Перейти к содержанию

Польша: покупка и продажа криптовалют легальна


cosssmic

Рекомендуемые сообщения

Комиссия по наблюдению по финансами Польши подтвердила, что покупка и продажа криптовалют полностью легальна в Польше, в соответствии с официальной позицией, опубликованной на веб-сайте 6 июня. Польская денежная надзорная комиссия (KNF) стремилась четко определить положение криптовалют, а также покупки и продажи, "признавая растущие юридические сомнения, связанные с функционированием бирж и обмена цифровыми валютами".

Обновление от 6 июня 2018. Управление Польской финансовой инспекции, признавая возникающие юридические сомнения, связанные с функционированием бирж и обменных пунктов, криптовалюты предоставляют следующую информацию.
    "В соответствии со статьей. 8 Закона от 6 марта 2018 года Правых предприятий 1 ; Предприниматель может принимать какие-либо действия, за исключением того, что запрещено законом. В польской правовой системе отсутствуют правила, запрещающие торговлю в качестве обменна или кантонов криптовалют, что означает, что ведение на территории Республики Польша деятельности в виде бирж или обмена криптовалют, а также торговля криптовалютами не запрещено и, следовательно, является законным".

Тем не менее, правительство нацелено на улучшение нормативной базы, которая защитит рынок от опасностей, обычно связанных с отмыванием денег, уклонения от уплаты налогов и финансированием терроризма. KNF сообщает о том, что планирует ввести регуляторную систему для биткойна (BTC) и альтконов, которая может быть официально запущена 13 июля 2018 года.

Источник: https://bizlim.com/crypto/news/government-of-poland-transactions-with-crypto-currencies-are-completely-legal.html

В то время как В.В говорит "ну-ну", страны вокруг говорят "пробуйте ребята".

Изменено пользователем cosssmic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при одобрении крипт в Польшу потекут денежки.То при одобрении в РФ денюжки потекут из страны.Поэтому такая политика разная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда абукойнс закрылась, если все так замечательно?

@klim1516 кому надо, деньги и так в бурлящем потоке выводит из рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее.Не кому надо.А кому можно(или разрешили)

Изменено пользователем klim1516
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...