Перейти к содержанию

Глава COIN BASE: Биткоин - путь в будущее


GustoElPeyote

Рекомендуемые сообщения

Содержание новости:

 

Для многих Биткоин есть полупустым стаканом, для других на половину полным. Все это не относится к главе Coin Base - Браяну Армстронгу. В понедельник в своем твиттере он дал комментарий по поводу состояния дел в мире криптовалют.

 

Коротко: Остальные - лишь для отвлечения внимания.

 

Coinbase только запустил свою биткоин биржу. Недавно они также получили свой главный транш, около 100млн.$ . Так что это можно назвать чертовски отличным годом для Coinbase. Теперь же комментарии Армстронга выражают его предрасположенность и взгляд на будущее. 

 

"Рипл, Стеллар и Альткоины это все не то. Биткоин - вот дорога в будущее. Мы должны сконцентрироваться на биткоине и на сайдчейн"

 

Армстронг, кажется ссылается на "Эффект Сети" биткоина, и называет это главнейшим преимуществом биткоина перед другими криптовалютами. С таким багажом времени, венчурными инвестициями, 6 летним опытом, для других криптовалют достижение того фундамента что есть у биткоина делается не возможным. К тому же корпоративные закупки какие делают DELL  и Майкрософт, укрепляют его позиции как лидера.

 

Концепция сайдчейн, лишь подчеркивает функции и потенциальные возможности которые в блокчейн не доступны. 

Биткоин можеть "сьехать" с блокчейна где он как бы "неподвижен", в сторону сайдчейна, где он может вести себя как полноправный хозяин, выполняя различные функции. Сайдчейн сам по себе является местом для анонимных и не отслеживаемых транзакций или хитроумных контрактов. Затем монеты могут быть переброшены обратно в блокчейн для дальнейшего использования, если это нужно.

 

Сайдчейн - молодая идея которая может стать скрытым алмазом в развивающихся технологиях биткоина, и обеспечить ему будущее. Это выглядит так словно Армстронг большой поклонник этой идеи и может в скором будущем вложиться в ее развитие. Сейчас его компания имеет достаточно капитала чтобы вынести технологию сайдчейн на передний план в мире биткоин.

 

 

 

Источник:

https://www.cryptocoinsnews.com/coinbases-brian-armstrong-bitcoin-way-far-ahead/


Прошу выступить Мэтров форума, что за SideChain такой? Кто глубоко изучил тему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошу выступить Мэтров форума, что за SideChain такой? Кто глубоко изучил тему?

 

Концепция немного похожа на ту, что используют Ethereum, Mastercoin и прочие надстройки над блокчейном Bitcoin. Если коротко - определенная сумма BTC отправляется на некий "специальный" адрес и там "замораживается" на неопределенный срок (тут возникает вопрос гарантий). Потом "под обеспечение" этих биткойнов запускается новый сторонний блокчейн с любыми нужными характеристиками и в нем производятся реальные операции.

То есть, можно создавать кучу любых форков, но не просто так, а с обеспечением в виде фиксированной суммы BTC. На первый взгляд жуткая муть с непонятными перспективами, поэтому особого распространения идея пока не получила, но если об этом заговорили такие конторы, как Coinbase, кто знает...

Более-менее подробное описание:

http://gendal.me/2014/10/26/a-simple-explanation-of-bitcoin-sidechains/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мэтр, но переводила статью.. http://www.criptomoney.com/cherez-neskolko-mesyacev-my-uvidim-sajdchejny/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а эту статью не желаете перевести? 

 

http://gendal.me/201...oin-sidechains/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ее как основу брать для статьи о сайдчейнах.... не как новость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ее как основу брать для статьи о сайдчейнах.... не как новость...

 

ну да, я так и думал. Есть у Вас время и желание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня в авторы возьмут к обновлению сайта)) Напишу... Хотя может и не поэтому, а потому что интересное это дело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня в авторы возьмут к обновлению сайта)) Напишу... Хотя может и не поэтому, а потому что интересное это дело))

Какой смысл этим заниматся? Что бы потерять время как это делаю я?

 

Или может вы думаете что внезапно разбогатеете с биткоин темы? или что все начнут использовать биткоины и эта система вытеснит центробанки?  Вы предлагаете лучший вариант управлениями массами? Или может вы предложите что то лучше кредитной системы?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл этим заниматся? Что бы потерять время как это делаю я?

 

Или может вы думаете что внезапно разбогатеете с биткоин темы? или что все начнут использовать биткоины и эта система вытеснит центробанки?  Вы предлагаете лучший вариант управлениями массами? Или может вы предложите что то лучше кредитной системы?

 

 

Шеф, ну честно! Перебор! Мне вот интересно прочесть то что там написано, особенно если перевод будет качественный. А так как я существо далеко не уникальное, есть повод задуматься, что это будет интересно еще пару тысячам пользователей.

 

P.S. (говорю тихим шепотом) К тому же дружище, кто если не мы, решаем чему быть а чему миновать ?

Если меня в авторы возьмут к обновлению сайта)) Напишу... Хотя может и не поэтому, а потому что интересное это дело))

Танюш, Вам +1 большая единичка. Сможете сделайте. От себя скажу, будет нужен обмен, с меня 3 раза подряд, бонус. Крохи, ну хоть как то смогу Вас отблагодарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если меня в авторы возьмут к обновлению сайта

Да вроде взяли уже ;)

Печати, звиняйте, нема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) а запись в трудовую книжку? ( мама очень переживает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

)) а запись в трудовую книжку? ( мама очень переживает))

Это уже прошлый век, вот появятся смарт-контракты в блокчейне :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже прошлый век, вот появятся смарт-контракты в блокчейне :rolleyes:

за смарт контракты +1 :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужны так смарт контракты, используйте BurstCoin и не надо ждать, когда реализуют их в битке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужны так смарт контракты, используйте BurstCoin и не надо ждать, когда реализуют их в битке.  

спасибо, гляну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, гляну!

 

Шеф, ну честно! Перебор! Мне вот интересно прочесть то что там написано, особенно если перевод будет качественный. А так как я существо далеко не уникальное, есть повод задуматься, что это будет интересно еще пару тысячам пользователей.

 

P.S. (говорю тихим шепотом) К тому же дружище, кто если не мы, решаем чему быть а чему миновать ?

Танюш, Вам +1 большая единичка. Сможете сделайте. От себя скажу, будет нужен обмен, с меня 3 раза подряд, бонус. Крохи, ну хоть как то смогу Вас отблагодарить.

Готова статья, но уже не в новости ее никак, наверное, в обшем разделе будет логичнее ее разместить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, подскажите где прочесть? Не нашел в общем разделе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://docs.google.com/document/d/1H4sBjBOTKKFIkrfbHBeG0wUJqWsyxdMxzESbYNqrakg/edit# Можно здесь, просто жду модераторы пока определят куда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В сети Base ежедневное количество транзакций увеличилось в 5 раз после обновления Dencun

      13 марта в сети Эфириума было проведено обновление Dencun, призванное снизить комиссии в решениях L2. После этого ежедневное количество транзакций в сети Base превысило 2 млн, увеличившись в 5 раз. До обновления, в среднем, пользователи сети Base ежедневно проводили около 440 000 транзакций, но уже 16 марта показатель достиг 2 064 920, причем он продолжает расти. Значительно увеличилось и количество новых пользователей ― 16 марта в сети Base появилось 666 866 новых адресов, что на 3 200% бо

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Binance запланировала делистинг пяти торговых пар с TrueUSD и Binance Coin

      Команда крупнейшей криптобиржи Binance опубликовала официальное уведомление об исключение из листинга пяти пар для спотовой торговли, которые включают активы TrueUSD (TUSD) и Binance Coin (BNB). Решение затронуло следующие пары спотовой торговли: ARPA/BNB, COMP/TUSD, EDU/BNB, EDU/TUSD и PENDLE/TUSD. Удаление из списка котировок должно состояться 15 марта, в три часа ночи по всемирному координированному времени.   Администрация Binance уточняет: исключение спотовых торговых пары из ли

      в Новости криптовалют

    • www.silencio.network - Раздают токен Noise Coin

      www.silencio.network   Early проект Silencio с интересной задумкой на тему шумового загрязнения. Собрали сейчас инвестиций совсем немного 1$ миллион.   В инвесторах Borderless Capital, Moonrock Capital, Master Ventures, Cogitent Ventures   Silencio - это общественная сеть, которая борется с шумовым загрязнением, стимулируя пользователей предоставлять гиперлокальные данные о шуме через бесплатное приложение. Silencio, позиционируемый как крупнейший в мире гражданский

      в Раздачи монет

    • Coin Metrics: Атаки-51% на Биткоин и Эфириум экономически нецелесообразны

      Согласно исследованию Coin Metrics, проведение так называемых атак-51% на сети Биткоина или Эфириума финансово нецелесообразны, поскольку от злоумышленников потребуются астрономические затраты. Авторы исследования Лукас Нуцци (Lucas Nuzzi), Кайл Уотер (Kyle Water) и Матиас Андраде (Matias Andrade) представили новый показатель общей стоимости атаки (Total Cost to Attack, TCA). Этот показатель определяет расходы на выполнение атаки, включая стоимость капитала и операционные расходы, необходи

      в Новости криптовалют

    • Q Coin

      Не кто не скупает случайно токен Q Coin ?

      в Флейм

×
×
  • Создать...