Перейти к публикации
Лида

Владимир Путин: к криптовалютам нужно относиться очень аккуратно

Рекомендованные сообщения

f71111cca014efb6ae061bfe9d87986f.jpg

У России, как и у других стран мира не может быть собственной криптовалюты, так как это выходящее за рамки национальных границ явление, заявил президент России Владимир Путин сегодня в ходе «Прямой линии».

«Своей криптовалюты у России не может быть по определению, так же, как не может быть своей криптовалюты в любой другой стране, потому что если мы говорим о криптовалюте - это выходит за рамки национальных границ», – сказал он.

По словам президента, Россия относится к майнингу очень аккуратно, поскольку эта сфера деятельности не регулируется.

«В подавляющем большинстве стран криптовалюта не является средством расчетов, там, говорят специалисты, в Японии что-то отчасти применяется, но в других странах это не работает», – добавил президент.

Путин уточнил мнение ЦБ РФ относительно этого вопроса: криптовалюты не могут быть средством платежа, расчетов, средством накопления, поскольку они ничем не обеспечены.

«Все это говорит о том, что мы должны относиться к этому очень аккуратно и осторожно. Тем не менее, в мире такое явление имеет место, оно развивается. Мы должны внимательно анализировать, смотреть, что происходит, и понять, на каком-то этапе и каким образом мы можем участвовать в этом процессе, как использовать это для того, чтобы в том числе, избегать всяких ограничений в сфере международной финансовой деятельности», – отметил Путин.

Поделиться сообщением

Цитата

криптовалюты не могут быть средством платежа, расчетов, средством накопления, поскольку они ничем не обеспечены.

Он наверное хотел сказать, что в России не могут допустить признание криптовалют в качестве платежного средства. Потому что они все-таки уже являются "средством платежа, расчетов, средством накопления".

Ладно хоть криптовалюты цифровыми финансовыми активами не называет, а то как послушаешь выступления ЦБ и Минфина, так это вообще что угодно, только не деньги.

А так, правильно говорит по поводу всяких крипторублей, они вообще не нужны, ни государству, ни пользователям

Изменено пользователем f8192

Поделиться сообщением

в приниципе, на удивление, даже по делу, и сам вопрос не проигнорировал - что хорошо 

Поделиться сообщением

12 часов назад, Лида сказал:

Все это говорит о том, что мы должны относиться к этому очень аккуратно и осторожно

Вообще то, толковый совет. Может он иммел ввиду заботиться о безопасности компа где хранятся сид-фразы/файлы кошельков, регулярно проверять бекапы, думать перед тем как переходить по странной ссылке, не качать подозрительные аттачменты в мейлах, на биржах ставить 2ФА, и вообще, юзать KeePassX, VeraCrypt и PGP/GPG и т.д.  

Поделиться сообщением

52 минуты назад, TheFuzzStone сказал:

Все это говорит о том, что мы должны относиться к этому очень аккуратно и осторожно

Думаю он вообще хотел сказать "не надо оно вам", потому что невыгодно Владимиру Великому, что бы простой люд свои сбережения не в надежном СберБанке в твердом рубле держал, а в интернете в каких-то ноликах и единичках непонятных.
Собственно по этому в России крипта и не может являться средством сбережения и т.д.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, cosssmic сказал:

Думаю он вообще хотел сказать "не надо оно вам", потому что невыгодно Владимиру Великому, что бы простой люд свои сбережения не в надежном СберБанке в твердом рубле держал, а в интернете в каких-то ноликах и единичках непонятных.
Собственно по этому в России крипта и не может являться средством сбережения и т.д.

Ну да. Странно что про терроризм не упомянул.

Как это упоминают ЦБ и Минфин.

Поделиться сообщением

Это пенсионер уже, а вы к нему с высокими технологиями. В его время за валюту давали срок и он уже представляет, как аккуратно поставит к стенке всех криптовалютчиков.

Поделиться сообщением

Решил найти первоисточник. Гугл нашел еще вещи, к которым надо относиться аккуратно и осторожно.
https://russian.rt.com/russia/news/520794-putin-pensionnyi-vozrast

Поделиться сообщением

Владимир Путин и сам бы не против создать свою криптовалюту, что скоро наверное и случится. Они же от бакса хотят немного избавиться с помощью этого насколько я слышал. 

Поделиться сообщением

Очень аккуратно надо относится к ответам товарища Путина, а не к криптовалютам!

Поделиться сообщением

В 07.06.2018 в 22:02, Лида сказал:

криптовалюты не могут быть средством платежа, расчетов, средством накопления, поскольку они ничем не обеспечены.

ок, рубль тоже ничем не обеспечен, накопление в нем так себе перспектива... вы ж не будите против если я обменяю эти фантики на биток? спасибо)

Поделиться сообщением

,ну что сказать, ждём бенз по 90

Поделиться сообщением

В 08.06.2018 в 06:52, f8192 сказал:

как послушаешь выступления ЦБ и Минфина, так это вообще что угодно, только не деньги.

ну раз это не деньги, значит и налог с них заплатить не представляется возможным )

Поделиться сообщением

В 07.06.2018 в 22:02, Лида сказал:

«Своей криптовалюты у России не может быть по определению, так же, как не может быть своей криптовалюты в любой другой стране, потому что если мы говорим о криптовалюте - это выходит за рамки национальных границ»

не ну если все взвесить и холодно рассудить во благовремении, то и правда же так и есть )

какая разница в какой ты стране в России или Китае например. переводишь то ты доги и доги получаешь )))

Путин красаучег )

Поделиться сообщением

28 минут назад, SaN4 сказал:

если все взвесить и холодно рассудить во благовремении, то и правда же так и есть )

Техническая POS валюта со 100% пакетом у государства, оборотом внутри государственных бирж. И куда с ней, в какую страну поедешь?

Поделиться сообщением

Выходит за пару лет довели всетаки до понимания что это такое и как это едят...

Поделиться сообщением

В 09.06.2018 в 18:02, izlevinv сказал:

Решил найти первоисточник. Гугл нашел еще вещи, к которым надо относиться аккуратно и осторожно.
https://russian.rt.com/russia/news/520794-putin-pensionnyi-vozrast

Где-то уже читал, вроде бы хотят поднять мужчинам до 65, женщинам точно не помню вроде 60-62 в этом диапазоне, но там же приводился пример по какой-то области, что сейчас средняя продолжительность жизни у мужчин именно 65 лет.
И после этого мне говорят работай официально плати налоги, что бы пенсия была...

Поделиться сообщением

20 часов назад, cosssmic сказал:

Где-то уже читал, вроде бы хотят поднять мужчинам до 65, женщинам точно не помню вроде 60-62 в этом диапазоне, но там же приводился пример по какой-то области, что сейчас средняя продолжительность жизни у мужчин именно 65 лет.
И после этого мне говорят работай официально плати налоги, что бы пенсия была...

У нас в прошлом году подняли. Но чуть завуалировали.

При трудовом стаже от 25 лет на пенсию уходят в 60 лет, меньше чем 25  - в  63 года, меньше 15 - в 65 лет.

В следующем году порог трудового стажа будет 26 и 16 лет соответственно. Каждый год будет увеличиваться на год, пока не достигнет 35 лет для ухода в 60 лет и 25 для ухода в 63

Скрытый текст

86cbd2afc60b.jpg

Пришёл, бл**ь.

Изменено пользователем HolodGLD

Поделиться сообщением

Да слышал о пенсионной реформе у нас, но особо не вникал, по поводу этого не знал

2 часа назад, HolodGLD сказал:

При трудовом стаже от 25 лет на пенсию уходят в 60 лет, меньше чем 25  - в  63 года, меньше 15 - в 65 лет.

смеялся когда узнал что можно купить годы стажа, за какие-то там нереальные суммы..
А не вникаю в это так как мне 24 и я более чем уверен пока придет мой черед идти на пенсию, до того времени, все еще несколько раз поменяется, да и не уверен что пенсия к тому времени вообще будет.

Поделиться сообщением

5 минут назад, cosssmic сказал:

А не вникаю в это так как мне 24 и я более чем уверен пока придет мой черед идти на пенсию, до того времени, все еще несколько раз поменяется, да и не уверен что пенсия к тому времени вообще будет.

Будет, и 10 и 20 и 100 лет,  будет всегда,   пАтаму что пенсия это пузырь поддерживаемый государством,  что бы было откуда с0сать чиновникам.

Поделиться сообщением

6 минут назад, UserRu сказал:

Будет, и 10 и 20 и 100 лет,  будет всегда,   пАтаму что пенсия это пузырь поддерживаемый государством,  что бы было откуда с0сать чиновникам.

Да я же не против пусть пенсия будет, пусть все сосущие сосут дальше, главное что бы эта пенсия была адекватная, а не чисто на уплату налогов. Просто реформа была сделана для того что бы показать что реформа сделана, а не для улучшения жизни пенсионеров.

Поделиться сообщением

Не нравятся мне такие высказывания.

Поделиться сообщением

В 10.06.2018 в 19:59, Lexis77 сказал:

Очень аккуратно надо относится к ответам товарища Путина, а не к криптовалютам!

Не товарищ он нам.....

Поделиться сообщением

В 12.06.2018 в 12:38, cosssmic сказал:

Да я же не против пусть пенсия будет, пусть все сосущие сосут дальше, главное что бы эта пенсия была адекватная, а не чисто на уплату налогов. Просто реформа была сделана для того что бы показать что реформа сделана, а не для улучшения жизни пенсионеров.

Пенсию обещают поднять, но опять же только для неработающих пенсионеров. Но дело не столько в росте пенсии, сколько в отсутствии рабочих мест для людей предпенсионного возраста.

Поделиться сообщением

1 час назад, Climbing сказал:

Пенсию обещают поднять, но опять же только для неработающих пенсионеров. Но дело не столько в росте пенсии, сколько в отсутствии рабочих мест для людей предпенсионного возраста.

Какая пенсия? Камон, серьезно? Мне сейчас еще не стукнуло 30 лет и вообще ни коим образом даже не задумываюсь о какой-то пенсии, видя как наше государство скатывается в полнейший shit. Это просто глупо надеется в настоящее время, что тебе через, скажем, 30, 20, да даже 10 лет, кто-то будет что-то платить))) Работайте в черную, зарабатывайте, вкладывайте в своих детей и будем вам счастье на старость лет, а не надейтесь на то, что когда-нибудь да восстанет наш русский народ против системы и бензин будет дешевый, и пенсии отличные ... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.