Перейти к содержанию

А за количество потребленной электроэнергии ни у кого вопросов не возникает?


jaj

Рекомендуемые сообщения

Сколько можно намотать электричества, что бы ни у кого не возникало вопросов?

А то фермы жрут электричества на 10тр в месяц, не знаю как объяснять соседям или управдому почему так быстро крутится счетчик...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогреватель, кондиционер или скажи что компьютер, телевизор.. в конце концов правду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я правду и сказал управдому, что купил мощный компьютер  :)

Но 10тыщ для компа все-таки перебор  :)

А управдом раз в месяц ходит считывает показания счетчиков, что бы потом от общего отнять и знать сколько намотали лампы в подъездах.

Что же будет, если еще пару ферм поставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... и подключись, в конце концов, к лампам в подъезде 

В моем щитке в подъезде даже есть розетка 220В, которая работает от общедомового счетчика, а щиток как раз на моей стене, т.е. если просверлить отверстие, то можно запитаться от этой розетки. Но смысл? В подъезде заселено только треть квартир и я был замечен в больших расходах электроэнергии, так что сразу будет понятно кто любит халявные розетки ;) На первом этаже такая же розетка есть, я от нее иногда пылесос включаю машину пылесосить внутри ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jaj,

вас тут спрашивают: вы по счетчику платите?

Если по счетчику, и все сходится с общедомовым, то какие проблемы? Скажите что мне надо столько и все, вы не обязаны объяснять всем на что вы тратите, если вы все это оплачиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вас тут спрашивают: вы по счетчику платите?

Да, по счетчику по 3,23р за киловатт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, по счетчику по 3,23р за киловатт

Тогда вопрос исчерпан? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если счётчик у меня подкручен, но волшебным движением руку становится нормальным, могут возникнуть у ого вопросы, раскидают на всех?

За 6-ть лет, никто никогда не приходил проверять.

Изменено пользователем Romdi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jaj-На сегодняшнии день чтоб сэкономить на электричесва нужно в нете погуглить и купить....,есть такие штучьки которые втыкаеш в резетку и при настроике вы можете приостанавливать и даже полностью остановить счетчик.В вашем случае это будет лутшии вариант так как вы уже засветились перед управдомом.Ну и последнее можете сами зделать такои прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сразу да - (до перерасхода) счетчик тормозить и продолжать платить свои средние 100 кВт в месяц :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сразу да - (до перерасхода) счетчик тормозить и продолжать платить свои средние 100 кВт в месяц  

 

Если будет недостача по свету на 4000квт в месяц и каждый месяц, то рано или поздно найдут, тем более при нынешнем оборудовании это очень просто сделать.

А если пару месяцев поворовать и потом мотать счетчик по-честному, то тут тоже все понятно, кто украл ;)

Изменено пользователем jaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другой вопрос... это чтож за монстр такой, что на 10к наматывает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другой вопрос... это чтож за монстр такой, что на 10к наматывает??

10000р\3.23\30\24= 4.3 КВатт\ч

грубо говоря, 2 фермы по 6х7970 + кондиционер

Изменено пользователем Rascal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другой вопрос... это чтож за монстр такой, что на 10к наматывает??

по озвученому тарифу 3000кВт/ч(в месяц), предполагаю не менее 20 Гхеш на видяхах   :)

Изменено пользователем Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предполагаю не менее 20 Гхеш на видяхах

Откуда же там 20Гхешей? В 2 раза ошиблись  :)

Изменено пользователем jaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня ещё веселее вышло. Мощности особо никогда не включал круглосуточно, но после того как набежало электричества на 6000 р. начал смотреть счётчик. И вот что оказалось, одну карту HD 7990 которая в любом случае потребляет примерно 500 ватт, а я даже на максимум не включал её, этот счётчик накручивает как 4 киловатта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос у меня греются провода на на сетевых фильтрах да и сами розетки мощность 2 киловата на ночь приходиться 1 выключать тк без контроля оставить нельзя. как вы к 1й розетке запитываете выше 3х киловатт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос у меня греются провода на на сетевых фильтрах да и сами розетки мощность 2 киловата на ночь приходиться 1 выключать тк без контроля оставить нельзя. как вы к 1й розетке запитываете выше 3х киловатт???

Проводку надо переделывать, она же не рассчитана на такие нагрузки.

Я тянул 2 линии каждую по 5 Квт от щитка (в 2х разных квартирах), но к сожалению и их уже исчерпал, едут еще 24 видюхи, сейчас вот голову ломаю куда втыкать фермы, придется наверно помещение снимать :(

 

 

P.S. китайские сетевые фильтры - опасны в эксплуатации если втыкаете что то мощнее телевизора. Никогда не используйте их - только отечественный производитель :) ( СССР овский удлинитель держит 2,2 Квт и не греется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3.6КВт, плачу регулярно, ни у кого никаких вопросов не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Дмитрий Кириллов: «Количество криптовалютных судебных дел выросло почти в пять раз»

      Советник Lidings и преподаватель образовательной платформы Moscow Digital School заявил, что количество судебных дел, где фигурируют криптоактивы, выросло в 2023 году в пять раз. В 2021 году внимание российских судов привлекли 510 случаев с участием цифровых активов. А в 2023 году количество подобных судебных споров увеличилось до 2653 дел.   Больше половины этих разбирательств были связаны со спорами о банкротстве. В 2023 году таких споров было 1646, что на 91% больше, чем годом ран

      в Новости криптовалют

    • Certik: Количество краж закрытых ключей пугающе выросло

      Аналитики по кибербезопасности компании Certik сообщили о резком всплеске финансовых потерь среди держателей цифровых активов на фоне компрометации закрытых криптоключей. Только с 12 по 16 марта потери пользователей по причине компрометации закрытых ключей составили около $22,96 млн. В Certik отмечают: разовые потери держателей цифровых активов превышали $1 млн.   Например, 31 января 2024 года Крис Ларсен (Chris Larsen), соучредитель и исполнительный председатель Ripple, потерял активы

      в Новости криптовалют

    • Количество адресов в сети Cardano превысило 4,6 млн

      Согласно данным Cardano Blockchain Insights, количество адресов в сети Cardano на 21 марта 2024 года достигло 4 651 150. Показатель вырос на 3,75% с 1 января. В начале года речь шла о 4 483 116 адресах. С начала года в блокчейне Cardano появилось 168 034 новых пользовательских кошельков, в среднем ежедневно увеличиваясь на 2100 новых адресов. Самым плодотворным днем стало 2 февраля 2024 года, когда в экосистеме было создано 5414 новых адреса. Тенденция доказывает растущее внедрение алгоритм

      в Новости криптовалют

    • В сети Base ежедневное количество транзакций увеличилось в 5 раз после обновления Dencun

      13 марта в сети Эфириума было проведено обновление Dencun, призванное снизить комиссии в решениях L2. После этого ежедневное количество транзакций в сети Base превысило 2 млн, увеличившись в 5 раз. До обновления, в среднем, пользователи сети Base ежедневно проводили около 440 000 транзакций, но уже 16 марта показатель достиг 2 064 920, причем он продолжает расти. Значительно увеличилось и количество новых пользователей ― 16 марта в сети Base появилось 666 866 новых адресов, что на 3 200% бо

      в Новости криптовалют

    • Scam Sniffer: Количество фишинговых атак в феврале снизилось на 75%

      По данным аналитиков Scam Sniffer, в феврале жертвами криптовалютных мошенников стали около 57 000 пользователей, потерявших криптоактивы на общую сумму $47 млн. Аналитики отметили, что в сравнении с январем, когда потери пострадавших составили более $1 млн, количество жертв значительно сократилось — на 75%. В феврале ошеломляющие 78% от общего количества краж пришлись на сеть Эфириума. В основном злоумышленники похищали токены стандарта ERC-20 — они составили 86% от общего числа украденных

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...