Перейти к содержанию

Все ведущие криптовалюты снижаются на фоне расследования CFTC


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

криптовалюты падают

 

Сегодняшний день, 10 июня, грозит стать «черным воскресеньем» для криптовалютного рынка. Начавшееся вечером в субботу падение менее чем за сутки превысило 10% для большинства основных криптовалют и пока не демонстрирует сигналов остановки. Практически все ведущие криптовалюты из ТОП-100 Coinmarketcap демонстрируют такую динамику.

 

Курс биткоина за это время упал с $7650 до $6650, преодолев психологический рубеж $7000, который «медведи» дважды безуспешно штурмовали во второй половине мая. Таким образом, падение на $1000, или почти на 15%, может иметь более долгосрочные последствия.

 

Четыре последних месяца курс биткоина находился в диапазоне затухающих колебаний, образовав внушительных размеров треугольник. Сейчас же он прорван вниз, и по «закону треугольника», известному в классическом теханализе, падение после прорыва линии треугольника может составить высоту его первой подволны, которая весьма внушительна и составляет около $5 750. Если следовать такому прогнозу, биткоин остановится чуть выше $1000, потеряв все «нажитое непосильным трудом» с начала 2017 года.

 

треугольник на биткоине

 

Разумеется, законы классического теханализа крайне приблизительно работают на таких волатильных рынках, как криптовалютный, и более чем пятикратного обрушения ждать не стоит. И все же, «медведи» сейчас имеют явное преимущество и стремятся использовать его по максимуму. С другой стороны. если взглянуть на объемы торгов - они сравнительно невелики, а значит до панических распродаж еще не дошло и «быки» сидят в засаде, ожидая подходящего момента для атаки.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит отметть, что в оригинале новости на коинтелеграфе в конце приводят сомнения, насчет того, что это расследование CFTC так повлияло. Большинство по факту не занет, что происходит, приписывая это "Чужим" и объявляя смерть крипте.

из топа сильнее всех просел EOS при чем проседание совпало с запуском сети.. может что-то пошло не так и кто-то это знает, и льет его. А остальное просто следом валится.

Изменено пользователем usefreeit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Основной причиной сегодняшнего падения аналитики называют расследование деятельности четырех криптовалютных бирж: Bitstamp, Coinbase, ItBit и Kraken, начатое американским регулятором товарных бирж - Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Комиссия подозревает, что на этих биржах производилось манипулирование ценой биткоина, которое повлияло на цены фьючерсов на биткоин, торгуемых на CME и CBOE."

 

Конечно там проводилось манипулирование, к сроку экспирации фьючерсов курс продавливали чтобы заработать на шорте. По идее расследование и прекращение этой практики должно наоборот привести к росту цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто; иностранцы тратят крипту к ЧМ по футболу. Вот и все.

Изменено пользователем Ferrumandsteel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, а следующее падение будет из-за отпусков ("тратят на морях") - а потом подготовкой к учебному году. Вы серьезно? ?

Изменено пользователем Rumpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2018 в 20:30, Tomcat_MkII сказал:

Если следовать такому прогнозу, биткоин остановится чуть выше $1000, потеряв все «нажитое непосильным трудом» с начала 2017 года.

Щазззззз.... :haha: :lol:

 

В 11.06.2018 в 02:06, usefreeit сказал:

из топа сильнее всех просел EOS при чем проседание совпало с запуском сети.. может что-то пошло не так и кто-то это знает, и льет его. А остальное просто следом валится.

Чего? Из-за какого-то мутного EOSа падает биток?! Та вы ШО? :shok:

 

16 часов назад, BestW1shes сказал:

Согласен с вами, в последнее время рынок вообще слабо на новости реагирует, причем на любые

Скорее падение битка пытаются привязать к любым новостям. Вон к зимне-весеннему супер-сливу чего только не выдумывали - и китайский новый год, и налоговый сезон в СШП и т.д. и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манипуляция рынка со стороны бирж имеет смысл, когда объёмы торгов уменьшаются. Теперь, когда всё больше трейдеров конвертятся в долгосрочных hodlerов, биржи будут иметь всё меньше профита с комиссий пользователей. Поэтому биржам нужно искусственно создавать стимул для увеличения объёмов торгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манипуляции по биржам выглядят слегка иначе - рисованные объемы обычно практически никак не влияют на цену(на то они и рисованные). Поставить стеночку, чтобы цену придержать - это да, но не такие сливы массовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rumpert сказал:

Манипуляции по биржам выглядят слегка иначе - рисованные объемы обычно практически никак не влияют на цену(на то они и рисованные). Поставить стеночку, чтобы цену придержать - это да, но не такие сливы массовые.

Мне кажется, что опять какой-то супер-кошелёк битки обналичивает в многозначных объёмах. Не исключено, что тот же битмайн опять расширяется и ему наличность нужна.

Но биржи, как я думаю тоже могут слив устроить. Ну и что что объёмы рисованные? Кто об этом знает? Сколько ботов на биржах торгует и один Бог предполагает которые из них биржам принадлежат. Сливает бот боту необеспеченные циферки, а у кого-то из крупных инвесторов нервишки шалить начали и он сорвался. 

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У крупных инвесторов с чем с чем, а с нервишками порядок. Иначе они не достигли бы циферок своих на счетах. А вот если инсайд какой прошел - это уже другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Новички bits.media - все сюда !

      Обновлено 15 марта 2017 Всем привет. Если вы зашли в эту тему значит либо вы еще не в "теме", либо в теме но хотите узнать что-то новое. Возможно вы услышали про биток в одной из многочисленных новостей или с форумов. А может даже пришли с грабительского Рублика. Этой темой я хочу разрешить регулярные вопросы, которые рано или поздно возникают у всех кто решил влится в тему заработка на криптовалютах. Я не буду останавливаться на технических подробностях, и потому что сам не до конца пон

      в Общий

    • Виталик Бутерин: «Токены SHIB превзошли все мои ожидания»

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин признал, что мемкоины, которые он жертвовал на благотворительность, выросли в цене вопреки его собственным прогнозам. Виталик Бутерин ответил на твит директора Frostwork Натана Янга (Nathan Young). Бизнесмен упомянул некоммерческую организацию Future of Life Institute (FLI), которая специализируется на исследованиях в области искусственного интеллекта (ИИ). Натан Янг удивился, что пожертвования в токенах SHIB для этой организации оцениваются почти в $60

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кеннеди-младший: «Криптовалюты — это финансовая свобода»

      Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший вновь выступил в поддержку биткоина, заявив, что криптовалюта отнимает финансовый контроль у правительства и монополистической банковской системы. Роберт Кеннеди-младший (Robert Kennedy Jr.) пояснил, что центральный банк злоупотребляет своими полномочиями, печатая деньги в неограниченных количествах. Тем самым ЦБ перемещает богатство в руки олигархов и миллиардеров, при этом доводя до нищеты обычных американцев, уверен политик.   «Крип

      в Новости криптовалют

    • Эффект бездействия ФРС США: криптовалюты начинают расти

      Высокие кредитные процентные ставки порядком надоели инвесторам. На такой фоне новости о том, что американский центробанк хотя бы просто не повышает свою ключевую, уже воспринимаются позитивно. Именно это и случилось на неделе. Биткоин потерял в цене более 4,5% с 15 по 22 марта 2024 года. Первой криптовалюте не удалось закрепиться выше $70 000. Более того, на минимуме BTC был достаточно близок к $60 000. Днем в пятницу, 22 марта, цена биткоина колеблется около $66 000.    

      в Новости криптовалют

    • «Белый хакер» вывел все средства пользователей блокчейн-игры Super Sushi Samurai

      Разработчики игры Super Sushi Samurai, работающей на блокчейне Blast и доступной через мессенджер Telegram, сообщили о взломе на $4,6 млн. Средства вывел «белый хакер» для защиты пользователей. В сообщении в социальной сети X разработчики Super Sushi Samurai сообщили о взломе и расследовании инцидента. Затем оказалось, что средства вывел «белый хакер» ― он сделал это для защиты пользователей. Он послал через блокчейн сообщение разработчикам с просьбой связаться с ним. Позднее разработчики п

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...