Перейти к содержимому

Фотография

Правила безопасного трейдинга на БТС-Е

трейдинг профит как заработ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#161 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1829 сообщений

Отправлено 03 January 2014 - 15:40

Const,
Ну как впечатления от канала?

• 0

И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их. Книга Екклесиаста.

#162 Const

Const

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 January 2014 - 20:34

Const,Ну как впечатления от канала?

В принципе соглашусь на счёт терминологии - это есть, не все понятно, видимо чтобы все понять - нужно пройти курс. Причём это касается в основном манименеджмента, а трейдерский сленг можно нагуглить. :) А на счёт стратегии - я за темой следил и успел прочитать сообщение где спалили тему, перед тем как это все потерли. ;)
  • 0

#163 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 04 January 2014 - 20:36

А на счёт стратегии - я за темой следил и успел прочитать сообщение где спалили тему, перед тем как это все потерли.

Где это и что потёрли??

• 0

Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

#164 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1829 сообщений

Отправлено 04 January 2014 - 20:46

Абсолютно правильно все про ММ понял.
Про сообщение OZR- я не просил конкретно это сообщение стирать, пусть бы висело - там 1/5 от курса, даже меньше.Так что никакого палева и не было.
Если что, есть полностью разжеванная версия на толке.

С канала кстати убрал, когда начали обсуждать конкретные согласованные действия по конкретной паре ...

• 0

И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их. Книга Екклесиаста.

#165 Dina

Dina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 20:24

izlevinv, Можно ли как то присоединиться к вашим курсам. для начала бесплатно если будет профит можно будет и за плату, в наличии 5 btc 20 ltc, для начала поторговал бы ltc.

• 0

#166 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1829 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 20:39

Курс в основном предназначены для спекулянтов, а не для майнеров, 90% в нем - как увеличивать счет в валюте, если есть крипта, есть ли вообще смысл ее продавать? Может тупо подождать месяц- другой?

• 0

#167 a2b

a2b

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 21:05

Курс в основном предназначены для спекулянтов, а не для майнеров, 90% в нем - как увеличивать счет в валюте, если есть крипта, есть ли вообще смысл ее продавать? Может тупо подождать месяц- другой?

у мя тупо майнится...
а хочется ещё и поспекулировать)

• 0

#168 Dina

Dina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 21:09

Ну да майнер, ещё с тех пор когда курс был 13-15 $, а вот торговать на бирже так и не научился.

Естественно жду курса ~5000-10000$ за 1 btc ибо не для нынешнего курса майнил.

Выше я написал наличие средств которыми готов поторговать для того чтобы научиться, но не слить (мне кажется это неплохая сумма для того чтобы получать некий профит для жизненного кэша).

Заначку в btc оставим до лучших времён.

• 0

#169 Const

Const

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 21:38

izlevinv, возник такой вопрос, а не пробовали ли вы написать советник по вашей технике торговли и протестировать его на исторических данных? Или может взять какой-то готовый советник и переделать его применительно к криптовалютам.
  • 0

#170 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1829 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 22:01

1. А чего там тестировать, сам видел, что никто не сливает, другое дело - оптимизация профита, ну да я не жадный...
2. Исторических данных маловато, нормального тестирования не получится.
3. На канале сделано на сегодняшний момент 3 бота - 1 готовый, 2 пока в стадии бета-тестирования.
4. Если ты имеешь ввиду МТ4, то на нем пока торговать не слишком удобно, хотя аналогичных сов достаточно много, просто их надо адаптировать под комиссию, это дело 1 дня максимум, но вот не нравится мне МТ и все....

Сообщение отредактировал izlevinv: 15 January 2014 - 22:02

• 0

#171 Const

Const

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 08:38

Мне тоже МТ не нравится, но там можно стратегию проверить. Есть мысль, напишу в личку.

• 0

#172 Алексей44

Алексей44

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 January 2014 - 12:59

Буду выкладывать сюда основные правила, как не сливать при торговле биткоинами на нашей любимой бирже. Возможно для опытного спикуля это будет очевидно, но количество неадекватов в чятике биржи зашкаливает, соответственно просто стыдно за народ (синдром Верещагина), поэтому не обессудьте за секреты Полишинеля.

ГЛОБАЛЬНОЕ И ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Если вы поняли о какой торговой системе идет речь НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА не применяйте ее на рынках, где возможны шорты, также он губителен и ведет к сливу при использовании плеча (маржинальный залог)
.
Для кого эти правила: https://forum.bits.m...-bts-e/?p=50440

Правило №1.
Никогда (кроме специально оговоренных случаев, а они будут гораздо ниже) не ставьте ордер на сумму, превышающую 5% от вашего депозита.

Правило №2.
Умножайте комиссию на 2. Чтобы получить прибыль надо совершить 2 сделки, комиссия соответственно будет взята с обеих.

Правило №3.
Никогда, никогда, никогда не пытайтесь прогнозировать курс, весь теханализ по большому счету основан на объяснении уже произошедших событий. Куда пойдет курс через полчаса не знает даже манипулятор.
(смысл правила будет понятен чуть позже)

Дополнение к правилу №3.
Не смотрите на стенки - их очень редко грызут, чаще ими пугают. Не пытайтесь ловить вершинки и минимумы - абсолютно бесполезное занятие.

Правило №4.
Зафиксировать убыток на БТС-Е может только полный идиот. Этот поступок подобен выстрелу в ногу из десерт игла, приставленного к яйцам.

В ходе длительных дискуссий в чате с ob1kenobi более подробно рашифровываю это правило.
https://forum.bits.m...-bts-e/?p=18269

Правило № 5.
Всегда все сделки записывайте в эксель. Это нужно для того, чтобы знать в любой момент времени среднюю цену закупа актива.

Правило №6.
Распределите свои средства по всем активам, которыми торгуете. Т.е. часть в битках, часть в лайтах, часть в баксах, часть в рублях. Никогда не сливайте в ноль любую часть от этого распределения.

Правило №7.
Порядок торговли может быть только один. Занесли предполагаемый ход торгов (ордера) в эксель. Только после этого расставляем ордера.Таблица-ордера, ни в коем случае не наоборот!  Мы торгуем чисто механически и нам нужно выполнить заранее разработанный план.

Дополнение№1. Основные движухи идут в амерскую сессию, если движух нет, готовится засада.

Вспомнил очень поучительную статью, просьба всем прочитать, перед тем, как попытаетесь выходить на любой рынок.
http://www.shareideas.biz/?p=2039

Мне кажется я именно по незнанию данных советов закупился на боковичке а курс пошел вниз, вот теперь сижу жду когда поднимется обратно:)

Закупил на 100% депо FTC а оно вниз пошло, а на какие валюты нужно разделять депо?:)

• 0

#173 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1829 сообщений

Отправлено 18 January 2014 - 13:25

Закупил на 100% депо FTC а оно вниз пошло, а на какие валюты нужно разделять депо?

Имеется ввиду, что допустим я торгую по паре лайтобакс - часть у меня в лайте(актив), часть в баксах (валюта).
Так вот надо стремиться, чтобы количество и актива и валюты увеличивалось примерно пропорционально.

FTC - это конечно тихий ужас.....Попробуй продать не более 5% этого актива (записав на бумажку пофиксенный убыток и приклей ее на монитор) и побаловаться на других форках типа хрюш или пипца. Если получается перекрыть этот убыток - далее действуй таким же методом -немного продал в убыток, на других этот убыток покрыл.
  • 0

#174 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1829 сообщений

Отправлено 21 January 2014 - 18:14

Привет, пока вот есть возможность подсчитать, 4.2% вышло с начала обучения и по сегодня. с учетом что я уже неделю не сижу нормально вполне )

Сегодняшняя реплика одного из последних учеников. Речь идет примерно о месячном сроке.

• 0

#175 Алексей44

Алексей44

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 January 2014 - 20:20

Правило №3. Никогда, никогда, никогда не пытайтесь прогнозировать курс, весь теханализ по большому счету основан на объяснении уже произошедших событий. Куда пойдет курс через полчаса не знает даже манипулятор.

А как можно покупать или продавать ордера, не предугадывая курс, ведь покупка валюты делается с ожиданием того что ее курс подрастет? И продажа делается по идее если видишь что курс падает, то есть как бы ожидаешь что дальше он упадет еще ниже...

Да, и еще одна вещь, почему на форексе нужно обязательно фиксировать убыток, а на btc-e нельзя фиксировать ни в коем случае? Вроде одинаковая механика торговли, почему нельзя фиксировать? :blink:

• 0

#176 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1829 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 20:34

1.Покупка делается тогда, когда актив относительно дешев.
2.Продажа делается тогда, когда есть профит.
3.Механика торговли абсолютно разная. В качестве пояснения - а устрой-ка себе стоп-аут с вебморды.
4.Если хочешь фиксировать убыток - то пожалуйста, никто тебе не может запретить.

• 0

#177 Алексей44

Алексей44

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 January 2014 - 21:17

Я имел в виду почему считается что на форекс нужно фиксировать убыток а на btc-e нет, мне интересен сам теоретический механизм.

• 0

#178 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1829 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 21:33

Я имел в виду почему считается что на форекс нужно фиксировать убыток а на btc-e нет, мне интересен сам теоретический механизм.

Ибо на форе плечо, шорты (долги), свопы, торговля ведется не на свои деньги, а лотами, кратными 100к, тогуют пару, а не конкретно валюту.
Это если кратко.
  • 0

#179 Tomcat_MkII

Tomcat_MkII

Суперзаменятор

• Супермодераторы
  • 4893 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 January 2014 - 14:57

почему на форексе нужно обязательно фиксировать убыток, а на btc-e нельзя фиксировать ни в коем случае?

Это для облегчения нервных перегрузок у людей с особо ранимым ЧСВ, которые никогда не ошибаются. Пока убыток не зафиксирован - его кагбы нет, значит все в порядке :)

• 0

#180 Алексей44

Алексей44

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 January 2014 - 15:08

А еще вопрос, почему считается что к btc-e неприменим теханализ, а к форексу применим? :)

ПС: последний вопрос: подскажите примерный формат составления записей ордеров в екселе, а то у меня как-то нету порядка в записях, все в кучу свалено обычно, что-то не могу выстроить схему ордеров.

Сообщение отредактировал Алексей44: 23 January 2014 - 15:14

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных