Перейти к содержанию

BitShares - Распределенная криптобиржа и банк.


Seeandsee

Рекомендуемые сообщения

BitSharesFinalTM.jpg
BitSharesX – это децентрализованная автономная компания, которая реализует бизнес-модель банка и биржи. Такие кредитные союзы на основе DAC через несколько лет могут составить конкуренцию по аккумулированной ценности крупнейшим банкам мира. BitSharesX предлагает клиенту банковский счёт, откуда деньги могут быть переведены за считанные секунды в любую точку мира, причём перевод более безопасен и конфиденциален чем аналогичный трансферт со счёта в швейцарском банке. Ваш счёт не может быть заморожен, ваши средства не могут быть изъяты, и банк никогда не может рухнуть из-за проблем с кредитами или мошенничества. И эта система исправно функционирует, не требуя никаких сотрудников, юристов, соответствия нормативным требованиям, хранилищ, зданий и прочих инфраструктурных объектов, которые необходимы традиционным банкам. В отличие от существующих банков, вы можете держать ваш баланс, номинированным в золоте, серебре, нефти или других сырьевых товарах в дополнение к национальным фиатным валютам.

В дополнение к функционированию в качестве банка, BitSharesX также служит биржей, на которой могут торговаться валюта, сырьё и производные фондовые инструменты, причём пользователю доступны большинство из используемых профессиональными трейдерами возможностей, включая шорты и опционы. Банк получает процент с каждой сделки, и эти средства идут на оплату делегатов, а затем используются для выплат акционерам по Горящему Курсу. Такие возможности BitSharesX стали достижимы с помощью той же технологии, которая позволила состояться проекту Bitcoin: формирование безотзывной децентрализованной автоматизированной консенсуальной системы. Рыночная капитализация акций в новом банке BitSharesX в два раза превысит стоимость всех балансов в золоте, серебре, нефти и фиатных валютах. Это требование позволяет обеспечить 200% залогом совокупную стоимость всех вкладов в банке.

Официальный сайт. https://bitshares.org/
Клиент. https://bitshares.org/get-started
Вид клиента.  Клиент имеет свой блокчейн.

P21.png


P31.png


Автономный

Каждая компания имеет бизнес-план, закодированный в программном обеспечении с открытым исходным кодом, который работает автоматически в совершенно прозрачной и надежной манере. Автономия необходимо для того, чтобы, несмотря на отсутствие совета директоров, DAC продолжали предоставлять свои услуги на рынке, не завися от какого-либо отдельного человека. Bitcoin гарантирует свою автономию таким же образом: Bitcoin Foundation может завтра исчезнуть, но программное обеспечение Bitcoin будет продолжать совершать и проверять сделки, как будто ничего не изменилось.


Крипто-актив вместо криптовалюты

Main article: Crypto-Equity Analysis under the DAC metaphor

Концепция BitShares основана на том подходе, что единицы, выпущенные Bitcoin, да и всеми другими системами криптовалют интуитивно больше напоминают акции стартапов с маленькой капитализацией, чем законные платежные средства суверенных государств. Если мы продолжим эту аналогию немного дальше, то можно увидеть, как, в случае с криптовалютами, цель любой традиционной денежной монетной системы «покупательская-способность-одной-единицы» сместилась к «стоимости-актива-из-расчета-за-акцию», что более характерно для деятельности стандартных компаний, а не монетных дворов. Вообще, в случае с деньгами общая тенденция такова – стабильность превыше всего. Акции, с другой стороны, должны приносить прибыль, выражающуюся в получении новых акций, увеличении стоимости старых, или наступлении обоих случаев. Когда мы размышляем о DAC, как о компании, а не как о монетном дворе, идея об увеличении стоимости актива проходит на ум более естественным образом. К тому же криптовалюты – это инструмент для обмена или сбережений. Но это не инструмент расчета стоимости активов, это вообще не инструмент подсчета... так же как акции в инвестиционном портфеле легче переместить в качестве расчетного средства из портфеля в портфель, но использовать их для покупок товаров и услуг возможно теоретически, но затруднительно.

Распределение прибыли среди акционеров

Main article: Profit Sharing to Shareholders

Если вы являетесь владельцем акций компании, вы имеете право на пропорциональную часть прибыли. В традиционной цементно-кирпичной компании, это участие в её прибыли может быть выражено в выплате вам дивидендов. BitShares функционируют как акции компании, дающие вам право на долю в её прибыли. За этим люди и покупают акции любой компании. Они, по сути, покупают права на прибыль фирмы. Чем больше прибыль, тем ценнее каждая акция. Не желая растворять собственность ранних акционеров, выплачивая дивиденды путём выпуска дополнительных акций, DAC BitShares уничтожает акции, полученные от сборов по сделкам, чем создаёт неявную совокупную выплату на-акцию для акционеров.

Изменено пользователем Seeandsee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Мошенничество с «арбитражем» BTS (Bitshares). +Подобное бывает с EOS, TLOS, WAXP

      Это мошенник! Не верьте! Адрес binance-bts-1-erapy — его.   Веля тризи крейзи, молодой трезини в этой... Или мой первый арбитраж⁠⁠ Летним знойным вечером я лежал и в очередной раз думал как бы заработать миллион, конечно же особо ничего не делая, иначе не бывает, верно?) Благо я довольно таки много последнее время читаю про криптовалюту и к счатью, чудесным образом моя замечательная мать отдала меня на курсы английского, в 3м классе, чему я безумно рад. Сёрфинг дело чудесно,

      в Флейм

    • LoanChain - Распределенная база данных учёта долговых обязательств.

      LoanChain (Долговая цепочка) Распределенная база данных учёта долговых обязательств. Криптографическая касса безпроцентного взаимного кредитования.   «Мир, построенный на жадности и ростовщичестве, недолговечен. Сотрудничество, а не конкуренция должно быть девизом человечества, если человечество хочет жить по-человечески, а не выживать. В некоторых странах люди, осознающие положение вещей, стараются стряхнуть с себя ростовщическое ярмо. Они организуются в общества, подобные сберега

      в Разработка

    • Криптовалютная биржа Bittrex прекращает поддержку Bitshares, Bitcoin Gold и Bitcoin Private

      Криптовалютная биржа Bittrex объявила о прекращении поддержки и закрытии кошельков Bitshares (BTS), Bitcoin Gold (BTG) и Bitcoin Private (BTCP). Изменения вступят в силу 5 ноября – до этой даты всем пользователям необходимо вывести соответствующие активы с платформы, иначе они будут безвозвратно утеряны.   «Мы деактивируем три кошелька, у которых нет торговых пар: Bitshares (BTS), Bitcoin Gold (BTG) и Bitcoin Private (BTCP). Это будет сделано в рамках процесса оптимизации производитель

      в Новости криптовалют

    • Децентрализованная биржа Bitshares.org + опция децентрализованного фиата

      Админы предупреждают, что не смогут восстановить пароль, если забудете. Кошелек качать необязательно, децентрализация соблюдается, даже хранить номер кошелька BTS не нужно, им является ваш логин   Имейте в виду, что децентрализация не у всех монет, а только у BTS и начинающихся на bit   Тема на толке: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1949828.msg19371662#msg19371662  

      в Биржи криптовалют

    • криптовалюта BitShares

      Всем привет. Хотел поинтересоваться почему нет раздела с такой интереснейшей криптовалютой, как BitShares, на которой успешно работает уже как 3 года децентрализованная биржа?   Это одна из самых недооцененных криптовалют. В ней очень много фишек, которые пытаются внедрить очередные альткойны, которые плодятся тысячами.   Я готов рассказывать как там все устроено.

      в Форки биткоина, альткоины

×
×
  • Создать...