Перейти к содержанию

Бесперебойники


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос, ставите ли вы источники бесперебойного питания на фермы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fotton15, я подключил, но только потому что всё остальное железо навешано туда же и при выключении света интернет продолжает работать.

Хотя даже с неработающим интернетом стоит пожалеть тачку. Мало ли какие у вас в розетке условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, ставите ли вы источники бесперебойного питания на фермы?

Учитывая мощность ферм и отсутствие на них критически важных данных, которые можно потерять при отключении, зачем это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rascal, помимо обычных выключений света есть еще проседания напряжения, и всякие флуктуации собственно в момент выключения и включения. Хороший бесперебойник от них спасает. 4-5 штук железка дающая спокойствие за пятидесятитысячную ферму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно просто фильтр купить или стабилизатор. ИБП на действительно мощные фермы не поставить, к сожалению, неразумных денег стоить будет. Если ферма на 2-3 карточки то ок конечно). А насчет опасности скачков - да, это угроза. У меня в ферме один 1,2 кВт блок накрылся после скачка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph, доводилось мне пару раз бесперебойники таскать мощные.. мы отдельно несли блоки акб по одному в руки, а потом вместе тащили всё остальное. где можно на тележке везли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил через байпасс, по сути в виде сетевого фильтра. А когда втыкаю на розетку с резервированием - УПС моментально падает в перегрузку и через 5-10 секунд отключается. УПСик слабый конечно, 600VA, раньше кроме монитора, раутера и ДС-ки ничего не держал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, зделал выводы, на компы полуфермы (1 -2 карточки) поставлю бесперебойники, а на фермы (каких у меня еще нету ) буду ставить стабилизаторы, всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...