Перейти к содержанию

Parkt открывает свои Parking Rewards System для Bitcoin пользователей


Alex03

Рекомендуемые сообщения

 
 Стартап   Parkt интегрирует Bitcoin в свою систему, что позволяет пользователям снимать заработанные баллы непосредственно в Bitcoin кошелек.
"То, что действительно раздражает людей на  парковке это неудобство оплаты", сказал генеральный директор Parkt , Тим Карунаратне, отметив, что средний американец тратит около $ 1300 в год за оплату парковок.
Parkt работает с мобильными приложениями , используемых как для обычных  клиентов, так и предприятий. Клиенты  используют приложение   для сканирования QR-кода, когда они проверяют свой автомобиль в гараже, и приложение отображает список предприятий, в районе, которые участвуют в схеме оплаты через приложения.
Когда оплата через приложения происходит как от  участника бизнеса, клиент сканирует другой QR код, который добавляет доллар-значение баллов на  счет клиента. Компании устанавливают свои собственные пределы расходов за  награды - например, $ 3 бонусов , за $ 50  оплаченных за парковку.
Клиенты могут  получать  вознаграждение сразу от  нескольких предприятий. Затем они могут или  получить скидку при  оплате стоянки, или могут сразу вывести  их  в кошелек  Bitcoin.
Parkt не имеют  интегрированных  Bitcoin кошельков  для хранения , так что пользователям  все равно придется создавать  свой собственный  кошелек  и вводить  его адрес в приложение  Parkt.
Для того, чтобы выплачивать вознаграждение пользователям, Parkt нужно будет собирать плату с предприятий, которые  зарабатывают  дополнительный доход от увеличения покупательского трафика .
Стартап  приобретает Bitcoins на рынке в соответствии с требованиями заказчика. Когда клиент получает деньги в Bitcoin, курс криптовалюты  учитывается на момент зачисления.
Существующие  бонусные  системы , как правило, привязаны к одному гаражу  или одной компании, часто требуют специального оборудования для проверки, что ограничивает сферу их применения.
Parkt, , связывает своих пользователей во всей   локальной области, что позволяет клиентам и предприятиям принять участие в  схеме , чтобы присоединиться  к бонусным программам  с  минимальной настройкой.
Технический директор Parkt  , Алекс Вильгельм был  связан с  Bitcoin в течении нескольких  лет, и  даже занимался его добычей  на небольшой  майнинговой  ферме  в Австрии.
"Bitcoin  это лучшее решение для  микроплатежей ... но эта технология   нуждается в ежедневных обновлениях ", сказал Алекс.
Вильгельм заявил, что компания работает над следующей стадией  интеграции Bitcoin ,которая позволила бы пользователям  платить все сборы  в цифровой валюте.
Parkt  первоначально объединяет в свою схему  20  паркингов  вокруг своего  родного  города Сиэтл, и ведут переговоры с  50 другими  паркингами. .Фирма уже имеет партнерские отношения с городом Сиэттл, а также  провела  переговоры с  торгово-промышленной палатой   Сингапура  о целесообразности эксплуатации своей системы за пределами США.
Компания планирует перевести свою штаб-квартиру  в один  из самых больших автомобильных центров мира, Лос-Анджелес.
 
Parkt будет демонстрировать свою систему сегодня, в Сиэтле   университет  Вашингтона  ( University of Washington's Startup Hall)   в 17:30 по местному времени.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Суд обязал Чанпэна Чжао сдать на хранение все свои паспорта

      Федеральный суд США ввел дополнительные ограничения для основателя Binance Чанпэна Чжао, заявив, что он обязан сдать все свои паспорта и уведомлять правоохранительные органы о своих перемещениях. Это означает, что Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) не сможет покинуть Соединенные Штаты. Судебное постановление о сдаче паспортов демонстрирует серьезное намерение правоохранительных органов довести дело в отношении основателя Binance до реального тюремного срока.   Напомним, что в ноябре прошло

      в Новости криптовалют

    • Visa запускает прямой вывод криптовалют на свои дебетовые карты для 145 стран

      Американский платежный гигант Visa добавил возможность прямого вывода средств с криптовалютных кошельков на свои карты. При этом будет происходить автоматическая конвертация криптоактивов в национальные валюты. Доступ к новой функции получат жители 145 стран, а для вывода средств нужно будет воспользоваться сервисом Visa Direct. Сама возможность появилась благодаря партнерству с поставщиком услуг инфраструктуры для Web3 Transak.    Пользователи криптовалютных кошельков, например, Met

      в Новости криптовалют

    • Arkham Intelligence: Дональд Трамп начал распродавать свои запасы криптовалют

      Бывший президент Соединенных Штатов Америки перевел часть своих запасов эфира на криптовалютную биржу Coinbase. Из данных Arkham Intelligence следует, что экс-президент мог перевести криптоактивы для последующей продажи. Дональд Трамп (Donald Trump) начал переводить эфиры на Coinbase около трех недель назад. Несколько месяцев эти ETH накапливались в качестве роялти за ранее запущенные коллекции невзаимозаменяемых токенов (NFT). В декабре Трамп представил новую коллекцию NFT под названием Mu

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа ATAIX Eurasia попросила пользователей из России закрыть свои счета

      Казахстанская лицензированная криптовалютная биржа ATAIX Eurasia попросила российских пользователей закрыть свои счета до 15 декабря этого года. В компании заявили, что больше не могут предоставлять услуги россиянам из-за санкций Евросоюза. Под запрет попадают граждане России, лица, проживающие там, и юрлица, зарегистрированные в РФ.   «ATAIX Eurasia обязана строго придерживаться данных санкций», — утверждают в компании.   Биржа заявила, что приняла «трудное решение» и сожале

      в Новости криптовалют

    • Компания Backpack открывает регулируемую криптобиржу в Дубае

      Компания-провайдер криптокошелька и одноименной торговой NFT-платформы Backpack сообщила, что ее торговое подразделение получило от Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA) лицензию поставщика услуг виртуальных активов. Разрешение на оказание услуги обмена цифровых активов (VASP) позволит Backpack Exchange создать на территории эмирата регулируемую торговую платформу, а также в едином мобильном приложении предложить желающим услуги обмена активами и приобретения NFT.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...