Перейти к содержанию

Тотальная Слежка. Начало.


Seeandsee

Рекомендуемые сообщения

Камеры в метро будут распознавать преступников и безбилетников

В московском метрополитене появится интеллектуальная система видеонаблюдения, которая будет распознавать лица преступников и безбилетников, пишут «Известия».

В нынешнем году столичную подземку оснастят системой видеонаблюдения, камеры которой «научат» распознавать преступников, безбилетников, а также бесхозные и подозрительные вещи. Также камеры будут оповещать работников метро о внештатных ситуациях, проходах пассажиров в запрещенные зоны метро и подозрительных лицах.

В рамках первого этапа внедрения «умной» системы на платформах и вестибюлях установят свыше 5,5 тысяч камер. Предполагается, что это обойдется городу в 3,6 млрд. рублей.

Система видеонаблюдения сможет распознавать лица людей, пассажиры, проходящие через турникеты без билета, будут сфотографированы автоматически, а в случае обнаружения разыскиваемого преступника система подаст сигнал тревоги. На основе видеоданных специалисты метрополитена смогут составлять карты пассажиропотока, и статистику перемещений в метро.

Процесс установки камер будет поделен на четыре этапа. Первым делом камеры установят в вестибюлях, затем – на платформах, далее в служебных помещениях и на последнем этапе устройствами оборудуют вагоны метро. Для оснащения камерами всей площади метрополитена понадобится около 22 тысяч устройств, а каждый этап будет реализован на конкурсной основе с приблизительной стоимостью в 4 млн. рублей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМИ: "умные" камеры в столичном метро будут "ловить" безбилетников

Устройства позволят распознавать лица пассажиров - в автоматическом режиме они зафиксируют факт прохода через турникет безбилетника и сфотографируют.

. Камеры интеллектуальной системы видеонаблюдения в Московском метрополитене будут фотографировать и запоминать безбилетников, сообщать о бесхозных предметах и фиксировать подозрительных пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом все под контроль  возьмет  искусственный интеллект, и человечество вымрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Великобритании вроде давно подобная система работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на меня, то ничего странного, с течением времени встречаем все больше камер, не только на приватных территориях, но и в общественных местах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Создатель Terra До Квон пропустит начало суда в США

      Бывший главный исполнительный директор компании Terraform Labs пропустит начало процесса над самим собой. Он не успеет прибыть в суд в конце марта этого года из-за задержки с экстрадицией из Черногории. Как сообщил адвокат бизнесмена Дэвид Паттон (David Patton) в письме, поданном в суд округа Манхэттена, клиент не станет ходатайствовать о переносе даты разбирательства, независимо от того, когда состоится экстрадиция в США.   В свою очередь адвокат До Квона (Do Kwon) в Черногории Гора

      в Новости криптовалют

    • Княжество Лихтенштейн начало принимать оплату государственных услуг в криптовалюте

      Власти княжества Лихтенштейн и руководство платежной платформы xMoney объявили, что «граждане страны могут легко, безопасно и на высокой скорости осуществлять расчеты с государственными органами с использованием биткоина и эфира». Криптовалютой предлагается оплачивать железнодорожные перевозки, выдачу коммерческих лицензий, регистрацию товарных знаков, получение выписок из коммерческого или семейного реестров, многие другие услуги.   В рамках партнерства анонсирована программа начисл

      в Новости криптовалют

    • Coinbase объявила начало крупномасштабной рекламной кампании в США

      Криптовалютная биржа Coinbase объявила о начале рекламно-просветительской кампании «Крипто: движение Америки вперед». Задача: подчеркнуть важность криптовалюты как технологии. Coinbase намерена сначала сосредоточится на столичном Вашингтоне, где планирует донести до сведения общественности будущее криптовалют в условиях глобального финансового кризиса и причины претензий к регулирующими органами.   «Coinbase запускает Crypto: Moving America Forward – национальную кампанию, призванную

      в Новости криптовалют

    • Краткое введение. Начало работы c криптовалютой bitcoin для новичков

      Краткое введение. Начало работы c криптовалютой bitcoin для новичков. Статья написана для новичков и людей, которые не особо хорошо разбираются в компьютерах. Постарался её сжать очень плотно, и снабдить статью большим количеством ссылок. Подразумевается, что работа ведётся в операционных системах Windows Vista/7/8/8.1/10/Server 2008/2008R2/2012. Как самых распространённых в мире. Я намеренно упрощаю термины, и для специалистов некоторое описание может резать слух. Но из опыта именно такое опис

      в Общий

    • Начало бычьего тренда на крипторынке? / Курс биткоина / Новости криптовалют

      Первые недели нового 2023 года имеют ярко выраженный бычий тренд на крипторынке. Какие криптовалюты показали самый впечатляющий подъем и почему? Какой стейблкоин сейчас наиболее популярен среди пользователей? Что за обновленный майнер представила компания Bitmain? Об этом и многом другом рассказываем в нашем новом видеовыпуске.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...