Перейти к содержанию

Оплата контента в Bitcoin исчезла из WordPress


Alex03

Рекомендуемые сообщения

260215_Wordpress1.jpg

 

WordPress, самая популярная система для блогов, убрала Bitcoin из своих методов оплаты за контент.
Компания - производитель платформы с открытым исходным кодом, которая поддерживает более 60 миллионов веб-сайтов, стала одной из первых сторонников Bitcoin. В ноябре 2012 компания объявила, что будет принимать цифровую валюту для премиум-функций.
 
Криптовалюта была в одной строке с PayPal, кредитными и дебетовыми картами, однако вкладка Bitcoin теперь таинственно исчезла. Сторонние плагины, которые используют Bitcoin, по-прежнему работают.
Оригинальный вид интерфейса WordPress в 2012 году (слева) и на сегодняшний день, без Bitcoin (справа):

 

260215_Wordpress2.jpg

Сообщение в блоге компании с изложением выгод от переводов в электронных и цифровых валютах теперь перенаправляет к информации о традиционных способах оплаты.

Партнерство с BitPay 

 

Несмотря на исчезновение криптовалюты, BitPay, которая обрабатывает Bitcoin платежи для WordPress в "декретные" валюты, по-прежнему находится на домашней странице WP в качестве одного из 50 000 партнеров.
Кроме того, поиск по WordPress Plugin Directory показывает 103 плагина, связанных с цифровой валютой, в том числе и PayStand.
Криптовалюные чаевые на Gravatar, универсальном аватаре обслуживания, принадлежащими WordPress "материнской компании Otomettik, по-прежнему активны. Люди получили возможность добавлять адреса Bitcoin, Litecoin и Dogecoin  в свои профили Gravatar еще в начале прошлого года.
Является ли это событие сигналом о плохих продажах для WordPress с Bitcoin  или это полный отход от цифровых валют, остается неясным.
WordPress и BitPay пока никак не прокомментировали это событие.
 

Источник

 

Meow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит ожидать официальных вердиктов от WordPress думаю тогда только будет полностью ясно что будет с битком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Telegram запускает оплату в Toncoin за показ рекламного контента

      Мессенджер Telegram разрешил заказывать рекламу, используя цифровую монету Toncoin. На фоне новости стоимость актива выросла на 1,6 % за сутки.   Согласно анонсу, у владельца публичного канала, имеющего свыше 1000 подписчиков, появится возможность получать 50 % от прибыли, которую генерирует Telegram, показывая рекламу в этом канале.   Блокчейн The Open Network был выбран за небольшие комиссии, высокую скорость и число транзакций, обрабатываемых в секунду.   Вывод средств обещ

      в Новости криптовалют

    • Ищем продажника-убийцу в инстаграме, Достойная оплата труда

      Обработка схемного трафа Требования: ? Опыт работы с казиками ? Умение пользоваться инстаграмом ? Опыт продаж ? Девушкам проще (проще продавать через войсы) ? Быть на связи с 9.00-22.00 по МСК Условия: ✔️ Полностью удаленная работа в инстаграме ✔️ По желанию работа в офисе с бесплатным обедом, кухней, игровой приставкой, тренажерным залом, бассейном и сауной ✔️ Собственный софт оптимизирущий работу: боты, скрипты и многое другое ✔️ Полное бесплатное обучение в перепис

      в Работа

    • [Нечто мутное] t.me/Risencel Нужен помощник, оплата 10к/руб в день

      Ищу помощника в свой проект, основная задача делать рекламу, приводить новых клиентов на сайт, в телеграм канал. Высокие отчисления от продаж: 3.000 рублей за каждого клиента, который заказал услугу.   Высокая конверсия продаж, т.к. я предоставляю свои личные уникальные услуги, подробнее в лс. Трафик вы можете привлекать как угодно - бесплатно или платно, спам, рассылка, и т.д.   Не пишите просто так, если вы не ответственны, не постоянны, скажите что готовы но в течении суто

      в Работа

    • Оплата криптовалютой импортных закупок

      Коллеги, добрый день!    В связи с последними санкциями на Фин сектор РФ. Окно для работы с так называемыми "недружественными" валютами сужается. Для бизнеса остаётся всё меньше и меньше возможностей отправлять валюту иностранным партнёром в оплату товаров и услуг. Кто-то рассматривал возможность перевести эти транзакции в плоскость криптовалют, стейблкоинов ?    Предлагаю ниже обменяться опытом по этой теме. 

      в Флейм

    • Лучшие бесплатные нейросети для генерации контента — все плюсы и минусы

      Нейронные сети всего за несколько месяцев успели обосноваться на рынке «одноразового контента» — генерации текстов и изображений. Рассмотрим популярные проекты нейросетей и некоторые неочевидные аспекты работы с ними. При чтении множества новостных сайтов возникает предположение, что писали тексты и рисовали иллюстрации — не люди. Если раньше в подобных махинациях подозревали рептилоидов и другие неземных созданий, то теперь можно с полной уверенностью говорить: перед нами результат работы

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...