Перейти к содержанию

Консультация у юриста, ASIC, и будущее


БитКойник

Рекомендуемые сообщения

@БитКойник, а биткоин тоже миф? как то ты обошёл биток вниманием

Тут есть намёк якобы у меня какое-то нерациональное или неадекватное мышление. Мифом называют всё то, что нельзя доказать. Вот вы сможете доказать что бог есть? Нет. Поэтому это миф. А можете доказать что нет? Тоже не можете. Так и асик, доказать нельзя, опровергнуть тоже. Можете доказать\опровергнуть? Ну докажите, я почитаю :) Доказательство, кстати, отличается от мнение тем, что с доказательством нет смысла спорить, в отличии от мнения. С биткоином всё проще, я его пощупал, увидел, и уже доказал сам себе что он есть.

 

Вариант доказательства я уже предложил. Обладатель включает веб-камеру и подключается к моему пулу, а потом получает деньги, которые компенсируют его время, простой техники + % вознаграждения. О сумме договоримся. Вполне не сложный приемлемый для всех вариант.

Изменено пользователем БитКойник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вариант доказательства я уже предложил. Обладатель включает веб-камеру и подключается к моему пулу, а потом получает деньги, которые компенсируют его время, простой техники + % вознаграждения. О сумме договоримся. Вполне не сложный приемлемый для всех вариант.

А потом ты его вычисляешь, даешь по башке, забираешь асики и сидишь довольный. Где ты таких дураков найдешь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор походу на калькуляторе битки добывает...или употреблят что-то запрещенное...

биток ток-ток в гору пошел, а ты про правовое пространство, суды, доказательства, ну детский сад.

может завтра в думе должны закон уже принять о криптовалюте и асиках? налог на майнинг?

напоминаю, живем в России. пока в развитых странах не заработают нормы о криптовалюте, у нас этого не будет.

и еще - бабочки продаются за доллары, а авалоны были за битки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вариант доказательства я уже предложил. Обладатель включает веб-камеру и подключается к моему пулу, а потом получает деньги, которые компенсируют его время, простой техники + % вознаграждения. О сумме договоримся. Вполне не сложный приемлемый для всех вариант.

А потом ты его вычисляешь, даешь по башке, забираешь асики и сидишь довольный. Где ты таких дураков найдешь?!

с тем же успехом можно сказать ,что всех водителей дорогих иномарок вычисляют и дают по башке

есть несколько фактов

1)серьёзный рост сложности

2)ни одного нормального видеообзора авалона нет.

3)просто бешеный ажиотаж вокруг асиков ,бесконечные споры ,етк.

А выводы каждый делает сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) консалтинг для мелкого бизнеса, полностью законный уход от налогооблажение (принимают в битках, всю прибыль держат в битках, не платят налог на прибыль, потому что её нет)

 

 

Заколебали дилетанты.

Главу 7 НК покурите что ли для разнообразия.

http://www.consultant.ru/popular/nalog1/2_11.html#p1065

 

 

 

З.Ы. Глупые реляции относительно того, что у нас не платят, не поймают, не откопают,  не найдут, и т.д. даже рассматривать нет желания. Незнание или нежелание исполнять закон не освобождает от ответственности. 100 раз не найдут, а в 101 взгреют за 100 предыдущих. А так то учите матчасть.

 

 

 

 

В цитируемом мной сообщении можно слово "биток" заменить по аналогии на "золото", "доллары", "дворцы". Тоже законный способы получаются?

Изменено пользователем Werosim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так же есть интересный другой вопрос: "А какое у тебя право собственности на биткоин?". И вот тут молчание, потому что ничего не подходит. Если ты ими владел, тебе надо доказать что у тебя было на них право собственности. А что это для биткоин? Тут нет механизма подходящего.

 

Тут как раз все четко. Право подтверждается наличием закрытого ключа из пары, на хэш открытого ключа были отправлены монеты.

 

Если привозить аналогию, есть сейф. Может быть пустым, может быть с деньгами. Это аналог наличия средств на определенном адресе. Кто угодно может туда положить деньги, опустив в прорезь, но достать оттуда средства может толкьо тот, кто имеет ключ от сейфа. Да, владелец может сделать копию ключа и отдать кому-то, он тогда тоже сможет взять оттуда деньги. Но нельзя одни и те же средства взять из сейфа несколько раз, сколько бы копий ключа не существовало.

 

Технически, если упрощенно, в кошельке есть пара открытого и закрытого ключа. Если кто-то хочет передать средства другому человеку, то он создает транзакцию. В транзакции есть вход и выход. Выход транзакции, которая передала ему средства в свое время, подписывается открытым ключом того, кому хотим передать, и своим закрытым ключом. Эта транзакция уходит в сеть, и вся сеть знает, что средства были переданы. Точно так же тот, кто получил эти средства может передать их дальше, если он обладает закрытым ключом из пары, на открытый ключ которой были отправлены средства.

 

Так что доступ к закрытому ключу однозначно подтверждат право собственности. Доверие к эмитенту заменяется криптографией. Это очень важный момент.

Извиняюсь @polym0rph, но судя по вашим словам "Тут как раз все четко." вы юридический ламер :) Я не очень юрист, но даже мне понятно для суда это будет пустым звуком.

 

 

 

 

Вариант доказательства я уже предложил. Обладатель включает веб-камеру и подключается к моему пулу, а потом получает деньги, которые компенсируют его время, простой техники + % вознаграждения. О сумме договоримся. Вполне не сложный приемлемый для всех вариант.

А потом ты его вычисляешь, даешь по башке, забираешь асики и сидишь довольный. Где ты таких дураков найдешь?!

1) нашел. Пара "ждунов" уже согласились сделать это, когда получат, если получат.

2) прокси никто не отменял

3) давать по башке и забирать асики может далеко не каждый, а кроме того ехать для этого в какую-нибудь Канаду тоже может не каждый.

 

 

 

 

 

Вариант доказательства я уже предложил. Обладатель включает веб-камеру и подключается к моему пулу, а потом получает деньги, которые компенсируют его время, простой техники + % вознаграждения. О сумме договоримся. Вполне не сложный приемлемый для всех вариант.

А потом ты его вычисляешь, даешь по башке, забираешь асики и сидишь довольный. Где ты таких дураков найдешь?!

с тем же успехом можно сказать ,что всех водителей дорогих иномарок вычисляют и дают по башке

есть несколько фактов

1)серьёзный рост сложности

2)ни одного нормального видеообзора авалона нет.

3)просто бешеный ажиотаж вокруг асиков ,бесконечные споры ,етк.

А выводы каждый делает сам

Насчет дорогих авто верно подмечено, остальное тоже.

 

 

 

1) консалтинг для мелкого бизнеса, полностью законный уход от налогооблажение (принимают в битках, всю прибыль держат в битках, не платят налог на прибыль, потому что её нет)

 

 

Заколебали дилетанты.

Главу 7 НК покурите что ли для разнообразия.

http://www.consultant.ru/popular/nalog1/2_11.html#p1065

 

 

 

З.Ы. Глупые реляции относительно того, что у нас не платят, не поймают, не откопают,  не найдут, и т.д. даже рассматривать нет желания. Незнание или нежелание исполнять закон не освобождает от ответственности. 100 раз не найдут, а в 101 взгреют за 100 предыдущих. А так то учите матчасть.

 

 

 

 

В цитируемом мной сообщении можно слово "биток" заменить по аналогии на "золото", "доллары", "дворцы". Тоже законный способы получаются?

Не соглашусь. Такой преступник, ушедший от налогов в конечном итоге выводит в валюту, и это преступление. Мой предполагаемый клиент в валюты выводить не будет, а расплатится битками на свои личные нужды. Либо второй вариант, битки будут выведены позже, через несколько лет, и будет налог на прибыль уплачен. Третий вариант - вообще закрываем бизнес, не платим налог на прибыль, и спокойно налим битки. Говорить о том что дырок в законе этом мягко говоря глупо. Такое происходит и сегодня каждый день, просто способы ухода от налогов сегодня не очень удобны, а битки дают возможность уходить удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Del.

Изменено пользователем Format.C^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Извиняюсь polym0rph, но судя по вашим словам "Тут как раз все четко." вы юридический ламер :) Я не очень юрист, но даже мне понятно для суда это будет пустым звуком.

Суды опираются на заключения экспертизы. Конечно, всем понятно, какая у нас иногда бывает экспертиза, но если эксперт обладает достаточной компетенцией, то он данный факт будет использовать для вынесения заключения. А суду вообще по барабану на технические нюансы, он смотрит на заключение, в котором написано русским языком да или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




 

Да хочу истину. Установливать истину с покупкой асика мне не интересно, есть более выгодные предложения (в смысле с куда меньшим
риском, а не доходом).



Предположим, Вы точно установили, что ASIC существует и некоторые счастливчики им активно пользуются - дальше то что? Насколько я понял, покупать ни Авалон
ни поделия от "бабушкилабс" Вы не собираетесь? К чему тогда весь этот сыр-бор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем делится сиди да коси бабло не для того я ждал чтоб потом делится :D  ;)



и доказывать тем более не собираюсь, сижу спокойно а мне капает и капает



а дальше как в сказке хотите верьте а хотите нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про доказательства и на какой черт - останови только 1 авалон на 5 мин максимум, подключись к моему пулу, получишь 1 биток - вот на этот черт. Желающих я что-то не нахожу... и пока это мало о чем говорит, но если за 2 месяца желающих не будет, можно делать вывод что владельцев авалонов просто нет. Другого объяснения не вижу.

-

 

А как ты определишь, что подключили один авалон, а не 10 видяшек? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

про доказательства и на какой черт - останови только 1 авалон на 5 мин максимум, подключись к моему пулу, получишь 1 биток - вот на этот черт. Желающих я что-то не нахожу... и пока это мало о чем говорит, но если за 2 месяца желающих не будет, можно делать вывод что владельцев авалонов просто нет. Другого объяснения не вижу.

-

 

А как ты определишь, что подключили один авалон, а не 10 видяшек? )))

что за видяшки такие, по 6,5 Гх/c выдающие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cgmax

Например 10 х HD7970, вывод в сеть через FreeProxy одного общего майнера...

Изменено пользователем Format.C^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму логики, что изменится от моих доказательств. Ровным счетом для вас нечего, Единственное могу сказать что ждал около 8 месяцев. 

Езжайте в Китай и там ищите, либо в Пекин, либо в Гуанчжоу. В Пекине китайцы деловые и легко идут на контакт, готовы помочь с документами через границу, например у нас всё шло в разборе. Т.к. у нас на таможне с перевозкой такого оборудования возникают проблемы, и обязательно без блока питания. Пришлось даже немного чехлится, чтооб корпус провезла руководитель тур группы по зеленому коридору. так что не так всё просто как кажется. Сборка проводилась по скайпу с китайцем, хотя сложного нечего нет. В Гуанчжоу пару раз хотели подсунуть лажу. При проверке всё было нормально но как доходило до покупки они уходили в другой зал и якобы несли тебе такой же. На вопрос я хочу именно этот. Следовал ответ что этот  с косяками, а другой нормальный, просил их проверить другой на что у них сразу нашлось куча причин отказать, типа связь с нетом потеряна, питание глючит в магазине. Короче кидалово. Бабло с собой не возите опасно. проще взять карту даже Визу и через ЧИНА БАНК можно обналичить сразу в Юани, через БТК там потом не кому не чего не докажите. хотя курс там сейчас не очень но это проще чем ходит с кучей бабла.  Я думаю на этом всё. Не фоток не адреса давать не буду по своим соображениям. Если найду канал массовой поставки сообщу. Просто так обещать не буду и нехочу. Сам устал от завтраков и обещаний. Самовывоз будете осуществлять сами.

А верить или нет это уже ваш выбор  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

про доказательства и на какой черт - останови только 1 авалон на 5 мин максимум, подключись к моему пулу, получишь 1 биток - вот на этот черт. Желающих я что-то не нахожу... и пока это мало о чем говорит, но если за 2 месяца желающих не будет, можно делать вывод что владельцев авалонов просто нет. Другого объяснения не вижу.

-

 

А как ты определишь, что подключили один авалон, а не 10 видяшек? )))

что за видяшки такие, по 6,5 Гх/c выдающие???

всегда считал что в 1 гигабайте 1024 мегабайта

или размерности гигахешей и мегахешей отличаются?

 

http://coinminers.net/gigahash/

And one Gigahash equals one thousand Megahash per Second.

 

7970 дает 650 мегахешей. Десять - дадут 6,5 гигахешей.

Изменено пользователем AlleyCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть майнеры у которых в стате по 300 гигахешей на одном пуле, думаешь у них ферма из 500 карт 7970 или это пул который работает на другой пул или студенты всей общагой объединились под разными воркерами но на одну учетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сть майнеры у которых в стате по 300 гигахешей на одном пуле, думаешь у них ферма из 500 карт 7970 или это пул который работает на другой пул или студенты всей общагой объединились под разными воркерами но на одну учетку?

Ботнеты, админы крупных компаний, институтов, или любой другой организации с внушительным парком компов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть специальные юр компании, которые занимаются сопровождением работы с крипотвалютами. У них большой опыт работы, они знают все риски, прописывают индивидуально алгоритм работы для каждого частного случая и часто нанимать юриста оказывается выгоднее чем самому пытаться организовать юридически свою работу. Такие юристы и счет откроют, и вычитают или подготовят каждый документ или анкету, которую клиент будет подавать, поскольку с криптовалютами мало банков соглашаются работать, да и вообще многие когда видят слово "биткоин" или "криптовалюта"  в дятельности компании, сразу отказывают. Пример такой юридической компании lawstrust.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные юр компании, которые занимаются сопровождением работы с крипотвалютами.

Да. например хешпрофит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вопрос юристам:

а разве продажа криптовалюты нельзя приравнять к продаже голды танков или любого прочего игрового ММО и не только доната?

ребята из WoT стригут очень не слабо на танкоманьяках 

у них танки - у нас фермы и асики

тоже игра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А потому что всё относительно. А у нас так вообще трактовки одного и того же закона могут быть прямо противоположны относительно конкретно данной ситуёвины. Главное чтобы костюмчик сидел. У вашего адвоката

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del...

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del..

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...