Перейти к содержанию

C4 разрабатывает стандарт безопасности для криптовалют


Alex03

Рекомендуемые сообщения

190215_cccc1.jpg

 

Группа разработчиков и специалистов по безопасности предложила к рассмотрению сообществом набор правил, направленных на стандартизацию протоколов, используемых в операциях с криптовалютами или их хранении.
Предложения внесены Сертификационным консорциумом по криптовалютам (CryptoCurrency Certification Consortium (C4), и формально были открыты 11 февраля во время конференции DevCore Bitcoin в Бостоне, штат Массачусетс. С4 считает своей задачей обеспечить стандарт высокого уровня для криптоиндустрии, благодаря чему поставщики услуг смогут безопасно работать.
Черновой вариант Стандарта по безопасности криптовалют (CCSS) предусматривает 10 стандартных подходов к ключевым вопросам: генерации, хранения и использования, подтверждения наличия резервов, аудитов безопасности и т.д. Структура состоит из трех уровней, каждый из которых повышает степень безопасности, основанной на предлагаемых руководящих принципах.
C4 предлагает компаниям проходить профессиональный сертификационный текст. для Bitcoin-ориентированных компаний. В ее совет входят основатель Bitcoinsultants Майкл Перклин, создатель Ethereum Виталий Бутерин, основатель CryptAcademy Рассел Вербетен и соучредитель Coindroids Джошуа Макдугалл.
Перклин сказал, что число компаний, работающих в сфере Bitcoin постоянно растет, и многие из тех, кто работает с фирмой BitGo, занимающейся безопасностью криптовалют, выразили активную заинтересованность в стандартах безопасности. Предложение было разработано в сотрудничестве с BitGo, при поддержке разработчика кошелька Armory. 
Он считает, что предложенный стандарт поможет утвердить базовые протоколы безопасности для обмена в случае возникновения риска кражи или мошенничества. Регуляторы поддержат стандарты, они обсуждают и разрабатывают правила для криптовалют, особенно это стало актуальным после  краха Mt Gox.

Майкл Перклин:
До сих пор криптоиндустрия не имела подобных стандартов. Каждая компания должна была действовать в одиночку.
Мы получили письма от руководителей крупнейших криптобирж мира, которые предложили свою помощь в доводке проекта, с целью сделать его жизнеспособней и убедиться что он работает, поднять планку фактической безопасности, а не ставить барьеры.

В этом месяце C4 запустит кампанию Lighthouse Crowdfunding с целью собрать начальный капитал и поддержать поступательное развитие стандарта.

Источник
 

Источник

 

 

Meow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • МВД Индии разрабатывает инструмент для отслеживания криптовалютных адресов в даркнете

      Министерство внутренних дел Индии объявило о создании инструмента для анализа подозрительных криптовалютных транзакций (CIAT), чтобы более эффективно бороться с преступностью в сфере цифровых активов. Проект возглавляет подразделение МВД — Индийский координационный центр по расследованию киберпреступлений. С помощью инструмента CIAT правоохранители собираются отслеживать криптовалютные адреса в даркнете. Это должно упростить сбор записей о транзакциях, включая временные метки, даты, использ

      в Новости криптовалют

    • JPMorgan разрабатывает платежную и расчетную систему на блокчейне

      По данным издания Bloomberg, инвестиционный банк JPMorgan Chase & Co готовит собственную расчетную и платежную систему на блокчейне, причем большая часть инфраструктуры уже создана. В рамках новой системы будет использоваться цифровой депозитный токен. Платежная и расчетная система позволит значительно увеличить скорость финансовых транзакций и одновременно снизить их стоимость.    Депозитный токен будет представлять собой цифровую версию клиентских депозитов. С помощью этого ток

      в Новости криптовалют

    • Макс Кайзер: «Мир ждет экономический коллапс и переход на стандарт Биткоина»

      Советник президента Сальвадора Макс Кайзер полагает, что мир стоит всего в нескольких шагах от глобальной экономической катастрофы, которая может развернуться в течение ближайших нескольких месяцев. Макс Кайзер (Max Keiser), предприниматель и телеведущий финансовой программы «Keizer Report» на канале RT, заявил, что крах системы бумажных денег, а также галопирующий рост инфляции, позволят цифровым активам, таким как биткоин, играть ведущую роль в финансовом будущем многих стран.   Ка

      в Новости криптовалют

    • Грейси Чен: «Доказанные резервы криптовалютной биржи Bitget на 223% превысили отраслевой стандарт»

      Платформа для торговли криптовалютными деривативами и копитрейдинга Bitget отчиталась о более чем двукратном превышении общего коэффициент резервирования Proof of Reserves. По данным аналитического портала Coinmarketcap по состоянию на 11 июля, баланс верифицированных резервов Bitget составляет более $1,44 млрд в 31 цифровом активе. Анализ ретроспективных данных о состоянии Proof of Reserves свидетельствует, что на протяжении последних семи месяцев биржа поддерживала резервы на уровне не ме

      в Новости криптовалют

    • Китай представил единый национальный стандарт по разработке блокчейнов

      Китайское министерство индустрии и информационных технологий (MIIT) представило национальный стандарт технологии блокчейна, который должен помочь в развитии индустрии в стране. Как сообщает местный государственный канал CGTN, данный документ стандартизирует функциональную архитектуру и основные элементы систем на базе блокчейна. Стандарт должен стать ориентиром и помочь разработчикам лучше понимать принципы использования развивающихся технологий. Уже сейчас более сотни компаний из Поднебесн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...