Перейти к содержанию

В Теннеси узаконят биткоин-пожертвования


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Целью законопроекта SB 647, поданного сенатором штата от республиканцев Стивеном Дикерсоном, представляющего Нэшвилл, является обеспечение принятия цифровой валюты в качестве законного платежного средства.


                                                                                                               Screen-Shot-2015-02-20-at-3.00.38-PM.png


Основной причиной разработки этого законопроекта является стремление его автора обеспечить законность финансирования предвыборных кампаний с помощью криптовалюты. По словам Дикерсона, «правила Федеральной Избирательной Комиссии относятся к федеральным выборам, а в том, что касается выборов в отдельных штатах, имеется некоторая неясность. Данный законопроект призван устранить любые неясности».


Дикерсон заявил, что намерен попытаться добиться принятия законопроекта Сенатом до того, как тот попадет в Палату Представителей. Чтобы стать законом, SB 647 должен быть принят обеими палатами, а затем подписан губернатором штата. Законопроект не налагает никаких ограничений на размеры пожертвований, заданные ФИК, но в своей нынешней форме требует от кандидатов продавать цифровую валюту перед началом траты средств. Однако, Дикерсон утверждает, что эта часть законопроекта «подлежит обсуждению».


Он отметил: «Если поставщик продаст кандидату товары или услуги, за которые можно расплатиться биткойном, это может быть допустимым вариантом. Законопроект можно менять, а можно оставить, как есть». По информации  Coindesk , Дикерсон сейчас занят составлением списка экспертов, которые смогут дать свидетельства на заседаниях соответствующих сенатских комиссий. По его словам, все может начаться в ближайшие две-три недели.


http://www.coindesk.com/tennessee-bill-bitcoin-campaign-donations/


http://forklog.com/v-tennessi-zaregistrirovan-zakonoproekt-reguliruyushhij-bitkoin-pozhertvovaniya/


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро и до России доберутся с пожертвованиями

Для крипто-заключённых? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Власти швейцарского города Лугано узаконят платежи в ВТС, USDT и LVGA

      Власти швейцарского города Лугано объявили о «де-факто» легализации ограниченного перечня криптовалют – BTC, USDT и собственного токена города LVGA – в качестве законного платежного средства. В ходе онлайн конференции власти города заявили, что граждане и компании в Лугано смогут использовать ВТС, USDT и LVGA для оплаты всех товаров, услуг и налогов уже «в ближайшем будущем». При совершении операций криптовалюта будет автоматически конвертироваться в швейцарский франк через стороннего посре

      в Новости криптовалют

    • Штат Теннеси продвигает запрет инвестиций в криптовалюты для пенсионных фондов

      Меры по ограничению пенсионных фондов на инвестирование в криптовалюты продвигаются в Сенате штата Теннесси. Как мы сообщали ранее, два законопроекта, представленные в январе, нацелены на запрет инвестиций в криптовалюты для пенсионных фондов штата. 6 марта Бюджетный комитет Сената Теннесси единогласно проголосовал за принятие этих законопроектов, передав их на дальнейшее рассмотрение.   Законопроект R-13, продвигаемый сенатором Биллом Кетроном (Bill Ketron), идентичен проекту, которы

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...