Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Правила безопасного трейдинга на БТС-Е

трейдинг профит как заработ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#21 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1826 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 10:42

Еще раз - записывать, чтобы знать среднюю цену закупа!
Зайти 100% никто не мешает, только если курс не туда пойдет - будешь ждать? Сколько?

• 5

И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их. Книга Екклесиаста.

#22 Phoenix_Gruppe

Phoenix_Gruppe

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • ГородNY

Отправлено 27 April 2013 - 11:36

Биржа это не соревнования двух команд, тут или ты или тебя. Обучать людей что и как, значит оказывать себе медвежью услугу.

Уже все написано много раз, про трейдинг, про стратегии, инструменты и т.д.

Кому надо, тот сам все найдет.

Повторяю еще раз, тут все по другому. Спрос и предложение диктует цену. И сколько через час кто-то захочет купить или продать, не с целью торговли, ты не знаешь, никто не знает.

Зачем записывать в ексель, если есть история сделок?

Правило записи в блокнот сделок было актуально, когда компьтеров не было. А тут вся хисторе на бирже есть.

Что мне мешает зайти 100% депозитом в сделку, если я торгую без маржи и дядя коля мне пофигу? Ничего, пока не пофиксю, мне до лампочки хождения курса.

Ну что ты докопался это не так то не так?
Тебе бесплатно некие вещи говорят, хочешь слушай вникай, не хочешь зачем здесь? просто потроллить?

• 5

… последнее дело думать: “я мог бы заработать больше”…

#23 Razore

Razore

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 12:23

sopromat, cgmax как раз в тему говорит.

• -5

#24 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1826 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 12:34

Razore

Аргументируй, посты типа "+1" ума много не надо писать.
  • 3

И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их. Книга Екклесиаста.

#25 Shambler

Shambler

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 2194 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 April 2013 - 12:50

izlevinv, вы конечно красавчик и папка раз тут расписываете. Но объедините пожалуйста ваши сообщения в один первый пост. И будет вам респект и уважуха и приклеенная тема в ветке про трейдинг. Ни к чему размазывать по нескольким страницам то, что вы усердно накапливали и концентрировали.

• 3

Прежде чем задавать вопрос прочти ТЕМУ ДЛЯ НОВИЧКОВ

#26 Razore

Razore

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 12:50

То что я посчитал нужным, уже аргументировал. А вот "+1" это к sopromat, который с первого поста рты затыкать здесь начал.

• 0

#27 Shambler

Shambler

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 2194 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 April 2013 - 12:58

Уважаемые, лично мне тема очень интересна, поэтому следить за ней буду вдвойне. Кто будет троллить, флудить и ругаться - получит специально заготовленные баллы предупреждения.

cgmax, критика должна быть здоровой а не то что ты написал в первом посте в этой теме. Добрее будь, пожалуйста. Если у всех остальных нет вопросов, пожеланий, предложений относящихся к теме безопасного трейдинга на бирже, то не насилуйте зря клавиатуры, так как весь смысловой мусор будет любезно скрыт мной от глаз порядочных форумчан.

• 6

#28 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1826 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 13:08

Что мне мешает зайти 100% депозитом в сделку, если я торгую без маржи и дядя коля мне пофигу? Ничего, пока не пофиксю, мне до лампочки хождения курса.

Еще раз объясняю - что ты будешь делать при падении курса ниже твоего закупа? Ждать повышения? Сколько?

izlevinv, вы конечно красавчик и папка раз тут расписываете. Но объедините пожалуйста ваши сообщения в один первый пост. И будет вам респект и уважуха и приклеенная тема в ветке про трейдинг. Ни к чему размазывать по нескольким страницам то, что вы усердно накапливали и концентрировали.

Пусть пока побудет так?
Заодно некоторые статьи Лурки проверим, особенно ту, которая про 95%.
Мне интересен процент людей, которые будут пытаться думать, а не кричать в чятике биржи "Посоны, лайт попер, таримся!"
Позже почистим....

Сообщение отредактировал izlevinv: 27 April 2013 - 13:09

• 1

#29 Shambler

Shambler

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 2194 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 April 2013 - 13:10

izlevinv, нет пожалуйста сейчас объедините :) как я в теме для новичков ;)

• 0

#30 Phoenix_Gruppe

Phoenix_Gruppe

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • ГородNY

Уважаемые, лично мне тема очень интересна, поэтому следить за ней буду вдвойне. Кто будет троллить, флудить и ругаться - получит специально заготовленные баллы предупреждения.

cgmax, критика должна быть здоровой а не то что ты написал в первом посте в этой теме. Добрее будь, пожалуйста. Если у всех остальных нет вопросов, пожеланий, предложений относящихся к теме безопасного трейдинга на бирже, то не насилуйте зря клавиатуры, так как весь смысловой мусор будет любезно скрыт мной от глаз порядочных форумчан.

Спасибо Ув Модератор за поддержку :)

• 2

#31 temrus63

temrus63

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1862 сообщений

.

Сообщение отредактировал temrus63: 17 January 2017 - 15:26

• -6

#32 Phoenix_Gruppe

Phoenix_Gruppe

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • ГородNY

Отправлено 27 April 2013 - 13:16

То что я посчитал нужным, уже аргументировал. А вот "+1" это к sopromat, который с первого поста рты затыкать здесь начал.

sopromat, cgmax как раз в тему говорит.

не знаю что говорит cgmax  но то что говорит Ув ТС я пробую на себе и пока у меня профит, а то что говорил cgmax я пробовал на форе и влетел по самые гланды
поэтому действительно либо аргументируйте либо давайте без флуда пожалуйста

temrus63 ,
да нормально стал учить я слушаю всё работает
а вот эти 2 правила я не хочу использовать
страх и жадность это 2 и тех 7 грехов
и они человеку точно пользы не принесут
и уж тем более адекватному трейдеру

• 0

#33 temrus63

temrus63

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 13:20

.

Сообщение отредактировал temrus63: 17 January 2017 - 15:26

• 0

#34 Phoenix_Gruppe

Phoenix_Gruppe

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • ГородNY

Отправлено 27 April 2013 - 13:25

temrus63 ,
да ТС же не о наваре толкует, а о безопасности, чтобы не проиграть
ты тоже в первом абзаце правильно пишешь не надо сливаться было всё верно, подождал неделю
а если слушать что толкует ТС ты бы ждал не неделю а предположим 3 дня, а это уже экономия и опять же безопасность
Всегда хотеться больше будет у алчных людей, чем больше хочешь тем меньше получаешь, я думаю ты об этом знаешь
то что может рухнуть понятное дело, так нас и учат в этом топике что делать когда будет падать резко
потерпи просто почитай подумай и убедишься
либо уйдешь и не будешь читать
либо предложишь свой ещё более безопасный вариант, и тогда его повесят на первую полосу
а иначе зачем мы здесь? верно? ;)

Сообщение отредактировал sopromat: 27 April 2013 - 13:26

• 0

#35 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1826 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 14:05

izlevinv, извините, но по моему вы слишком рано стали учить.

Остальным

правил на бирже два

первое - на бирже правит страх и жадность. если ты не жмот и у тебя стальные яйца - минусов не будет

второе - сумма ордера диктует стратегию - играть на шортах с 1000бтц тупо равно как и ждать подъёма при закупе 0.1бтц

всё.

остальное техника и наблюдение

вообще, адкватному трейдеру проиграться на бирже просто невозможно

Полностью согласен, даже сокращу до одного правила - "Что главное в танке?"
История с  сливом описана в сценке стрельбы по собственной ноге - умудряются о собственные яйца еще и упереться ручкой, чтобы два в одном - и нога прострелена и отдачей стукнуло до того, что скулы свело.

• 0

#36 Shambler

Shambler

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 2194 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 April 2013 - 14:16

izlevinv, :lol:

и все-таки. я за два месяца круглосуточного сидения на бирже научился кое-чему. Благо знающие люди вроде Рубика, подсказали.

Но давайте вернемся к теме.

Вы вот описываете. у меня сейчас обороты небольшие около 10-15к в разных валютах крутится. 5% от них это пфф копейки. Пока делаю по технологии бота Паника - сливаю партиями в зависимости от того насколько курс изменился. сильно вверх летит - продаю партиями побольше. колебания на грани рентабельности - не больше 300-400 рублей в сделку.

• 0

#37 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1826 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 14:25

izlevinv, :lol: и все-таки. я за два месяца круглосуточного сидения на бирже научился кое-чему. Благо знающие люди вроде Рубика, подсказали. Но давайте вернемся к теме. Вы вот описываете. у меня сейчас обороты небольшие около 10-15к в разных валютах крутится. 5% от них это пфф копейки. Пока делаю по технологии бота Паника - сливаю партиями в зависимости от того насколько курс изменился. сильно вверх летит - продаю партиями побольше. колебания на грани рентабельности - не больше 300-400 рублей в сделку.

Подробное описание торговли буду давать за деньги (там описано не только как сохранить депо, но и как заработать)- не из жадности, а просто жалко свои нервы - заклюют. Ну т.е. принцип - "Можно ли изнасиловать девушку на многолюдной площади? - Нет! Слишком много советчиков "
Тебе конкретно предлагаю этот курс прослушать бесплатно в качестве арбитра - т.е. вообще стоящая вещь или пустышка. Кинь мне лс со своим скайпом на бирже, добавлю в группу учеников, там пока тока-тока начались занятия.

Сообщение отредактировал izlevinv: 27 April 2013 - 14:28

• 0

#38 Shambler

Shambler

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 2194 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 April 2013 - 14:31

izlevinv, за предложение спасибо, но я все же к тому чтобы вы сделали короткий FAQ/гайд из этой темы. Читать его будут только те кто хочет разобраться. А за троллинг будем наказывать :) так что не опасайтесь что вас заклюют.

• 0

#39 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1826 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 14:32

Правило №6.
Распределите свои средства по всем активам, которыми торгуете. Т.е. часть в битках, часть в лайтах, часть в баксах, часть в рублях. Никогда не сливайте в ноль любую часть от этого распределения.

izlevinv, за предложение спасибо, но я все же к тому чтобы вы сделали короткий FAQ/гайд из этой темы. Читать его будут только те кто хочет разобраться. А за троллинг будем наказывать :) так что не опасайтесь что вас заклюют.

Делаю- выкладываю в первое сообщение и дублирую в треде.

• 1

#40 Shambler

Shambler

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 2194 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 April 2013 - 14:41

izlevinv, спасибо за понимание.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0