Перейти к содержанию

Законодательные дебаты в Нью-Гемпшире-- принятие Bitcoin для налоговых платежей


Alex03

Рекомендуемые сообщения

 
Законодательное собрание штата Нью-Гемпшир провело  несколько  слушаний в начале этого месяца, которые  были посвящены криптовалютам. Повестка дня-- как государство может создать условия  оплаты   налогов  и сборов,  в  Bitcoin.
 
Поводом для  дебатов  стал новый  законопроект  разработанный  Эрикой  Шлиин,  согласно которому  государство   должно интегрировать  Bitcoin  для выплат различных платежей. Законопроект в настоящее время  находится на рассмотрении в  Нью-Гемпширском  Комитете  ( General Court Ways and Means Committee).
                
 
Если  будет принят законопроект , это позволит Нью-Гемпширу сотрудничать с Bitcoin компаниями , принимать  Bitcoin платежи и  конвертировать  доллары США. Похожие усилия предпринимаются и  в других  штатах , таких  как Юта.
 
Комитет провел заседания 12 и 17 февраля заслушивая   различные мнения   ряда местных  Bitcoin активистов   и политиков. Среди выступавших были  , экс-кандидат в губернаторы Андрю  Хемингуэй, генеральный директор Ziftr Боб Уилкинс, а также другие государственные  служащие  , все они имели возможность выступить и высказать свое мнение   по  теме законопроекта   Bitcoin 
Многие вопросы  возникающие  у   членов комиссии сосредоточены на общих сведениях о   Bitcoin, повторяли  подобные слушания, проведенные   штатами   Нью-Йорк и Нью-Джерси.
Часто камнем преткновения  становился вопрос ,сможет  ли государство взять на себя ненужный риск, принимая Bitcoin в качестве средства платежа или будут приглашать посредников  чтобы обезопасить проведение  сделок  с  Bitcoin . Некоторые члены группы выразили скептицизм по поводу Bitcoin в качестве  валюты и технологии, в то время как другие, были  более открытыми к  принятию новой концепции.
Роль Bitcoin бирж в процессе оплаты отметили несколько членов комитета, в том числе представитель Билл Ом, который выразил обеспокоенность тем, что потенциальные сбои в Bitcoin рынке могут осложнить возможность  государства   получить компенсацию.
"Будет  ли государство брать на себя риск, приняв Bitcoin,  учитывая высокую волатильность  рынка  " Спросил он.
Во время  своего выступления  генеральный директор Ziftr , Уилкинс признал риск Bitcoin рынка и его недостаток ликвидности, но заметил, что, по закону, процесс обмена  может происходить  между резидентом и третьей стороной.
 Предложение Уилкинса поддержали  другие участники  в ходе слушаний, и заключалось оно в том что в   Нью-Гемпшире  будут работать  цифровые операторы , которые обладают достаточным капиталом и страхуют сделки , чтобы обеспечить безопасность платежей.
 Соучредитель партии Нью-Гемпшир Liberty , Дэррил Перри выступил против законопроекта, утверждая, что  "противоречивые" федеральные правила делают принятие Bitcoin  достаточно спорным. Перри также отметил, что ни федеральное правительство ни  Нью-Гемпшир не  могут  принять драгоценные металлы, такие как золото и серебро  - активы   которые часто сравнивают с Bitcoin .
Перри также выступил против механизмов, посредством которых государство или правительство может собирать средства от жителей штата.
"Я не хочу, чтобы  взимания платы  стало легким процессом" сказал он.
 
Записи слушаний в  Нью-Хэмпшир,  можно найти ниже.
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Золото vs биткоин: Питер Шифф и Энтони Скарамуччи провели дебаты в прямом эфире

      Криптовалютный скептик Питер Шифф и энтузиаст биткоина Энтони Скарамуччи приняли участие в дискуссии в прямом эфире, обсуждая, какой актив лучше подходит для инвестиций: золото или биткоин. Дебаты были организованы медийной компанией Intelligence Squared, куда были приглашены ярый сторонник инвестиций в золото Питер Шифф (Peter Schiff) и сооснователь SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci).    Своё выступление Скарамуччи начал с утверждения, что стоимость BTC за

      в Новости криптовалют

    • Южная Корея проводит дебаты относительно будущего криптовалют

      Национальное Собрание Южной Кореи вместе с несколькими членами Конгресса и высокопоставленными правительственными чиновниками начали официальные дебаты по вопросам регулирования криптовалют в стране.   На встрече, организованной местными крупнейшими криптовалютными биржами, включая Upbit, Bithumb, Korbit, Gopax и Coinone, будут также присутствовать руководители криптовалютных платформ внебиржевой торговли (OTC).   На повестке:   Пункт 1: прозрачнос

      в Новости криптовалют

    • Страсти по Siacoin: новые дебаты вокруг защиты от ASIC

      Попытки восстановить репутацию криптовалюты Siacoin с капитализацией $200 миллионов после обвинений во влиянии крупных компаний, превращаются в хаос на фоне обвинений в адрес фирмы, созданной разработчиками.   На повестке дня - поведение разработчиков Siacoin и их мотивация, которая стоит за усилиями по изменению правил работы поддерживаемого ими блокчейна. В рамках предложения, выдвинутого на прошлой неделе, разработчики, включая создателя Siacoin Дэвида Ворика (David Vorick), предста

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg против Kraken: очередные дебаты вокруг Tether

      Исследование, в котором высказывались опасения относительно возможного манипулирования рынком с помощью токена Tether (USDT), вызвала бурю в социальных сетях, в которую попали как недоброжелателями и сторонники криптовалюты, так и те, кто еще окончательно не определился со своей позицией.   В статье, которая затрагивает и так достаточно противоречивую тему, издание Bloomberg проанализировало данные торгов Tether на криптовалютной бирже Kraken и выявило некоторые тревожные признаки, кот

      в Новости криптовалют

    • Минэкономразвития готовит законодательные поправки для внедрения блокчейна в госслужбе

      Минэкономразвития РФ разрабатывает поправки к законодательству, которые позволят внедрить в госслужбу технологию блокчейна, искусственного интеллекта и Big Data, заявил замминистра экономического развития Савва Шипов.   «Сейчас мы разрабатываем план изменения законодательства с целью устранить препятствия для внедрения новых технологий в госслужбу. Мы рассчитываем, что предложения по устранению препятствий в этой области будут разработаны до конца 2017 года», – уточнил он.  Шипов подчеркнул

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...