Перейти к содержанию

Национальный архив Великобритании тестирует блокчейн


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

национальный архив Великобритании блокчейн

 

Национальный архив (TNA), официальное учреждение правительства Великобритании, исследует использование блокчейна для хранения данных.

 

Исследовательский проект, получивший название Archangel, возглавляет Университет Суррея при участии Института открытых данных. Помимо прочего, в рамках инициативы будет изучено возможное влияние блокчейна на решение вопросов, связанных с управлением архивами.

 

В записи, опубликованной в блоге во вторник, Алекс Грин (Alex Green), менеджер по обслуживанию цифровых архивов, написал:

 

«Как мы можем подтвердить, что запись, которую вы видите сегодня – это та же запись, которая была доверена архиву 20 лет назад? Как мы можем гарантировать, что граждане могут продолжать считать архивы доверенными хранителями цифровой публичной записи? Чтобы ответить на эти вопросы, Archangel пытается понять, как определить, что цифровая запись была изменена и было ли изменение законным, а также можно ли и дальше доверять этой записи. В частности, проект исследует, как можно использовать для этого блокчейн».

 

Как один из крупнейших и самых старых архивов в мире, Национальный архив является лидером в разработке стандартов и лучших решений в этой области. Проект направлен на «оказание вертикального воздействия на конкретные сектора в этой сфере, ориентированное на решение проблем Национального архива».

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Национальный архив Великобритании тестирует блокчейн

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...