Перейти к содержанию

Resident

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста. Скоро лето и двум видеокартам R280X стало жарко в открытом корпусе, греются до 85-90 градусов. Хочу посадить их на райзеры, но не знаю какие взять. 16х16 или 1х16. Если 1х16 то вставлять его тоже можно в PCI-Ex16 или только в х1? И как сильно потеряет видеокарта в производительности из-за смены интерфейса? Может ли скорость майнинга упать и производительность в играх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Ramz3, можно любым рейзером. Зависит от того какой вам удобнее достать и какие у вас порты на плате. Рейзеры на производительность не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, спасибо за ответ. Проще всего конечно достать 1х16 без доп питания, и по длинне их выбор больше. Портов в принципе хватает, а в какие разьемы все-таки вставлять райзер? в х1 или в тот же х16 где была и видеокарта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ramz3,

принципиально - без разницы.

Доп питание обязательно должно быть. Ил напаяйте сами. Я сам сделал доп питание на свои рейзеры, ничего сложного в этом нет, только аккуратность.

У меня после подключения через рейзеры - карты поменялись местами в списке майнера. Поэтому думаю не имеет никакого значения в какие порты вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему с доп питанием? Вроде многие пишут что если хорошая материнка то и проблем не будет. Просто я посмотрел на эти китайские райзеры с доп питанием - обнять и плакать хочется. А у самого руки не сильно заточены, припаять нормально вряд ли смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ramz3,

у вас сколько карт в системе?

Хотя я считаю, что это не имеет значения и всегда лучше один раз через рейзер все поставить и ни о чем не переживать. А рейзеры есть разные, если стремно брать шлейфовые, то присмотрите usb формат. PCI-E-PCI-E-Express-1X-to-X16-Riser-Card

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может ли скорость майнинга упать и производительность в играх?

Майнинг нет, а вот для игр желательно 16х16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :)  Очень нужна помощь :(

Ситуация такая, имеются 2 компа, в одном R9290x, в другом HD4890. Обе майнили с января без проблем. И вот в целях оптимизации решил поменять видеокарты друг с другом. И тут началось. Компы стали зависать при запуске cgminer :( :(  :(. Причём не синий экран а гаснет экран, после принудительной перезагрузки окна с ошибкой не выскакивало. Также проверял BlueScreenView. За неделю мучений переустанавливал драйвера переустанавливал виндовсы отключал каталист в автозагрузке пробовал на чистых виндовс только с видеодрайверами. Оперативную память ставил в различных комбинациях. Видеокарты менял местами и так и сяк... Оба компа вырубаются((((( Что делать я уже не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у меня всего две карты, и обе сейчас в х16 подключены, больше ставить пока не планирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ramz3,

у меня тоже 2, одна стоит через рейзер.

Дополнительное питание - очень советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, помогите определиться с БП для трёх Radeon R9 290X. Из расчета, что одна карта при хорошем разгоне потребляет 300-350Вт, плюс небольшой запас, выбираю из 1200 Вт моделей:





 

Кто имел опыт, отпишитесь пжста)

Подкупает одна линия 12V в 104 ампера у Chieftec, т.к. довольно часто возникают проблемы с виртуально разделенным линиями 12V...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@killtoc,

Нужно полностью вычищать драйвера из системы. Для работоспособности 4*** HD и R9 2** нужны разные SDK, они не совместимы.

Загуглите, есть подробные инструкции, как вручную удалить все необходимые файлы из системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня R9 270X от Gigabyte и MSI. На гигабайтах HW, после 15 часов майнинга, 56, а на MSI 225. На сколько это (не)нормально?

Изменено пользователем qunity3d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня R9 270X от Gigabyte и MSI. На гигабайтах HW, после 15 часов майнинга, 56, а на MSI 225. На сколько это (не)нормально?

Не нормально! У меня четыре R9 270X от Gigabyte стоят и ни одного HW за сутки не выдает!

настройки следующие: -I 19 -g 1 -w 256 --thread-concurrency 15232 --gpu-powertune 20 --gpu-engine 1115 --gpu-memclock 1500

больше ничего прописывать из настроек не нужно!

 

Выдает стабильно 470Кh/s..

Изображение

Изменено пользователем Teque
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, помогите определиться с БП для трёх Radeon R9 290X. Из расчета, что одна карта при хорошем разгоне потребляет 300-350Вт, плюс небольшой запас, выбираю из 1200 Вт моделей:

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10573212&hid=857707http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7337148&hid=857707в последнем мощность по линиям распределена как 1 к 2 - самое оно для Ваших 3 карт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня R9 270X от Gigabyte и MSI. На гигабайтах HW, после 15 часов майнинга, 56, а на MSI 225. На сколько это (не)нормально?

Не нормально! У меня четыре R9 270X от Gigabyte стоят и ни одного HW за сутки не выдает!

настройки следующие: -I 19 -g 1 -w 256 --thread-concurrency 15232 --gpu-powertune 20 --gpu-engine 1115 --gpu-memclock 1500

больше ничего прописывать из настроек не нужно!

 

Выдает стабильно 470Кh/s..

Изображение

 

все равно HW вылетают...(за час-два 7 HW на Gigabyte и 16 на MSI). Может проблема в драйверах или еще в чем-то? Майню VertCoin.

Кстати, не по теме, но все же, вчера купил ASIC 50gh/s от BFL. Гудит громче трех моих видеокарт. Как его можно потише сделать?(в bfgminer'e параметра для снижения "fan" не нашел). Вопрос решен, поменял кулеры, теперь шума особо и нет.

Изменено пользователем qunity3d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня R9 270X от Gigabyte и MSI. На гигабайтах HW, после 15 часов майнинга, 56, а на MSI 225. На сколько это (не)нормально?

Не нормально! У меня четыре R9 270X от Gigabyte стоят и ни одного HW за сутки не выдает!

настройки следующие: -I 19 -g 1 -w 256 --thread-concurrency 15232 --gpu-powertune 20 --gpu-engine 1115 --gpu-memclock 1500

больше ничего прописывать из настроек не нужно!

 

Выдает стабильно 470Кh/s..

Изображение

 

все равно HW вылетают...(за час-два 7 HW на Gigabyte и 16 на MSI). Может проблема в драйверах или еще в чем-то? Майню VertCoin.

Кстати, не по теме, но все же, вчера купил ASIC 50gh/s от BFL. Гудит громче трех моих видеокарт. Как его можно потише сделать?(в bfgminer'e параметра для снижения "fan" не нашел).

 

Так ВЕРТкоин на "н" скрипте... вы бы с этого и начали... 7ХВ - это для них нормально... не парьтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Teque, понял, я думал, что в этом разницы между Scrypt-n и scrypt нету. Спасибо.

Изменено пользователем qunity3d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Teque, понял, я думал, что в этом разницы между Scrypt-n и scrypt нету. Спасибо.

Есть и очень большая, в частности касается настроек... они сильно отличаются друг от друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пожалуйста.

Пытаюсь 6 видеокарт запустить на ферме, вин 7 , винда видяхи все видит, но при запуске майнера одна рандомно вылетает в офф, и пишет ошибку -4

 

Оперы 8гигов.....

 

 

 

ехех, вопрос снят все оказалось до банального просто) Тупо увеличил файл подкачки)

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neosaan,..а вот интересно..там на мамке еще минимум 4 усб порта свободных есть.. если в них подключить 4 ежика по 500мхш..это будет еще +2.мхш к ферме.. Только вопрос-запустится ли все вместе? или скорее всего два CGminera придется задействовать?

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, обязательно ли заземлять блок питания или можно крутить его к дереву? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немножко не так выразился. хотел узнать, можно ли собрать ферму целиком на деревянном каркасе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немножко не так выразился. хотел узнать, можно ли собрать ферму целиком на деревянном каркасе?

Некоторые вообще без каркаса собирают - лежит такая размахайка вокруг материнки и майнит себе... Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Oligo: Хакеры используют уязвимость платформы Ray AI для скрытого майнинга

      Эксперты по кибербезопасности компании Oligo объявили, что отсутствие двухфакторных средств контроля и аутентификации в средах Ray Dashboard и Client активно эксплуатируется хакерами для свободной отправки заданий, а также получения доступа к конфиденциальной информации и удаленному выполнению команд. За последние семь месяцев криптоджекингу, говорят специалисты Oligo, подверглись тысячи серверов, использующих инфраструктуру искусственного интеллекта Anyscale Ray. А вычислительные мощност

      в Новости криптовалют

    • mintbit.co Автентичность майнинга: Ваш взгляд на онлайн-трансляцию оборудования MintBit

      Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты! Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества. ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain A

      в Облачный майнинг и агрегаторы

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет

    • autohashmining.com бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Щедрая баунти программа. Скрин вывода в описании

      Бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Минимальная сумма вывода BTC/ETH/USDT TRC20/USDT BEP20 составляет 3 доллара США, а для других криптовалют минимальная сумма вывода составляет 1,1 доллара США Но у меня прошел вывод в LTC на 0.23$ Зарегистрировался месяц назад и забыл подумал очередной мусор. Но оказалось не так. Проект продолжает расти и развиваться.  Так же есть щедрая баунти программа в разделе Free Bounty от 0.5$ до 500 $ 

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...