Jump to content

Recommended Posts

Posted

криптовалюты падают

 

Сегодняшний день, 10 июня, грозит стать «черным воскресеньем» для криптовалютного рынка. Начавшееся вечером в субботу падение менее чем за сутки превысило 10% для большинства основных криптовалют и пока не демонстрирует сигналов остановки. Практически все ведущие криптовалюты из ТОП-100 Coinmarketcap демонстрируют такую динамику.

 

Курс биткоина за это время упал с $7650 до $6650, преодолев психологический рубеж $7000, который «медведи» дважды безуспешно штурмовали во второй половине мая. Таким образом, падение на $1000, или почти на 15%, может иметь более долгосрочные последствия.

 

Четыре последних месяца курс биткоина находился в диапазоне затухающих колебаний, образовав внушительных размеров треугольник. Сейчас же он прорван вниз, и по «закону треугольника», известному в классическом теханализе, падение после прорыва линии треугольника может составить высоту его первой подволны, которая весьма внушительна и составляет около $5 750. Если следовать такому прогнозу, биткоин остановится чуть выше $1000, потеряв все «нажитое непосильным трудом» с начала 2017 года.

 

треугольник на биткоине

 

Разумеется, законы классического теханализа крайне приблизительно работают на таких волатильных рынках, как криптовалютный, и более чем пятикратного обрушения ждать не стоит. И все же, «медведи» сейчас имеют явное преимущество и стремятся использовать его по максимуму. С другой стороны. если взглянуть на объемы торгов - они сравнительно невелики, а значит до панических распродаж еще не дошло и «быки» сидят в засаде, ожидая подходящего момента для атаки.

 

 

 

Читать полностью

Posted (edited)

Стоит отметть, что в оригинале новости на коинтелеграфе в конце приводят сомнения, насчет того, что это расследование CFTC так повлияло. Большинство по факту не занет, что происходит, приписывая это "Чужим" и объявляя смерть крипте.

из топа сильнее всех просел EOS при чем проседание совпало с запуском сети.. может что-то пошло не так и кто-то это знает, и льет его. А остальное просто следом валится.

Edited by usefreeit
Posted

"Основной причиной сегодняшнего падения аналитики называют расследование деятельности четырех криптовалютных бирж: Bitstamp, Coinbase, ItBit и Kraken, начатое американским регулятором товарных бирж - Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Комиссия подозревает, что на этих биржах производилось манипулирование ценой биткоина, которое повлияло на цены фьючерсов на биткоин, торгуемых на CME и CBOE."

 

Конечно там проводилось манипулирование, к сроку экспирации фьючерсов курс продавливали чтобы заработать на шорте. По идее расследование и прекращение этой практики должно наоборот привести к росту цены.

Posted (edited)

Да да, а следующее падение будет из-за отпусков ("тратят на морях") - а потом подготовкой к учебному году. Вы серьезно? ?

Edited by Rumpert
Posted
В 10.06.2018 в 20:30, Tomcat_MkII сказал:

Если следовать такому прогнозу, биткоин остановится чуть выше $1000, потеряв все «нажитое непосильным трудом» с начала 2017 года.

Щазззззз.... :haha: :lol:

 

В 11.06.2018 в 02:06, usefreeit сказал:

из топа сильнее всех просел EOS при чем проседание совпало с запуском сети.. может что-то пошло не так и кто-то это знает, и льет его. А остальное просто следом валится.

Чего? Из-за какого-то мутного EOSа падает биток?! Та вы ШО? :shok:

 

16 часов назад, BestW1shes сказал:

Согласен с вами, в последнее время рынок вообще слабо на новости реагирует, причем на любые

Скорее падение битка пытаются привязать к любым новостям. Вон к зимне-весеннему супер-сливу чего только не выдумывали - и китайский новый год, и налоговый сезон в СШП и т.д. и т.п. 

Posted

Манипуляция рынка со стороны бирж имеет смысл, когда объёмы торгов уменьшаются. Теперь, когда всё больше трейдеров конвертятся в долгосрочных hodlerов, биржи будут иметь всё меньше профита с комиссий пользователей. Поэтому биржам нужно искусственно создавать стимул для увеличения объёмов торгов.

Posted

Манипуляции по биржам выглядят слегка иначе - рисованные объемы обычно практически никак не влияют на цену(на то они и рисованные). Поставить стеночку, чтобы цену придержать - это да, но не такие сливы массовые.

Posted (edited)
2 часа назад, Rumpert сказал:

Манипуляции по биржам выглядят слегка иначе - рисованные объемы обычно практически никак не влияют на цену(на то они и рисованные). Поставить стеночку, чтобы цену придержать - это да, но не такие сливы массовые.

Мне кажется, что опять какой-то супер-кошелёк битки обналичивает в многозначных объёмах. Не исключено, что тот же битмайн опять расширяется и ему наличность нужна.

Но биржи, как я думаю тоже могут слив устроить. Ну и что что объёмы рисованные? Кто об этом знает? Сколько ботов на биржах торгует и один Бог предполагает которые из них биржам принадлежат. Сливает бот боту необеспеченные циферки, а у кого-то из крупных инвесторов нервишки шалить начали и он сорвался. 

Edited by HolodGLD
Posted

У крупных инвесторов с чем с чем, а с нервишками порядок. Иначе они не достигли бы циферок своих на счетах. А вот если инсайд какой прошел - это уже другое дело.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Вывод криптовалюты ARK из сети BSC (вывода нет, это фантик)

      Подскажите как вывести криптовалюту Ark (bnb smart chain) с криптокошелька Trust Wallet на криптобиржу. 

      in Флейм

    • Наиболее перспективные для роста криптовалюты

      Доход на моей основной работе позволяет откладывать часть средств. Перспектива переводить зарплату в баксы и держать на банковском счету с 5-6% годовых неособо вдохновляет. Надумал ежемесячно вкладываться в крипту. Являюсь пользователям биткойнов около полугода и уже на протяжении нескольких месяцев вкладываю средства в них, но стали интересовать и альткойны. Думаю, стоит распределить свое бабло по нескольким корзинам. Интересуют валюты, которые имеют перспективу роста. Не ожидаю вложить сотку

      in Экономика

    • Трилемма блокчейна и как она поможет поискам идеальной криптовалюты

      Развитие любой сложной технологии неизбежно упирается в набор компромиссов. По этой причине блокчейн-разработчикам сложно создать «идеальную систему» — решающую в криптоиндустрии сразу все важные задачи. Эта проблема называется: трилемма блокчейна. Чтобы нагляднее понять смысл трилеммы, представьте, что вы — разработчик, который решил спроектировать принципиально новый блокчейн и запустить собственную криптовалюту. Разумно будет изучить сильные стороны уже существующих монет, вроде Биткоина

      in Новости криптовалют

    • t.me/memhuntcom_bot - MEMHUNT, новая игра с заработком криптовалюты, розыгрыш USDT ежемесячно!

      MEMHUNT - Зарабатывай реальную крипту, играя в игру. Можно без вложений! Получай $PEPE/$SHIB/$BONK за пройденные уровни! Бонус за запуск игры: 100,000 $PEPE 100,000 $SHIB 100,000 $BONK Ссылка на бот-игру в тг: MEMHUNT Играй и зарабатывай: собирай крипту и тикеты за уровни – забирай награду в турнире на 13,000 $USDT Зови друзей: поднимайся в топе турнира на 7,500 $USDT Выполняй задания и участвуй в розыгрышах 1,250,000 $USDT Играть можно без вложений! Реальные выплаты!  

      in Раздачи монет

    • ЦБ Бразилии запретил использовать криптовалюты для международных переводов

      С 1 октября поставщики электронных валютных операций (eFX) в Бразилии не смогут использовать стейблкоины и другие криптовалюты, включая биткоин, для международных денежных переводов, объявил бразильский Центробанк. Поставщики eFX — это компании, которые предоставляют услуги международных платежей, покупок и переводов в рамках регулируемой системы электронных валютных операций Бразилии.   Новые правила распространяются на любые финтех‑компании и платежные системы, работающие с междуна

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...