Перейти к содержанию

В кошельке для Эфириума Parity снова обнаружена уязвимость


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Parity уязвимость

 

Критическая ошибка консенсуса была обнаружена в тестовой среде, используемой Parity - одним из двух наиболее распространенных кошельков для второго по капитализации блокчейна в мире.

 

В записи в блоге, опубликованной британской компанией Parity Technologies, сообщается, что была обнаружена проблема, способная отключить синхронизацию на устройствах, на которых запущен кошелек Parity. Это могло привести к тому, что устройства, на которых запущено другое программное обеспечение, не будут распознавать транзакции, которые не были синхронизированы. Хотя уязвимость была обнаружена в тестовой сети, злоумышленники могут использовать ее и в основной сети.

 

Поэтому теперь Parity призывает всех пользователей обновить свое программное обеспечение и загрузить версию с патчем. Публичные данные показывают, что ошибка могла повлиять примерно на 30% сети Эфириума - тех, кто использует программное обеспечение Parity. В частности, на их способность синхронизации с основной сетью. Но, по словам представителей Parity, проблема была исправлена до того, как она достигла узлов, работающих в основной сети Эфириума.

 

Тем не менее пользователям необходимо обновить кошельки, чтобы исключить возможность распространение этой уязвимости на основную сеть. В Твиттере несколько фирм, в том числе майнинговый пул Bitfly, заявили, что обновили свои клиенты до новой версии (1.10.6-stable или 1.11.3-beta).

 

Позже появилось предположение, что уязвимость может повлиять на любые блокчейны, которые используют программное обеспечение Parity, включая пользователей Ethereum Classic (ETC).

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на В кошельке для Эфириума Parity снова обнаружена уязвимость

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...