Перейти к содержимому
Mihail Agaofnov

CPU + GPU одновременно на одном компе

Рекомендуемые сообщения

@energY_vortex,насчет 8 серверов согласен (атс нихрена не потребляет), но 5 квадратов площади для теплообмена тоже что-то значат

Поделиться сообщением

@Егор,Ну у ее двух блоков тоже есть два блока питания, так что что дает :)

Поделиться сообщением

@energY_vortex,я по професии инженер связи  :D

Поделиться сообщением

@energY_vortex, вощпета, температура обмена не зависит от окружающей среды. Важна площадь охлаждения и куча иных факторов, и только тогда, можно измерить разницу. Скажу так, 15вт на 1кв.см. греется сильнее чем утюХ на 2кВт!

А по тексту - температура карты изменится пропорционально, а не на порядок. Не считал, но могу прикинуть, что при увеличении окружающей среды на 10°С карта нагреется до 75-85°

Поделиться сообщением

Я тупышь, есть какаянибйть зависимость t видеокарты -> t окружающей среде? Если t видеокарты < t окружающей среды. Как все сложно в это жизне

Поделиться сообщением

Если t видеокарты < t окружающей среды

При таком раскладе - либо карта выключена, либо она работает с на фрионе, но в плавильном цеху!

Поделиться сообщением

(изменено)

Если t видеокарты < t окружающей среды

так не бывает  :) хотя на крайнем севере... :D на какойнибуть ТЭЦ

Изменено пользователем Егор

Поделиться сообщением

Ошисбсооооо > должно быть

Поделиться сообщением

@energY_vortex, тогда стандартный расчет - Площадь тепловыделения, площадь охлаждения, скорость и плотность атмосферы, направленность и насыщенность потоков излучателей иных температур, уровень и скорость циркуляции, плотность материалов охлаждения.... ну и можно подсчитать ТОЧНО.

Знаю одного человека, который может произвести эти расчеты, причем абсолютно бесплатно! Правда до него сложно достучаться. 

Зовут его Гриша, фамилия Перельман. :)

Поделиться сообщением

(изменено)

нуу этож сложно! начальная т карты равна т окружающей среды ,после пуска включаются ее вентиляторы и она выбрасывает тепло от себя в среду, т среды растет медленнее чем т карты(т.к стены, потолок, горячий воздух вверх, холодный вниз...) когда среда прогревается до  30+ (зашел 2 минуты внутри комнаты и все потный весь как улитка) карта нагревается до 71-73х градусов(мои) и тут происходит страшае! тутутуду... у меня в комнате 5.5 на 3 кажися не открывая окна включить и направить вентилятор на ферму, т.среды начинает адово расти...здоровый вентилятор перемешивает воздух и всем становится плохо 8) поэтому нафиг заморочки с кондеем если проще сделать короб над фермой по типу вытяжки и выкидывать тепло на улицу? у меня домик хрущецкий и на кухне есть типа ,холодильник под окном, а в нем есть дырка на улицу 8) вот в нее я и буду  вдувать всё тепло. и эти мероприятия теоритически позволят снизить т среды до менее 26 а карт до 65 .теоритически потому что короб сооружаю еще)

Изменено пользователем Combowan

Поделиться сообщением

Имеется AMD4850 и  AMD FX8350 восьмиядерный. Как настроить клиента (сейчас стоит 50miner) для параллельного майнинга и на проце и на видюхе?

Заранее большое спасибо!

понял только что для совместной работы нужна поддержка ОС,  для интела-http://software.intel.com/en-us/forums/topic/387496

Поделиться сообщением

@lunapark, неправильно поняли.

Чтобы майнить на проце нужно использовать программу minerd и спокойно майнить лайты/новы. Для ша-256 майнинг на процессоре это УГ.

Отдельно любимым вашим майнером работаем на видеокарте. И всё будет замечательно.

Поделиться сообщением

у меня налажено качественное воздушное охлаждение еще со времен Dnet'a

о, не думал что встречу однопартийцев )

кстати на багтраке еще давно про биток писали, но я не верил и целеустремленно считал ogr )))

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

@temrus63, да чее там! забыли где мы живем? Самая холодная страна однако. Леето, ах леееето... А в Новой Зеландии круглый год от 0 до 30 градусов.

Поделиться сообщением

Возьму в аренду помещение под ферму на северном полюсе.  :D

Поделиться сообщением

(изменено)

Выяснил. 50miner НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ майнинг на CPU. Пришлось параллельно запустить Ufasoft Coin 0.33 т.к. версия 0,58 отказалась запускаться с ключами, указкнными в топике авторов....

Итог: +20 MHash на 7 потоках, один зарезервировал на GPU

@energY_vortex, Ответил на вопрос?

Ахаха .. насмешили....

+20 MHash на 7 потоках.... это мизер.. это лютые убытки по электроенергии.

Да, умом расею не понять.

Рекомендую впарить лохам AMD FX8350 (вместе с матерью), а поставить A8-5600K, там встроенное видео есть, дает на poclbm Aggression 13 Worksize 256 - 56,09 MH/S.

Изменено пользователем Sikorskiy

Поделиться сообщением

а 2000Вт?

А при чем тут я и 2000 Ватт?

@Sikorskiy,у меня комп не под майнинг, а для монтажа видео и обработки фото. Просто решил перейти с Dnet'a где чистые убытки по электроэнергии, на майнинг, посмотреть что это такое. Комп и раньше работал со 100% загрузкой CPU и GPU, в не рабочее время но денег это не давало)

@lunapark, неправильно поняли.

Чтобы майнить на проце нужно использовать программу minerd и спокойно майнить лайты/новы. Для ша-256 майнинг на процессоре это УГ.

Отдельно любимым вашим майнером работаем на видеокарте. И всё будет замечательно.

А можно ссылку, почитать про лайты/новы и про настройку mined?

Поделиться сообщением

Комп и раньше работал со 100% загрузкой CPU и GPU, в не рабочее время но денег это не давало)

Добро пожаловать в наш орден!  :)

Поделиться сообщением

последний раз

2 Lexis77 есть такой вопрос

Я тупой и всю физику забыл.

Температура карты 60 градусов, температура в помещении 20 градусов.

Если в помещении станет температура 30 градусов, значит и температура карты станет 70?

Или как работает теплоотвод, если температура в помещении меньше температур видеокарты, то пофигу ли в какую среду отдавать тепло? Главное чтобы температура окружающей среды была ниже температуры карты. Или есть всетаки разница отдавать тепло куда.

Ответы здесь и толке сошлись? ;)

Поделиться сообщением

Оо интересная тема мож и мне кто-нибудь подскажет, у меня gigabite 6870 и есть еще встроенная радик 4290 помогите пжл, как включить на майнинг только 6870 а система что б работала на встроенной?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.