Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Правила безопасного трейдинга на БТС-Е

трейдинг профит как заработ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#101 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1611 сообщений

Отправлено 02 May 2013 - 10:03

Может огласите сколько обучение стоит (можно в лс)?

Ответил в лс. Краткая суть - не обдираю.
  • 0

И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их. Книга Екклесиаста.

#102 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1611 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 09:18

У нас на канале очень интересная ситуация со многими трейдерами. По итогам вчерашних торгов средняя закупа выше текущего курса. Но одни спокойны, как удавы, другие проявляют некоторое беспокойство. Угадайте, кто соблюдал Правило №1, а кто превысил риски?

• 0

И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их. Книга Екклесиаста.

#103 a2b

a2b

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 09:02

Правило № 5.
Всегда все сделки записывайте в эксель. Это нужно для того, чтобы знать в любой момент времени среднюю цену закупа актива.

Чтоб не изобретать самому велосипед)) , не могли бы вы привести пример вашей таблицы эксель для наглядности ?

• 0

#104 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1611 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 09:21

Чтоб не изобретать самому велосипед)) , не могли бы вы привести пример вашей таблицы эксель для наглядности ?

Нет, это очень интимный момент, освящается подробно в курсе.
Не потому что мне жалко, а потому что надо самому это прочувствовать, это очень индивидуально - я даю только принципы, параметры каждый подгоняет под себя - сужу по ученикам. Т.е. еще раз - вы сами должны начать что-то делать.
Намекну, что это калька со вкладки "История ордеров" с несколькими добавленными столбцами - опять же одни добаляют пару столбцов, другие по 5-6.Ну и таблица рисуется вначале, а ордера потом. Не наоборот.
  • 0

#105 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1611 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 08:29

Вспомнил очень поучительную статью, просьба всем прочитать, перед тем, как попытаетесь выходить на любой рынок.
http://www.shareideas.biz/?p=2039
Недавно в разговоре со знакомым услышал, о том что ПФ удваивает некоторую сумму и посоветовал ему рассматривать эти вложения, как рынок, парень долго хохотал.... Какой он сделал вывод, думаю вы поняли.

• 0

#106 cgmax

cgmax

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 May 2013 - 13:39

Вспомнил очень поучительную статью, просьба всем прочитать, перед тем, как попытаетесь выходить на любой рынок.
http://www.shareideas.biz/?p=2039
Недавно в разговоре со знакомым услышал, о том что ПФ удваивает некоторую сумму и посоветовал ему рассматривать эти вложения, как рынок, парень долго хохотал.... Какой он сделал вывод, думаю вы поняли.

Прочитал, все верно, в подробности и факты особо не вникал. 

И у них и у нас - врут. У них тактчино и поэтично, у нас пока коряво.

Ни один нормальный трейдер не будет рассказывать о своих успехах на рынке, это глупо. Деньги любят тишину...

• 1

#107 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1611 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 17:28

В догонку предыдущего поста.
Не прошло и сутки времени, в чате выплыло такое сообщение:

"я работал в БКС одно время, и курсы там же проходил 2-х недельные, но я в итоге не очень успешный трейдер. Были конечно хорошие времена с прибылью пару сотен тысяч"

Вот оно! 2 недели и ты трейдер! Пусть "не очень успешный". Но за ДВЕ недели!!! Роисся вперде! Однозначно!

• -1

#108 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1611 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 19:21

Что-то я вопросов конструктивных не вижу или уже все все поняли?

• 0

#109 cgmax

cgmax

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 May 2013 - 19:59

колись, какие позиции открыты, чего ждешь? пароли, явки и прочее))))

• 0

#110 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1611 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 20:02

позиций море открыто, на 2 страницы не влезет.
Это у нас в будущем есть такой план - делать подписку типа на сигналы. Пока сами учимся торговать, до автоматизма доводим.

• 0

#111 cgmax

cgmax

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 May 2013 - 20:14

какие пары? лонги или шорты? хотябы.

внутредневные не интересны

Сообщение отредактировал cgmax: 06 May 2013 - 20:14

• 0

#112 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1611 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 22:31

Какие шорты? Ты про фору что-ли?

• 0

#113 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1611 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 11:16

Позволю себе без ведома хозяина выложить типичное ЛС, думаю ничего секретного тут нет.
"Сам занимаюсь майнингом, стали появляться деньги и возник закономерный вопрос-что делать. Просто выводить 100% намайненного-как я понимаю не лучший вариант, но не зная брода лезть на биржу-еще более худший.
скажите пожалуйста, если я совсем новичок (2 дня как зарегистрировался на бирже) могу ли я пройти курсы, или надо изучить азы?"

И типичный мой ответ.
"Да легко!
Сама биржа осваивается достаточно легко, научу бесплатно за полчаса без дальнейших обязательств с твоей стороны.
Насчет курсов -там чистая математика без всякого угадывания курса..
Расчитано на 5-6 академ часов(чат скайпа) с перерывом на практику, обычно проходим за 2-3 дня. Исходя из этого и согласовываем цену с учеником. Так что пробуй предложить справедливую на твой взгляд цену, если меньше моего минимума - скажу."

Сообщение отредактировал izlevinv: 07 May 2013 - 11:16

• 0

#114 cgmax

cgmax

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 May 2013 - 14:11

Какие шорты? Ты про фору что-ли?

Ну я вообще, или ты только битком?

Позволю себе без ведома хозяина выложить типичное ЛС, думаю ничего секретного тут нет.
"Сам занимаюсь майнингом, стали появляться деньги и возник закономерный вопрос-что делать. Просто выводить 100% намайненного-как я понимаю не лучший вариант, но не зная брода лезть на биржу-еще более худший.
скажите пожалуйста, если я совсем новичок (2 дня как зарегистрировался на бирже) могу ли я пройти курсы, или надо изучить азы?"

И типичный мой ответ.
"Да легко!
Сама биржа осваивается достаточно легко, научу бесплатно за полчаса без дальнейших обязательств с твоей стороны.
Насчет курсов -там чистая математика без всякого угадывания курса..
Расчитано на 5-6 академ часов(чат скайпа) с перерывом на практику, обычно проходим за 2-3 дня. Исходя из этого и согласовываем цену с учеником. Так что пробуй предложить справедливую на твой взгляд цену, если меньше моего минимума - скажу."

Не лезьте на биржу, биржа вас переварит и выплюнет, оставьте все в битках и ждите год, другой, третий.
На биржу есть смысл лезть, когда фундаментальные знания есть, и хотя бы 10-к книг прочитан на эту тему. Все курсы в жо..у ничему хорошему не научат, лишь запутают.
имхо тех. анализ это зло...

Сообщение отредактировал cgmax: 07 May 2013 - 14:12

• 0

#115 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1611 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 14:29

1.Евробакс, фунтобакс, баксойенка, золото в лонгах. Кроссы йенки там же - но их вроде пора прикрывать.
2. А книжки то в основном про теханализ!
Теханализ зло по простой причине - он анализирует прошлое и не дает ответа будет отскок или пробой.

Сообщение отредактировал izlevinv: 07 May 2013 - 14:37

• 1

#116 SLAVON

SLAVON

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 450 сообщений
  • ГородНетешин

Отправлено 07 May 2013 - 23:35

Объяните значение некоторых терминов(сленга), там пампинг-дампинг-шорты-депо, было бы неплохо

• 0

Делаю чертежи за биткоины и лайткоины - http://wtfbuild.com Шагаю на Камчатку - http://timeforlive.com

#117 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6118 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 02:02

Ветка почищена. Особо отличившиеся награждены перманентным баном. Господа, тут не быдлодром, чтобы оскорблениями других участников выделяться.

• 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#118 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1611 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 07:11

Объяните значение некоторых терминов(сленга), там пампинг-дампинг-шорты-депо, было бы неплохо

Пампинг  - задирание курса
Дампинг - актив сбрасывают в дамп опускание курса
Шорт- сделка "в короткую", продажа актива, как правило на бирже сделка в короткую подразумевает отсутствие у вас этого актива. Его дает взаймы биржа
Лонг- покупка актива за базовую валюту.
Депо - ваш депозит в базовой валюте.
Также можете почитать более подробно можете например тут http://www.forexanal...ar_terminov.htm
  • 1

#119 cgmax

cgmax

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 May 2013 - 08:35

плечо - кредит на бирже, например для 1:100 можно на 1 свой доллар купить 100 на бирже
замок(lock) - блокировка открытой позиции путем открытия обратной, открыт лонг, а вы открываете еще шорт. Так иногда делают, если свосем непонятно что происходит.
дядя коля(margin call) - слив депозита, не хватает средств для обеспечения кредита, брокер принудительно закроет позиции
ракета - рост
батискаф, подлодка - падение
фундамент - макроэкономические события, новости и показатели
пункт(пипс) - минимальное изменение инструмента

1.Евробакс, фунтобакс, баксойенка, золото в лонгах. Кроссы йенки там же - но их вроде пора прикрывать.
2. А книжки то в основном про теханализ!
Теханализ зло по простой причине - он анализирует прошлое и не дает ответа будет отскок или пробой.

С каким плечом? 
Есть фундаментальные основы по экономике, истории, финансовых инструментах и т.д.

Сообщение отредактировал cgmax: 08 May 2013 - 08:36

• 0

#120 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1611 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 09:09

А плечо то какая разница на форе? Только маржинальный залог меняется - сумма профита зависит от лота, ММ он и в Зимбабве ММ.
Надоело тут про форекс писать - непрофильный форум.
Могу только картинки выкладывать повыделываться
b3f677a9a6debdbc1f899f558cb65535.png

Сообщение отредактировал izlevinv: 08 May 2013 - 09:21

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных