Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Правила безопасного трейдинга на БТС-Е

трейдинг профит как заработ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#41 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1826 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 14:46

Дополнение к правилу №3.
Не смотрите на стенки - их очень редко грызут, чаще ими пугают.
 Не пытайтесь ловить вершинки и минимумы - абсолютно бесполезное занятие.

Сообщение отредактировал izlevinv: 27 April 2013 - 14:48

• 2

И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их. Книга Екклесиаста.

#42 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1826 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 14:52

Правило №7.
Порядок торговли может быть только один. Занесли предполагаемый ход торгов (ордера) в эксель. Только после этого расставляем ордера.Таблица-ордера, ни в коем случае не наоборот!  Мы торгуем чисто механически и нам нужно выполнить заранее разработанный план.

• 2

И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их. Книга Екклесиаста.

#43 Shambler

Shambler

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 2194 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 April 2013 - 14:57

izlevinv, как насчет маленького камикадзе-резерва который можно быть готовым потерять?

На отскоках от стенок очень даже комфортно торговать. Вон прям щас на ltc/usd стена на 10500 (десять тысяч пятьсот лайтов) была. недолго была, но отскочить успел.

Подскажите как сделать чтобы информация чаще обновлялась, чтобы можно было быстро следить за изменением в ордерах?

А вообще вижу что у вас серьезный подход. Лучше чуть меньше выиграть, но зато стабильно.

Как к ботам относитесь? Если у вас всё предусмотрено, значит бот весьма полезен.

• 0

Прежде чем задавать вопрос прочти ТЕМУ ДЛЯ НОВИЧКОВ

#44 Phoenix_Gruppe

Phoenix_Gruppe

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • ГородNY

Отправлено 27 April 2013 - 15:03

Shambler,
Мастер говорит бот не поможет, только человек))

а вообще 0.5% в день + капитализация это довольно прекрасный доход
такое только в МММ обещать могут)))

Сообщение отредактировал sopromat: 27 April 2013 - 15:05

• 0

… последнее дело думать: “я мог бы заработать больше”…

#45 Shambler

Shambler

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 2194 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 April 2013 - 15:05

sopromat, человек не может не спать круглыми сутками. а вот с осторожной стратегией может и спасти от слива или копеечку заработать.

• 0

Прежде чем задавать вопрос прочти ТЕМУ ДЛЯ НОВИЧКОВ

#46 Phoenix_Gruppe

Phoenix_Gruppe

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • ГородNY

Отправлено 27 April 2013 - 15:09

Shambler,
а тут и не надо целыми сутками)))
я довольно крепко сплю
ордера поставили и ушли
нефиг на них смотреть)))
будешь смотреть, курс будет расти, будет желание ордер передвинуть))) и так без конца
и в итоге в пролёте

А как у Мастера то стратегия действительно осторожная но стабильная
0.5% в день + капитализация
это с 1к$ за месяц 1161$ получается
а 0.5% не всегда бывает бывает больше
если 1% рассматривать
то за месяц уже 1347$
и так по восходящей
с минимальными рисками))

Сообщение отредактировал sopromat: 27 April 2013 - 15:12

• 0

#47 cgmax

cgmax

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 April 2013 - 15:13

Не хотел в полемику вступать, но похоже придется пролить свет на правила автора темы.
5- ти процентный ордер может и имеет смысл ставить, если он сопоставим с размерами депозита, для меня это от 100 битков и выше. Автор об этом умалчивает. На бирже таких трейдеров мало.
Сидеть с депо в 1-2-3 к зелени, а таких большинство, и входить с ордером в 5 процентов не вижу смысла, ибо выхлоп будет смешным.
Лично мне не интересно, тратить целый день на торговлю минимальными лотами.
Также автор умалчивает о сроках торговли, есть внутри дневная,недельная и т.д
Если люди вкладывают на год и более, это уже инвестирование.
Так вот, 5 процентные ордера автора подходят для внутри дневной торговли, когда несколько инструментов и много ордеров. Это подразумевает постоянный трейдинг и мониторинг, для меня такой вид занятий не подходит.
У меня нет претензий к автору по правилам, они все имеют место быть, но в разных контекстах, коих он не указал.
Для новичков подскажу несколько правил
1. Не торговать чужими деньгами, особенно кредитными
2. Не торговать с плечом
3. Вы на рынке одни, не слушайте никаких советов.
4. Не давайте оценок раньше времени, вы в плюсе, когда получите деньги.
5. Не жадничайте, помните, что 50% прибыли в месяц это хорошо, но и 30% тоже не плохо.
  • 2

#48 Phoenix_Gruppe

Phoenix_Gruppe

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • ГородNY

Отправлено 27 April 2013 - 15:33

cgmax,

для меня это от 100 битков и выше.  -ну это вы, у других же может быть и по другому, если для вас не проблема 100 бтк-10к$ то вынужден вам напомнить что в россии такие зарплаты  не у 90% населения, а следовательно здесь вы заведомо не правы.
Сидеть с депо в 1-2-3 к зелени, а таких большинство,     - ответил выше вы глубоко ошибаетесь,   и 100% таких далеко не большинство, уж с этим согласится точно большинство, 
Лично мне не интересно,    - интересно кому то одно кому то другое у меня соседи гомики и им это интересно, а мне нет, поэтому тут вы выражаете только свой собственный интерес, а не преследуете безопасность большинства на бирже верно?

Также автор умалчивает о сроках торговли,    -  может автор не умалчивает а ёще до этого не дошли, стоит набраться терпения

Не торговать чужими деньгами, особенно кредитными    - это понятно, вообще кредиты как таковое лучше не брать :-)
Вы на рынке одни, не слушайте никаких советов.       -   вот тут не согласен, данного автора уже слушают несколько человек и довольно успешно следовательно вы не правы

В остальном согласен

Сообщение отредактировал sopromat: 27 April 2013 - 15:34

• 0

#49 cgmax

cgmax

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 April 2013 - 15:39

Сопромат, читать умеем? Попробуй еще разок
Поясню, большинство сидит с депо 1-2-3 к зелени, я не беру в расчёт депозиты меньше 500 долларов, ибо онанизм это. Разве что поучиться пойдет.

Сообщение отредактировал cgmax: 27 April 2013 - 15:53

• 0

#50 Phoenix_Gruppe

Phoenix_Gruppe

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • ГородNY

Отправлено 27 April 2013 - 16:00

cgmax,
Это к вам ещё раз: внимательно читаем:
ну это вы, у других же может быть и по другому, если для вас не проблема 100 бтк-10к$ то вынужден вам напомнить что в россии такие зарплаты  не у 90% населения, а следовательно здесь вы заведомо не правы.

Сидеть с депо в 1-2-3 к зелени, а таких большинство,     - ответил выше вы глубоко ошибаетесь,   и 100% таких далеко не большинство, уж с этим согласится точно большинство, 

Поясню НЕ БОЛЬШИНСТВО С ДЕПО 3К  ЗЕЛЕНИ
не все живут в москве на казенных харчах 
и не все воруют
есть честные люди, которые честно работают
и у них далеко не у всех есть 3кило зелени просто поиграть
те кто играет на бирже давно, и у них есть 3кило зелени - так таких 10% не более, от остального числа трейдеров, не вводите людей в заблуждение

если вы хотели сказать, что у тех у кого есть 3кило зелени, у них у всех вместе взятых основный денежный объем рынка, вот тут может я ещё соглашусь
но никак не количество трейдеров в размере 80% и у всех более 3кило зелени - это не правда

Сообщение отредактировал sopromat: 27 April 2013 - 16:05

• 2

#51 cgmax

cgmax

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 April 2013 - 16:15

cgmax,Это к вам ещё раз: внимательно читаем:ну это вы, у других же может быть и по другому, если для вас не проблема 100 бтк-10к$ то вынужден вам напомнить что в россии такие зарплаты  не у 90% населения, а следовательно здесь вы заведомо не правы. Сидеть с депо в 1-2-3 к зелени, а таких большинство,     - ответил выше вы глубоко ошибаетесь,   и 100% таких далеко не большинство, уж с этим согласится точно большинство,  Поясню НЕ БОЛЬШИНСТВО С ДЕПО 3К  ЗЕЛЕНИне все живут в москве на казенных харчах и не все воруютесть честные люди, которые честно работаюти у них далеко не у всех есть 3кило зелени просто поигратьте кто играет на бирже давно, и у них есть 3кило зелени - так таких 10% не более, от остального числа трейдеров, не вводите людей в заблуждениеесли вы хотели сказать, что у тех у кого есть 3кило зелени, у них у всех вместе взятых основный денежный объем рынка, вот тут может я ещё соглашусьно никак не количество трейдеров в размере 80% и у всех более 3кило зелени - это не правда 

Да да в основном сидят пенсионеры и студенты со сто долларовыми депо. Да у нас о биржах знают 30 % населения. И не 3к, а 1-2-3, сопоставимы со средними зп в городах. И сравнивать депозит и зп это бессмыслица.
Я не ввожу никого в заблуждение, у меня опыт более пяти лет торговли на разных рынках.
  • 0

#52 Phoenix_Gruppe

Phoenix_Gruppe

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • ГородNY

Отправлено 27 April 2013 - 16:26

cgmax,
я еще раз говорю не вводите людей в заблуждение, 
вот блин люди им указали на то что они не правы так они будут до последнего упираться лишь бы слово за ним осталось
о биржах знает 30% насеоления возиожно спорить не буду
1-2-3 сопостовимы???  у вас температура поднялась?
вы что все с москвой то равняете, я вам говорю если вы не в курсе москва это не россия
средняя зарплата? 3кило?
у вас явно жар, вот например я и мои знакомые более 20к никто не получает
из всей сотни людей которых я знаю 30 если получают то человек 10 наверное
что явно согласуется с выводами о 10%
не  равняйте все на москву это заранее ошибочная позиция

И да из этой сотни знакомых 15к получает примерно 30 человек,  20к получает примерно 20 человек, а 40 человек выше 10к никогда не видели,
так что не надо тут трололо устраивать
вы ещё скажите как Путлер: "В россии средняя зарплата 27 косарей"

Сообщение отредактировал sopromat: 27 April 2013 - 16:37

• 0

#53 cgmax

cgmax

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 April 2013 - 16:37

Не пори ерунды, кто из всех этих людей торгует или торговал???речь идет о трейдерах, новичках или бывалых. При чем тут зарплаты ваших знакомых? Трейдеры зарплатами не торгуют.
А с фразой Москва это не Россия иди лесом. Тогда все города миллионики у нас не Россия. Это тугоумие, вам к врачу надо.
  • 0

#54 Phoenix_Gruppe

Phoenix_Gruppe

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • ГородNY

Отправлено 27 April 2013 - 16:53

Тема закрыта

Сообщение отредактировал Phoenix_Gruppe: 25 April 2016 - 18:43

• -1

#55 cgmax

cgmax

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 April 2013 - 17:06

Тугие вы сибиряки, повторяю 1-2-3 к зелени. Бывалые торгуют от 10к и выше. В цивилизованном мире это вообще минимальный вход на биржу. Не надо ныть про зарплаты, не актуально для этой темы. Коль у вас там 10 человек знакомых занимались этим, перевожу, они занимались онанизмом, на форексе небось, с плечами типа 1-100 и слили свои минидепозиты.
Мое презрение это вымыслы вашего тугоумия. Я реальных от вас ответов, кроме жалоб на маленькие зп и поливом грязью москвичей не услышал. По теме то будет что-то?
Или только ныть научился в нашей стране? Да других осуждать?
  • 0

#56 kinken

kinken

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 17:17

Я думаю лучше торговать на нормальных биржах,где так сказать высокий free-float (большинство активов у инвесторов в кол-ве менее 5% и т.п. чтобы меньше манипуляций было) кукловодства..как щас модно говорить.. А на коинах волатильность мало того что очень высокая,так ещё и заметны манипуляции. На фортсе можно тыщ от 40 начать(желательно)..гарантийное обеспечение на фьючи бывает  примерно до 1:10.. Фьючи есть дешёвые..и меньше 3 тыр и меньше одной тыр...куда больше инструментов,выше ликвидность и адекватнее динамика движения цен,правда будете 13% с прибыли,можно на заморских фьючах через проп (вам плечо от проп брокера + также сниженное гарантийное обеспечение биржи) И без налогов :P . Не надо только ругать меня,это настоящий трейдинг,не форекс какойнить.

P.S. Просто накладываю каждый день свой ТА на графики здесьhttp://bitcoincharts.com/charts на разных таймфреймах и вижу что тут всё неадекватно.

Сообщение отредактировал kinken: 27 April 2013 - 17:24

• 0

#57 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1826 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 17:28

Не хотел в полемику вступать, но похоже придется пролить свет на правила автора темы.
5- ти процентный ордер может и имеет смысл ставить, если он сопоставим с размерами депозита, для меня это от 100 битков и выше. Автор об этом умалчивает.

Так вот, 5 процентные ордера автора подходят для внутри дневной торговли, когда несколько инструментов и много ордеров. Это подразумевает постоянный трейдинг и мониторинг, для меня такой вид занятий не подходит.

Ничего не понял в этом предложении, как 5 процентов могут быть сопоставимы целому? О чем я умалчиваю - не понимаю..
У моих учеников есть и по 1к рублей - не парятся.

Я нигде не говорил, что на дневках торгую.
Весь смысл поста - я не понимаю, мне так не нравится.
И еще про ограничение лота - если ты не можешь представить, как торговать несколкими ордерами по одной валюте, то могу объяснить, ничего особо сложного.

Я думаю лучше торговать на нормальных биржах,где так сказать высокий free-float (большинство активов у инвесторов в кол-ве менее 5% и т.п. чтобы меньше манипуляций было) кукловодства..как щас модно говорить.. А на коинах волатильность мало того что очень высокая,так ещё и заметны манипуляции. На фортсе можно тыщ от 40 начать(желательно)..гарантийное обеспечение на фьючи бывает  примерно до 1:10.. Фьючи есть дешёвые..и меньше 3 тыр и меньше одной тыр...куда больше инструментов,выше ликвидность и адекватнее динамика движения цен,правда будете 13% с прибыли,можно на заморских фьючах через проп (вам плечо от проп брокера + также сниженное гарантийное обеспечение биржи) И без налогов :P . Не надо только ругать меня,это настоящий трейдинг,не форекс какойнить.

P.S. Просто накладываю каждый день свой ТА на графики здесьhttp://bitcoincharts.com/charts на разных таймфреймах и вижу что тут всё неадекватно.

Вот к чему весь этот пост? Автор блеснул знаниями о фортсе, вычитанным в инете? Манипуляции он видит - так надо этим пользоваться, а не возмущаться.
Автор не замечает принципиальной разницы между БТС-Е и фортс в плане шортов?

Сообщение отредактировал izlevinv: 27 April 2013 - 17:29

• 0

#58 cgmax

cgmax

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 April 2013 - 17:44

Излевинв, сопоставим это значит что ордер 5% должен нормальный вес иметь а не 0,0005 битка, ибо нафиг такую торговлю.
Ученики это замечательно, 1к рублей у них тем более, начинать нужно с малого. Но психика это главное в трэйдинге. Если он хорошо торгует с 1 рублем, это не означает что он так же будет с 1 еденицей торговать. И тут уже все индивидуально.
  • 0

#59 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1826 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 18:10

Излевинв, сопоставим это значит что ордер 5% должен нормальный вес иметь а не 0,0005 битка, ибо нафиг такую торговлю.
Ученики это замечательно, 1к рублей у них тем более, начинать нужно с малого. Но психика это главное в трэйдинге. Если он хорошо торгует с 1 рублем, это не означает что он так же будет с 1 еденицей торговать. И тут уже все индивидуально.

Если ордер в 5 процентов равен 0,0005 - депо 0,01? У меня правильно с арифметикой?
Насчет психики - это да! Психика - это наше все! С психикой не лады - Канатчикова дача, а не биржа!
А что это за "1 еденица", сопоставленная с 1 рублем? Индивидуально насчет психики или "1 еденицы"?

Что-то чем больше постов, тем труднее уловим смысл...

Сообщение отредактировал izlevinv: 27 April 2013 - 18:33

• 0

#60 cgmax

cgmax

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 April 2013 - 19:12

:) с арифметикой все правильно, я условно
Одна единица = один лям
Мне трудно уже писать, т.к. Суббота и тяжело что-то понимать, извините
Моя основная мысля состояла в том, что с малым депозитом нафиг не надо лезть на биржу. Т.к . С 500 уе особо не заработаещь.
Советы написал, если что пишите в личку, всем советую вливать в биток на год, другой, третий.
Всем профита, счастья и любви))))
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (1)