Перейти к содержимому
Mihail Agaofnov

CPU + GPU одновременно на одном компе

Рекомендуемые сообщения

Имеется AMD4850 и  AMD FX8350 восьмиядерный. Как настроить клиента (сейчас стоит 50miner) для параллельного майнинга и на проце и на видюхе?

Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением

А че майним?

Поделиться сообщением

ГАлочки ставим в поле "Майнить на следующем CPU" только толку от этого 0 для биткоин

Поделиться сообщением

ГАлочки ставим в поле "Майнить на следующем CPU" только толку от этого 0 для биткоин

Галочки стоят, а проц не грузится выше 15%...

@Lexis77, Знать бы самому) Скачал клиента, в нем же и зарегился. Если скажете где глянуть можно - отвечу)

Поделиться сообщением

Затрудняюсь сравнивать Phenom II X6 1100T и твой, но феном дает 6 мегахэш. Сервак с intel xeon E5520, два физических процессора и 14 гб оперативки,  дает около 14 мегахэшей, лично пробовал на работа 

а что за клиента качал?

Поделиться сообщением

(изменено)

Выяснил. 50miner НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ майнинг на CPU. Пришлось параллельно запустить Ufasoft Coin 0.33 т.к. версия 0,58 отказалась запускаться с ключами, указкнными в топике авторов....

Итог: +20 MHash на 7 потоках, один зарезервировал на GPU

@energY_vortex, Ответил на вопрос?

Изменено пользователем Miraj

Поделиться сообщением

Да, но майнинг на CPU это утопия

Поделиться сообщением

@energY_vortex,Дабы железо не простаивало) Докуплю карту-другую, забью все 3 слота и будет видно, может тогда и отрублю проц, а сейчас пускай пашет.

Поделиться сообщением

А такой не скромный вопрос как охлаждать собираетесь? Я поставил в серверную 5870 и 6950 в серверную и температура выросла на 4 градуса. 

Поделиться сообщением

(изменено)

у меня налажено качественное воздушное охлаждение еще со времен Dnet'a =) Суперкуллер на 6 трубках на проце и 3-х трубчатый на видюхе.

Изменено пользователем Miraj

Поделиться сообщением

Я не всосал, погуглил dnet это какойто инет провайдер? Вывод тепла то наружу в комнату. Я просто еще ну выяснил вопрос по теплоотводу. Но вообще вы готовы что в комнате летом температура будет за 30?

Поделиться сообщением

Dnet- distributed.net проект распределенных вычислений, где идет соревнование по статистике просчитанных блоков. http://bugtraq.ru/dnet/subteams/?tt=1&tid=15 Вывод 200 Ватт тепла в проветриваемую комнату или охлаждаемую до 23 градусов летом не считаю сколько-нибудь значимой проблемой) Опять же 7 лет участия в подобном проекте дают представление о последствиях)

Поделиться сообщением

Я нифига не понял, просто скажу по факту в серверной стоит кондиционер на 2500 ватт температура 26 градусов врубил 2 компа с 5870 и 6950, температура стала 30 градусов, правда комната небольшая метров 5 квадратных и не проветриевамая. Руководству пришлось объяснять, что нужно ставить еще кондиционер 7000 ватт :) потому что планирую расширять ферму

Поделиться сообщением

Я нифига не понял, просто скажу по факту в серверной стоит кондиционер на 2500 ватт температура 26 градусов врубил 2 компа с 5870 и 6950, температура стала 30 градусов, правда комната небольшая метров 5 квадратных и не проветриевамая. Руководству пришлось объяснять, что нужно ставить еще кондиционер 7000 ватт потому что планирую расширять ферму

если чесно я тоже нифига не понял, на 5 квадратных метров с таким кондиционером 16 градусов при любом раскладе это норма  :)

Поделиться сообщением

Галочки стоят, а проц не грузится выше 15%...

@Lexis77, Знать бы самому) Скачал клиента, в нем же и зарегился. Если скажете где глянуть можно - отвечу)

LTC, BTC, хрензнаетчтоTC... :)

Поделиться сообщением

2

Егор Какие 16 градусов? Может быть 26? 26 может быть и норма, но нет рекомендуется не больше 22. И 26 это без включенной фермы

Поделиться сообщением

Егор Какие 16 градусов? Может быть 26? 26 может быть и норма, но нет рекомендуется не больше 22. И 26 это без включенной фермы

в прошлом году ставили кондиционер в цветочном магазине 2500 ватт, на улице 36 в магазине 18 на конд. стоит 16 - площадь магазина 20 квадратов , отсюда и размышляю ...

Поделиться сообщением

площадь магазина 20 квадратов

, а потолки? 1.5м или 3.7м ? :)

А двери двойные или одинарные?

А как часто они открываются?

Поделиться сообщением

:) 

, а потолки? 1.5м или 3.7м ?

2,1  :)

Поделиться сообщением

2

Lexis77 Да какая в попу разница, мальчик или девочка.... Или магазин где два букета и полтора покупателя или серверная 8 серверов + атс + upc. Теплоотдача какбэ разная....

Мне когда ставили кондей на 7 киловат, тоже кипятком писали и говорили что на 50 квадратов, но с оборудованием планируемым это нормально я щитаю

Поделиться сообщением

2500 Ватт это потребляемая мощность или мощность теплоотведения кондиционера?

Поделиться сообщением

@energY_vortex, открою один бааааальшой секрет!

Чтоб не копировать ник и не писать "2", внизу каждого поста есть кнопка "Вставить ник или выделенный текст"... :D

А по теме - я достаточно много знаю о кондеях и о том, как они работают и как охлаждают. По этой причине и задавал свои вопросы. Кстати для установщика - весьма уместные.

2,1 

Пойду заказывать кондей :)

Поделиться сообщением

(изменено)

мощность охлаждения, в моем случае

2

Lexis77 Спасибо, учту :) Сам видишь новичок здесь Изменено пользователем energY_vortex

Поделиться сообщением

мощность теплоотведения кондиционера?

ВАЙ!!! Боже упаси!!!!

Конечно потребляемая!

Ой. Прочитал как "тепловыделения"  :rolleyes:

Поделиться сообщением

последний раз

2 Lexis77 есть такой вопрос

Я тупой и всю физику забыл.
Температура карты 60 градусов, температура в помещении 20 градусов.
Если в помещении станет температура 30 градусов, значит и температура карты станет 70?
Или как работает теплоотвод, если температура в помещении меньше температур видеокарты, то пофигу ли в какую среду отдавать тепло? Главное чтобы температура окружающей среды была ниже температуры карты. Или есть всетаки разница отдавать тепло куда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.