Перейти к содержанию

Правила безопасного трейдинга на БТС-Е


izlevinv

Рекомендуемые сообщения

 

 Но надо понимать, что зарабатывает лишь тот кто хитрее и кто делает шаги похожие на шаги учителя, но со своим добавлением.

Зарабатывает тот, кто терпеливее и менее жаден.Если кто желает, я могу и на полный курс взять. Там подробнее все разжевано, все более изощренно - так скажем раскрыты подробности, которых не будет в общем курсе и не по причине моей жадности, а потому, что 90% не пытаются думать, а "да че курс читать, он длинный, ты скажи настройки, а курс я потом прочитаю".

 

и что стоит? вы там будете ботостроение рассматривать? на каком языке программирования? Питон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В курсе принципы торговли, про бота там ни слова. (Начало темы гляньте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайвов по бот2 больше не ожидается?

Пишите в личку, недовольных судя по отзывам нет - это правило такое - более-менее понятно-каменты не осталяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, жду лс, скажу скайп, опишу то, что есть в курсе и интересен ли он вам в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пост, посвященный правилу №4.  (Пост длинный, поэтому буду делать методом добавления, когда закончу - скажу, до этого на вопросы отвечать не буду).
Раз есть правила, должны быть и исключения. Или если нельзя, но сильно хочется, то можно.
Пост будет длиннообъяснятельный, поэтому предупреждение.

Целиком НЕЛЬЗЯ!
А очень помаленьку и при определенных ситуациях можно, но требуется подсчет, потому что без подсчета можно очень хорошо наторговать убытка - поэтому придерживайтесь правила №5.

Начнем потихоньку.
Допустим вы майнер - у вас только крипто.
Вы хотите ее продать и получить фиат.
ТА вы не знаете, у вас на вооружении только здравый смысл и знания арифметики за начальную школу. 
Как высоко может подняться крипта - мы не знаем, как низко может пасть - тоже не знаем.
Соответственно логика нам подсказывает, что продавать надо не сразу всю крипту, а разбить продажу на несколько мелких.
Продавать будет планировать допустим раз в день - мы же никуда не торопимся, мы пока просто пытаемся разобраться и нужно сделать минимально сложный и максимально понятный алгоритм. 
Заходим на биржу, возьмем условные цены и условную крипту. А и Б.
Соответственно пока действуем только на баре А/бакс, пытаемся продать А за бакс.
Видим, что цена допустим 100 баксов и перед этим она была ниже, почему бы не продать? Продаем часть!
Заходим завтра - цена 98 - О! Дешево! Вчера у нас купили по 100, дешевле продавать - ну пусть просто жалко. Соответственно ничего не продаем.
День третий - цена 105 - продаем часть крипты А.
День четвертый - цена 102 - ээээ, что делать.....мы же решили для себя не продавать дешево, но это с одной стороны дороже первой сделки, но дешевле второй! Пусть пока победит жаба и продавать дешевле, чем в последний раз мы не будем (О случае, что можно купить по 102 и увеличить кол-во крипты мы пока умалчиваем, ибо усложнение).
День пятый - цена 106 - продаем часть - все по правилам, которые мы сами и придумали.

Продолжение следует....

Изменено пользователем izlevinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

@izlevinv, Напротив!!!

Вы очень интересно пишите, с удовольствием читаем ваши посты!

С удовольствием услышу ваше мнение, если "крипта" падает, а не растет, как указали вы, в вашем примере.

Ну например, день первый, по рынку 100, вы продали часть по рынку, второй день - 90, третий 50...

Согласитесь, такой вариант событий более вероятен, нежели рост.

Заранее благодарен за ваш ответ! и за науку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай, тезка!
Если цена падает - то вообще все просто до безобразия - если падает - закупаем дешевеющий актив! Он же дешевеет!
Самое интересное - по идее нам амбивалентно (шютка) растет или падает - не надо прогнозировать - цена выше предыдущей - продаем, ниже - покупаем, посматриваем, чтобы на отработанном уровне не делать одну и ту же сделку - это особенно актуально в последнее время и в коридорах - если купили по 70, то или покупаем по 60 или продаем по 80, второй раз по 70 ничего не делаем до тех пор, пока не случится следующая сделка - или покупка или продажа - а какая - да пофиг какая - какая-нинаебудь да случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно покупать падающий актив)

Продавать еще забавнее, вообще обхохочешься!

Изменено пользователем izlevinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

За давностью лет, может ТС разрешит выложить лог скайпа с вебинара по Бот2? Если у кого остался, и ТС не против - выложите, пожалуйста. В свое время не успел, а почитать было бы очень любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Очень интересно, как профит пользователей бота за прошедшие полгода?

Закупленные в конце декабря по 400 битки так и лежат как инвестиция, или все таки зафиксировали потери?

Или эти битки удачно затрейдили на ltc?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть битков так и осталась лежать на складе.
Часть ушла в пару лайт/биток.
Небольшая часть ушла в наращивание депо в активе, таки да - была продана часть из этой части ниже закупа, но тут надо иметь ввиду, что эта часть контролировалась и была направлена на увеличение кол-ва актива.

В ветке https://forum.bits.media/index.php?/topic/7990-bot-2-pervyi-oblachnyi-bot-dlia-torgovli-na-btc-e-i-bitstamp/?p=290248
дан небольшой пример в новабаксе, его можно рассматривать, как иллюстрацию к вышенаписанному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дзыынь! завтра на бтц-е нулевая комиссия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемый ТС 

прочитал по вашему совету и эту ветку то же, вы планируете еще вебинар по боту? 

с удовольствием бы послушал

от чтения мануалов если таковые имеются то же не откажусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы планируете еще вебинар по боту?

Не, вебинаров не было, основные все рекомендации по боту есть в соответствующей ветке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Позволю себе без ведома хозяина выложить типичное ЛС, думаю ничего секретного тут нет.

"Сам занимаюсь майнингом, стали появляться деньги и возник закономерный вопрос-что делать. Просто выводить 100% намайненного-как я понимаю не лучший вариант, но не зная брода лезть на биржу-еще более худший.

скажите пожалуйста, если я совсем новичок (2 дня как зарегистрировался на бирже) могу ли я пройти курсы, или надо изучить азы?"

 

И типичный мой ответ.

"Да легко!

Сама биржа осваивается достаточно легко, научу бесплатно за полчаса без дальнейших обязательств с твоей стороны.

Насчет курсов -там чистая математика без всякого угадывания курса..

Расчитано на 5-6 академ часов(чат скайпа) с перерывом на практику, обычно проходим за 2-3 дня. Исходя из этого и согласовываем цену с учеником. Так что пробуй предложить справедливую на твой взгляд цену, если меньше моего минимума - скажу."

Cообщи пожалуйста стоимость твоих курсов в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, как профит пользователей бота за прошедшие полгода?

Закупленные в конце декабря по 400 битки так и лежат как инвестиция, или все таки зафиксировали потери?

Или эти битки удачно затрейдили на ltc?

 

ну и  закупленные по 400 битки наконец то уже проданы с профитом по 450

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее... Крупного фикса не было,
пока. Имеется ввиду депо, торгуемое руками.

 

Небольшая часть ушла в наращивание депо в активе, таки да - была продана часть из этой части ниже закупа, но тут надо иметь ввиду, что эта часть контролировалась и была направлена на увеличение кол-ва актива.

При пиле, бывшей до текущей цены эта часть уже достаточно большой была, постоянные перезакупы и мини-фиксы.
При походе к текущей цене, как стало понятно - не зря.
Основной фикс будет значительно позже (если будет).
Если уж сильно интересно, сикока это в % - смотрите ветку про бота, раза в 2 меньше чем там.

Изменено пользователем izlevinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Так вот лично меня совершенно не волнует какой будет курс в 2016 году. Будет он 5$. Или будет он 5000$. Всё равно. Абсолютно.

 

Результаты этой работы выльются в цену. Не сегодня, завтра, послезавтра.

 

Я твёрдо знаю, что мы на дне. На дне идёт закупка. Год назад было дно. Сейчас дно. Завтра будет дно. В 2016 на уполовинивании обязательно будет всплеск, потому что это очень важная дата. Я закупался к этой дате давно. И... Закупаться дальше. До следующего уполовинивания. И уже там смотреть (это пройдёт много лет).

 

Но. Может не получится и всё это станет черепками. Получится ли всё это сделать неизвестно. Все эти криптовалюты могут стать черепками завтра. Ноль. Сегодня это ценность. Завтра это ноль. И это тоже реальный путь. Зеро. Ставка на зеро. Курса в середине 2016 может не быть совсем.

 

Курс завтра, никто не знает. Говорить его, расписаться в своей некомпетентности.

 

Хотите иметь представление на завтра? Изучайте процессы, которые происходят в дейтрейдинге. Хотите иметь представление на следующие полгода? Изучайте процессы связанные с фундаментальным анализом.   Но гораздо интереснее создавать процессы и тренды.


Стырено у OZR. Читайте ВЕСЬ пост целиком и ЗАУЧИТЕ!
Заучить всем, кто пытается извлечь выгоду из какого либо явления, не только битка.
Четко, ясно, логично, полностью изложенная картина понимания предметной области, да и шире гораздо.
Но я OZRа забанил бы - правда и объективность никому не нужна.
Изменено пользователем izlevinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Власти Таиланда ужесточили правила для эмитентов токенов

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) ужесточила правила проведения первичного размещения токенов (ICO), объясняя изменение норм защититой интересов держателей криптоактивов. Согласно обновленным правилам, вступившим в силу 16 апреля, организаторы ICO обязаны полностью раскрывать информацию о механизме работы выпускаемых токенов, а также раскрывать вопросы, которые руководство проекта выносит на обсуждение совета директоров. SEC требует, чтобы эмитенты токенов в рекламе своих п

      в Новости криптовалют

    • AML-правила криптообменников

      Предыстория Решил я недавно вывести битки, купленные несколько лет назад на одном из обменников. Всегда ранее пользовался bestchange, проблем не было. Первый же обменник, на котором я разом решил поменять всю сумму мне выставил, что «AML проверку» на "чистоту" я не прошел, а битки "грязные":  "Даркнет шоп: 1,7%Даркнет сервис: 0,1%... Cанкции: 13,6%" Деньги мне предложили вернуть за вычетом 5 %, если я им все свои личные документы отфотографирую, паспорт, документы на квартиру

      в Юридические вопросы

    • Сингапур ужесточит правила работы криптовалютных компаний

      Законодатели Сингапура внесли поправки в Закон о платежных услугах. Поправки усложнят регулирования цифровых активов. Декларируемая цель: защита криптовалютных трейдеров и инвесторов. Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) пообещало, что дополнения к Закону о платежных услугах вступят в силу постепенно, начиная с 4 апреля 2024 года. Измененные правила будут распространяться на поставщиков услуг, занимающихся передачей и обменом токенов, даже если сами сервисы не владеют криптоактивами

      в Новости криптовалют

    • Власти Узбекистана утвердили правила деятельности майнинговых пулов

      Национальное агентство перспективных проектов Республики Узбекистан (НАПП) утвердило правила работы пулов для майнинга криптовалют. В тексте приказа, подписанного директором агентства Дмитрия Ли прописаны основные понятия, такие как майнинг-пул, национальный майнер, иностранный майнер, участник майнинг-пула, электронная платформа майнинг-пула.   Согласно новым правилам, для работы майнинг-пула («организации, предоставляющей электронную платформу для обеспечения деятельности по майнинг

      в Новости криптовалют

    • Власти Тайваня представят правила регулирования криптовалют к сентябрю

      Власти Тайваня планируют внедрить законодательную базу для регулирования криптовалют к сентябрю 2024 года, ужесточив требования для местных и международных компаний, работающих с цифровыми активами.   Председатель Комиссии по финансовому надзору Тайваня (FSC) Хуан Тяньчжу (Huang Tianzhu) обеспокоен увеличением случаев мошенничества с криптовалютами. Он предупредил, что в случае несоблюдения правил, к криптобиржам и площадкам для торговли иностранными валютами будут применяться строгие админ

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...