Перейти к содержанию

Новый почтовый сервис будет использовать Bitcoin микроплатежи


Alex03

Рекомендуемые сообщения


Сервис под названием  Composed  планирует увеличить борьбу со спамом, взимая Bitcoin микроплатежи за  электронные письма.

 

 Пользователям присваиваются адреса электронной почты с домена getcomposed.com  и они могут решить, сколько они хотят включить  отправителей  для электронной почты. Любой, кто хочет  чтобы их сообщение  прибыло  по этому адресу будет реагировать на автоматизированный  ответ и платить за привилегию, отправив Bitcoin или валюту  с помощью PayPal.

Райан Джерард, который создал службу, сказал:

 

"Когда рассылка будет стоить  спамерам реальные деньги, они будут посылать меньше и думать прежде всего о качестве. Использование Bitcoin для микроплатежей в этой системе является идеальным решением."

Идея состоит в том, чтобы  пользователям публиковать свои paywalled адреса электронной почты в местах, где общественность может увидеть их. Жерар говорит о личных веб-сайтах, блогах и социальных медиа -- места, где пользователи могут  показать  свои индивидуальные адреса электронной почты 

E-mail платного доступа не имеет никакого влияния на людей, которые уже знают фактический адрес электронной почты пользователя, сказал Жерар. Они просто продолжают  посылать электронную почту по этому адресу, как обычно, а смысл в получении  платы от посторонних рассылок. Пользователь может войти в свой аккаунт и изменив настройки, отменить платный сервис или понизить уровень оплат.

Email спам по-прежнему огромная , глобальная проблема.В  2012г вышла  статья исследователей из  Yahoo! Research,и  по их  оценкам  спам стоит предприятиям ,и потребителям в Америке $ 20 млрд в год . В этой же статье приводятся статистические данные, которые показывают, спам составлял 88% от 100 млрд писем, отправленных по всему миру в 2010.

 Борьба со спамом является также  предметом проекта Microsoft Research под названием Penny Black , смысл заключается в том чтобы заставить спамера   понести дополнительные расходы. Проект назван так потому, Penny Black была  печатью, введенной  британской почтовой системой в 1830-х годах, которая  определяла стоимость доставки писем .

Согласно релизу  проекта:

"Спамерам  придется инвестировать значительные средства в  рассылку  для того, чтобы отправить большое количество спама."

По словам Райана  Джерарда :

 

"Спам будет продолжать оставаться  наиболее очевидной и растущей проблемой, и только  цифровые  микроплатежи могут  помочь решить ее,  есть множество мелких финансовых операций, которые могут легко проходить по электронной почте,,


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея на мой взгляд бессмысленная, спамеры просто станут создавать свои сервисы по отправке писем (что итак в принципе происходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Santiment: Биткоин нащупал новый уровень поддержки

      Аналитики Santiment заметили на криторынке необычную тенденцию, которая сигнализирует о временной стабилизации стоимости биткоина на грани крупной распродажи.  Эксперты Santiment проанализировали движение биткоинов, которые оставались в бездействии 365 дней или более. 23 марта долгосрочные инвесторы переместили со своих кошельков на биржевые счета 97 737 BTC, остававшихся без движения более года. С учетом рыночных цен, долгосрочные инвесторы ввели в обращение BTC на сумму более $6,4 млрд. 

      в Новости криптовалют

    • Коплю на новый пк

      Я Иван мне 14 лет, коплю на новый пк, так как мой ноутбук ООООООочень слабый,нужен новый пк.Во-первых для учебы, я думаю он мне очень понадобится в 11 классе и в институте, либо колледже.Во-вторых этот "мой" ноутбук как бы не мой, а моих родителей, а так как он не мой я не смогу им пользоваться в дальнейшем.В-третьих моя мечта это получить хороший пк для разных возможностей как потенциально для игр, так и для учебы и в будущем работы.

      в Попрошайки

    • Джеймс Баттерфилл: «Рынок биткоина может ожидать новый всплеск интереса в конце марта»

      Руководитель отдела исследований CoinShares заявил, что биржевые фонды на биткоин могут пережить новый всплеск интереса инвесторов благодаря доступности паев BTC-ETF на рынке инвестиционных консультантов (RIA). Джеймс Баттерфилл (James Butterfill) считает, что клиенты уважают подобных персональных консультантов уважают RIA за ответственность и стремление тщательно взвешивать торговые данные, прежде чем включать какой-либо финансовый инструмент в портфель.   Запуск ETF на биткоины сос

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/pixel_wallet_bot новый майнинг в телеграмм

      Добро пожаловать в PIXEL Wallet 💵💵💵   Это ваш шлюз в экосистему Hello Pixel. Зарегистрируйтесь, чтобы изучать криптовалюту и зарабатывать токены PIXEL. 🔥🔥🔥   ▼ Это настоящий кошелек? Да! Регистрация означает создание кошелька на Flare/Songbird, готового для всех сетей EVM.⚡️   ▼ Что такое PIXEL? Ключевой токен в Hello Pixel. Зарегистрируйтесь, чтобы майнить PIXEL, получая дивиденды в биткоинах, Ethereum и USDT. Активное участие вознаграждает вас PIXEL и це

      в Раздачи монет

    • https://t.me/XBlastAppBot - Новый майнинг в сети Blast, похож на майнинг HOT!

      Проект только только запустился. Залетаем и начинаем майнинг.   1) Переходим по ссылке - https://t.me/XBlastAppBot/App?startapp=NJCI2L 2) Подписка на Телеграмм, Твиттер (прокликать) 3) Начать майнинг, следить за клеймом (прокачка на время в разработке)

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...