Перейти к содержанию

Правила безопасного трейдинга на БТС-Е


izlevinv

Рекомендуемые сообщения

К правилу №4. Потому что плеча на бирже нет! Это принципиальное отличие от Форекс-подобных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

К правилу №4. Потому что плеча на бирже нет! Это принципиальное отличие от Форекс-подобных систем.


Это вообще к чему? при чем тут плечо? кто мешает плечо 1:1 выставить- жадность? чем это поможет? может короткие сделки имелись ввиду?
"Форекс-подобные системы" - это что за зверь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в чятике биржи состоялся торжественный срач, посвященный :
Правило №4.
Зафиксировать убыток на БТС-Е может только полный идиот. Этот поступок подобен выстрелу в ногу из десерт игла, приставленного к яйцам.

Немного прокомментирую.
Не надо вырывать правила из контекста. Их надо применять все, в комплексе. Если вы довели ситуацию до того, что ваша средняя цена закупа сильно выше курса - вы тупо игнорировали правило №1 и заходили на один ордер третью депозита.

Дальше, давайте рассуждать логически. Когда вы купили дорого и пытаетесь продать дешево, то как минимум это взаимоисключающие параграфы. На основании чего вы купили дорого - были же какие-то обоснования покупки! Почему то мы оценивали актив так высоко. Когда вы пытаетесь продать дешево - у вас снова есть какие-то обоснования этой продаже, плюс к этому вы признаете, что первый раз были неправы. Где гарантия, что вы правы во второй раз? Ответ прост - вы принимали решение о цене актива, опираясь на настроения толпы, где в конечном итоге оказывается толпа, думаю рассказывать не надо.
Едем дальше: чтобы продать дешево у вас как минимум должен быть покупатель - просто подумайте - а кто это может быть, а самое главное - ЗАЧЕМ он у вас покупает? Как минимум он действует умнее вас - у него остались деньги на закуп - у вас нет! И не надо объяснений типа "Я ща пофиксюсь, а потом отобью". Убыток вот он - на балансе, а где прибыль? В мечтах!
Далее, после того, как вы продали дешево, вам надо надо купить еще дешевле - высоко вы уже пробовали покупать и знаете чем это может обернуться. А вы уверены, что, цена будет ниже? Т.е. вы уже научились прогнозировать ход цены? Да нет, вы все еще принимаете решения, основываясь на доводе "ну должно же мне повезти." И что вы будете делать, если после вашей продажи цена не упадет ниже?
Подумайте над этим... Не противоречьте самому себе как минимум и не стройте планы на том, что "ну точно вижу, что будет так".
По большому счету, продавая актив вы ВСЕГДА кормите более удачливого торгаша - может у него остались деньги на закуп, может он довольствуется 1% процентом профита и даже меньше.

И в конце избитая истина, даже не буду выносить в правила - не покупайте наверху. Другое дело, для того,чтобы оценить, где верх и низ надо немного подумать, так на это вам голова и дана.

Думайте, и не попадете в поциенты статьи http://lurkmore.to/95%25_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%E2%80%94_%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%82%D1%8B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять нафлеймили.

cgmax, ну не будь ты булкой! izlevinv пишет о том как торговать в плюс и при этом свести риски к минимуму. И ежу понятно, что значит, что торговля будет идти медленно, долго, с низким профитом на сделку, но стабильно и в плюс!

 

Да можно при первом же сливе вложится в валюту и когда она поднимется на паник бае, то слить и плясать от радости со своими 10-20% за сделку. Но точно так же можно всё профукать.

 


@izlevinv, на самом деле согласитесь причин зафиксировать убыток очень много. Рынок не стабилен. Очень много не профессиональных трейдеров, еще больше просто майнеров которые тупо хотят продать намайненное по выгодной цене. И при этом 95% находятся в постоянном страхе, что всё сейчас рухнет и они всё про.. потеряют в общем. Помню как я когда начинал то нервничал из за того что мой баланс упал на 50 рублей при общем - 600. при том что своих кровных я в биржу не сколько не перевел. Всё было с майнинга.

Это уже сейчас набравшись опыта могу ставить ордера на ночь и идти спокойно спать, зная что всё будет хорошо.

 

И уж точно нельзя оспорить утверждение, что "лучше зафиксировать малый убыток, чем потерять много".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж точно нельзя оспорить утверждение, что "лучше зафиксировать малый убыток, чем потерять много".

Я абсолютно согласен.

НО! это можно делать человеку, который использует в своей торговле ММ и знает на что идет, когда он фиксит убыток - он не думает "А, позже отыграюсь". Он думает - "Ну вот и потери в пределах плана, ничего поделать не могу, но торговый план не пострадал, могло быть больше, если бы я не следовал плану". О будущих доходах он даже и не задумывался, в отличии от первого случая.

Приведу такую ассоциацию с обучением езды на автомобиле - нельзя человеку, который забывает сняться с ручника и с трудом трогается, даже рассказывать о прохожденнии поворотов в управляемом заносе, а то ведь попробует! И куда его занесет? А тут еще перед глазами вы только что так поворот прошли, ведь обязательно попробует - "чем я хуже?", не подумав, что это умение отрабатывалось годами и стоило двух разбитых авто.

Да можно пофиксить один-два зависших ордера, общей суммой 2-4% процента от депо, убыток будет писюнявый, но гораздо более важно на начальном этапе не расходовать основную валюту депо в ноль.

Также есть вероятность ошибок и у опытных - но они знают, как с ними бороться и как затем их исправлять, ньюбы об этом и не подозревают, так что лучше не искушать......

Изменено пользователем izlevinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дьявол кроется в мелочах... Можно и Иланом на форексе зарабатывать, но надо жадность обуздать и не пытаться 10% в месяц сделать.
Мне кстати в чатике попадался кекс, который хотел раскрутить меня на рефку  в ДЦ - настройки Илана обещал прислать после того, как деньги на счет заведу! У него "оптимизированный мартингейл"! Было бы смешно, если бы не было так грустно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@izlevinv, я про то что, если не ошибаюсь, называется "выйти"

Увидел, что рынок кошмарит и вообще ппц - продал подороже и стал в сторонку наблюдать что будет.

Кстати я уже много ботов перебрал и теории биржевой прочитал. Любой игрок на бирже рано или поздно пытается выдумать логику-формулу по которой можно считать выгодно сейчас покупать или выгодно продавать.

Самое часто встречающееся это rsi. индекс относительной силы. Не хочется заниматься сейчас университетскими лекциями и теориями, но все-таки. Оно полезно или это просто одна из многих попыток сделать "философский камень" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУУУУ....Индюки - это жопа. Давно от них отошел.
Могу для начала порекомендовать посмотреть вот это видео


Леха конечно понторез и у него шкалит ЧСВ, но вещи он говорит очень правильные.
И снова НО! Он вкладывался в МММ - и (дробь!!!!) вывел с профитом! Торгаш до мозга костей. Душить таких надо :D


НЕ ПЕРЕНОСИТЕ ЗНАНИЯ, полученные в этом ролике на БТЦЕ!!!!!! Это для маржинальных рынков и для рынков, где возможен шорт. Там Убытки надо резать сразу - т.е. ситуация абсолютно противоположная!

Изменено пользователем izlevinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

izlevinv, у тебя получается на форексе работать в профите?


Приехали...
Получается, но там цели 30, максимум 50% годовых, 50 - это рискованно....останавливаю торговлю и разбираюсь, где превышен риск.
При сливе 3-5% тоже торможусь и анализирую. Там совсем не так, там я первый буду бить по пальцам линейкой за непофиксенный убыток.
Ну и вообще, это совсем другая история!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@izlevinv, , простите, забыл поставить тег [sarcasm]

Изменено пользователем erundook
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@erundook,

я так и понял :-)
подождите щас ещё кто нибудь появится, скажет что за день из 500 5 косарей делает, только тайну раскрыть не может  ибо он один ею владеет

Изменено пользователем sopromat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я вам без проблем раскрою тайну как из 1800 рублей сделать 13 тысяч неделю.

Нужно купить много битков по 3000 и успеть продать хотя бы по 7500. Но это из раздела фантастики :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler, :D  :D  :D 
это я тоже друзей сюда так завлекаю)) говорю о том что можно за 50 уе купить и за 266 уе продать)))
навар говорю 500% можно за сутки выхватить, и график тот показываю,
так ниче смотрят загораются бабло вкидывают ждут навара
это же ХАЛЯВА, СЭР



 

это про из 500 сделать 2000 =)

 

я так и понял :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже шесть учеников прошли курс обучения. Никто не сказал, что затраченные деньги не стоят знаний, полученных на курсе.
Создан канал в скайпе для дальнейшей поддержки учеников и подсказок по составлению торгового плана.

Изменено пользователем izlevinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже шесть учеников прошли курс обучения. Никто не сказал, что затраченные деньги не стоят знаний, полученных на курсе.

Создан канал в скайпе для дальнейшей поддержки учеников и подсказок по составлению торгового плана.

подтверждаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъяснение  правила №4.
Если вы надумали зафиксировать убыток (купили по 100, думаете продать по 50)то подумайте о следующих вещах:
1. На основании чего вы решили, когда покупали по 100, что цена актива справедлива? На основании того что ВСЕ покупают? Хорошо. Цена ушла на 50 - на основании чего вы решили, что актив недавно стоящий 100 - и вы были согласны покупать его по этой цене вдруг стал стоить 50? На основании того, что все продают? Так первый раз вы ошиблись, делая выводы, основываясь на поведении толпы, где гарантия того, что толпа не ошибается, продавая по 50?
2. Чтобы пофиксить этот убыток по 50 НЕОБХОДИМО наличие покупателя по этой цене. Подумайте, почему он тут покупает? Почему он не делает как все? Все сливают - он закупает? В противоположной ситуации вы уже побывали при цене 100. Продавая по 50, вы тупо даете преимущество тому, кто у вас купит - у него актив куплен дешевле, зачем вы даете ему преимущество над собой, еще и вознаграждая его деньгами? Может не ориентироваться на настроения толпы(если вы не в курсе - толпа всегда проигрывает), а действовать, как этот покупатель по 50?
 

Это не форекс!!! Там бы я первый бы бил по пальцам железной линейкой за НЕфиксацию убытков в самом начале.

Изменено пользователем izlevinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один ученик начал обучение, остальные строят коварные планы на канале в скайпе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@izlevinv, я просто коплю и жду когда курс вырастет через полгодика-годик. по надобности вывожу при текущем курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени прошло, а всё новичков учите))

Можно тоже дам несколько советов на миллион?

 

Если что-то "заработали" - выводите! Не смотрите на тех, кто говорит: вот сегодня я рубль заработал, вложу этот рубль в торговлю и завтра ещё 2 рубля получу... так не бывает, в конечном итоге эти "трейдеры" всегда сливаются. И дело даже не в том, что они грубо нарушают правила ММ, пытаясь удвоиться-удесятериться, просто рынок постоянно меняется, и на том, на чём они заработали вчера, завтра они уже заработать не смогут (отсюда появляются глупости, вроде того, что рынок не тот стал, теханализ/фундамент работать перестал, толпу куда-то кто-то гонит - всё это бред, все участники рынка занимаются своим делом, далеко не весь объём торгов спекулятивный). Следствие из правила: держите на бирже только оборотный капитал, при этом прибыль выводить и хранить-тратить можно и в виде криптовалюты. 

 

Пользуйтесь только тем, что работает! Если индикаторы показывают бред, зачем этим бредом ещё и руководствоваться? То же самое можно сказать и про волновой анализ, японские свечи, большинство известных рыночных стратегий. Следствие из правила: пользуйтесь только тем, что хорошо понимаете.

 

Простые и очевидные сигналы работают всегда! Срабатывает эффект толпы, при этом может произойти как просто кратковременный всплеск активности, так и реальный разворот или пробитие чего-нибудь, поэтому игнорировать такие сигналы нельзя. 

 

Роботы автоматизируют рутинные задачи, следят за соблюдением MM, и занимаются HFT. Иланы и прочие мартингейлы - слив без вариантов!

 

И последний совет: Вместо ограничения прибыли, старайтесь максимально ограничить возможные убытки!

Рискуйте 5%, но из этих пяти процентов старайтесь выдавить миллион, применяя ВСЕ полученные ранее знания. 

 

 

---------- улетел обратно на болото к своим троллям, если что, меня здесь не было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше сумбура пост.
А что такого в обучении новичков? Учу я только русскоязычных, а то противно смотреть в чятик во время прихода амера, шатающего рынок, а мои ученики в это время получают основной доход, причем абсолютно без эмоций. Я даю четкое представление рынка на БТЦЕ, основанное исключительно на логике, ученик в дальнейшем просто убеждается, что операции, идущие в разрез с правилами - потенциальный источник убытка. И еще раз скажу -  все это проводится для того, чтобы русскоязычные не попали в поциенты вот этой статьи http://lurkmore.to/95%25_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%E2%80%94_%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%82%D1%8B

Деньги на обучении я не делаю - они очень малы по сравнению с моим основным доходом.
Просто срабатывает эффект - заплатил - более внимательно воспринимает. Вот автор предыдущего поста пробежался по верхушкам, понял 15% от написанного, но пост тиснул! Бесплатно распинаться 2-3 дня тоже не хочется.

Насчет вывода заработанного- согласен.

Насчет теханализа.
Моя система не использует теханализ, соответственно у нее отсутствуют недостатки, ему присущие..
Про простые и очевидные сигналы - хотелось бы услышать побольше.
Со своей стороны могу сказать, что пин-бары и поглощения на гоксе отрабатываются на ура, но как мне кажется - рановато их использовать, рынок маловат.

Насчет илана расскажите ребятам с ветки про иланов на форуме инсты. Да, если не оптить его, не изучать поведение - лучшего сливальщика найти трудно. Ну так сливает трейдун, а не советник. У меня на реале стоит третий год двухсторонний илан (гуглите бульдозер, вампир, вервольф), расчет на 5000 пипсов непрерывного тренда, 250 колен, делает по 30% годовых и не жужжит.

Едем дальше - а где я говорил, что прибыль надо уменьшать? Я говорил, что надо уменьшать риски - и не гнаться за сверхприбылями.


 

izlevinv, я просто коплю и жду когда курс вырастет через полгодика-годик. по надобности вывожу при текущем курсе.


А я вот тут держу долгосрочку 94216734f2f7e6ce026f92c7ca8038a7.png

Изменено пользователем izlevinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже шесть учеников прошли курс обучения. Никто не сказал, что затраченные деньги не стоят знаний, полученных на курсе.

Создан канал в скайпе для дальнейшей поддержки учеников и подсказок по составлению торгового плана.

Может огласите сколько обучение стоит (можно в лс)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

izlevinv, верхний бай когда брал? (дата)

Там две стратегии, нижние ордера на дневках - взяты по поглощению внизу, верхний на 5мин по реакции на объемы (с фьючей), Было вверху два, один пофиксил на 80 пипсах прибыли, другой отпустил в свободное плавание.

брал 30/04 в 11 по времени терминала.

Изменено пользователем izlevinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Власти Узбекистана утвердили правила деятельности майнинговых пулов

      Национальное агентство перспективных проектов Республики Узбекистан (НАПП) утвердило правила работы пулов для майнинга криптовалют. В тексте приказа, подписанного директором агентства Дмитрия Ли прописаны основные понятия, такие как майнинг-пул, национальный майнер, иностранный майнер, участник майнинг-пула, электронная платформа майнинг-пула.   Согласно новым правилам, для работы майнинг-пула («организации, предоставляющей электронную платформу для обеспечения деятельности по майнинг

      в Новости криптовалют

    • AML-правила криптообменников

      Предыстория Решил я недавно вывести битки, купленные несколько лет назад на одном из обменников. Всегда ранее пользовался bestchange, проблем не было. Первый же обменник, на котором я разом решил поменять всю сумму мне выставил, что «AML проверку» на "чистоту" я не прошел, а битки "грязные":  "Даркнет шоп: 1,7%Даркнет сервис: 0,1%... Cанкции: 13,6%" Деньги мне предложили вернуть за вычетом 5 %, если я им все свои личные документы отфотографирую, паспорт, документы на квартиру

      в Юридические вопросы

    • Власти Тайваня представят правила регулирования криптовалют к сентябрю

      Власти Тайваня планируют внедрить законодательную базу для регулирования криптовалют к сентябрю 2024 года, ужесточив требования для местных и международных компаний, работающих с цифровыми активами.   Председатель Комиссии по финансовому надзору Тайваня (FSC) Хуан Тяньчжу (Huang Tianzhu) обеспокоен увеличением случаев мошенничества с криптовалютами. Он предупредил, что в случае несоблюдения правил, к криптобиржам и площадкам для торговли иностранными валютами будут применяться строгие админ

      в Новости криптовалют

    • Моя торговая система для прибыльного трейдинга

      Всех приветсвую, предлагаю к просмотру видео по системному интернет трейдингу.

      в Маржинальная торговля

    • В Великобритании могут принять новые правила регулирования стейблкоинов уже через полгода

      Власти Великобритании надеются, что новые правила, касающиеся регулирования стейблкоинов и стейкинговых сервисов, будут одобрены в течение следующих шести месяцев. Секретарь по экономике Казначейства Великобритании Бим Афолами (Bim Afolami), выступая на отраслевом мероприятии в Лондоне, подчеркнул, что «правительство крайне настаивает» на принятии соответствующих правил и законопроектов.   «Мы хотим принять эти правила как можно скорее. И я думаю, что в течение следующих шести месяц

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...