Перейти к содержанию

Правила безопасного трейдинга на БТС-Е


izlevinv

Рекомендуемые сообщения

 

Может огласите сколько обучение стоит (можно в лс)?


Ответил в лс. Краткая суть - не обдираю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У нас на канале очень интересная ситуация со многими трейдерами. По итогам вчерашних торгов средняя закупа выше текущего курса. Но одни спокойны, как удавы, другие проявляют некоторое беспокойство. Угадайте, кто соблюдал Правило №1, а кто превысил риски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правило № 5.

Всегда все сделки записывайте в эксель. Это нужно для того, чтобы знать в любой момент времени среднюю цену закупа актива.

Чтоб не изобретать самому велосипед)) , не могли бы вы привести пример вашей таблицы эксель для наглядности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чтоб не изобретать самому велосипед)) , не могли бы вы привести пример вашей таблицы эксель для наглядности ?


Нет, это очень интимный момент, освящается подробно в курсе.
Не потому что мне жалко, а потому что надо самому это прочувствовать, это очень индивидуально - я даю только принципы, параметры каждый подгоняет под себя - сужу по ученикам. Т.е. еще раз - вы сами должны начать что-то делать.
Намекну, что это калька со вкладки "История ордеров" с несколькими добавленными столбцами - опять же одни добаляют пару столбцов, другие по 5-6.Ну и таблица рисуется вначале, а ордера потом. Не наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил очень поучительную статью, просьба всем прочитать, перед тем, как попытаетесь выходить на любой рынок.
http://www.shareideas.biz/?p=2039
Недавно в разговоре со знакомым услышал, о том что ПФ удваивает некоторую сумму и посоветовал ему рассматривать эти вложения, как рынок, парень долго хохотал.... Какой он сделал вывод, думаю вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил очень поучительную статью, просьба всем прочитать, перед тем, как попытаетесь выходить на любой рынок.

http://www.shareideas.biz/?p=2039

Недавно в разговоре со знакомым услышал, о том что ПФ удваивает некоторую сумму и посоветовал ему рассматривать эти вложения, как рынок, парень долго хохотал.... Какой он сделал вывод, думаю вы поняли.

Прочитал, все верно, в подробности и факты особо не вникал. 

И у них и у нас - врут. У них тактчино и поэтично, у нас пока коряво.

Ни один нормальный трейдер не будет рассказывать о своих успехах на рынке, это глупо. Деньги любят тишину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку предыдущего поста.
Не прошло и сутки времени, в чате выплыло такое сообщение:


"я работал в БКС одно время, и курсы там же проходил 2-х недельные, но я в итоге не очень успешный трейдер. Были конечно хорошие времена с прибылью пару сотен тысяч"

Вот оно! 2 недели и ты трейдер! Пусть "не очень успешный". Но за ДВЕ недели!!! Роисся вперде! Однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я вопросов конструктивных не вижу или уже все все поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колись, какие позиции открыты, чего ждешь? пароли, явки и прочее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позиций море открыто, на 2 страницы не влезет.
Это у нас в будущем есть такой план - делать подписку типа на сигналы. Пока сами учимся торговать, до автоматизма доводим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие пары? лонги или шорты? хотябы.

внутредневные не интересны

Изменено пользователем cgmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе без ведома хозяина выложить типичное ЛС, думаю ничего секретного тут нет.
"Сам занимаюсь майнингом, стали появляться деньги и возник закономерный вопрос-что делать. Просто выводить 100% намайненного-как я понимаю не лучший вариант, но не зная брода лезть на биржу-еще более худший.
скажите пожалуйста, если я совсем новичок (2 дня как зарегистрировался на бирже) могу ли я пройти курсы, или надо изучить азы?"

И типичный мой ответ.
"Да легко!
Сама биржа осваивается достаточно легко, научу бесплатно за полчаса без дальнейших обязательств с твоей стороны.
Насчет курсов -там чистая математика без всякого угадывания курса..
Расчитано на 5-6 академ часов(чат скайпа) с перерывом на практику, обычно проходим за 2-3 дня. Исходя из этого и согласовываем цену с учеником. Так что пробуй предложить справедливую на твой взгляд цену, если меньше моего минимума - скажу."

Изменено пользователем izlevinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие шорты? Ты про фору что-ли?

Ну я вообще, или ты только битком?

 

 

Позволю себе без ведома хозяина выложить типичное ЛС, думаю ничего секретного тут нет.

"Сам занимаюсь майнингом, стали появляться деньги и возник закономерный вопрос-что делать. Просто выводить 100% намайненного-как я понимаю не лучший вариант, но не зная брода лезть на биржу-еще более худший.

скажите пожалуйста, если я совсем новичок (2 дня как зарегистрировался на бирже) могу ли я пройти курсы, или надо изучить азы?"

 

И типичный мой ответ.

"Да легко!

Сама биржа осваивается достаточно легко, научу бесплатно за полчаса без дальнейших обязательств с твоей стороны.

Насчет курсов -там чистая математика без всякого угадывания курса..

Расчитано на 5-6 академ часов(чат скайпа) с перерывом на практику, обычно проходим за 2-3 дня. Исходя из этого и согласовываем цену с учеником. Так что пробуй предложить справедливую на твой взгляд цену, если меньше моего минимума - скажу."

Не лезьте на биржу, биржа вас переварит и выплюнет, оставьте все в битках и ждите год, другой, третий.

На биржу есть смысл лезть, когда фундаментальные знания есть, и хотя бы 10-к книг прочитан на эту тему. Все курсы в жо..у ничему хорошему не научат, лишь запутают.

имхо тех. анализ это зло...

Изменено пользователем cgmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Евробакс, фунтобакс, баксойенка, золото в лонгах. Кроссы йенки там же - но их вроде пора прикрывать.
2. А книжки то в основном про теханализ!
Теханализ зло по простой причине - он анализирует прошлое и не дает ответа будет отскок или пробой.

Изменено пользователем izlevinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяните значение некоторых терминов(сленга), там пампинг-дампинг-шорты-депо, было бы неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветка почищена. Особо отличившиеся награждены перманентным баном. Господа, тут не быдлодром, чтобы оскорблениями других участников выделяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Объяните значение некоторых терминов(сленга), там пампинг-дампинг-шорты-депо, было бы неплохо


Пампинг  - задирание курса
Дампинг - актив сбрасывают в дамп опускание курса
Шорт- сделка "в короткую", продажа актива, как правило на бирже сделка в короткую подразумевает отсутствие у вас этого актива. Его дает взаймы биржа
Лонг- покупка актива за базовую валюту.
Депо - ваш депозит в базовой валюте.
Также можете почитать более подробно можете например тут http://www.forexanalytics.net/slovar_terminov.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяните значение некоторых терминов(сленга), там пампинг-дампинг-шорты-депо, было бы неплохо

плечо - кредит на бирже, например для 1:100 можно на 1 свой доллар купить 100 на бирже

замок(lock) - блокировка открытой позиции путем открытия обратной, открыт лонг, а вы открываете еще шорт. Так иногда делают, если свосем непонятно что происходит.

дядя коля(margin call) - слив депозита, не хватает средств для обеспечения кредита, брокер принудительно закроет позиции

ракета - рост

батискаф, подлодка - падение

фундамент - макроэкономические события, новости и показатели

пункт(пипс) - минимальное изменение инструмента

 

1.Евробакс, фунтобакс, баксойенка, золото в лонгах. Кроссы йенки там же - но их вроде пора прикрывать.

2. А книжки то в основном про теханализ!

Теханализ зло по простой причине - он анализирует прошлое и не дает ответа будет отскок или пробой.

С каким плечом? 

Есть фундаментальные основы по экономике, истории, финансовых инструментах и т.д.

Изменено пользователем cgmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плечо то какая разница на форе? Только маржинальный залог меняется - сумма профита зависит от лота, ММ он и в Зимбабве ММ.
Надоело тут про форекс писать - непрофильный форум.
Могу только картинки выкладывать повыделываться
b3f677a9a6debdbc1f899f558cb65535.png

Изменено пользователем izlevinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время тренируясь на бирже постоянно возникает вопрос. Большую часть времени, когда я оффлайн на бирже, в чем держать активы: в долларах или биткоинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,
Ну это только от тебя зависит. Если битки куплены дешево - почему бы в них не держать, если битки дороги и есть баксы - то тут выхода нет - расставить ордера на дешевый закуп и ждать. Хорошо на паре баксорубль также прекидывания туда-сюда делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время тренируясь на бирже постоянно возникает вопрос. Большую часть времени, когда я оффлайн на бирже, в чем держать активы: в долларах или биткоинах?

Это не важно, главное профит % в месяц, квартал, год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это не важно, главное профит % в месяц, квартал, год


на длительном периоде времени - это фундаментально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какие шорты? Ты про фору что-ли?

Ну я вообще, или ты только битком?

 

 

>Позволю себе без ведома хозяина выложить типичное ЛС, думаю ничего секретного тут нет.

"Сам занимаюсь майнингом, стали появляться деньги и возник закономерный вопрос-что делать. Просто выводить 100% намайненного-как я понимаю не лучший вариант, но не зная брода лезть на биржу-еще более худший.

скажите пожалуйста, если я совсем новичок (2 дня как зарегистрировался на бирже) могу ли я пройти курсы, или надо изучить азы?"

 

И типичный мой ответ.

"Да легко!

Сама биржа осваивается достаточно легко, научу бесплатно за полчаса без дальнейших обязательств с твоей стороны.

Насчет курсов -там чистая математика без всякого угадывания курса..

Расчитано на 5-6 академ часов(чат скайпа) с перерывом на практику, обычно проходим за 2-3 дня. Исходя из этого и согласовываем цену с учеником. Так что пробуй предложить справедливую на твой взгляд цену, если меньше моего минимума - скажу."

Не лезьте на биржу, биржа вас переварит и выплюнет, оставьте все в битках и ждите год, другой, третий.

На биржу есть смысл лезть, когда фундаментальные знания есть, и хотя бы 10-к книг прочитан на эту тему. Все курсы в жо..у ничему хорошему не научат, лишь запутают.

имхо тех. анализ это зло...

 

но ведь каждый с чего то начинал? Мне кажется дорогу осилит идущий, а сидеть бояться-не лучший вариант. Сколько у Вас ушло время на освоение биржи, что бы она не переварила и не выплюнула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AML-правила криптообменников

      Предыстория Решил я недавно вывести битки, купленные несколько лет назад на одном из обменников. Всегда ранее пользовался bestchange, проблем не было. Первый же обменник, на котором я разом решил поменять всю сумму мне выставил, что «AML проверку» на "чистоту" я не прошел, а битки "грязные":  "Даркнет шоп: 1,7%Даркнет сервис: 0,1%... Cанкции: 13,6%" Деньги мне предложили вернуть за вычетом 5 %, если я им все свои личные документы отфотографирую, паспорт, документы на квартиру

      в Юридические вопросы

    • Сингапур ужесточит правила работы криптовалютных компаний

      Законодатели Сингапура внесли поправки в Закон о платежных услугах. Поправки усложнят регулирования цифровых активов. Декларируемая цель: защита криптовалютных трейдеров и инвесторов. Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) пообещало, что дополнения к Закону о платежных услугах вступят в силу постепенно, начиная с 4 апреля 2024 года. Измененные правила будут распространяться на поставщиков услуг, занимающихся передачей и обменом токенов, даже если сами сервисы не владеют криптоактивами

      в Новости криптовалют

    • Власти Узбекистана утвердили правила деятельности майнинговых пулов

      Национальное агентство перспективных проектов Республики Узбекистан (НАПП) утвердило правила работы пулов для майнинга криптовалют. В тексте приказа, подписанного директором агентства Дмитрия Ли прописаны основные понятия, такие как майнинг-пул, национальный майнер, иностранный майнер, участник майнинг-пула, электронная платформа майнинг-пула.   Согласно новым правилам, для работы майнинг-пула («организации, предоставляющей электронную платформу для обеспечения деятельности по майнинг

      в Новости криптовалют

    • Власти Тайваня представят правила регулирования криптовалют к сентябрю

      Власти Тайваня планируют внедрить законодательную базу для регулирования криптовалют к сентябрю 2024 года, ужесточив требования для местных и международных компаний, работающих с цифровыми активами.   Председатель Комиссии по финансовому надзору Тайваня (FSC) Хуан Тяньчжу (Huang Tianzhu) обеспокоен увеличением случаев мошенничества с криптовалютами. Он предупредил, что в случае несоблюдения правил, к криптобиржам и площадкам для торговли иностранными валютами будут применяться строгие админ

      в Новости криптовалют

    • Моя торговая система для прибыльного трейдинга

      Всех приветсвую, предлагаю к просмотру видео по системному интернет трейдингу.

      в Маржинальная торговля

×
×
  • Создать...