Перейти к содержанию

Resident

Рекомендуемые сообщения

второй год под нагрузкой 100% фигачат

А у меня первая транзакция в кошельке от 16.02.2012г.

 

Вот на этой размахайке - http://sc6.stdns.ru/up/photo/cache/full_gallery/164877.1382432480.jpg

 

А до этого около месяца на изучение вопроса, осмысление и первые тесты на GTX570 - не для профита, а чисто в качестве опыта практического применения процессора и ГПУ в майнинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

за это лето боевые потери составили 5 карточек 280х. 

действую по принципу - сдохла одна, купил две =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще начинал в 2007 или 2008 году на 1 шт 5850, которая в сутки давала 0,5 битка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх золотое время)))) Да что далеко ходить, мне терминатор 1.5 года назад давал 150-200$ в день, а их почти с десяток трудилось на балконе)))

Изменено пользователем mild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще начинал в 2007 или 2008 году на 1 шт 5850, которая в сутки давала 0,5 битка.

В 2009 году он закончил разработку протокола и опубликовал код программы-клиента. Сеть «Биткойн» была запущена. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D0%BD#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F_.D1.81.D0.BE.D0.B7.D0.B4.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F

Какие BTC вы майнили 2007 или 2008 году ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я вообще начинал в 2007 или 2008 году на 1 шт 5850, которая в сутки давала 0,5 битка.

Не было пулов в самом начале если быть более конкретным. Был обычный соло майнинг и блоки находились моментально. За блок награда была 50 БТК. Видать автор совсем уж нас за наивных чукотских юношей принимает. Врать тоже надо умеючи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Год написал примерно по своей памяти. С источниками не сверялся.

Щас специально задался этим вопросом поискал. Да действительно начало моего пути в майнинге август 2011 года.

Видимо здесь год за полтора идет. Сорри если кого обидел.

Изменено пользователем ivan2yandexru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх золотое время)))) Да что далеко ходить, мне терминатор 1.5 года назад давал 150-200$ в день, а их почти с десяток трудилось на балконе)))

В натуре золотое)))

 Я помню, когда биток по 80 баксов был, купил себе первый, и "трейдил" им, в плюсе был за счет роста курса, а радовался, типо со сделок сделал. 

Тогда помню ноутбук пустил в майнинг)))  за сутки накапало копеек 50, не соврать, бедный ноутбук докрасна накалился и выл..  Не получился майнер из меня тогда))

Изменено пользователем Сайнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгия пошла, помню топовая на тот момент карта 5870 за неделю окупалась.
Всё потому, что никто не верил, что таким способом на компе можно хоть что-то заработать, конкурентов не было.
На оверах нас была не большая горстка, тех кто идеей проникся. И больше нигде в рунете эту тему не обсуждали, биткоин талк да гонимая всеми модераторами тема на форуме оверклокерс.
Могу ошибаться, но именно не адекватное поведение модераторов на оверах, послужило одной из причин создания этого ресурса полиморфом. 
А в 2011 я написал первый фак "для самых тупых" как купить биткоин http://people.overclockers.ru/kamikadze69/16018/Kak_kupit_Bitcoin/#cut
Так тогда все тухлыми помидорами закидали, за рекламу нового "МММ" 
Быстро время летит....
Сейчас никто над биткоином уже не смеется. А пол года на период окупаемости оборудования, кажутся хорошим результатом. Да и вложения совсем другие нужны.

 

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да теперь меньше миллиона особого смысла нет по вложением. А через 10 месяцев уже 2 миллиона и срок окупаемости 2 года будет. Все в 2 эквиваленте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  в реальном бизнесе  перспективы с возвратом вложенного через два года это фантастика.

вероятно многие привыкли за 3-5 месяцев отбивать оборудование, но все меняется и нужно привыкать к длинным срокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за 3-5 месяцев отбивать оборудование

 

это как раз и есть самая настоящая фантастика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как раз и есть самая настоящая фантастика :)

s 5   отбили купившие, в период с февраля по июль-август

сложность не росла дико .

Теперь все, полетела сложность дико вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  в реальном бизнесе  перспективы с возвратом вложенного через два года это фантастика.

вероятно многие привыкли за 3-5 месяцев отбивать оборудование, но все меняется и нужно привыкать к длинным срокам.

Проблема в том, что специфика майнинга не дает такого запаса по времени, уже через пол года железо превращается в "тыкву"  так и не окупившись.

Ни о каких двух годах не может быть и речи.

Т.е, если железо не окупится через пол года, то оно не окупится никогда.

Вот и вся математика. И заработать\окупить что-то получается только за счет везения и скачков курса, но с таким раскладом  никакое железо нафиг не нужно, разумней на бирже в длинную играть.

А на майнерах сегодня гарантировано зарабатывают только их производители и посредники. 

...

Вспомните топовые майнеры двухлетней давности, они превратились в мусор гораздо раньше двухлетнего цикла. 

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в реальном бизнесе перспективы с возвратом вложенного через два года это фантастика. вероятно многие привыкли за 3-5 месяцев отбивать оборудование, но все меняется и нужно привыкать к длинным срокам.

2 года это стандартный срок окупаемости например СТО.

Да но досих пор вон S1 только в путь работают и окупаются и майнят не плохо.

Изменено пользователем Wampi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да но досих пор вон S1 только в путь работают и окупаются и майнят не плохо.

 

На халявной розетке если только окупаются. 2 ватта на гигахеш - они только на электричество работают. Но согласен с тем что ROI более 6-8 месяцев со всеми сегодняшними рисками криптовалют включая рост сложности, падения курса вызванные намеренными действиями как недавно было, фактическое отсутствие каких-либо гарантий производителя в случае поломки оборудования итп это больше на лотерею похоже чем на бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

 

"хороший профит" это полностью устраивающая Вас прибыль от майнинга, за вычетом накладных расходов.

Что такое "хороший профит" это я представляю. Вопрос в другом был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это больше на лотерею похоже чем на бизнес.

Забавная такая лотерея, в особенности на последних пересчетах по 7-10%))) Может стоит просвятить участников)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет :) Хочу сам собрать майнер на скрипт ,если я правильно всё понял то    1) плату взять тут - http://www.rusminer.ru/catalog/asik3.html   2) кулер,usb контроллер,радиатор на плату,корпус,блок питания тоже не проблема  3) Скачать и установить драйверы CP210x_VCP_Windows и CDM v2.10.00 WHQL Certified    4)Скачать СGMiner для второго поколения майнеров на чипе А2. А вот теперь вопрос.я что-нибудь упустил?,типа какой нибудь прошивки на плату и т.д.?      Заранее благодарю за критику,советы и словесные пинки   ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил ASRock H61 Pro BTC s1155 http://aukro.ua/asrock-h61-pro-btc-s1155-hdmi-garantiya-i5677838858.html хочу собрать риг на ней - какой камень посоветуете. В моих существующих стоят и5, но есть такая мысль, что это жутко излишне. Карт потенциально хочу 6 290 поставить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, Хватит самого простенького Intel Celeron G1620 (или собирался и на проце подмайнивать?)

Главное, не забудь и не заленись сделать отвод питания с райзеров.

Ибо, береженого Бог бережет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Oligo: Хакеры используют уязвимость платформы Ray AI для скрытого майнинга

      Эксперты по кибербезопасности компании Oligo объявили, что отсутствие двухфакторных средств контроля и аутентификации в средах Ray Dashboard и Client активно эксплуатируется хакерами для свободной отправки заданий, а также получения доступа к конфиденциальной информации и удаленному выполнению команд. За последние семь месяцев криптоджекингу, говорят специалисты Oligo, подверглись тысячи серверов, использующих инфраструктуру искусственного интеллекта Anyscale Ray. А вычислительные мощност

      в Новости криптовалют

    • mintbit.co Автентичность майнинга: Ваш взгляд на онлайн-трансляцию оборудования MintBit

      Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты! Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества. ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain A

      в Облачный майнинг и агрегаторы

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет

    • autohashmining.com бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Щедрая баунти программа. Скрин вывода в описании

      Бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Минимальная сумма вывода BTC/ETH/USDT TRC20/USDT BEP20 составляет 3 доллара США, а для других криптовалют минимальная сумма вывода составляет 1,1 доллара США Но у меня прошел вывод в LTC на 0.23$ Зарегистрировался месяц назад и забыл подумал очередной мусор. Но оказалось не так. Проект продолжает расти и развиваться.  Так же есть щедрая баунти программа в разделе Free Bounty от 0.5$ до 500 $ 

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...