Перейти к содержанию

Сказание о том как бот МТ GOX манипулировал ценой Bitcoin


GustoElPeyote

Рекомендуемые сообщения

На платформе cryptocoinsnews.com, опубликовали новость по итогам обновленного доклада от WizSec, который проводит анализ инцидента на бирже MT GOX.

В новосте говорится о том что на бирже MT GOX проводил сделки некий бот закрепленный за аккаунтом Willy Report. И именно целенаправленные действия робота привели к росту курса выше чем 1100 USD. Как доказательство для выдвинутой идеи, сообществу рекомендуется взглянуть на курс биткоина до начала и после завершения активности робота.

 

Пока что неизвестно кто был владельцем данного аккаунта и куда делись купленные битоины. Говорится лишь о том что следствие продолжается...

 

Также известно что бот действовал согласно приведенного алгоритма:

 - Каждый аккаунт действовал только на протяжении конкретного временного отрезка. В один отрезок времени был активен только один аккаунт;

 - Каждый аккаунт покупал 10-20 биткоинов, каждые 5-10 минут;

 - Каждый аккаунт покупал биткоины только за USD и никогда за другие монеты;

 - Каждый аккаунт покупал биткоины только до строго определенной суммы (2 500 000 USD);

 - После достижения цели, аккаунт прекращал активность. Вскоре активировался другой и продолжал покупать;

 - Казалось что аккаунты могли торговать на бирже, даже когда MT GOX был не доступен для остального мира;

 - Все сделки по аккаунтам имели другую форму записи в логах, нежели аккаунты других пользователей.

 

Рекомендуется вспоминать о существовании аккаунта Willy Report, каждый раз когда Вы слышите "ТУ ЗЕ МУН" :))

 

В конце новости приводится отказ от обязательств.

 

Отказ от обязательств: Данный пост не рекомендуется воспринимать как совет для торгов. Торгуйте биткоином взвешено и осторожно. В качестве аналитики для торгов рекомендуется использовать материалы CCN Price Analysis и XBT Social .

 

 

 

Источник:

https://www.cryptocoinsnews.com/mt-gox-trading-bots-manipulated-bitcoin-price/

Полный доклад от WizSec с веселыми картинками:

http://blog.wizsec.jp/2015/02/mtgox-investigation-release.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 - Каждый аккаунт покупал биткоины только до строго определенной суммы (2 500 000 USD);

 

 

 

Робот был тех кто организовывал дроп биржу наняв левых людей за% начали реализовывать свое дело. Переводили весь свободный налик клиентов в биткоины . Гнали курс к 1000 а потом начали обналичивать с других аккаунтов с других бирж. В итоге весь налик ушел на покупку биткоинов. Ну и как БОНУС ПОЛНЫЙ ДРОП биткоинов у клиентов. Что же? очень ловко. Но не идеально. таких фокусников пруд пруди, толпа любит фокусников.

Изменено пользователем Seeandsee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всем будет интересно ИМЯ и ФАМИЛИЯ владельца аккаунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а также местонахождение))

Изменено пользователем ЯzzzЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всем будет интересно ИМЯ и ФАМИЛИЯ владельца аккаунта.

Это жирный Карпелис мутил, что б свою криворукость прикрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая история.., спихнуть все на бота..!!!..Кто работал с гоксом, сейчас четко понимают что это  был  маневр, под  завлечение клиентов на высокий курс, и совместно с выводом в 3 месяца,  образовывало  нехитрую комбинацию ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старая сказка. зачем воротить прошлое ?

Таким образом можно повлиять на настоящее. Если выудить новые детали... . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните гокс!!!!! Пусть нарисует курс 1241 бакс за биток и я все продам!!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните гокс!!!!! Пусть нарисует курс 1241 бакс за биток и я все продам!!! ))

:)))) Я боялся признаться, но я тоже этого хочу:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом можно повлиять на настоящее. Если выудить новые детали... . 

Будем менять реальность, и приближать цену к 1000...Теперь я вижу что вы где то недалеко от Гоа....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гокс вообще планирует возвращаться? его продали за 1 долл по-моему и что то дальше всё затихло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем менять реальность, и приближать цену к 1000...Теперь я вижу что вы где то недалеко от Гоа....)

Ну до Гоа, если на машине то 9277км, а если по воздуху то 90$. Но по сути я на берегу Индийского океана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до Гоа, если на машине то 9277км, а если по воздуху то 90$. Но по сути я на берегу Индийского океана.

Я и имел ввиду суть...))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Том Нго: «Обновление Dencun станет основой глобального проникновения Эфириума»

      Генеральный директор инвестиционной компании Metis заявил, что последнее обновление сети Эфириума Dencun может оказать пользу для традиционных финансовых компаний, работающих с криптовалютной индустрией. Это одно из самых значительных обновлений для L-2 сетей, так как оно уменьшает плату за газ, убежден бизнесмен. Ассоциировавшиеся с Эфириумом слишком высокие транзакционные издержки являлись одной из самых значительных проблем для международного принятия сети клиентами, для которых имеет зн

      в Новости криптовалют

    • Республиканец Том Эммер: «Террористы предпочитают обычные деньги, а не криптовалюты»

      Конгрессмен-республиканец от штата Миннесота обратился с запросом к Управлению по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) и Сети по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN). Том Эммер (Tom Emmer) попросил чиновников объяснить: действительно ли террористические группировки предпочитают криптовалюты, особенно ХАМАС.   «Заместитель министра финансов США по борьбе с терроризмом Брайан Нельсон ответил: цифры в СМИ неточные, криптовалюты — не такой уж поп

      в Новости криптовалют

    • Том Эммер пообещал помочь Дональду Трампу в борьбе с цифровым долларом

      Конгрессмен Том Эммер от Республиканской партии предложил свою помощь кандидату в президенты США Дональду Трампу в борьбе с созданием и запуском цифрового доллара в стране. Республиканец от штата Миннесота Том Эммер (Tom Emmer) поддержал экс-президента США Дональда Трампа (Donald Trump) в том, что цифровая валюта Центрального банка (CBDC) представляет серьезную угрозу для американцев, нарушая их право на финансовую конфиденциальность.    На прошлой неделе Трамп пообещал американскому

      в Новости криптовалют

    • Том Ли: «Через 5 лет биткоин будет торговаться за $500 000»

      Согласно прогнозу Тома Ли, руководителя инвестиционной компании Fundstrat, в течение 12 месяцев курс биткоина достигнет $150 000, а через пять лет первая криптовалюта будет стоить $500 000. Том Ли (Tom Lee) уверен, что биткоин вполне способен вырасти до этих отметок, так как его предложение ограничено 21 млн монет. Росту поспособствует и увеличение спроса на биткоин благодаря долгожданному одобрению спотовых ETF на биткоин в Соединенных Штатах.   «Я думаю, что в ближайшие 12 месяцев

      в Новости криптовалют

    • Том Эммер предложил запретить SEC использовать госбюджет для преследования криптокомпаний

      Член Конгресса США от Республиканской партии Том Эммер предложил лишить SEC США права на использование госсредств для преследования криптокомпаний, если не будет принят особый закон. Том Эммер (Tom Emmer) предложил поправку к Закону о финансовых услугах и государственных ассигнованиях федеральному бюджету. Поправка подразумевает, что Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) будет запрещено использовать госбюджет для правоприменительной деятельности, связанной с цифровыми активами. Для

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...