Перейти к содержанию

Признаки завершения революции Bitcoin ?


Рекомендуемые сообщения

По мнению многих аналитиков, 2015 станет годом завершения эры Bitcoin. Воздушный шар криптовалюты начинает сдуваться, и об этом свидетельствует ряд признаков.

 

1. Цена.

По состоянию на начало этой недели, стоимость Bitcoin составляла $236,50. Сравнивая это с показателем годичной давности ($1147,50), цена криптовалюты упала на 80%. По мнению экспертов, стоимость Bitcoin продолжает тенденцию к снижению, пока не достигнет спрогнозированных ранее $100.

Обычные люди не собираются вкладывать большие деньги в такие сомнительные активы. Пока цены на Bitcoin не стабилизируются или не начнут расти, покупатели не будут спешить с покупкой. В конце концов, из-за падения стоимости, Bitcoin может потерять свою популярность и больше никогда не вернуться на прежние позиции.

2. Майнинг становится менее прибыльным.

Снижение цен стало также серьезным ударом по производству биткоинов, или «майнингу», в процессе которого создаются новые монеты и определяется подлинность всех сделок с Bitcoin.

За последние месяцы несколько компаний, специализирующихся на производстве оборудования для майнинга, обанкротились, в первую очередь Hashfast и Cointerra. В обоих случаях компании не смогли доставить клиентам заказанные материалы в установленные сроки, и теперь обязаны выплатить инвесторам десятки миллионов долларов.

Кроме того, специальные «фермы» по добыче биткоинов — большие компьютерные сети, задействованные в процессе майнинга, получают все меньше прибыли в связи с падением цен на Bitcoin. В какой-то момент оплата электричества, необходимого для создания монет, превышает прибыль от майнинга.

Есть еще одна сторона процесса. Количество биткоинов, которое может быть создано в мире, ограничено и составляет 21 миллион. Около 13,9 миллионов уже находятся в обращении. А на создание оставшихся 7 миллионов уйдет, по всей видимости, 100 лет.

3. Отсутствие защиты прав потребителей.

Главной причиной того, почему Bitcoin никогда не станет мейнстримом в мире, является отсутствие страховки в случае кражи, потери или элементарной ошибки при отправке биткоинов. Как только монеты уходят с вашего аккаунта, у вас больше не может быть к ним претензий.

Bitcoin является современным эквивалентом облигаций на предъявителя. Этот тип финансового инструмента позволяет держателю облигаций предоставить их в банк в обмен на наличку. Такие облигации могли быть легко переданы другому пользователю, что делало их удобным инструментом, однако ставило под сомнение законность их получения. Со временем, правительства многих стран отказались от использования таких облигаций.

4. Низкие темпы распространения.

Ситуация, когда каждый торговец принимает Bitcoin как средство оплаты, осталась мечтой энтузиастов. Реальность такова, что многие предприятия даже не рассматривают прием Bitcoin в ближайшем будущем. Из-за падения популярности криптовалюты, компании не видят смысла менять установившуюся структуру приема платежей. Есть только несколько известных компаний, которые принимают Bitcoin, к примеру, Dell.

Конкурентами Bitcoin являются такие гиганты, как Apple Pay, Google Wallet и PayPal. Их современные средства электронных и мобильных платежей набирают популярность во всем мире. По прогнозам Apple, уже до конца 2015 года более 38% всех крупных торговцев будут принимать Apple Pay. Очевидно, что Bitcoin не имеет такой перспективы. Он находится на уровне золота и других драгоценных металлов, сильно отставая от налички и кредитных карт.

5. Bitcoin является мимолетной тенденцией.

Эксперты утверждают, что Bitcoin не станет успешным, несмотря на все попытки энтузиастов. Он останется интересной концепцией. А покупка криптовалюты является скорее политическим выражением, а не рациональной экономической инвестицией.

Подробнее:http://payspacemagazine.com/reasons-why-bitcoin-revolution-is-over.html

 

Перевод статьи http://sputniknews.com/analysis/20150222/1018609336.html

 

и вот ответ от   https://www.cryptocoinsnews.com/5-reasons-bitcoin-revolution-just-begun/

 

 

 

Пять причин почему биткойн-революция только начинается

 

В выходные наткнулся на ссылку в Sputnik со статьей об окончании биткойн-революции. Этот ресурс создан в ноябре прошлого года и я никогда о нем не слышал. Статья понравилась 9 читателям и отрицательно отнеслись 89.
Возможно, автор или компания специально написали подобное для пиара. Или у них антибиткойн-задание и они на службе правительства. Попробую развеять каждый из пяти пунктов.  


Биткоин революция: Ваше решение
Автор, Andre Alessandro, излагает свое мнение, под которым нет ни одного комментария.
Буду писать его и свое мнения и пусть общество их оценит и выскажется. Готовы?

Цена. Биткоин не имеет своей ценности. Падение курса свидетельствует о потере популярности. Все очень просто. Есть только те, кто его добыл и кто приобрел изначально. Или которые сейчас ждут новые сделки, чтобы окупить свои инвестиции. Или консерваторы, которые верят в чудо.

Цена биткойн - лишь один из показателей его популярности, как уже описывалось раньше, спрос, либо любой другой индикатор интересов рынка. До падения биржи Mt. Gox и выхода на китайский рынок - просто пузырь. Биткойн был чуть более 100$ пару лет назад.

 

Пока цена в 2014 году падала, количество сделок постоянно росло. Что отрицает факт отсутствия популярности. Люди пользуются сейчас монетой больше, чем когда-либо. Плюс Одобрение Paypal, Microsoft и CNN. Это ли не признаки более широкого рыночного интереса? Или активный рост венчурного капитала в 2014 и 2015 должны быть проигнорированы?
Цена, безусловно, падает, но дает дорогу новым инвесторам. Если бы она поднялась от $ 1000 в 2013 году до $ 2000 - 3000 сегодня, сколько бы людей было в состоянии выйти на рынок по такой ставке? А СМИ будут писать “пузырь” и выступать против Bitcoin в любом случае.

 

 

" Майнинг становится менее прибыльным - снижение цен привело также к серьезным ударам для майнеров и производителей оборудования.  Это основной процесс, с помощью которого Bitcoin создает новые монеты и определяет актуальность всех сделок Bitcoin. "

Есть доля правды в том, что многие майнеры ушли с рынка. Добывать сегодня выгодно только крупным участникам.
Но и первые, по большому счету, никуда не денутся. Всегда найдется место профессионалам, которые рассчитывают на перспективу. И те, кто останется, добьются настоящего успеха.

"Нет защиты прав потребителей - самая главная проблема Bitcoin. Нет страховки от кражи, потери или даже если вы ошибетесь получателем и отправите монеты не тому человеку. После отправки они уже не ваши".

Он считает это самой большой проблемой монеты. Я же вижу в этом путь привлечения инвестиций для устранения недостатков. В ближайшее время мы перестанем использовать набор символов так же, как и перестали использовать ай-пи адрес. Это наоборот путь развития.

Низкая скорость внедрения, поскольку продавцы воспринимают монету как “мечту” и не спешат воспользоваться данным видом взаиморасчетов.

Он сравнивает монеты с Apple Pay, мотивируя, что 38% крупных предприятий розничной торговли будет принимать AP к концу года. Крупные игроки уже восприняли инструмент, в т.ч. Wal-Mart, но процесс этот не быстр. Bitcoin же расходится увереннее. Apple Pay не оправдает ваших ожиданий.

"Bitcoin - мимолетная тенденция - и не станет более, чем интересной концепцией для энтузиастов-последователей. Это, скорее, политическое выражение, чем инструмент для экономических инвестиций".

Новая технология - “мимолетная тенденция”? Таким был и интернет двадцать лет назад - игрушка для ботаников, чтобы отправлять сообщения. А сейчас он не победил? Кто оспорит его значимость?

 

В глобальном обществе, которое тяготеет к каждому новому высокотехнологичному продукту  Bitcoin не был хитом? Факты не подтверждают ваш довод. Пять лет назад это было то, что тормозной Технологией никто не пользовался. С тех пор это приобрело глобальный характер. Пять лет назад им никто не пользовался, а сейчас он стоит на повестке дня у правительств.

Bitcoin - это не просто валюта, а новая технология, которая охватывает весь земной шар и помогает улучшить многие существующие централизованные системы, которые нуждаются в обновлении или замене.

Это небыстрый процесс и требуется приложить много усилий. Он- основоположник изменений, которые произойдут.
1,5 миллиона новых смартфонов  покупается по всему миру каждый день. Началось все два года назад.

Bitcoin для них идеален, а пользоваться многими проще, чем зубы почистить. Его внедрение лишь вопрос времени. Так же верно, как и крах доллара США. Новая цифровая валюта заменит его. Начиналось все с нескольких центов пять лет назад, Теперь она стоит сотни долларов, и торгуется на мировых биржах. Критики любят игнорировать эти факты.

Интернет понравился возможностью отправить электронное письмо, но вскоре мы все узнали, что его возможности гораздо больше, чем просто цифровая служба сообщений. Bitcoin является сыном Интернет, со всеми вытекающими последствиями. Сравнивать Bitcoin и доллары США, значит сравнивать электронные письма и голубиную почту. Одно есть стандарт, за другим - будущее. Могу в этом поспорить.

Возможно, Mr. Alessandro еще и пишет письма от руки. Он может устроиться на работу в почтамт и увидит, что будет через несколько лет. Мир примет новые технологии и в центре будет биткойн. Но пока что он не видит леса за деревьями.

Источник

 

 

 А ваше мнение?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Bitcoin - это не просто валюта, а новая технология

Очень удобная, благодаря отсутствию "лимитов" и "служб безопасности". Но государственные службы ее не пропустят, в том виде как сейчас. Лично мне больше нравится дарк, но у них нет кошелька на андроид :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 522 дня произойдет уполовинивание награды...если еще и цена до 100$ упадет, а цены за квт\ч вырастут....про майнинг придется вероятно забыть..увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немножко не в курсе про все что есть у даркваллета...( про андроид).. но даркваллет разве не решает не всего анонимного у биткойна? Плюс Хало у блеккойна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 522 дня произойдет уполовинивание награды...если еще и цена до 100$ упадет, а цены за квт\ч вырастут....про майнинг придется вероятно забыть..увы

Ведь если многие забудут майнинг, сложность упадёт?

 

Спасибо за перевод Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Bitcoin - это не просто валюта, а новая технология

Это не технология это код. Технологии выполняют функцию без посредников. Лопата копает. Ведро вмещает воду.

А КОД? Код имеет среду реализации, тем более он зависит от операционной системы, от железа и электричества.

В таком случае. Код это плесень на камне, или ржавчина на крыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сложность упадёт?
..если только домашние майнеры отвалятся..то не факт..а вот если фабрики китайские начнут отключаться...то минимум расти не будет...Как в случае со скрипт на примере лайта...асики бросили выпускать..выгоды нет..и мощность и сложность заморозились...https://bitcoinwisdom.com/litecoin/difficulty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощность и сложность заморозились...https://bitcoinwisdom.com/litecoin/difficulty

Растет на 5% в неделю . Через 20 недель сложность будет выше на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что он сдуется, просто стабилизируется и займет свою нишу. А что майнингу конец, так это было всегда понятно. Дальше будет торговый оборот, торговля парами и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seeandsee,..дохнет он на 5 процентов, как и весь скрипт алгоритм ...а не растет..на Криптси его уже ниже плинтуса в торгах задвинули, Дарк рулит.. да Биток в силу своей исключительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seeandsee,..дохнет он на 5 процентов, как и весь скрипт алгоритм ...а не растет..на Криптси его уже ниже плинтуса в торгах задвинули, Дарк рулит.. да Биток в силу своей исключительности

если изучить принципы феодалистов которые с толпы стригут бабло на постоянной основе то можно понять что они создают на пустом месте кормушки в виде "новаций" - также и криптовалюты это "кормушка" для хакеров. Никто не обеспокоен железными кошельками.

Тот же Trazor ( для особого лошья скидка 5%  ) ДУТЫЕ ВАЛЕТ ДАТЫ. ЧЕРЕЗ БЭКДОРЫ

 

На тех же хакерских конференциях в большей части федералы из спецслужб и стажеры из компаний. ЧТО ОНИ ТАМ ОБСУЖДАЮТ? как сдуть валет даты? ну да.

Изменено пользователем Seeandsee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод, будем смотреть что покажет нам время, я все же надеюсь на биткоин-революцию!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим скромным наблюдениям, когда все начинают кричать что "все пропало" начинается самое интересное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное ещё впереди.

Революция будет.

Вопрос к знатокам на засыпку:

что будет с блокчейном и сможет ли функционировать сеть при 1000000 транзакций в секунду ?

Изменено пользователем Vlad555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное ещё впереди.

Революция будет.

Вопрос к знатокам на засыпку:

что будет с блокчейном и сможет ли функционировать сеть при 1000000 транзакций в секунду ?

То что революция в мире крипто валюты будет, это точно, но не факт что для биткоина.

 Стоящие альты будут расти в цене. Роль спекулянтов в надутии цены на биткоин, видна невооруженным глазом.

 Взять хотя бы пример с Мтгокс.  Лайт в обще держится только за счет спекулянтов на бтс-е.

 Смотрите сами, стоило оттуда вышвырнуть мусорные монеты типа перьев с тараканами и сразу цена на них упала во много раз.

Глупые спекулянты до последнего пытались торговать этим шлаком не понимая всю абсурдность этих монет.

Во многом сейчас картина схожа и с биткоином.

Если Сатоши устанет терпеть и начнет сливать свои заначки, никому мало не покажется.  И кстати, в биткоине существует ограничение на количество транзакций на единицу времени, это своего рода дополнительная защита сети от замусоривания  и ступора.

Так что ни о каких миллионных транзакциях в секунду, не стоит и мечтать.

Крипто валюта это отличное изобретение для хранения и умножения богатства, которое не сможет забрать Государство.

Биткоин был просто пробным шаром, но он хорошо сыграл свою роль ;)

Изменено пользователем Goga77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, как раз что только у биткойна есть будущее. Остальные альткойны будут на подхвате, те же цветные монеты- смысл их только в использовании блокчейна... Сложность сети, майнеры, и подтверждение транзакций- решат все вопросы. Нет Накамото- есть исходный код и есть люди, которые придумают чего-нибудь) обязательно)), да и не будет восстания биткойн-зомби, не достанет он их из широких штанин. Принятие биткойна корпорациями для людей- вот что важно, поэтому, наоборот сейчас входим в эпоху правильного развития, а не раздувания пузырей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На тех же хакерских конференциях в большей части федералы из спецслужб

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение что единственный конкурент на данный момент битку это монеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Эмин Гюн Сирер назвал признаки опасных решений второго уровня

      Гендиректор Ava Labs Эмин Гюн Сирер предупредил криптосообщество о появлении множества «мусорных» решений второго уровня, которые могут представлять большую опасность для инвесторов. Сооснователь Avalanche Эмин Гюн Сирер (Emin Gün Sirer) рассказал, что после краха криптобиржи FTX появилось огромное количество некачественных проектов второго уровня. Процедуры, необходимые для их запуска, довольно свободные, поэтому злоумышленникам ничто не мешает создавать проекты, не имеющие реальной ценно

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: «Бычий цикл биткоина далек от завершения»

      За последние трое суток курс первой криптовалюты откатился от рекордной цены в $73 800 до $60 000. Однако, как считают аналитики компании CryptoQuant, это лишь временная коррекция. Действительно, на момент публикации биткоин уже «отвоевал» половину падения и торгуется выше $67 000. Аналитики CryptoQuant отметили, что рынок был «перегрет», поэтому небольшое «охлаждение» вполне ожидаемо. При этом, как подчеркивается в исследовании, стоит ожидать продолжения роста биткоина в ближайшее время.

      в Новости криптовалют

    • Присоединяйтесь к революции блокчейна с Savitri: станьте амбассабдором или членом команды

      Привет сообщество Bitcointalk!   Мы рады представить Savitri, пионера в области блокчейна, стремящегося переопределить будущее децентрализованных технологий. Выделяется своей приверженностью интеграции блокчейна в повседневную жизнь, делая его доступным и полезным для всех, не только для финансовых транзакций, но и как инструмент для инновационных приложений, основанных на принципах прозрачности и неизменности.   Что делает Savitri уникальной? 1. Инновационный механизм к

      в ICO, IEO, STO, IFO, IAO

    • Джейми Куттс: «Есть четкие признаки всеобщего принятия криптовалют»

      Аналитик Real Vision Джейми Куттс считает, что сейчас есть фундаментальные и четкие признаки всеобщего принятия криптовалют в обозримом будущем. Для своего нового анализа Джейми Куттс (Jamie Coutts) использовал закон Меткалфа, который гласит, что ценность связанной сети пропорциональна квадрату числа подключенных пользователей в ее системе. И данные показывают, что база пользователей Биткоина продолжала расти в 2022 и 2023 годах, несмотря на значительное падение цены первой криптовалюты. И

      в Новости криптовалют

    • JPMorgan: Признаки возрождения сфер NFT и DeFi пока лишь предварительны

      Аналитики инвестиционного банка JPMorgan предупредили, что недавний рост активности в сферах децентрализованных финансов (DeFi) и невзаимозаменяемых токенов (NFT) — лишь предварительный признак их возрождения. Снижение объема торгов невзаимозаменяемыми токенами и объема заблокированных средств в проектах DeFi продолжалось почти 2 года. Однако, в последние месяцы показатели увеличиваются.   «Мы не сомневаемся, что недавнее оживление активности в сферах DeFi и NFT является положительн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...