомяк, который ни хера не хочет делать сам (не расстраивайся, не ты один), только проглотить и переваривать готовенькое. Осмысли ЭТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Oligo: Хакеры используют уязвимость платформы Ray AI для скрытого майнинга

      Эксперты по кибербезопасности компании Oligo объявили, что отсутствие двухфакторных средств контроля и аутентификации в средах Ray Dashboard и Client активно эксплуатируется хакерами для свободной отправки заданий, а также получения доступа к конфиденциальной информации и удаленному выполнению команд. За последние семь месяцев криптоджекингу, говорят специалисты Oligo, подверглись тысячи серверов, использующих инфраструктуру искусственного интеллекта Anyscale Ray. А вычислительные мощност

      в Новости криптовалют

    • mintbit.co Автентичность майнинга: Ваш взгляд на онлайн-трансляцию оборудования MintBit

      Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты! Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества. ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain A

      в Облачный майнинг и агрегаторы

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет

    • autohashmining.com бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Щедрая баунти программа. Скрин вывода в описании

      Бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Минимальная сумма вывода BTC/ETH/USDT TRC20/USDT BEP20 составляет 3 доллара США, а для других криптовалют минимальная сумма вывода составляет 1,1 доллара США Но у меня прошел вывод в LTC на 0.23$ Зарегистрировался месяц назад и забыл подумал очередной мусор. Но оказалось не так. Проект продолжает расти и развиваться.  Так же есть щедрая баунти программа в разделе Free Bounty от 0.5$ до 500 $ 

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...