Перейти к содержанию

Жесткая конкуренция: Константин Хабенский запускает блокчейн-платформу Cinematix


Лида

Рекомендуемые сообщения

abb321383c9d0756857fe07991a78ca7.jpg

 

Российский актер и режиссер Константин Хабенский анонсировал запуск блокчейн-платформы Cinematix, предназначенной для привлечения средств на съемки фильмов.

 

По его словам, запуск блокчейн-платформы – новаторский шаг в российской системе помощи кинематографу.

 

«Мы планируем привлекать финансирование из России, США, а также Индии и других стран Азии. Создатели картин будут размещать заявки на сайте, а пользователи смогут поддержать их, купив выпускаемую платформой криптовалюту за токены CINX. Потраченные средства будут возмещены как в случае удачи проекта, так и при его провале», – объяснил принцип работы платформы Хабенский, который планирует участвовать в отборе проектов для размещения на платформе.

 

Партнёрами Хабенского станут бывший председатель правления банка "Русский стандарт" Илья Зибарев и совладелец компании ICOBox Николай Евдокимов. Выпуск токенов ожидается в июле, а ICO платформы планируется завершить в сентябре. Создатели предполагают привлечь $15-20 млн.

 

Не далее как вчера о запуске практически аналогичной блокчейн-платформы для сбора инвестиций в производство фильмов Cinemico сообщил Федор Бондарчук.

 

«Насколько я понял, различие у нас в том, что мы собираемся делать платформу, ориентированную не только на российский рынок. Кроме того, наш проект сильнее проработан со стороны блокчейна, потому что мы сотрудничаем с лидерами ICO-индустрии в мире», – рассказал Хабенский.

По его словам, команда Cinematix – первая, кто предложила идею о кино мировой блокчейн-индустрии, и встретила там очень большой интерес и энтузиазм. Впервые проект Cinematix была представлен в мае на мировой блокчейн-конференции Consensus в Нью-Йорке, где получил высокую оценку эксперта блокчейн-индустрии Алекса Тапскотта.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Жесткая конкуренция: Константин Хабенский запускает блокчейн-платформу Cinematix

Началось))
Наверное лучше бы дал денег на кино Хабанскому, чем Бондарчуку, он и как актер поинтересней и как человек честнее мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, dpetr сказал:

бездарности че то бабла все резко захотели

бездарности? было бы неплохо всем такими бездарными быть, интересно как вы к таким выводам пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хабенский нормальный хороший человек, с тяжелой судьбой - я несколько раз, по мере возможности, перечислял в его фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями.

Побольше бы таких с правильными моральными принципами в нашей стране и кинематографии. Хоть и не все роли у него удачные - главное человек нормальный.

Изменено пользователем kutulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Депутат Константин Бахарев: Судьба криптовалют в России решится очень скоро

      Первый зампредседателя комитета Госдумы по финансовому рынку Константин Бахарев рассказал о сложностях с легализацией криптовалют в России. Их судьба решится в ближайшее время, говорит депутат. Главная сложность в том, что у Банка России и правительства разные взгляды на регулирование криптовалют, посетовал Бахарев в интервью «Ленте.ру». Для легализации цифровых активов в России необходимо найти компромисс. При этом, в сложившихся условиях регулирование криптовалют стало достаточно важным в

      в Новости криптовалют

    • Localbitloins нечестная конкуренция

      Доброй ночи, на локале столкнулся с неожиданной проблемой. Сегодня открылось несколько сделок, где покупатели одинаково молчали, потом отменяли сделки и ставили мне негативные отзывы. Так мне снизили репутацию, что я не могу нормально торговать. Что можно сделать в такой ситуации? Администрация естественно молчит

      в Биржи криптовалют

    • Конкуренция растет: подана еще одна заявка на регистрацию авторских прав на «Белую книгу» и код Биткоина

      У предприимчивого австралийского инженера Крейга Райта, недавно подавшего заявку на регистрацию авторских прав на Белую книгу и оригинальный код Биткоина, появился конкурент.   Вторая заявка на регистрацию авторских прав (номер TX0008726120) на Белую книгу появилась в общедоступном каталоге Бюро по защите авторских прав США. Она указывает на то, что некий Вэй Лю (Wei Liu) также утверждает, что он является автором документа под псевдонимом Сатоси Накамото. Заявка датирована 24 мая 20

      в Новости криптовалют

    • Жесткая политика Китая: вслед за Пекином криптовалютные мероприятия запрещаются в Гуанчжоу

      Город Гуанчжоу, представляющий собой особую экономическую зону в южном Китае, запретил все маркетинговые акции, связанные с криптовалютой. В конце прошлой недели власти Гуанчжоу опубликовали уведомление, запрещающее проведение криптовалютных мероприятий в регионе. Запрет направлен на «поддержание безопасности и стабильности финансовой системы», - говорится в уведомлении.   17 августа аналогичный запрет был принят властями пекинского района Чаоян. Согласно запрету, офисным зданиям, отел

      в Новости криптовалют

    • Дмитрий Руденко: «Блокчейн – партнёрство, а не конкуренция»

      Дмитрий Руденко - президент и председатель правления Почта Банка, который, как и остальные финансовые учреждения, находится в активном поиске путей повышения конкурентоспособности своих продуктов. Руководитель Почта Банка не мог оставить без внимания технологию блокчейна.   «Развивая технологические платформы на основе блокчейна в будущем мы сможем отправлять деньги, просто написав нужному адресату сообщение. А поскольку Блокчейн — это технология распределенной верификации, все узнают, что сум

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...