Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Где копаете? Почему?

Что вам больше нравится? PPS или RSMPPS?

 

Почему спрашиваю? Никак не могу определиться, что мне ближе.

 

Вроде бы на PPS удобнее, но умом понимаю, что все это чисто психологически - циферки бегут быстрее.

 

На RSMPPS цифири так не бегут, зато приходят большими кусками после подтверждения блоков с раунда. Сразу и много! :)

 

Для примера возьмем: 50btc и itzod

 

Разница в оплате 0.00000008 BTC, в пользу Зода. Но зато у Зода есть "добровольные отчисления"! :)

Но 50btc все время в ночи валится и по 4-5 часов висит без связи, апеллируя к ddos атакам, соответственно майнинг простаивает.

 

Или таки на 50btc тоже есть некие скрытые отчисления?

 

Знающие камрады, поясните, если не трудно?!

 

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для примера - 50 удобен, если курс как ужаленный растет и надо выводить срочно, но у него мало платят.

итзод - нет комиссий и прочей шелухи, набрав >0.1btc можешь сам решать когда выводить, но могут быть неудачные раунды и есть вероятность появления долга пула.

А вообще, чисто из практики, стабильность и выручка на итзоде выше, чем 3%, но из той же практики - если у тебя меньше 1.5-2гх, там делать нечего, т.к. пока накапает нужная сумма, ты уже запаришься ждать по 120 подтверждений для каждого зачисления на баланс.

 

зы долго сидел на 50, сейчас на итзоде. 50 использую как резервный. И еще, заметил, что если выводить битки, то на 50 они раза в 3 быстрее приходят в конечный пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Да, чую мне с моим винегретом из 4850, 6670, 7750 и 7870 верная дорога вообще в сторону LTC, особенно на текущей сложности. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Lexis77, Я помню когда то на итзоде долги какие то были майнерам, как сейчас с этой ситуацией не подскажите. 

Просто немного смущает - 

Всего начислено наград на сумму: 38523.63200358 BTC

Из них зачислено на балансы: 37512.66435411 BTC
Всего к зачислению в следующих раундах: 1010.96764947 BTC ? - это сколько должен пул или я чего то не понимаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего к зачислению в следующих раундах: 1010.96764947 BTC ? - это сколько должен пул или я чего то не понимаю ?

Это сколько пул должен зачислить на балансы юзеров после подтверждения (120 последующих найденных блоков, т.е. в течение ~ 20 часов).

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сколько пул должен зачислить на балансы юзеров после подтверждения

уверен? 1000BTC / 25BTC за блок = 40 неподтвержденных блоков?

 

нет, это долг пула майнерам, еще с 2011...может глюк, но врядли - раньше копали по 50BTC за блок, а теперь копают по 25BTC, т.е. пул уже никак не расплатится если везение не превысит 100%

http://pool.itzod.ru/rounds?mode=opened

Изменено пользователем mine777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. И правда не сходится. Видимо это и есть долг, которому уже много месяцев.

http://178.248.235.20/rounds?page=20

Действительно ещё долги с 2011 года (выделены сереньким).

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень интересен вопрос долгов на пуле Itzod.

 

Получается, что те, кто пришли после уменьшения награды до 25 теперь, при удачных деньках пула, кормят долги накопленные, когда награда была 50 BTC?

 

Понятно, что те, кто майнил там раньше не виноваты, но с другой стороны, если бы не было этого хвоста, то мог формироваться буфер на оплату неудачных дней.

 

Довольно странная ситуация в итоге. И скорее всего именно по этой причине я уйду с этого пула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долги там до сих пор походу копятся, ушел от туда, очень низкий доход идет, при моих 5к mh/s получал не более 50% от расчетных за неделю в среднем.

Напрягает такой момент что пишут награда за блок мне например 0.26 BTC а выплачено с нее после подтверждения блока 0.16 BTC, ну и зачем мне такое надо, почти половина часто уходит в долг или непонятно куда.

Очень странный пул и вобще эта система RSMPPS, ну и по скорости пула видно что она не оч популярна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долги там до сих пор походу копятся, ушел от туда, очень низкий доход идет, при моих 5к mh/s получал не более 50% от расчетных за неделю в среднем.

Напрягает такой момент что пишут награда за блок мне например 0.26 BTC а выплачено с нее после подтверждения блока 0.16 BTC, ну и зачем мне такое надо, почти половина часто уходит в долг или непонятно куда.

Очень странный пул и вобще эта система RSMPPS, ну и по скорости пула видно что она не оч популярна.

 

Да в том-то и дело, что последнее время им везло и свежих долгов почти нет, а вот старых полно. И получается, что при дальнейшем везении (уже более суток блок ищется :) ) будут идти средства на погашение долгов за 12 и 11 года. Бред какой-то. Перерасчет хотя бы сделали, с учетом разницы в награде за блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, нормально все платится, считайте свои отпарвленные шары в майнере за время раунда, умножайте их на текущую стоимость шары (она одинаково во всей системе) и получите кол-во монет которое вам должен пул, у меня сходится, за месяц никаких долгов

 

тут еще плюс в том что пул отдает в буфер монеты с транзакций, а PPS пулы забирают себе в карман эти монеты

 

сваливать нужно будет за пару месяцев до уменьшения цены блока, те должники этого не предвидели  :)



 

а вот старых полно


старые долги со времен когда платили по 50 монет за блок, их сложнее погасить, только чисто комиссией за транзакции

Изменено пользователем mine777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mine777 система выплат прекрасная, условия тоже, все просто чудесно, но...

 

Вот если бы те, старые долги не учитывались и разница от удачных раундов капала в буфер, то все было бы намного чудесатее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это была бы халява, туда бы капала прибыль от транзакций и через N дней накопилось бы столько что смогло моментально покрыть  раунды с 200-300-500% 

если даже сейчас будет красный раунд, то через определенный промежуток времени он закроется, через такой промежуток при котором сложив все раунды и разделив на их кол-во мы получим 100% (даже чуть меньше), и тут уже вступают в силу законы вероятности

 

т.е. вы уходите потому что нет халявы?

Изменено пользователем mine777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это была бы халява, туда бы капала прибыль от транзакций и через N дней накопилось бы столько что смогло моментально покрыть  раунды с 200-300-500% 

если даже сейчас будет красный раунд, то через определенный промежуток времени он закроется, через такой промежуток при котором сложив все раунды и разделив на их кол-во мы получим 100% (даже чуть меньше), и тут уже вступают в силу законы вероятности

 

т.е. вы уходите потому что нет халявы?

 

Какая-то у Вас антилогика. 

 

Вы вообще долги старые оценивали?

 

post-2029-0-80630900-1370191898_thumb.png

 

Только за первые два долга нужно будет полностью отдать 9,2712 наград за блоки. Нормально так :)

С учетом того, что есть те, кто давно ушел с этого пула, но периодически заглядывает и ждет, пока ему намайнят деньжат. Могу познакомить с такими деятелями. Вот именно после разговоров с ними я и хочу уйти отсюда.

 

А Вы подобное не считаете за халяву? Какие-то двойные стандарты, уважаемый. С одной стороны Вы копейки пытаетесь плюсовать и взывать к моей совести, а с другой находятся вот такие "олигархи на бумаге", которые ждут свои десятки биткоинов, хотя награда давно уменьшена.

 

Попытайтесь понять мою логику.

 

ЗЫ. И да. На PPS пулах я давно не сижу. Itzod была проба пера. Вернусь на bitminter. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел, а вы смотрели за какой период эти долги? сколько тогда платили за блок и сколько платят сейчас?

месяц назад общий долг был 1000BTC, а сейчас какой?

и почему нет долгов с этого года? почему их нет ведь прошло уже пол года? да потому что не менялась цена за блок в этом году

или вы не понимаете откуда эти долги образовались? думаете владельцы пула воруют загоняя в долги?

Изменено пользователем mine777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

 

Спасибо за ответ!

 

Да, чую мне с моим винегретом из 4850, 6670, 7750 и 7870 верная дорога вообще в сторону LTC, особенно на текущей сложности. :(

а как ты вставил четвертую и шестую?, или у тебя 4850 одна стоит?

Неполучалось запустить их в месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел, а вы смотрели за какой период эти долги? сколько тогда платили за блок и сколько платят сейчас?

месяц назад общий долг был 1000BTC, а сейчас какой?

и почему нет долгов с этого года? почему их нет ведь прошло уже пол года? да потому что не менялась цена за блок в этом году

или вы не понимаете откуда эти долги образовались? думаете владельцы пула воруют загоняя в долги?

 

"Я на вопросы не отвечаю. Я задаю свои."

 

Мне все понятно. Спасибо за дискуссию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Kryptex Pool — PPS+ / SOLO — [BTC, NEXA, CFX, IRON, KAS, ERG, RVN, XMR, ETC, ETHW, ZEPH, KLS, PYI, XNA, CLORE, ALPH]

      https://pool.kryptex.com/ Криптекс пул — лучший PPS+ пул для профессионалов!   Доступные монеты: BTC | IRON | CFX | KAS | NEXA | ERG | RVN | XMR | ETC | ETHW | ZEPH | KLS | PYI | XNA | CLORE | ALPH ?Кликни на монету и получи гайд по майнингу?   ? Преимущества Криптекс пула: Никакой регистрации и полная анонимность. Поддержка SSL майнинга. Низкие комиссии. Выплаты каждый час. Комиссии сети платим за вас. Система выплат PPS+ (Pay Per Share)

      в Пулы совместного майнинга

    • Poolin - BTC майнинг пул {PPS , FPPS}

      Poolin -  майнинг-пул с хэшрейтом BTC, ZEC и LTC по всему миру. По данным майнингпулстатов, хэшрейт Poolin с точки зрения BTC, LTC и ZEC составляет 19,5%, 21% и 36,6% соответственно.        Привлекательная ставка комиссии делает Poolin конкурентоспособной. Есть дополнительные бонусы для некоторых валют. Например, Vcash и NMC могут быть объединены с BTC. Более того, DOGE может быть объединен с майнинго LTC с фиксированным бонусным соотношением: майнинг 1 LTC может получить бонус 2000 DOGE.

      в Пулы совместного майнинга

    • EMCD Мультипул гейт SHA256 (PPS+, AsicBoost)

      Начало путиОснова наших убеждений построена на видении, которое предоставил создатель Bitcoin вместе с открытымисходным кодом. Сейчас централизованное управление мощностью позволяет конгламератам китайскихпулов, которые владеют более чем 70% мощности от всей сети - манипулировать курсом и повышатьиздержки майнеров, а так же увеличивать комиссии сети и забирать их себе. Ради будущего всейкриптовалютной отрасли информационных технологий мы хотим защитить сообщество майнеров иобычных пользователей

      в Пулы совместного майнинга

    • BaikalMine - PPLNS|PPS| solo

      Профессиональные пулы майнинга криптовалют. Чистая и полностью открытая статистика Умеренные комиссии Низкий PING Поддержка 24/7   PPLNS/PPS/SOLO Mining Pools BaikalMine Professional mining pools created by miners for miners      

      в Пулы совместного майнинга

    • PPS+ vs PPLNS

      Всех приветствую. Есть 40*S9.Выяснил что viabtc.com и btc.com почти одно и тоже, но бывало, что на btc.com отваливались асики, поэтому переключился на viabtc.com. Суть вопроса: есть 3 режима (SOLO, PPS+, PPLNS). В соло конечно это безумие майнить на таких то мощностях, поэтому выбор или PPS+ или PPLNS. На PPS+ получается примерно как по калькулятору W2M (за вычетом комиссии пула). Вчера перевёл на PPLNS для эксперимента, так почти за 13 часов почти ничего не намайлилось. Я понимаю, что PPLN

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...