Перейти к содержимому
izlevinv

Правила безопасного трейдинга на БТС-Е

Рекомендуемые сообщения

Автор, спасибо за труд, очень интересно и познавательно!

Поделиться сообщением

Автор, спасибо за труд, очень интересно и познавательно!

Спасибо!

Дело в том, что, то о чем пишу, придумал не я. Придумали торгаши на дамасском рынке 15 веков до нашей эры. Повторили через 3-4 века багдадские торгаши.

Часто бываю на Дальат АльКармеле (чисто мяса у знакомых поваров поесть, вот умеют все-таки арабы мясо готовить),

разговариваю с сегодняшними торгашами (от зеленщиков до трейдунов ювелиркой- просто таймфрейм разный) - так же все и осталось. 

Так что просто пересказал, Ветхий завет, книга Екклизиаста, глава первая.

Поделиться сообщением

Купи дешевле, продай дороже - формула высеченная на тысячелетних скрижалях)))

Но все равно просвещение людей - высокая цель, достойная большой благодарности!

Поделиться сообщением

(изменено)
Но все равно просвещение людей - высокая цель, достойная большой благодарности!

Осталось добавить, что автор ветки - еврей, живущий в  Иудее и Самарии (западный берег реки Иордан), тогда полностью можно поверить в нереальность происходящего, но работает при должном терпении.

Изменено пользователем izlevinv

Поделиться сообщением

(изменено)

FormatC или OZR как-то сумели стереть посты (год-полтора назад), объясняющие весь смысл торговли на возрастающем активе.
Сейчас можно по кусочкам смотреть в ветке https://forum.bits.media/index.php?/topic/7990-bot-2-pervyi-oblachnyi-bot-dlia-torgovli-na-btc-e-i-poloniex/

Изменено пользователем izlevinv

Поделиться сообщением

Пост, посвященный правилу №4.  (Пост длинный, поэтому буду делать методом добавления, когда закончу - скажу, до этого на вопросы отвечать не буду).

Раз есть правила, должны быть и исключения. Или если нельзя, но сильно хочется, то можно.

Пост будет длиннообъяснятельный, поэтому предупреждение.

Целиком НЕЛЬЗЯ!

А очень помаленьку и при определенных ситуациях можно, но требуется подсчет, потому что без подсчета можно очень хорошо наторговать убытка - поэтому придерживайтесь правила №5.

Начнем потихоньку.

Продолжение следует....

Очень бы хотелось узреть это самое продолжение.

Поделиться сообщением

Я так же за идею с курсом, бота ещо не купит но планирую.

Поделиться сообщением

Тема умерла?

Поделиться сообщением

Таки все основное сказано....

Поделиться сообщением

как думаете площадка серьезная - всерьез и надолго? понятно что если и заниматься торговлей то наверное лучше торговлей заниматься девирсифицировано и скорее всего на нескольких площадках. кстати, вот плюсик в использовании этой площадки: похоже что 2х факторная атентификация не плохо работает у них а у других её вообще нету..

Поделиться сообщением

Работает давно. перечень крипты с которой работает маленкий и крайний раз менялся наверное еще году эдак в 2014, когда убрали FTC кажись. Сколько еще проживет знают только звезды )

Поделиться сообщением

не успеть следить за трендами до пампа очередной крипты.. это на самом деле сложно конечно и в техническом плане хотя тот же инстремент на ETH есть у многих и не таких уж монстров кажется

кстати, бывает что прикольный чат на русском там :)  можно прям очередное правило добавлять - и слушайте и не слушайте что говорят в чате

Поделиться сообщением

А кто сможет объяснить такой большой спред по стоимости биткоина между btce и другими биржами. За счет чего биток так сильно недооценен на btce? Неужели все дело только в незначительных объемах торгов ?

Поделиться сообщением

лучше торговлей заниматься девирсифицировано

А кто сможет объяснить такой большой спред по стоимости биткоина между btce и другими биржами

Те, кто смотрел почем ввод-вывод.

Поделиться сообщением

(изменено)
Неужели все дело только в незначительных объемах торгов ?

третье место по объему  http://coinmarketcap.com/currencies/bitcoin/#markets  , что по вашему значительные ?

Изменено пользователем Егор

Поделиться сообщением

А кто сможет объяснить такой большой спред по стоимости биткоина между btce и другими биржами
А на рублевую пару обращали внимание с другими биржами, бывает разница в 7-10к рублей :)
 А курс баксо\рубля как падает при пампах битка и растет при дампах, не замечали?

Поделиться сообщением

А на рублевую пару обращали внимание с другими биржами, бывает разница в 7-10к рублей :)

А курс баксо\рубля как падает при пампах битка и растет при дампах, не замечали?

Ввести туда рубль не очень легко, вот и цена скачет, есть ввод падает, нет ввода растёт.

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста литературу или фильм о том как торговать на бирже. Спасибо.

Поделиться сообщением

Александр Элдер "Как играть и выигрывать на бирже". Читал, очень познавательная книга, рекомендую!

Посоветуйте пожалуйста литературу или фильм о том как торговать на бирже. Спасибо.

Поделиться сообщением

@Kantagalo,

Психология трейдинга от Александра Герчика

Поделиться сообщением

(изменено)

Я так понял, что все правила высказаны и пояснены.

В связи с этим вопрос, а есть какое-то промежуточное звено между правилами, описанными в данной ветке и реальным началом( для начинающих) торгов на бирже?

Я имею ввиду руководство о безопасной подготовке и детальной организации работы перед началом торга на бирже. Руководство, которое содержало бы, например, пункт "для начала заведите себе три почтовых аккаунта на сверх защищенном портале швейцарского сервиса proton..." и тому подобное, если это нужно конечно делать вообще.

Просто новичка( меня в том числе) очень интересует не только прибыль от торгов на бирже, но и безопасное хранение и оперирование любым видом активов в дальнейшем. Для наглядности, я завел кошелек на блокчейне. Совершил несколько операций из разряда "собрать сатоши на бесплатных кранах", а теперь просто не получаю доступ для входа со своим логином и паролем. Думаю, что кошель просто скомпрометирован и больше никогда не будет мне полезен.

В общем, уважаемый ТС, укажите путь, что почитать или посмотреть( или поделать) после усвоения представленных вами правил.

Кстати, после вот этого момента я в серьез задумался о прочтении книги Экклесиаста и, насколько понял, надо сразу читать все три книги царя Соломона для широты кругозора   :rolleyes:

Спасибо!
Дело в том, что, то о чем пишу, придумал не я. Придумали торгаши на дамасском рынке 15 веков до нашей эры. Повторили через 3-4 века багдадские торгаши.
Часто бываю на Дальат АльКармеле (чисто мяса у знакомых поваров поесть, вот умеют все-таки арабы мясо готовить),
разговариваю с сегодняшними торгашами (от зеленщиков до трейдунов ювелиркой- просто таймфрейм разный) - так же все и осталось. 
Так что просто пересказал, Ветхий завет, книга Екклизиаста, глава первая.

Изменено пользователем barysp

Поделиться сообщением

Штудировать и мониторить этот форум, 
Как минимум торговать с чистоустановленного линукса, ни для каких больше операций не использую.
По-поводу кошельков - на форуме есть раздел, им посвященный, краткий пересказ - онлайновые кошели -зло.
Так же много есть и рассказов, почему когда кого ломанули - остается только не повторять эти ошибки.

Поделиться сообщением

Просьба - не надо мне писать в личку муть, аналогичную вот этой:
"подскажи как тебе ситуация по криптам?

хотел бы пообщаться в телеграмме торгую на поло
сиэу в группе у фениксов там
дашь\бтс

нем\бтс

а торгуешь ли ты ботом?"

"асколько ботом ты натарговываешь?"

Ответ будет один.

Мне глубоко амбивалентно, кто чем торгует и кто где сидит. 
Мне глубоко амбивалентно, что кто-то хочет общаться со мной. Я не хочу, тем более, когда мне указывают в таком тоне, что использовать для общения.
Мне глубоко амбивалентна ситуация по любой паре, вне зависимости от того торгую я ее или нет - у меня есть торговый план, которого придерживаюсь.

Приучайтесь уже потихоньку рассчитывать на свои собственные силы.

Поделиться сообщением

Полезная ветка при условии что новичок... новичкам вообще полезно побольше читать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.