Перейти к содержанию

Resident

Рекомендуемые сообщения

если уж ставить, то сразу водоблок и четыре карты в закрытый комп

 

А какой смысл? Да и отбиваться это все будет хрен знает сколько... Вот скажи, почему ты такой упертый? Сначала упирался в облачный майнинг, еле переубедили, теперь уперся в ГОСТы и бредишь о "супер асике" из нескольких видях в закрытом корпусе. Сделай ферму как все нормальные люди и не страдай фигней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@AndreyKravtsov, вот я не упертый, но в настоящее время собираю майнер на 4 картах R9-280х в закрытом корпусе.

И 100% он будет работать не хуже моих остальных ферм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKravtsov, вот я не упертый, но в настоящее время собираю майнер на 4 картах R9-280х в закрытом корпусе.

И 100% он будет работать не хуже моих остальных ферм.

 

Ну вы то человек опытный, сколько ферм уже собрали. А он разогревает карты до 95 градусов и доказывает что это нормально, ведь "производители не дураки"! Представьте если он действительно соберет в корпусе 3-4 карточки... А ведь лето близко!

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKravtsov, если человек не хочет учиться на чужих ошибках, то приходится учиться на своих.

Процесс долгий, мучительный, затратный, и не всегда действенный.

Посмотрим, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточка сейчас нагревается на декрете как 7990 нагревалась на эфире - 79 градусов одна в закрытом корпусе. Если даже добавлю хотя бы одну, то корпус уже не закроешь + появится необходимость опять доставать бытовой вентилятор. А две и три добавлять если, то вряд ли справится быт. вентилятор уже. Но всё естественно штатное.


Так поставь на нее СО с 7870 или 7950/70 и радуйся.

 

Спасибо, но я такого не любитель

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я такого не любитель

 

Ну да, ведь все должно быть по ГОСТу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я и без водоблоков 4 карты в закрытый корпус поставлю. И будут работать как чумовые!

 

 

Золотые слова! 

Как и золотой опыт по созданию в АТХ продуваемым потоком фермочек.

Прям прелесть.

 

А насчет кучерявого.. меня уже попустило. 

Бадаться с ним не интересно, на конфликт он не выходит.

Что с него взять? 

 

Пусть собирает по госту и без райзеров. 

Что тут поделаеш?

 

На днях прийдет Nano , поэксперементирую с ней. 

Не выгодная она сейчас для нас.

Самая золотая середина для майнига сейчас -  это R9 390,  чтобы еще и с китая напрямую.

Из нового. Или бу, 280 или 7970.

Мне гарантии не интересны, без них ,у меня практически все фермы работают и уже многократно продавались и апгрейделись.

Сервис свой у меня есть, для мелких ремонтов, вплоть до замены BGA.

Чипов правда этих нет в продаже не где, даже в поднебесной.

Но, иногда выручают нерабочие продающиеся на аукро ... 

Да и , очень редко проблема в чипе, 90 % , это проблема с питанием, с выгораниями фаз.

Кстати, очень, ну очень часто, виной именно этой неисправности керамика(конденсаторы) , которые в плечах стоят. Уходят в кз, лопаются, потом прогар в плате.. с вытикающими последствиями.

А в кз уходят они иза .. налипшей пыли.. 

Так что - не реже одного раз в месяц, вскрываем все, с полным поднятием охлаждения, и чистим все ,меняем термопасту, и за "гарантией" обращаться не придется.

Подготовка к ремонту бп

post-9113-0-57753600-1456509347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самая золотая середина для майнига сейчас -  это R9 390

390 - 1600 мх

290х - 2000 мх

390х - ? (по цене 390)

Nano - 2500 мх

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень, ну очень часто, виной именно этой неисправности керамика(конденсаторы) , которые в плечах стоят. Уходят в кз, лопаются, потом прогар в плате.. с вытикающими последствиями. А в кз уходят они иза .. налипшей пыли.. Так что - не реже одного раз в месяц, вскрываем все, с полным поднятием охлаждения, и чистим все ,меняем термопасту, и за "гарантией" обращаться не придется.

 

ИМХО все гораздо проще. Основное отличие моих ферм от многих - продольная сквозная продувка карт.

Охлаждаются не только чипы-память-врм СО карты, но и обратная сторона платы с установленными элементами. По тем кондерам - перегрев - снижение предельно-допустимого напряжения - пробой - КЗ - прогар платы.

У меня Гига - основная карта, так вот, я не потерял ни одной карты в то время когда форумы были завалены постами о сгоревших ключах, пробитых кондерах и прогарах плат.  Карты и с планками сзади и без них. Это при моей расстановке карт через 4см, когда на просторных развесистых каркасных фермах карты горели "токо в путь"! Люди раскидывали карты на 10см, "шоб дышалось", а вентиляторы, типа, не нужны. Спецом отслеживал - ни одной карты не сгорело на тех фермах, где была хоть какая-то продувка 90-120мм вентиляторами непосредственно самих карт. Работали варианты снизу-вверх или вдоль карт. Напольные 40см "крутиляторы" способны только перемешать воздух вокруг и подать свеженького в сторону СО или сдуть горячее облако над фермой, не более.

 

P.S. Эти карты перешагнули 3.5-годовалый рубеж, отработали свой гарантийный срок, съели по комплекту-другому вентиляторов и продолжают работать. Регулярная межсезонная чистка СО 2 раза в год, смазка вентиляторов, замена термопасты. Прошлым летом сделал компрессор для продувки СО, теперь эта работа и работой не называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлис, вот по этому, я не устану жать на + в твоих постах.

 

все правильно!

 

Вот по этому. я так же, перехожу на твою технологию и твои наработки.

Корпусов атх благо на том же аукро море от 30 до 100грн.

Выбирай любые!

Кулера, которые отлично дуют, уже едут с китая, Мать новая едет.

Видики, расуждаю как завести, через карго или по одному.

Это для новой фермочки. 

Такой же , точно. как у тебя в подписи.

 

не чего выдумывать не буду, все уже сделано и продумано, оточенно и отработано, за что и спасибо.

 

А со временем. Думаю к лету, все что есть на рамах ,открытое, пересажу в закрытые корпуса с продувочкой.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулера, которые отлично дуют, уже едут с китая

 

Я изначально тестировал продувку вентиляторами по 45-50cfm - этого достаточно при ограничении потока именно в створе карт.

Просто потом покупал по принципу "лучшее из дешевого" - были Титаны 69-71cfm по 120р. и Залманы 45cfm по 105р.

Ставил Титаны.

И да, летом в солнечный день у меня на лоджии внешняя для ферм Т = +45оС с 12 часов и до 18-19 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я изначально тестировал продувку вентиляторами по 45-50cfm - этого достаточно при ограничении потока именно в створе карт. Просто потом покупал по принципу "лучшее из дешевого" - были Титаны 69-71cfm по 120р. и Залманы 45cfm по 105р. Ставил Титаны.

 

Едут вот эти  SCYTHE  Kaze Jyuni 12cm 

 

SY 1225 SL 12 SH
1900 rpm 37.00 dBA 110.31 CFM 0.53 A
 
думаю будет отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такое же было, неделе две назад.

Тоже, года два работало.. 

Но. все ломается. И это тоже.

Попробуйте обрезать и залудить эти провода. 

У меня не получилось. Не с каким флюсом. Просто не лудятся. 

Из этого, исходит, не медные они. Какие? Фиг его знает. но не медные.

Вполне вероятно, что по типу алюминия, контакт "потек", и случился локальный нагрев с всеми вытикающими.

Чтобы такое не случалось, нужно закупиться у ребят которые сервеные бп собирают для алалонов и всякой другой асичачины, проводами с 8 и 6 пиновыми разьемами видиков.

И припаяться прямо в кабель бп ( или вообще молексы и сата обрезав, или просто рядом.).

 

Чем меньше соединений, тем надежней. Особенно в долгострочной перспективе.

спасибо за ответ.. отдал ребятам перепаять,купил провода 1,5 кв говрит все будет ОК! отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едут вот эти  SCYTHE  Kaze Jyuni 12cm 

Были такие.

Дуют хорошо но дохнут быстро, дольше года не живут.

Дешевые залманы и титаны по 5 лет работают.

А это дорогое японское говно дохнет.

В который раз убеждаюсь, что всё японское сейчас стало хуже китайского, только понты и ценник как у взрослых, а качество ниже плинтуса.  

Начиная от вентиляторов и телефонов, заканчивая автомобилями.

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R9 Nano: разные производители - разная производительность https://forum.bits.media/index.php?/topic/19156-dcr-decred-gibridnyi-powpos-btcsuite-devs-tonny-novykh-vozmozhnostei-go-18012016/page-11&do=findComment&comment=379357

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем может в тему, но ничего более подходящего не замерил. Народ, помнится еще года три назад всплывала у кого-то идея расположения карт под углом с небольшим перекрытием друг друга, в теме с фотками фермы даже есть воплощение. Кто скажет - как зарекомендовала себя эта идея из тех кто счупал данную мыслю воочию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olleg_ator, очень хорошая идея для открытых каркасов.

@Lexis77 такие юзал, совместно с картами со съемными крыльчатками вентиляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не изобретайте велосипед, четыре Фури Х должны работать в любом закрытом корпусе, на картах нет кулеров для регулятора напряжения, всё вынесено в водоблок. Всё будет эффективно и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo, америку-то не открывай!

Тебе то же самое говорили про твои 2шт 7990 или 390 - ставь водоблоки и хоть 4 карты в корпус.

Напомнить, что ты ответил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас вброшу одну темку - фанатам "всё в корпус" точно понравится:

 

waterForce.jpg

 

http://event.gigabyte.com/waterforce/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, супер 

 

фанаты разные бывают, бывают ленивые)

 

@alevlaslo, америку-то не открывай!

Тебе то же самое говорили про твои 2шт 7990 или 390 - ставь водоблоки и хоть 4 карты в корпус.

Напомнить, что ты ответил?

это надо напрягаться и ставить водоблоки, а я о готовых карточках говорю

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при такой профитности нвидиа я уже давно не смотрю в сторону этой вещицы. Месяц назад кстати 200+к стоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна помощь.. слетели дрова на видеокарты 5шт. АСУС 280X часов 5 уже долбусь какие только дрова не устанавливал, пятую карта с восклицательным знаком.. с другой фермы уже перекинул дрова тоже 5 карт думал поедет не поехала.. блин.. правда там винда 8 здесь 7..

драйвер сейчас amd-catalyst-omega-14.12

помогите люди добрые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Oligo: Хакеры используют уязвимость платформы Ray AI для скрытого майнинга

      Эксперты по кибербезопасности компании Oligo объявили, что отсутствие двухфакторных средств контроля и аутентификации в средах Ray Dashboard и Client активно эксплуатируется хакерами для свободной отправки заданий, а также получения доступа к конфиденциальной информации и удаленному выполнению команд. За последние семь месяцев криптоджекингу, говорят специалисты Oligo, подверглись тысячи серверов, использующих инфраструктуру искусственного интеллекта Anyscale Ray. А вычислительные мощност

      в Новости криптовалют

    • mintbit.co Автентичность майнинга: Ваш взгляд на онлайн-трансляцию оборудования MintBit

      Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты! Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества. ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain A

      в Облачный майнинг и агрегаторы

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет

    • autohashmining.com бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Щедрая баунти программа. Скрин вывода в описании

      Бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Минимальная сумма вывода BTC/ETH/USDT TRC20/USDT BEP20 составляет 3 доллара США, а для других криптовалют минимальная сумма вывода составляет 1,1 доллара США Но у меня прошел вывод в LTC на 0.23$ Зарегистрировался месяц назад и забыл подумал очередной мусор. Но оказалось не так. Проект продолжает расти и развиваться.  Так же есть щедрая баунти программа в разделе Free Bounty от 0.5$ до 500 $ 

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...