Перейти к содержанию

Resident

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

я маленькими буквами написал)

 

Тогда, как сделаешь, так и гост. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне надо максимум карт в закрытый корпус,

 

у тебя хата в бетоне - нахрена??? - ещё небось и проводка новая и 60А автомат на входе. Если живёшь один, а комнат больше 2-х - выдели одну под майнерную, кондёр на стену и на 10кВт собери ферму. К концу лета в профите будешь неплохом...

 

А уж если так горит корпус - бери нормальный серверный 4U, ставь туда - и будет вообще атас! Хошь в стойки, хошь штабелями. На сэкономелнные деньги делаешь шумоизоляцию комнаты-серверной.

 

Пойми - даже если ты победишь шум - водой ли, продувкой ли - то упрёшься уже в тепло. И вот тут уже никуда не деться... киловатт ещё может быть тихим и умеренно холодным в замкнутом объёме, два - уже нет. Дальше - и говорить не о чем.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, не хочу покупать лишнего оборудования, доход у меня в другом, майнинг - это просто на поддержку штанов до клиента, сама квартира продается, выходить за пределы одного системного блока не хочется


Четыре Фури как раз на киловатт, будет тепло, но не жарко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radeon R9 290X 8GB GDDR5 512bit 28nm 1020/5500MHz DVI x2(HDCP)/HDMI/DisplayPort RTL Sapphire 11226-17-20G имеет 8 гиг памяти при цене 32 510 руб. xcom-shop.ru

Я себе одну прикупил. Идите лесом со своими фурями за 40-60 к ....

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ФурЫ

 

Посмотри обзорчики, детально. Водичка штатная не фонтан, часика через 2-3, когда "контур" разогреется, будет аналогичный сброс частот, как на Нано.

 

Штатная вода, не рассчитана на постоянную 100 % нагрузку...ну а если карт больше одной, да ещё и близко, они будут подогревать друг друга ещё больше и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-я винда поддерживает 5 карт с патчем, или только 8?

 

До 6 карт...вроде  :lol: 

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/1172-zhelezo-dlia-maininga-voprosy-vybor-pomosch-obsuzh/?p=380136

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали наверно идеал)))

 

f30bcca96566_b9cefee3eaa899623d0cb3e61ba

 

 

d39e1f68e819_6240f5777b24576e3f63813afd4

 

4afdfeca6b0c_8b4ac0f93310853d9c3edb009a4

 

b1c7c043b3a5_0617d9cf1ddc7927359ada8fb9f

 

6d5d0b514c20_76b2e2275bae90dff64bbd49a98

 

 

 

 

Пытался загнать под спойлер, но не смог найти...если Админам не трудно то загоните под спойлер) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Какая материнская плата и ос? 6 карт нормально определяется?

мать асрок H97 ос 7х64

сейчас пока танцы с бубном, но заработает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, А так-же, кто-нибудь замерял сколько USB рейзер жрет по +5 вольтам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, откуда 5 вольт на рейзеры берёшь?

на плате стоит преобразователь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сделали наверно идеал)))

Не, до идеала далеко.
1 -  расстояние между картами слишком маленькое, к тому-же эти асусы сами по себе УГ, отстойная СО с прямым контактом, больше шумит чем охлаждает.
2 - нафига эти лишние "рога" где наклейки наклеены? Место под рекламу?
3 - намертво прикрученные рейзеры будут только мешать обслуживать карты.
4 - Где дно? Понадобится перенести в другой угол, вся комплектуха высыпется.
Сделано красиво, но бестолково.  
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, до идеала далеко.

1 -  расстояние между картами слишком маленькое, к тому-же эти асусы сами по себе УГ, отстойная СО с прямым контактом, больше шумит чем охлаждает.

2 - нафига эти лишние "рога" где наклейки наклеены? Место под рекламу?

3 - намертво прикрученные рейзеры будут только мешать обслуживать карты.

4 - Где дно? Понадобится перенести в другой угол, вся комплектуха высыпется.

Сделано красиво, но бестолково.  

 

 

1) Расстояние как раз...температура карт в 100% нагрузке 65 градусов при 70% оборотов (шума почти 0 )

2)Рога для переноса как раз...очень удобно

3)Чего?

4)Дно не надо т.к. все провода адаптированы специально под ферму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на плате стоит преобразователь

 

picoPSU? или отдельный 12->5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picoPSU? или отдельный 12->5?

 

picoPSU это для мамки, а на райзерах отдельный преобразователь стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

picoPSU это для мамки, а на райзерах отдельный преобразователь стоит

 

я понял :) спасибо! Такие же идеи были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял :) спасибо! Такие же идеи были.

Пожалуйста)

 

фуф...запарился)

5 карт - все гуд,

6 карт  в ДЗ выдает 43 ошибку...

Изменено пользователем AsicTrade (Veligin)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос)

Есть желающие на пиво заработать? не могу больше с бубном ходить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос сообществу: кто замерял, сколько 390/390х на эфире ест?

Взял приборчик, он мне 1.2А на карту показал, не верю я что-то...

Какой "приборчик", как и куда включали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 карт  в ДЗ выдает 43 ошибку...

 

Нужно патч ставить для 5+ карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно патч ставить для 5+ карт.

та я уже все что можно перепробовал...или руки не от туда(скорей всего так и есть) или карма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Джози Осборн: «Кабинет министров Британской Колумбии не заинтересован в развитии майнинга»

      Министр энергетики, горнодобывающей промышленности и низкоуглеродных инноваций Британской Колумбии заявила о подготовке законопроекта, ограничивающего деятельность майнинговых компаний на территории этой провинции Канады. Джози Осборн (Josie Osborne) считает, что поправки позволят властям регулировать «неконтролируемый рост» майнинговых компаний, а также запрещать использование электричества майнерами в интересах энергоснабжения домовладений и промышленных предприятий.   Министр энерг

      в Новости криптовалют

    • Сложность майнинга биткоина обновила исторический максимум

      Сложность добычи майнерами биткоина обновила исторический максимум, достигнув отметки 86,3 трлн. Показатель увеличился на 3,92 %. Средний хешрейт сети в четверг, 11 апреля, составляет чуть более 618 EH/s.   Сложность майнинга показывает совокупную мощность вычислительного оборудования, применяемого для добычи виртуальных монет. Повышение сложности майнинга приближает дату халвинга. Халвинг BTC должен состояться 19 апреля 2024 года.   Следующий пересчет сложности майнинга ожидает

      в Новости криптовалют

    • Новосибирсккие полицейские изъяли у местного жителя 3 000 устройств для майнинга

      Специалисты компании «Россети Новосибирск» и сотрудники полиции нашли целую сеть ферм для майнинга криптовалют, незаконно подключенных к электрическим сетям. Энергетики вышли на майнеров, анализируя потребления электричества. Итого в разных частях города были обнаружены четыре криптовалютные майнинговых фермы.     Энергетики уверяют, что предприятию «Россети Новосибирск» в результате деятельности незаконно подключенных устройств был причинен ущерб на сумму более 197 млн рублей.

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Hashlabs Mining: «Запрет майнинга в Парагвае может ежегодно обходиться в $200 млн»

      Руководитель отдела стратегического развития Hashlabs Mining Джаран Меллеруд опасается, что в случае запрета майнинга в Парагвае местная экономика будет ежегодно терять $200 млн. В начале апреля парагвайские законодатели представили законопроект, заявив, что нелегально работающие майнеры крадут электроэнергию, тем самым нарушая электроснабжение страны. В случае принятия законопроекта, запрет на добычу криптовалют продлится до тех пор, пока не будут приняты новые законы о регулировании майни

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms объявила об обновлении парка оборудования для майнинга

      В конце первого квартала канадская майниговая компания Bitfarms расширила свой парк оборудования для добычи цифровых активов на 51 908 устройств. Президент и генеральный директор Bitfarms Джефф Морфи (Geoff Morphy) заверил, что новые приобретения позволят компании решить несколько задач. Во-первых, своевременно обновить и расширить количество установок в преддверии ожидаемого роста цен на оборудование. А также гарантировать, что компания сможет достичь до конца года показателя хешрейта в 21

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...